Перейти к содержимому


Фотография

Megasquirt - 1 S@e Code 029y4 на Mercedes 124


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 27 March 2013 - 00:41

А чего вторую версию сквирта не делали? На данный момент проц достать уже сложновато,второй полегче. Настраивать то тоже второй легче. Сквирт будет интересен на 6 котлов. Фазированный впрыск я считаю на наши моторы не нужен,те возможности вполне достаточны чтобыли описаны выше,почему все уперлись в фазированный впрыск? Стоит ли того геммороя пол литра экономии? Или у кого форсы по 1000 сс что заливают мотор на холостых? Да при желании можно допаять буст контроль и будет радость для тюнеров,да и за ПО платить не надо,ток ШДК купить. Если бы еще нормальный контроль детона...
Следующую машину буду на МС-2 делать. Третий конечно вещь но дорого блин....

 

Попарно-параллельного хватит, а у автора для шести котлов - одновременный. Имхо - полумера.


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#22 ОФФЛАЙН   harek76

harek76

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 March 2013 - 10:48

Да в принцепе все зависит от конкретной машины ну и желание на нее потратить.
Блоки собираю разные, есть вариант на ms-I от 2 до 6 выхода под зажигание и контролем детонации. Есть тоже самое только на MS-II, а так же MS-II с контролем детонации и кшлз все в одном эбу.


Изготовление,установка и настройка EFI Megasquirt
https://www.drive2.r...s/harek76/#blog


#23 ОФФЛАЙН   SaneR

SaneR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:РБ Барановичи
  • Автомобиль:
    190 W201 2.0E 1987

Отправлено 27 March 2013 - 15:23

Последний вариант самый интерестный)))



#24 ОФФЛАЙН   Maxi(RPD)

Maxi(RPD)

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Clio

Отправлено 30 March 2013 - 20:12

Что бы рулить 6 котлами - нужно 3 канала управления зажиганием. Январь, в стоке, обладает лишь двумя, по этому и не может.
НУ а по сквирту хз...

 

Данная версия сквирта имеет 2 банка никоим образом нефазированных к событиям в цилиндре форсунок.
т.е. то грубо 2 сбалансированных шима. от дьюти зависит подача.

 

Рассчитанно это на то что в банках могут стоять скажем РАЗНЫЕ форсунки и возможен переход с одного банка (маленьких) форсунок на другой (больших)...

 

Управляет она так же, как 6-ти цииндровым мотором будет управлять 71-й январь на сток софте - даже не подозревая о том сколько там цилиндров - по одном проводу (1банк) все форсунки, никак не связанно с событиями в цилиндрах.



#25 ОФФЛАЙН   harek76

harek76

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 March 2013 - 21:02

Данная версия сквирта имеет 2 банка никоим образом нефазированных к событиям в цилиндре форсунок.
т.е. то грубо 2 сбалансированных шима. от дьюти зависит подача.

 

Рассчитанно это на то что в банках могут стоять скажем РАЗНЫЕ форсунки и возможен переход с одного банка (маленьких) форсунок на другой (больших)...

 

Управляет она так же, как 6-ти цииндровым мотором будет управлять 71-й январь на сток софте - даже не подозревая о том сколько там цилиндров - по одном проводу (1банк) все форсунки, никак не связанно с событиями в цилиндрах.

На этом блоке на 4ц моторе свободно работает попарно поралельный впрыск, а для 6 ц мотора пускай и одновременный (джедай вообще льет не прекращая) но как январь 5.1.1 -71 будет управлять зажигаием на 6ц а этот пускай и самый простой из MS но отлично справиться с этой задачей


Изготовление,установка и настройка EFI Megasquirt
https://www.drive2.r...s/harek76/#blog


#26 ОФФЛАЙН   Maxi(RPD)

Maxi(RPD)

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Clio

Отправлено 31 March 2013 - 02:10

На этом блоке на 4ц моторе свободно работает попарно поралельный впрыск,

2 банка хрен знает когда льюх форсунок никакого отношения не имеют к попарно параллельному впрыску даже на 4-х цилиндрах!

 

а для 6 ц мотора пускай и одновременный (джедай вообще льет не прекращая) но как январь 5.1.1 -71 будет управлять зажигаием на 6ц а этот пускай и самый простой из MS но отлично справиться с этой задачей

Нормально - с нормальным софтом относится. И форсунки фазировано все 6 и 3 канала зажигания.



#27 ОФФЛАЙН   harek76

harek76

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 31 March 2013 - 08:40

2 банка хрен знает когда льюх форсунок никакого отношения не имеют к попарно параллельному впрыску даже на 4-х цилиндрах!
Нормально - с нормальным софтом относится. И форсунки фазировано все 6 и 3 канала зажигания.

ну с нормальным софтом, 6 фазированными форсунками и 3- мя каналами зажигания это уже очень далеко не Январь 5.1.1-71 и цена только одного софта позволит купить Вемс3 или MS3. И зачем нужны 6 фазированных каналов на впрыск гражданской машине если владелец или не борется за защиту окружающей среди или у него форсы 1000 мл/сс стоят.


Изготовление,установка и настройка EFI Megasquirt
https://www.drive2.r...s/harek76/#blog


#28 ОФФЛАЙН   Maxi(RPD)

Maxi(RPD)

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Clio

Отправлено 04 April 2013 - 01:10

ну с нормальным софтом, 6 фазированными форсунками и 3- мя каналами зажигания это уже очень далеко не Январь 5.1.1-71 и цена только одного софта позволит купить Вемс3 или MS3. И зачем нужны 6 фазированных каналов на впрыск гражданской машине если владелец или не борется за защиту окружающей среди или у него форсы 1000 мл/сс стоят.

Затем чтоб машина имела хоть какие то качественные отличия от исправного моновпрыска.
Цена не мала - но это профессиональная система с серьезными алгоритмами а не наколенная поделка.



#29 ОФФЛАЙН   ChebuRashka

ChebuRashka

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    W124 E200 Метан!

Отправлено 04 April 2013 - 12:26

Затем чтоб машина имела хоть какие то качественные отличия от исправного моновпрыска.
Цена не мала - но это профессиональная система с серьезными алгоритмами а не наколенная поделка.

Опять та же песня, когда ты поймешь, что есть и Кобзон и Лещенко оба поют, оба человеки, оба на эстраде, у обоих есть фаны, и доказывать кто из них профессиональнее и кто берет дороже - это пустой спор.

 

По продажам ВЭМС и сквирт дает фору "профессиональным" поделкам на базе января в разы - это факт. Да и регионы продаж у них по всему миру. А кому январь нужен? Только Россиянам с ограниченным бюджетом в кармане.


W124 111й 2л на метане! едет 180 расход по городу 100руб - 100км по трассе 100руб - 150км.


#30 ОФФЛАЙН   harek76

harek76

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 04 April 2013 - 21:54

Опять та же песня, когда ты поймешь, что есть и Кобзон и Лещенко оба поют, оба человеки, оба на эстраде, у обоих есть фаны, и доказывать кто из них профессиональнее и кто берет дороже - это пустой спор.

 

По продажам ВЭМС и сквирт дает фору "профессиональным" поделкам на базе января в разы - это факт. Да и регионы продаж у них по всему миру. А кому январь нужен? Только Россиянам с ограниченным бюджетом в кармане.

Правильно. Это я и пытаюсь сказать и я лично езжу на МС уже четвертый год (завел сегодня после года неспешного ремонта после ДТП) и у меня есть с чем сравнить даже МС - I лучше чем родной джедай.
НУ по существу тема создана как отчет о рабете для для людей работающих в подобном направление а не для выяснения какой ЭБУ круче.


Изготовление,установка и настройка EFI Megasquirt
https://www.drive2.r...s/harek76/#blog


#31 ОФФЛАЙН   technoviking

technoviking

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:волгоград
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 18 February 2015 - 21:49

Правильно. Это я и пытаюсь сказать и я лично езжу на МС уже четвертый год (завел сегодня после года неспешного ремонта после ДТП) и у меня есть с чем сравнить даже МС - I лучше чем родной джедай.
НУ по существу тема создана как отчет о рабете для для людей работающих в подобном направление а не для выяснения какой ЭБУ круче.

 

А сколько потребляет топлива зимой с прогревами и короткими пробегами после переделок на 4ц моторе-только по честному! Ибо если у самого стоит МС-должен точно знать и другие должны тоже на что-то ориентироваться! Переделывать или подумать лишний раз! Просто все таки возникла необходимость переделки! Хочу воспользоваться твоими услугами!



#32 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 18 February 2015 - 23:13

А сколько потребляет топлива зимой с прогревами и короткими пробегами после переделок на 4ц моторе-только по честному! Ибо если у самого стоит МС-должен точно знать и другие должны тоже на что-то ориентироваться! Переделывать или подумать лишний раз! Просто все таки возникла необходимость переделки! Хочу воспользоваться твоими услугами!

Интересно, а зачем переделывать MS на MS?



#33 ОФФЛАЙН   technoviking

technoviking

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:волгоград
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 18 February 2015 - 23:16

Интересно, а зачем переделывать MS на MS?

Не Мс на МС, А КЕ на МС!
У автора ХАРЕК-стоит МС я у него спрашиваю сколько расход!


Сообщение отредактировал technoviking: 18 February 2015 - 23:18


#34 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 18 February 2015 - 23:18

Не Мс на МС, А КЕ на МС!

Не понял шутки юмора. МС или MS - эт MegaSquirt я так понимаю.



#35 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 18 February 2015 - 23:20

Ибо если у самого стоит МС-должен точно знать

Вы же сами написали, что у Вас МС стоит.


Сообщение отредактировал andreydd: 18 February 2015 - 23:21


#36 ОФФЛАЙН   technoviking

technoviking

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:волгоград
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 18 February 2015 - 23:20

Не понял шутки юмора. МС или MS - эт MegaSquirt я так понимаю.

Ну да извиняюсь за флуд! MS стоит у автора этого поста, я у него спрашиваю сколько расход на его автомобиле!?



#37 ОФФЛАЙН   allthatremains

allthatremains

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 316
  • Город:г.Орск Оренбургской области
  • Автомобиль:
    E200

Отправлено 18 February 2015 - 23:24

на врятли ниже паспортных данных.


MB E200 W124 1990 г.в., 2.0 102 ЯНВАРЬ 5.1...61, Sport Line WDB1240211B372998


#38 ОФФЛАЙН   technoviking

technoviking

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:волгоград
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 18 February 2015 - 23:25

Вы же сами написали, что у Вас МС стоит.

Вот сейчас напишу! У меня СТОИТ КЕ-джетроник! А вот на расход у меня НЕ СТОИТ! агагагагаг! Поэтому спрашиваю у автора если у него самого установлена система МS-то какой расход топлива зимой с прогревами и короткими пробегами до 30км в день!


Сообщение отредактировал technoviking: 18 February 2015 - 23:25


#39 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 18 February 2015 - 23:25

Ну да извиняюсь за флуд! MS стоит у автора этого поста, я у него спрашиваю сколько расход на его автомобиле!?

Расход реально не может быть лучше, чем сток, ну может 10% выжмете какими то усилиями. Уж если стоит 2.3 на 124, то расход все равно получится 7-8 литров на 100 по трассе, выше головы не прыгнешь.



#40 ОФФЛАЙН   technoviking

technoviking

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:волгоград
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 18 February 2015 - 23:27

на врятли ниже паспортных данных.

 

Тогда можно и Вам вопрос, у вашего автомобиля какой расход с прогревами и короткими пробегами если таковые имеются! до 30км в день! В Вашей подписи стоит 2л и январь-поэтому спрашиваю!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных