Перейти к содержимому


Фотография

Пропала искра 104.980 катушка ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ОФФЛАЙН   VADIM

VADIM

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Kharkov

Отправлено 04 March 2013 - 22:41

Пропала искра на W124 мотор 104.980 система зажигание EZL . Вскрыл коммутатор и обнаружил на выходном транзисторе отгорела нога( - ) на эмиттере, вроде как схема с общим СОЭ, транзистор без корпусной.
Вколхозил Транзистор BU941 Эмиттер на землю, с коллектора выход на катушку, ставлю на машину, Запуск и болт((((( нет искры, вскрытие показало отгорел опять Эмиттер, поставил перемычку потолще, взорвался транзистор (((( пробой наверно перехода коллектор - эмиттер ,почему ? дохлая катушка ?пробой бегунка, или крышки трамблера?

 

какие должны быть параметры катушки? вот мои измерения тестером, осцила нет
Померил тестером между 1 и 15 контактом 00.5 Ом, между 15 и высоковольтным 9.2 Ком, между 1 и высоковольтным 9.2 Ком
вроде должно быть 4.5-5.5 Ком ???


W124 КУПЕ


#2 ОФФЛАЙН   vladv8

vladv8

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:г. Химки
  • Автомобиль:
    --------------

Отправлено 04 March 2013 - 23:49

Пропала искра на W124 мотор 104.980 система зажигание EZL . Вскрыл коммутатор и обнаружил на выходном транзисторе отгорела нога( - ) на эмиттере, вроде как схема с общим СОЭ, транзистор без корпусной.
Вколхозил Транзистор BU941 Эмиттер на землю, с коллектора выход на катушку, ставлю на машину, Запуск и болт((((( нет искры, вскрытие показало отгорел опять Эмиттер, поставил перемычку потолще, взорвался транзистор (((( пробой наверно перехода коллектор - эмиттер ,почему ? дохлая катушка ?пробой бегунка, или крышки трамблера?

 

какие должны быть параметры катушки? вот мои измерения тестером, осцила нет
Померил тестером между 1 и 15 контактом 00.5 Ом, между 15 и высоковольтным 9.2 Ком, между 1 и высоковольтным 9.2 Ком
вроде должно быть 4.5-5.5 Ком ???

Сдох предоконечный каскад в коммутаторе, поэтому и болт однако... Отгорает скорее всего уже при включении зажигания, даже стартером крутить не надо наверное??? Поменяй транзистор, повесь лампу (10W) вместо катушки в нагрузку, если будет гореть при включении зажигания, то так оно и есть...



#3 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24369
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 05 March 2013 - 08:32

причина, как показывает опыт, в криво установленной сигналке. почему то установщики рвут комутирующую цепь, не задумываясь о последствиях.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#4 ОФФЛАЙН   VADIM

VADIM

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Kharkov

Отправлено 05 March 2013 - 21:01

Сдох предоконечный каскад в коммутаторе, поэтому и болт однако... Отгорает скорее всего уже при включении зажигания, даже стартером крутить не надо наверное??? Поменяй транзистор, повесь лампу (10W) вместо катушки в нагрузку, если будет гореть при включении зажигания, то так оно и есть...

 

Да сделал как сказали, горит лампочка(((( трында коммутатору??? на базу приходит сигнал с кристалла, какой из датчиков отвечает за упр базовый импульс ???


W124 КУПЕ


#5 ОФФЛАЙН   VADIM

VADIM

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Kharkov

Отправлено 05 March 2013 - 21:01

Сдох предоконечный каскад в коммутаторе, поэтому и болт однако... Отгорает скорее всего уже при включении зажигания, даже стартером крутить не надо наверное??? Поменяй транзистор, повесь лампу (10W) вместо катушки в нагрузку, если будет гореть при включении зажигания, то так оно и есть...

 

Да сделал как сказали, горит лампочка(((( трында коммутатору??? на базу приходит сигнал с кристалла, какой из датчиков отвечает за упр базовый импульс ???


W124 КУПЕ


#6 ОФФЛАЙН   vladv8

vladv8

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:г. Химки
  • Автомобиль:
    --------------

Отправлено 05 March 2013 - 23:37

Да сделал как сказали, горит лампочка(((( трында коммутатору??? на базу приходит сигнал с кристалла, какой из датчиков отвечает за упр базовый импульс ???

На базу выходного транзистора сигнал приходит со специализированного драйвера, но что то мне так думается, что там уже и процессор приплыл...



#7 ОФФЛАЙН   VADIM

VADIM

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Kharkov

Отправлено 06 March 2013 - 00:55

На базу выходного транзистора сигнал приходит со специализированного драйвера, но что то мне так думается, что там уже и процессор приплыл...

 

Понятно, надо мотор менять с навесным, заипался я сним какой поставить вместо него?? склоняюсь к 103 3 литра ??? там хоть расходники в 200 раз дешевле. 104.980 наверно самый дорогой мотор(((( и хрен коммутаторов найдешь и стоят сумасшедших денег


W124 КУПЕ


#8 ОФФЛАЙН   vladv8

vladv8

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:г. Химки
  • Автомобиль:
    --------------

Отправлено 06 March 2013 - 01:01

Понятно, надо мотор менять с навесным, заипался я сним какой поставить вместо него?? склоняюсь к 103 3 литра ??? там хоть расходники в 200 раз дешевле. 104.980 наверно самый дорогой мотор(((( и хрен коммутаторов найдешь и стоят сумасшедших денег

Почему коммутаторов не найдешь?, у меня есть и даже не один... Могу взять твой на ремонт.



#9 ОФФЛАЙН   VADIM

VADIM

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Kharkov

Отправлено 06 March 2013 - 01:50

Почему коммутаторов не найдешь?, у меня есть и даже не один... Могу взять твой на ремонт.

 

а цены ??? я на укре нахожусь , сколько будет стоить ремонт??


W124 КУПЕ


#10 ОФФЛАЙН   vladv8

vladv8

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:г. Химки
  • Автомобиль:
    --------------

Отправлено 06 March 2013 - 09:51

а цены ??? я на укре нахожусь , сколько будет стоить ремонт??

Ремонт с проверкой и гарантией 6 мес от 8000 до 10000 руб.



#11 ОФФЛАЙН   vladv8

vladv8

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:г. Химки
  • Автомобиль:
    --------------

Отправлено 06 March 2013 - 09:54

-


Сообщение отредактировал vladv8: 06 March 2013 - 09:56


#12 ОФФЛАЙН   VADIM

VADIM

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Kharkov

Отправлено 06 March 2013 - 10:29

-

Бу какая цена ??? а если свой на обмен с доплатой ???


W124 КУПЕ


#13 ОФФЛАЙН   vladv8

vladv8

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:г. Химки
  • Автомобиль:
    --------------

Отправлено 06 March 2013 - 11:05

Бу какая цена ??? а если свой на обмен с доплатой ???

Цену на бу я уже указывал месяца 2 назад, скинь фото своего, посмотрю на что он похож после ремонта.



#14 ОФФЛАЙН   TRIADA

TRIADA

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    СЕ300-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 December 2017 - 19:00

104.980 тоже заглох на ходу, с катушки вроде искра есть, свечу втыкал в центральный провод,на снятой прозванивал тоже вроде норма,а со свечей нету((( боюсь что эбу или комутатор, как проверить? бегунок не смог снять,и еще интересно,там уголек с пружинкой должен быть или нет?

#15 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 18 December 2017 - 16:16

104.980 тоже заглох на ходу, с катушки вроде искра есть, свечу втыкал в центральный провод,на снятой прозванивал тоже вроде норма,а со свечей нету((( боюсь что эбу или комутатор, как проверить? бегунок не смог снять,и еще интересно,там уголек с пружинкой должен быть или нет?


Ну вот нет там пружинки ...от того все это и дохнет рано ...работает только ориг или бош

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#16 ОФФЛАЙН   TRIADA

TRIADA

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    СЕ300-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 December 2017 - 20:21

нет на 104.980 ни пружинки ни уголька!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных