Перейти к содержимому


Фотография

Контрольная лампа зарядки аккумулятора???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 ОФФЛАЙН   gerkoff

gerkoff

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Город:г.Москва, ЮЗАО

Отправлено 08 February 2007 - 23:06

Всем привет! А мне такой "прибор" достался вместе с машиной: Изображение
Далее фото "в разрезе" до IMG_0619.
Тройник-индикатор. Изображение Made in Nenashe. Имхо, стоит он копейки.. (Кетай) Но есть одно "НО", он начал где-то коротить, а мне было лень разбираться и я его убрал.

 

Удачи!



#42 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 09 February 2007 - 20:22

на практике никто ещё не сказал вот у меня 124-й 2.0д и я подключил тахометр через клему W на генираторе!).

:lau: Вот у меня 123-й 3.0д и я подключил тахометр через клему W на генЕраторе! :wink:



#43 ОФФЛАЙН   Nightprince

Nightprince

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 468
  • Город:Украина г. Черновцы

Отправлено 10 February 2007 - 20:20

Вот у меня 123-й 3.0д и я подключил тахометр через клему W на генЕраторе!

 

Ну спасибо! А когда я отрывал тему насчёт этого, то ты написал ПОДКЛЮЧАЙ И ПРОБУЙ!!!


w124 E200i "93 М111 сине-чёрный металик 4АКПП. Chellenger CH-8053, Саб Magnat Transforce Reference + усилок Magnat Edition Mono, 1000w - max, 400W- nom.

 

Продал: Mercedes-Benz w124 200D "90 Импала металик AUDIO: CD/MP3-ресивер:SONY CDX-M9900; Front:Pioneer TS-G1358; Rear:SONY XS-F 6941R Усилок 4х100В VIDEO: ТВ 9,5" + DVD. СИГНАЛИЗАЦИЯ: ALLIGATOR S-750 RS - С дистанционным запуском.

 

Изображение

 

Изображение


#44 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 10 February 2007 - 21:13

А разве теперь я говорю "не подключай" ??? :shock:



#45 ОФФЛАЙН   Nightprince

Nightprince

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 468
  • Город:Украина г. Черновцы

Отправлено 11 February 2007 - 01:54

А разве теперь я говорю "не подключай" ???

 

просто я тогда спрашивал кто конкретно себе так устанавливал, но на практике никто не доказал!!!


w124 E200i "93 М111 сине-чёрный металик 4АКПП. Chellenger CH-8053, Саб Magnat Transforce Reference + усилок Magnat Edition Mono, 1000w - max, 400W- nom.

 

Продал: Mercedes-Benz w124 200D "90 Импала металик AUDIO: CD/MP3-ресивер:SONY CDX-M9900; Front:Pioneer TS-G1358; Rear:SONY XS-F 6941R Усилок 4х100В VIDEO: ТВ 9,5" + DVD. СИГНАЛИЗАЦИЯ: ALLIGATOR S-750 RS - С дистанционным запуском.

 

Изображение

 

Изображение


#46 ОФФЛАЙН   DonCarlos

DonCarlos

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:С-Петербург

Отправлено 23 February 2007 - 23:15

Если лампа не горит при включенном зажигании(двигатель не работает),то зарядки не жди.Бывает,но редко,перегорает сама лампа :cry:


mb230e 85г.w124.m102


#47 ОФФЛАЙН   Nickolaich

Nickolaich

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Город:Петербург

Отправлено 26 February 2007 - 14:02

К теме этой темы. У меня тоже лампочка зарядки не горела на работающем двигле (а на контроле при включении зажигания горела). Когда села батарея (новая) окончательно, тогда только и заметил неладное. Оказалось зависли щётки генератора. Цепь лампочки идёт через щётки генератора, то есть когда они зависают - она не загорится, и не посмотрит даже на то, что напряжение в сети будет очень низкое. Она загорится при низком напряжении только если эта цепь исправна, например из-за обрыва ремня.
По поводу схемки со светодиодами - я тоже такую поставил. Очень полезно. Хотя сам не собирал, а пошёл на рынок и купил за 60 руб такой девайс, он в прикуриватель вставляется. Только я его раскурочил и вставил схемку под торпеду рядом с замком.


W124 МВ 250D 1990
blau-shwarts met


#48 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 12 July 2008 - 11:55

Примечание . Транзисторы - любая комплиментарная пара. Светодиоды - любые не сверхяркие. Жирная точка на пересечении проводников - есть контакт. Нет точки - нет контакта. :D

 

Далее. Схема не требует регулировок. Единственная настройка - подбор стабилитрона.
Собираем, подключаем к регулируемому источнику напряжения 12-16 вольт. Подключаем вольтметр ко входу схемы ( зажигание и масса).
Подаем 14 вольт - должен гореть зеленый светодиод.
Понижаем напряжение - начинает загораться желтый (пониженное напряжение), притухает зеленый. Около 12,8 вольт зеленый гаснет, горит один желтый - нет зарядки.
Повышаем напряжение - начинает загораться красный светодиод, притухает зеленый. Около 15,5 вольт горит только красный - опасное превышение напряжения бортсети.
Слева от спичечного коробка - собранный на плате анализатор напряжения. Плата залита жидкой пластмассой.

Вставляется в свободные ячейки контроля ламп приборки.

 

Установлен в приборку. Машина холодная. Напряжение 14.3 вольта.
Горит зеленый и начинает загораться красный светодиод. С прогревом красный погаснет.

 

Удачи !

 

Вопрос к ЗоМер. Имеем вольтметр стрелочный, от 2107, по дизайну идеально вписывается на мой 115, но вот к чему подключить, там 3 провода: "+", "-" и ишо шото. Куда какой провод подключать. Именно место, в электросхеме авто, куда воткнуть, каждый из проводов.
Причем объяснить прошу подробно в электрике дуб-дубом. Спасибо

Прикрепленные изображения

  • DSC00168.JPG
  • DSC00171.JPG

W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.


#49 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 July 2008 - 12:05

там 3 провода: "+", "-" и ишо шото

Ишо шото - подсветка прибора. Подай туда плюс 12 вольт (относительно минуса) - увидишь.
Подключение : минус - масса, плюс - зажигание, подсветка - к габаритам авто.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#50 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 12 July 2008 - 12:09

Имеем вольтметр стрелочный, от 2107

Эмм...на 2107 вольтметр в приборке. Это от шахи наверное. Тоже хочу так сделать, но незнаю куда его засунуть, чтобы смотрелось


 


#51 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 12 July 2008 - 12:16

Ишо шото - подсветка прибора. Подай туда плюс 12 вольт (относительно минуса) - увидишь.
Подключение : минус - масса, плюс - зажигание, подсветка - к габаритам авто.
Удачи !

 

Спасибо, но еще одно уточнение, как я уже говорил, не очень сведущ в электронике "плюс - зажигание", а детальнее, куда именно на зажигание, "подсветка - к габаритам авто" в смысле, прямо на клему в жгуте на фару или куда? Ну дурак я, ну что тут сделаешь, физику в школе не учил, на уроки труда не ходил.


W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.


#52 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 July 2008 - 12:18

Тоже хочу так сделать, но незнаю куда его засунуть, чтобы смотрелось

Ты же электронщик. Сообщение № 26 в этой теме посмотри.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#53 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 12 July 2008 - 12:22

Ты же электронщик.

Электронщик, но не дизайнер и что не делай для мерседеса в результате все-равно получается колхоз :) Даже для прикуривателя немогу нормальное место найти. Куда не сунь, везде вид портит


 


#54 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 July 2008 - 12:26

"плюс - зажигание", а детальнее, куда именно на зажигание,

При включении зажигания у тебя "оживают" стрелки приборов, потому что к приборке подается напряжение.
Посмотри на разъеме приборки, где появляется напряжение 12 вольт - туда цепляй.

"подсветка - к габаритам авто" в смысле, прямо на клему в жгуте на фару или куда?

При включении габаритов у тебя включается подсветка приборки, потому что туда подается напряжение 12 вольт.
Аналогично найди этот провод, туда цепляй.
Т.е. никуда особо лезть не надо, достаточно снять приборку, и либо опытным путем с помощью тестера, либо вооружившись схемой авто найти цвета нужных проводов, и аккуратно к ним припаяться.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#55 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 12 July 2008 - 17:26

Понял, спасибо. Буду пробовать.
По поводу колхозности, колхоз конечно, но минимальный, обрамление прибора, и пластик и хром, в точности повторяют Мерсовские, именно поэтому взял этот. А без вольтметра на старом Мерсе нелегко.
Кстати он именно от 2105/07. Специально сегодня выловил одного из своих пациентов на пятерке - проверил :super: именно оттуда.


W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных