Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с Solex 4a1 M110


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 28 September 2019 - 18:47

Жидкость может не проходить из-за коррозии внутри подающей металлической трубки, которая из термостата выходит. Когда я свою чистил, офигел, коррозия практически забила проходное сечение. После чистки стало прятно наблюдать как прогревочеые обороты падают!)))
Коллекторы на 4-6-й цилиндр все целые)))

Сообщение отредактировал SD: 29 September 2019 - 17:04

W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#22 ОФФЛАЙН   Obelix

Obelix

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Днепропетровск
  • Автомобиль:
    W 116
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 September 2019 - 15:20

по идее, в карб на холоде должен подаваться подогретый воздух через фланец на выпускном коллекторе, это препятствует обмерзанию, коллектор нагревается достаточно быстро.
 

Термостат на воздухане работает, фланец и теплосьемник изготовлены новые почти как по заводу, через гофру идет теплый воздух в карб.

Еще, конечно, осаждение инея сильно зависит от влажности воздуха, если она высока - ситуация ухудшается.

Есть такое. Я указал на Т режим.

У моторов 6цил частенько засоряются подающий и отводящий патрубки, если там засор то прокачка заметно снижена., а на самом карбе - засоряется проходной канал над биметаллической пружиной привода воздушной заслонки

Все почищено и продуто. Везде сквозняк

Да и вообще, сам этот клапан добавочной смеси (рогатка) теряет со временем работоспособность, ход его внутреннего поршня сильно уменьшается, поэтому она и не открывается полностью на холодном и не закрывается на горячем моторе, это возраст.
 

Проверял в кастрюле, калибровал с градусником (есть модификации рогатки с винтом на поршне) При 20гС зазор 2 мм. При 60 закрылся. При охлаждении открывается. 

Т.е. сама рогатка работает корректно. Когда по ней хорошо идет ОЖ ))


Жидкость может не проходить из-за коррозии внутри подающей металлической трубки, которая из термостата выходит. Когда я свою чистил, офигел, коррозия практически забила проходное сечение. После чистки стало прятно наблюдать как прогревочеые обороты падают!)))
 

Тоже была забита, почистил первым делом, уже давно.

Ослабляя зажим на верхней трубке рогатки, оттуда входит воздух. Циркуляция возобновляется. На утро, когда уровень ОЖ падает, там почти верхняя точка, и собирается воздух. И в процессе не прокачивается, а держится и блокирует циркуляцию.

Хоть дополнительную эл.помпу ставь на этот патрубок ))






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных