Перейти к содержимому


Фотография

Забрали права


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 04 April 2013 - 20:31

Собственно ехал как показано на видео. Только при повороте продолжил логическое движение по своей полосе. Т.е. проехал левее, чем на видео. С обоих сторон сплошные.
Свернул со встречки до перехода(хотя в схеме написали, что после и я отказался её подписывать). Привлекли свидетеля, с которым я даже не разговаривал и который, по моему мнению, не мог видеть происходящего.(остановленный до меня водитель газели, который на момент правонарушения стоял за газелью). При мне и мусоре, когда стояли на том же месте-по той же точно траектории проехала машина, а потом и автобус. Со мной свидетелей не было, регистратора также нет.
Реально ли будет выйграть судебный процесс?

 

http://www.youtube.c...eature=youtu.be

 

Подробнее на фото:
Двигался также, как мерседес S-класса, который при них же на второй фото также нарушил, но не был остановлен. Получается по средней полосе ехал.

 

Изображение
Изображение
Изображение


Сообщение отредактировал FIREBALL: 04 April 2013 - 21:29

W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#2 ОФФЛАЙН   МБ1000

МБ1000

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 617
  • Город:Реутов

Отправлено 04 April 2013 - 21:48

Да, но проехал по встречке. Какая же "средняя полоса"? Она ведь встречка. На пол метра заехал - все, приехал. А регистратор бы доказал твою виновность.
Так лично понял ситуацию.


190D 92г.
MB100D 88г.
123 300D 80г.


#3 ОФФЛАЙН   Theo

Theo

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 262
  • Город:Питер

Отправлено 04 April 2013 - 22:23

Собственно ехал как показано на видео. Только при повороте продолжил логическое движение по своей полосе. Т.е. проехал левее, чем на видео. С обоих сторон сплошные.
Свернул со встречки до перехода(хотя в схеме написали, что после и я отказался её подписывать). Привлекли свидетеля, с которым я даже не разговаривал и который, по моему мнению, не мог видеть происходящего.(остановленный до меня водитель газели, который на момент правонарушения стоял за газелью). При мне и мусоре, когда стояли на том же месте-по той же точно траектории проехала машина, а потом и автобус. Со мной свидетелей не было, регистратора также нет.
Реально ли будет выйграть судебный процесс?

Похоже на гаишную ловушку.
Первое что надо сделать - заявить ходатайство о переводе дела в суд по месту прописки (по умолчанию будет по месту АПН а там все на поток поставлено) дальше нужно смотреть что в протоколе написали, запросить схему одд и продумывать линию защиты.




w210 2.4 5АКПП 1998г.
Ex w201 2.0D 4МКПП 1990г.
Ex w124 2.6 4АКПП 1992г.
Ex w201 2.3 4MКПП 1983г.


#4 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 04 April 2013 - 22:49

Похоже на гаишную ловушку.
Первое что надо сделать - заявить ходатайство о переводе дела в суд по месту прописки (по умолчанию будет по месту АПН а там все на поток поставлено) дальше нужно смотреть что в протоколе написали, запросить схему одд и продумывать линию защиты.

 

А куда отдать ходотайство для удовлетворения? Удовлетворят ли ходотайство, если это просто разные районы Москвы?
ОБРАЗЕЦ ХОДАТАЙСТВА
Мировому судье судебного участка № ___

 

г.Москва

 

от __________________________________,

 

Проживающего: ______________________

 

____________________________________

 

ХОДАТАЙСТВО

 

В Вашем производстве находится дело по факту привлечения меня к административной ответственности.

 

Согласно ч.1 ст.29.5. КРФ об АП, по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

 

В соответствии с ч.1 ст.25.1, ч.1 ст.29.5 КРФ об АП ходатайствую о направлении материалов дела для рассмотрения по месту моего жительства: ____________________________________________________________________), а именно

 

домашний адрес

 

в судебный участок № _____ расположенный по адресу: ____________________________________________________, поскольку я не имею возможности приезжать в судебный участок № ____, а рассмотрение дела без моего участия существенно нарушит мои права и законные интересы на всестороннее, полное и объективное выяснение обстоятельств дела и разрешение его в соответствии с законом, поскольку я считаю необходимым дать пояснения по существенным обстоятельствам дела, а также имею ряд ходатайств о приобщении к материалам дела доказательств, подтверждающих мою невиновность и о допросе свидетелей.

 

_________________________ /_____________________

 

«____» ____________ 2009 г.
И в данном случае, если выезд на встречку первый за год после аналогичного правонарушения с 2013 года по КОАП РФ не лишение прав, а штраф 5к?


Сообщение отредактировал FIREBALL: 04 April 2013 - 23:23

W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#5 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 04 April 2013 - 23:11

Да, но проехал по встречке. Какая же "средняя полоса"? Она ведь встречка. На пол метра заехал - все, приехал. А регистратор бы доказал твою виновность.
Так лично понял ситуацию.

 

А каким образом я должен был понять, что это встречка, а не левая полоса попутного движения?


W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#6 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3815
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 05 April 2013 - 04:13

Получается встречка. На второй фотке сплошная. Ты видимо не первый, кого там ловят. И гайцы про это знают.


Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#7 ОФФЛАЙН   МБ1000

МБ1000

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 617
  • Город:Реутов

Отправлено 05 April 2013 - 06:25

А давай представим, что та дорога, с какой ты выезжаешь, односторонняя и в две полосы. Ты едешь по правой а рядом кто-то по левой. При таком выезде ты выталкиваешь "левого" куда? Совсем совсем на встречку? Подобным образом я когда-то ударил машину дамы, которая за меня решила, что я должен ехать по её траектории. И все по тому, что в этом месте большинство машин именно так и поворачивают. Я бы понял, если это машины
КРАЗы и ЗИЛы-157. Но вы зачем углы срезаете? А гайцы тем и пользуются, время от времени стоят в таких местах.


190D 92г.
MB100D 88г.
123 300D 80г.


#8 ОФФЛАЙН   Lemers

Lemers

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Город:Раменское
  • Автомобиль:
    W124,220E, 1992

Отправлено 05 April 2013 - 06:53

Похоже на гаишную ловушку.
Первое что надо сделать - заявить ходатайство о переводе дела в суд по месту прописки (по умолчанию будет по месту АПН а там все на поток поставлено) дальше нужно смотреть что в протоколе написали, запросить схему одд и продумывать линию защиты.

+1
Я считаю, что с разметкой явно не всё ладно. Либо затёрта(хотя по фото вроде свежая), либо кто рисовал особо на ГОСТы и правила не обращал внимание. Сотрудники это знают и пользуются. Формально на встречке, но пободаться можно. Успеха Вам.


W124 220E HFM 5МКПП 1992г.

 

Изображение
W123 230E 5МКПП 1982г (давно продан, жалею до сих пор)


#9 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3815
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 05 April 2013 - 07:05

Бодание не получиться. Есть прерывистая, есть сплошная. Сплошная начинается далеко за поворотом. Чисто юридически все по закону. Место для маневра есть.


Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#10 ОФФЛАЙН   Lemers

Lemers

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Город:Раменское
  • Автомобиль:
    W124,220E, 1992

Отправлено 05 April 2013 - 07:37

Бодание не получиться. Есть прерывистая, есть сплошная. Сплошная начинается далеко за поворотом. Чисто юридически все по закону. Место для маневра есть.

Бодаться получится, смотря как к этому подходить. Придти в суд и просто сказать "я не согласен!", конечно вынесут постановление раньше чем договорите. А если подготовиться?
Есть прерывистая и сплошная. И что? А Вы уверены, что она правильна нанесена. Если судить по видео(правда шея болит так его смотреть :) )я б наверное также проехал, там явно на середину перекрёстка просится разметка 1.16.3(полосатая как на углу перекрёстка). И если у дорожников взять схему разметки этого участка на бумажке и она не будет совпадать с реальным - уже не всё юридически чисто. Кстати где это?(всмысле перекрёсток)
И место там не для манёвра, а явно для развода.
На истину не претендую.


W124 220E HFM 5МКПП 1992г.

 

Изображение
W123 230E 5МКПП 1982г (давно продан, жалею до сих пор)


#11 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 05 April 2013 - 07:47

А каким образом я должен был понять, что это встречка, а не левая полоса попутного движения?

 

При выезде с перекрестка (поворот налево или направо), по правилам необходимо выезжать на крайнюю правую полосу пересекаемой проезжей части при многополосном движении (есть такой пункт в ПДД), тогда ты никогда не окажешься на встречной ( разумеется, если ты не едешь под кирпич по односторонке).
В данной ситуации шансов на выигрыш дела нет, надо было на месте вопрос решать.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#12 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 April 2013 - 07:59

Бодаться получится, смотря как к этому подходить. Придти в суд и просто сказать "я не согласен!", конечно вынесут постановление раньше чем договорите. А если подготовиться?
Есть прерывистая и сплошная. И что? А Вы уверены, что она правильна нанесена. Если судить по видео(правда шея болит так его смотреть :) )я б наверное также проехал, там явно на середину перекрёстка просится разметка 1.16.3(полосатая как на углу перекрёстка). И если у дорожников взять схему разметки этого участка на бумажке и она не будет совпадать с реальным - уже не всё юридически чисто. Кстати где это?(всмысле перекрёсток)
И место там не для манёвра, а явно для развода.
На истину не претендую.

 

Спасибо за оптимистический настрой)

 

Да я специально пытался видео перевернуть в программе даже, на ютубе всё равно выравнялось так, сейчас попробую исправить) Получилось, правда из-а этого хуже качество вышло.
Ехал в Москве и поворачивал с ул. Хлобыстова на ул. Вострухина. А схему разметки наверное лучше через суд взять? Кто-нибудь знает как это сделать?


Сообщение отредактировал FIREBALL: 05 April 2013 - 08:53

W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#13 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 April 2013 - 08:09

А давай представим, что та дорога, с какой ты выезжаешь, односторонняя и в две полосы. Ты едешь по правой а рядом кто-то по левой. При таком выезде ты выталкиваешь "левого" куда? Совсем совсем на встречку? Подобным образом я когда-то ударил машину дамы, которая за меня решила, что я должен ехать по её траектории. И все по тому, что в этом месте большинство машин именно так и поворачивают. Я бы понял, если это машины
КРАЗы и ЗИЛы-157. Но вы зачем углы срезаете? А гайцы тем и пользуются, время от времени стоят в таких местах.

 

Если дорога односторонняя в такой ситуации должен будет стоять знак, что одностороннее движение заканчивается и перед нами дорога с движением в обе стороны. Также должна быть соответствующая разметка, которая будет направлена на то, чтобы водитель левой полосы начал заблаговременное перестроение на мою полосу движения и совершал манёвр уже с неё.


W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#14 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 April 2013 - 08:12

При выезде с перекрестка (поворот налево или направо), по правилам необходимо выезжать на крайнюю правую полосу пересекаемой проезжей части при многополосном движении (есть такой пункт в ПДД), тогда ты никогда не окажешься на встречной ( разумеется, если ты не едешь под кирпич по односторонке).
В данной ситуации шансов на выигрыш дела нет, надо было на месте вопрос решать.

 

Т.е. водитель в ситуации с перекрёстком должен под прямым углом пересечь весь перекрёсток и только в самом его конце сделать разворот на крайнюю правую полосу? Логичнее прийти на крайнюю левую полосу, а с неё уже перестроиться в крайнюю правую если это необходимо.

 

Бодание не получиться. Есть прерывистая, есть сплошная. Сплошная начинается далеко за поворотом. Чисто юридически все по закону. Место для маневра есть.

 

Да там сплошные-то с обеих сторон. Будь сплошная лишь с одной-такой оказии не случилось бы. Для меня сплошной встречки была самая левая сплошная, а сплошная, которая осталась справа, в моём случае была сплошной, запрещающей перестроение из ряда в ряд в одном направлении.

 

Блин, в теме посты не сливаются. И удалить я свои сообщения не могу, объединив все в одно.

 

Нашёл фотографии с яндекс понорамы. РАЗМЕТКА БЫЛА ДРУГОЙ! Именно той, которая напрашивается, т.е. лишь одна сплошная! Две, которые есть сейчас-вводят в заблуждение. Прикладываю найденные фото по порядку моего движения. На зелёные полосы не смотрите, это яндекс-карты накладывают сами.

 

Изображение
Изображение
Изображение

 

Также фотография места с обратной стороны, на которой чётка видна другая разметка(одна сплошная):

 

Изображение

 

Фото в большом разрешении:

 

http://s017.radikal....2a6c26bb5af.jpg
http://s54.radikal.r...62ad5062d6b.jpg
http://s020.radikal....f5496be2293.jpg

 

Также фотография места с обратной стороны, на которой чётка видна другая разметка(одна сплошная):

 

http://s61.radikal.r...974fabdb51e.jpg


Сообщение отредактировал FIREBALL: 05 April 2013 - 08:51

W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#15 ОФФЛАЙН   Valera204

Valera204

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Автомобиль:
    W204

Отправлено 05 April 2013 - 08:25

Только при повороте продолжил логическое движение по своей полосе.

Я вот таких отмазок никогда не понимал, есть разметка, причем здесь логическое движение?)
P.S. Налево можно поворачивать в любой ряд попутного направления.


Сообщение отредактировал Valera204: 05 April 2013 - 08:34


#16 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 April 2013 - 08:41

Я вот таких отмазок никогда не понимал, есть разметка, причем здесь логическое движение?)
P.S. Налево можно поворачивать в любой ряд попутного направления.

 

Логическое движения для меня здесь состоит в движении по разметке. Увидел, что слева есть сплошная, принял её за разделительную полосу. А правую принял за сплошную, разделяющую попутное движение от перестроения из полосы в полосу.
Вот я и решил повернуть в ближайший ко мне ряд попутного движения и затем перестроиться в правый, думая, что сплошная, оставшаяся по правую сторону скоро превратиться в прерывистую. Но ряд оказался встречным, к сожалению.

 

Да, вопрос, есть ли какой-то регламент, устанавливающий расстояние до такого перекрёстка(или что это) от ближайшей остановки общественного транспорта в попутном движении? Т.к. она почти на углу стоит. И если бы не это расширение для общественного транспорта-проблем бы вообще не было.


Сообщение отредактировал FIREBALL: 05 April 2013 - 08:46

W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#17 ОФФЛАЙН   Lemers

Lemers

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Город:Раменское
  • Автомобиль:
    W124,220E, 1992

Отправлено 05 April 2013 - 08:51

При выезде с перекрестка (поворот налево или направо), по правилам необходимо выезжать на крайнюю правую полосу пересекаемой проезжей части при многополосном движении (есть такой пункт в ПДД), тогда ты никогда не окажешься на встречной ( разумеется, если ты не едешь под кирпич по односторонке).
В данной ситуации шансов на выигрыш дела нет, надо было на месте вопрос решать.

 

Не согласен.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.


W124 220E HFM 5МКПП 1992г.

 

Изображение
W123 230E 5МКПП 1982г (давно продан, жалею до сих пор)


#18 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 05 April 2013 - 08:53

P.S. Налево можно поворачивать в любой ряд попутного направления.

 

Так-то да, можно, но как правильно замечено - именно попутного направления. А если не ясно, где попутное, а где встречное?
У меня был похожий случай в Адлере, кто знает там пересечение ул. Ленина, с ул. Кирова (поворот налево от моста через Мзымту ). Ул. Ленина четырёхполосная, по две полосы в каждую сторону, а Кирова - одна полоса в одну и три - в другую ( одна направо, одна - прямо, одна - налево ). По ширине обе дороги одинаковы, разметка на перекрёстке , ессно, затерта; условия движения - дождь, тёмное время суток. Стою на ул. Ленина, поворачиваю налево на ул. Кирова, пропустил встречных ( светофор в желтом мигающем уже, одиннадцатый час вечера ), занимаю после поворота левую полосу и как потом ( через сто метров стояла патрулька с камерой - они там постоянно стоят, вижу их там уже три года, сколько езжу туда по работе ) узнаю, что оказываюсь на встречке ( на полосе для поворота налево с ул. Кирова на ул. Ленина ). Разметка сплошная в том месте затёрта любителями срезать поворот, но это никого ниипёт: было рекомендовано при повороте налево держаться правее, тогда таких случаев в принципе не будет. Цена вопроса 1500р. Вот и всё.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#19 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 April 2013 - 09:00

Цена вопроса 1500р. Вот и всё.

 

Если была затёрта-можно было бы сохранить деньги, думаю так.

 

В тот момент, по старой памяти КОАП РФ до января 2013 за данное правонарушение было лишение прав от 4 до 6 месяцев. А это потянуло бы в Москве на все 5 тысяч минимум. Я студент, таких средств нет на данный момент. И только потом вспомнил, что с января смягчили-сейчас это штраф в размере 5 тысяч.


Сообщение отредактировал FIREBALL: 05 April 2013 - 09:01

W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#20 ОФФЛАЙН   Lemers

Lemers

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Город:Раменское
  • Автомобиль:
    W124,220E, 1992

Отправлено 05 April 2013 - 09:05

Автор опередил с панорамами. На гугле понараме вообще со стороны ул. Хлобыстова старые фото с одной сплошной,а со стороны ул. Вострухина новая разметка.
Можете меня ругать, но я на стороне ТС. Не думаю, покрайней мере надеюсь, что выезд на встречку им был сделан не специально. Я бы на его месте взял бы схему перекрёстка в дорожной службе, которая обслуживает этот участок, а дальше видно будет.


W124 220E HFM 5МКПП 1992г.

 

Изображение
W123 230E 5МКПП 1982г (давно продан, жалею до сих пор)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных