Перейти к содержимому


Фотография

Очень громко работает Om606.962


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 06 April 2013 - 16:00

PS Пообщался с коллегами - говорят 60696 - в принципе громче других на холостых работает, так что я бы особенно не морочился на эту тему.

это да но не на столько громко=) как потеплеет форсы повезу на диагностику, о результате отпишусь=)


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#22 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 08 May 2013 - 21:24

До дигностики не доехал=) Оказывается у нас в городе не так много диагностов=)
Но новости есть сегодня днём было +25 машинка тарабанила как обычно громко но после 40 минутной езды, город немного по трассе температура, двигателя пару раз поднималась чуть выше 80, короче в конце поездки я обалдел машинка урчала как котёнок=) точнее как и положено мерсо дизелю ровненько и тихонько=) Но после остывания мотора снова началось тарахтение...
Буду копать видно какой то датчик всё таки барахлит...


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#23 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 09 May 2013 - 08:20

До дигностики не доехал=) Оказывается у нас в городе не так много диагностов=)
Но новости есть сегодня днём было +25 машинка тарабанила как обычно громко но после 40 минутной езды, город немного по трассе температура, двигателя пару раз поднималась чуть выше 80, короче в конце поездки я обалдел машинка урчала как котёнок=) точнее как и положено мерсо дизелю ровненько и тихонько=) Но после остывания мотора снова началось тарахтение...
Буду копать видно какой то датчик всё таки барахлит...

 

Как бы у тя двигатель до рабочей температуры не нагревается : 85 градусов - рабочая температура охлаждайки. Меняй термостат.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#24 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 02 June 2013 - 10:30

Отчёт о проделанном=)
Сняли форсунки три лили а три были вообще не рабочие как сказал мастер из-за поподания воды их заклинило :shock: ,сам не видел не было возможности...
кстати после покупки машины со дна фильтра была вылита вода... :???:
После установки громкость работы не изменилась, жду теперь пока приработаются, но изчез рокот, появилась тяга на низах, газом теперь аккуратнее работать надо, исчез дым на холостых и при интенсивном разгоне, по расходу не знаю ещё отпишусь через 1500км=)


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#25 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 18 June 2013 - 10:38

Итак расход уменьшился до 15 литров стабильно теперь но всё равно дофига=/ 603 утрбо на автомате с доваольно агрессивным стилем езды есть 10 в городе... а тут более современный мотор, шумность мотора уменьшилась... при температуре охлаждайки 82-и выше его вообще практически не слышно...
Буду искать дальше почему расход великий=)
И может кто знает как узнать рабочую температуру двигателя по паспорту? У меня всё время 76-79 только в жару +28 и езда по городу поднимается от 82 до 95 показания с борт компа...


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#26 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 14 August 2013 - 16:43

Снова беседа с самим собой :-D
Сьездил на днях к оочень хорошим спецам по дизелям, пришлось ехать в другой город, проверили сколько давит ТНВД сказали отлично, затем повернули угол ТНВД на попозже, завели хорошо тихонько мурлычит, програласт машинка до 60 градусов и тут бум бам клубы дыма из выхлопной трубы и чих пых моторчик зачихал... Заглушили выставили ранний впрыск, почти как раньше было, но всё равно потише стало, как вердикт цепочка растянута порядком... Как и писали форумчане причина шума ранний впрыск :redface:
По расходу город 15-16... без кондёра и отжигов... Только размеренные передвижения, мастера сказали такой расход норма но я другого мнения=)
Всем откликнувшимся большое спасибо!!! :beer:
Буду копить на замену цепи=) И вопрос какой угол впрыска по умолчанию? И как его определить?


Сообщение отредактировал Denwer: 14 August 2013 - 16:49

W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#27 ОФФЛАЙН   Biolector

Biolector

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Липецк
  • Автомобиль:
    w201 2.0d 1992

Отправлено 14 August 2013 - 22:44

Буду копить на замену цепи=) И вопрос какой угол впрыска по умолчанию? И как его определить?
[/quote]
Да она не дорогая цепь. Поменять ее проще чем на жигулях.


w201 2.0d 1992 отдан в добрые руки


#28 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 15 August 2013 - 17:48

Да она не дорогая цепь. Поменять ее проще чем на жигулях.

ММ я так прекинул мерсовская цепь 200$ с копейками, шестерни и натяжитель тоже почти столько получаются, а вместе где то 400-500$ уже сумма набегает=)


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#29 ОФФЛАЙН   M.A.F.IA.

M.A.F.IA.

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Украина,Краматорск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 15 August 2013 - 23:41

Велик расход,у меня на 606.910 двигле расход город 10,11 если нажимать.Тоже боролся с расходом(был город 13-14 а трасса 9,тоже 3 распыла ссали и издавали чикающий звук а три при разном давлении открывались) обошлось заменой распылов,после замены распыли тарахтели я аж плевался,но гдето через 2000-2500 утихли,мурлычит прям.Расход трасса 100-120 7-7.2литра,город 10-11,бывает поддымливает черным после 3500-4000 оборотов,и только на первых трех передачах.(МКПП 5 ст)Температура между 80-100 если долго по городу пробках то на сотне выше не палзёт,правда у нас летом в тени сейчас 33-35 а на солнце даж не знаю...Жду зимы посмотрю как заводиться будет(очкуюсь давление масла падает было 2.2 щас упало до 1.5,больше признаков хреновых никаких,может просто датчик умирает...)


Мерседес-Бенц Е300Diesel W124 ОМ606.910 5МКПП 1993г.


#30 ОФФЛАЙН   Podmarev

Podmarev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2438
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 16 August 2013 - 08:52

ММ я так прекинул мерсовская цепь 200$ с копейками, шестерни и натяжитель тоже почти столько получаются, а вместе где то 400-500$ уже сумма набегает=)

 

шестерни скорее всего целые но ессно новые лучше (имхо только на РВ которая одна может вызваать вопрос), башмак натяжителя точно проточился уже и задубел (он только оригинал)

 

успокоители скорее всего девственны.

 

я бы обратил внимание еще на цепочки маслянного насоса и ее башмак...

 

передняя крышка без снятия поддона легко снимается на этом моторе без снятия поддона и прочего

 

ЗЫ не затягивай с цепочкой, муфту запоганить можешь а она стоит не вменяемо


Mercedes Benz 190 1983г WDB20102210011515
Mercedes Benz s124 E300TD WDB1241911F339648


#31 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 17 August 2013 - 20:18

Велик расход,у меня на 606.910 двигле расход город 10,11 если нажимать.Тоже боролся с расходом(был город 13-14 а трасса 9,тоже 3 распыла ссали и издавали чикающий звук а три при разном давлении открывались) обошлось заменой распылов,после замены распыли тарахтели я аж плевался,но гдето через 2000-2500 утихли,мурлычит прям.Расход трасса 100-120 7-7.2литра,город 10-11,бывает поддымливает черным после 3500-4000 оборотов,и только на первых трех передачах.(МКПП 5 ст)Температура между 80-100 если долго по городу пробках то на сотне выше не палзёт,правда у нас летом в тени сейчас 33-35 а на солнце даж не знаю...Жду зимы посмотрю как заводиться будет(очкуюсь давление масла падает было 2.2 щас упало до 1.5,больше признаков хреновых никаких,может просто датчик умирает...)

Давление масла падает от температуры очень на много! Как температура за 30 - стрелка на пару делений вниз!



#32 ОФФЛАЙН   M.A.F.IA.

M.A.F.IA.

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Украина,Краматорск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 18 August 2013 - 11:58

Щас осень начнется температуры ниже станут давление подняться должно?


Мерседес-Бенц Е300Diesel W124 ОМ606.910 5МКПП 1993г.


#33 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 19 August 2013 - 17:40

Щас осень начнется температуры ниже станут давление подняться должно?

Да немножко=)


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#34 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 19 August 2013 - 17:44

шестерни скорее всего целые но ессно новые лучше (имхо только на РВ которая одна может вызваать вопрос), башмак натяжителя точно проточился уже и задубел (он только оригинал)

 

успокоители скорее всего девственны.

 

я бы обратил внимание еще на цепочки маслянного насоса и ее башмак...

 

передняя крышка без снятия поддона легко снимается на этом моторе без снятия поддона и прочего

 

ЗЫ не затягивай с цепочкой, муфту запоганить можешь а она стоит не вменяемо

 

Большое спасибо за расширенный ответ=) :applause:
Менять соберусь если всё будет хорошо след. летом с таким километражом как я сейчас езжу это где то 9-10 тыс.км. надеюсь потерпит=)
Менять буду скорее всего сам не экономии ради, а оочень интересно просто, да и приятней кататься на машинке когда знаешь что всё надёжно сделано своими руками=)
2_Podmarev если будут вопросы при замене обращаться за консультацией можно?


Сообщение отредактировал Denwer: 19 August 2013 - 17:45

W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#35 ОФФЛАЙН   M.A.F.IA.

M.A.F.IA.

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Украина,Краматорск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 19 August 2013 - 22:46

Давление масла падает от температуры очень на много! Как температура за 30 - стрелка на пару делений вниз!

Жду холодов с нетерпением и опаской,привык что мурз заводится всегда везде и с первого раза...Повернул ключик и затарахтел тракторок...


Мерседес-Бенц Е300Diesel W124 ОМ606.910 5МКПП 1993г.


#36 ОФФЛАЙН   Podmarev

Podmarev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2438
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 20 August 2013 - 14:59

2_Podmarev если будут вопросы при замене обращаться за консультацией можно?

 

:smoke: всегда рад помочь, с ремонта своего еще осталось много фоток


Mercedes Benz 190 1983г WDB20102210011515
Mercedes Benz s124 E300TD WDB1241911F339648


#37 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 23 August 2013 - 10:33

всегда рад помочь, с ремонта своего еще осталось много фоток

Спасибо :beer:


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#38 ОФФЛАЙН   Miron888

Miron888

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:Oknita
  • Автомобиль:
    W210
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 September 2019 - 22:24

Здрасьте вижу давно вы открыли эту тему, у меня сейчас такая же ситуация с ом 606.962 што посоветуте

#39 ОФФЛАЙН   Miron888

Miron888

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:Oknita
  • Автомобиль:
    W210
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 September 2019 - 22:50

Поменяли цепь?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных