Перейти к содержимому


Фотография

проблемы регулировки 175 Cd


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 ОФФЛАЙН   Gegi4

Gegi4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Ташкент
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 29 August 2013 - 12:43

буду ждать иглу и главный жиклер ... потом разбираться дальше

Каков результат?
мое имхо - жиклер имеет форму овала и игла заходит с перекосом.


190й 1983г, W201, 102.921, 175CDT, МКП-5 ступ.
у меня с 2000 года.


#42 ОФФЛАЙН   sphinx

sphinx

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Питер

Отправлено 03 September 2013 - 08:52

Каков результат?
мое имхо - жиклер имеет форму овала и игла заходит с перекосом.

 

в общем все отлично игла у меня не оригинал маркировка hy ( больше всего похожа на оригинальную ) .... седло оригинал встал идеально, не оригиналы толще на миллиметр по этому не входят в карбюратор, но пару минут наждачкой по кругу жиклера и встает как миленький, центрально отверстие под иглу идентично оригиналу.
Самое обидное в моей истории что я искал где же проблемы перебрал карбюратор раз на 10 поменял свечи провода все что касается зажигания ... трубопроводы проверил насос поменял фильтры ....
Карбюратор я починил еще в первый раз когда его перебрал а главная проблема была в коммутаторе ... его работа зависела от погоды )))

 

Сейчас готов убить кого нибудь за ОРИГИНАЛЬНУЮ ИГЛУ С МАРКИРОВКОЙ СС.

 

Вдруг есть такое добро у кого нить )?


w123 m102.939 2.0 stromberg 175 cd 82г


#43 ОФФЛАЙН   sphinx

sphinx

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Питер

Отправлено 03 September 2013 - 08:53

Каков результат?
мое имхо - жиклер имеет форму овала и игла заходит с перекосом.

 

в общем все отлично игла у меня не оригинал маркировка hy ( больше всего похожа на оригинальную ) .... седло оригинал встал идеально, не оригиналы толще на миллиметр по этому не входят в карбюратор, но пару минут наждачкой по кругу жиклера и встает как миленький, центрально отверстие под иглу идентично оригиналу.
Самое обидное в моей истории что я искал где же проблемы перебрал карбюратор раз на 10 поменял свечи провода все что касается зажигания ... трубопроводы проверил насос поменял фильтры ....
Карбюратор я починил еще в первый раз когда его перебрал а главная проблема была в коммутаторе ... его работа зависела от погоды )))

 

Сейчас готов убить кого нибудь за ОРИГИНАЛЬНУЮ ИГЛУ С МАРКИРОВКОЙ СС.

 

Вдруг есть такое добро у кого нить )?


w123 m102.939 2.0 stromberg 175 cd 82г


#44 ОФФЛАЙН   sphinx

sphinx

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Питер

Отправлено 03 September 2013 - 08:56

Каков результат?
мое имхо - жиклер имеет форму овала и игла заходит с перекосом.

 

в общем все отлично игла у меня не оригинал маркировка hy ( больше всего похожа на оригинальную ) .... седло оригинал встал идеально, не оригиналы толще на миллиметр по этому не входят в карбюратор, но пару минут наждачкой по кругу жиклера и встает как миленький, центрально отверстие под иглу идентично оригиналу.
Самое обидное в моей истории что я искал где же проблемы перебрал карбюратор раз на 10 поменял свечи провода все что касается зажигания ... трубопроводы проверил насос поменял фильтры ....
Карбюратор я починил еще в первый раз когда его перебрал а главная проблема была в коммутаторе ... его работа зависела от погоды )))

 

Сейчас готов убить кого нибудь за ОРИГИНАЛЬНУЮ ИГЛУ С МАРКИРОВКОЙ СС.

 

Вдруг есть такое добро у кого нить )?


w123 m102.939 2.0 stromberg 175 cd 82г


#45 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 03 September 2013 - 10:01

в общем все отлично игла у меня не оригинал маркировка hy ( больше всего похожа на оригинальную ) .... седло оригинал встал идеально, не оригиналы толще на миллиметр по этому не входят в карбюратор, но пару минут наждачкой по кругу жиклера и встает как миленький, центрально отверстие под иглу идентично оригиналу.
Самое обидное в моей истории что я искал где же проблемы перебрал карбюратор раз на 10 поменял свечи провода все что касается зажигания ... трубопроводы проверил насос поменял фильтры ....
Карбюратор я починил еще в первый раз когда его перебрал а главная проблема была в коммутаторе ... его работа зависела от погоды )))

 

Сейчас готов убить кого нибудь за ОРИГИНАЛЬНУЮ ИГЛУ С МАРКИРОВКОЙ СС.

 

Вдруг есть такое добро у кого нить )?

на самом деле у оригинальной иглы маркировка UC


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#46 ОФФЛАЙН   sphinx

sphinx

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Питер

Отправлено 03 September 2013 - 11:27

на самом деле у оригинальной иглы маркировка UC

 

карб 175 цд два литра .... я снимал карбы с двух двигателей идентичных моему .... на всех стояли иглы СС ... и в книге написано что СС ...

 

я ошибся сейчас как раз стоит UC ... она немного не такой формы как оригинал.


Сообщение отредактировал sphinx: 03 September 2013 - 11:34

w123 m102.939 2.0 stromberg 175 cd 82г


#47 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 03 September 2013 - 20:17

карб 175 цд два литра .... я снимал карбы с двух двигателей идентичных моему .... на всех стояли иглы СС ... и в книге написано что СС ...
я ошибся сейчас как раз стоит UC ... она немного не такой формы как оригинал.

Я видел даже маркировку YC на точно такой же оригинальной игле... а вот СС не встречалась ни разу, другое дело что на кривом неоригинале из ремкомплектов действительно обычно штампуют UC, но это на совести халтурщиков ))


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#48 ОФФЛАЙН   Gegi4

Gegi4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Ташкент
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 05 September 2013 - 17:51

а главная проблема была в

 

А как насчет ниже??

 

точнее меняются например после того как газанешь или проедешь .... обороты или очень низкие и двигатель троит либо нормальные и работает ровно .... так вот снял я патрубок ( хз как назвать от фильтра воздушного к карбу ) машина работает на низких оборотах троит .... надавливаю пальцем на главный поршень что бы он закрылся до конца и машина начинает работать ровно ) идеально в общем )
так и вопрос почему поршень может не доконца опускаться ... через раз .... диафрагма новая ( фэби) ... пружина возвратная целая ... как эту проблему решить ?


190й 1983г, W201, 102.921, 175CDT, МКП-5 ступ.
у меня с 2000 года.


#49 ОФФЛАЙН   sphinx

sphinx

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Питер

Отправлено 06 September 2013 - 16:45

А как насчет ниже??

 

 

Скорее всего это были подсосы воздуха ... из дросельной заслонки ...
Карб я переберал миллион раз ... видимо все же на миллион первый все сделал правильно ... а потом понял что коммутатор крякнулся .... его работа зависила от того на какую кочку я наеду левым колесом )))

 

как говорят здешние умные дядьки ... начинать нужно с зажигания клапанов и.т.д. ... а потом мучить карб ) там и правда все предельно просто )_


Сообщение отредактировал sphinx: 06 September 2013 - 16:48

w123 m102.939 2.0 stromberg 175 cd 82г


#50 ОФФЛАЙН   Mersedesist34

Mersedesist34

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 02 November 2013 - 13:14

Мужики а если биметалическая пружина лопнула то все кирдык? Или можно что то придумать!



#51 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 02 November 2013 - 13:31

Мужики а если биметалическая пружина лопнула то все кирдык? Или можно что то придумать!

почему кирдык ? берешь другую и всё ) водяная крышка в сборе в приличном состоянии и с целой спиралью электрообогрева стоит (б\у) порядка 1000р, сколько новая не знаю. В принципе конечно можно попробовать заменить отдельно пружину, но там монтаж сложный - при разборе легко ломается ось на корпусе, в разрез которой эта пружина вставляется. А так не вопрос - можно взять водяную крышку с неисправным электрообогревом но целой пружиной и вытащить её оттуда ) такая деталька стоит вдвое дешевле - рублей 500, но повторяю - нелегко будет переставить её в свой корпус.


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#52 ОФФЛАЙН   nike0071

nike0071

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1110
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    с124

Отправлено 05 November 2013 - 19:11

тут спрошу: вообще по методу без приборов отстроил вроде карб. Обороты не увеличиваются когда на тормоз давишь... Ездит, бенз не пожирает. Но только на горячую.

 

на холодную так:
Пусковое снято и болтается. Завести нифига не могу, с этим все понятно. Цепляю пускач, стобик опускается. заводится с пол оборота и работает. далее начинает как бы захлебываться и глохнуть. Я так понимаю это неотрегулированая смесь на горячую. Болтик-винтик крутил. Никакого эффекта. Приходится скидывать пускач, чтобы не глохла. Но опять же нифига не едет без подсоса пока не прогреется...


WDB1240431B840732. давно уже m104 717.450





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных