Перейти к содержимому


Фотография

Забрали права


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 April 2013 - 09:08

Автор опередил с панорамами. На гугле понараме вообще со стороны ул. Хлобыстова старые фото с одной сплошной,а со стороны ул. Вострухина новая разметка.
Можете меня ругать, но я на стороне ТС. Не думаю, покрайней мере надеюсь, что выезд на встречку им был сделан не специально. Я бы на его месте взял бы схему перекрёстка в дорожной службе, которая обслуживает этот участок, а дальше видно будет.

 

Конечно не специально) А просто прийти в дорожную службу и попросить у них? Или через суд?
У меня есть схема, составленная гайцами на видео, попробую вытащить оттуда картинку и залить сюда попозже. Самое паршивое, что они нарисовали будто я вернулся на полосу попутного движения после пешеходного перехода, а я сделал это до. А их псевдосвидетель скажет так, как ему скажут они.


Сообщение отредактировал FIREBALL: 05 April 2013 - 09:17

W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#22 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 05 April 2013 - 09:20

Если была затёрта-можно было бы сохранить деньги, думаю так.

 

В тот момент, по старой памяти КОАП РФ до января 2013 за данное правонарушение было лишение прав от 4 до 6 месяцев. А это потянуло бы в Москве на все 5 тысяч минимум. Я студент, таких средств нет на данный момент. И только потом вспомнил, что с января смягчили-сейчас это штраф в размере 5 тысяч.

 

Братка, поверь, когда права - единственный источник дохода, то и 5 , и 10 тысяч отдашь. Меня без прав сразу уволят, поэтому у меня нет даже варианта доводить дело до суда с раскладом 50/50.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#23 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 April 2013 - 09:29

Братка, поверь, когда права - единственный источник дохода, то и 5 , и 10 тысяч отдашь. Меня без прав сразу уволят, поэтому у меня нет даже варианта доводить дело до суда с раскладом 50/50.

 

В таком случае, конечно, остаётся исходить из ситуации.

 

Автор опередил с панорамами. На гугле понараме вообще со стороны ул. Хлобыстова старые фото с одной сплошной,а со стороны ул. Вострухина новая разметка.

 

Думаю Google-карты более новые, чем яндексовские.


Сообщение отредактировал FIREBALL: 05 April 2013 - 09:32

W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#24 ОФФЛАЙН   Valera204

Valera204

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Автомобиль:
    W204

Отправлено 05 April 2013 - 09:46

Меня без прав сразу уволят, поэтому у меня нет даже варианта доводить дело до суда с раскладом 50/50.

Вот видимо у лжесвидетеля из этой ситуации таже история, либо права отберем, либо вот про этого будешь небылицы рассказывать...



#25 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 April 2013 - 09:52

Вот видимо у лжесвидетеля из этой ситуации таже история, либо права отберем, либо вот про этого будешь небылицы рассказывать...

 

Я точно также подумал. Но это значит, что у него аналогичное правонарушение в течение 365 дней со дня возвращения ему прав.
Т.к. я вычитал изменения в КоАП РФ с 1 января 2013 года за выезд на встречку если такое нарушение первое за 365 дней-штраф 5 тысяч. Могли бы подтвердить?
Сейчас выложу фрагмент составления протакола и схему, которая начерчена с нарушением-не указана сплошная слева и уход со встречки нарисован после "зебры", хотя я ушёл до!


Сообщение отредактировал FIREBALL: 05 April 2013 - 09:59

W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#26 ОФФЛАЙН   Lemers

Lemers

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Город:Раменское
  • Автомобиль:
    W124,220E, 1992

Отправлено 05 April 2013 - 10:10

Конечно не специально) А просто прийти в дорожную службу и попросить у них? Или через суд?
У меня есть схема, составленная гайцами на видео, попробую вытащить оттуда картинку и залить сюда попозже. Самое паршивое, что они нарисовали будто я вернулся на полосу попутного движения после пешеходного перехода, а я сделал это до. А их псевдосвидетель скажет так, как ему скажут они.

 

Извини, немного дам заднюю, чтоб не обнадёживать. Я не юрист и сужу по твоей ситуации основываясь только на личном опыте общения с гаи на дороге. Считаю, что был явный развод, ты не дал, за что и поплатился. Давай думать, что делать дальше. Бороться или ну их?
Хороший вариант найти юриста, т.к. одному в этой ситуации будет тяжко. Свидетель против тебя, схема против и "нет основания не доверять сотрудникам ГИБДД"(любимый аргумент в суде) тоже против. Единственное твоё оправдание - разметка(она ввела в заблуждение), если докажешь, что она не соответствует нормам, то она и не соответствует требованиям ПДД. Т.е. это равносильно если кто-нибудь нарисует мелом две сплошные на выезде у тебя из двора, а инспектор будет отбирать права у всех её пересёкших. Где взять схему разметки, не знаю, только предположения.


W124 220E HFM 5МКПП 1992г.

 

Изображение
W123 230E 5МКПП 1982г (давно продан, жалею до сих пор)


#27 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 April 2013 - 10:12

Я: "То, что пересёк линию после.."(хотел сказать сразу после выезда на встречку, т.е. до перехода)
Гаец:"А это без разницы"
:mrgreen:

 

Пока что перевёрнутое:

 

Схема в виде изображения:

 

Изображение

 

В высоком разрешении:

 

http://s020.radikal....df3d8545c1c.jpg

 

Отчётливо видно лишь две полосы(одна в одну и одна в другую, на деле же полосы три.

Извини, немного дам заднюю, чтоб не обнадёживать. Я не юрист и сужу по твоей ситуации основываясь только на личном опыте общения с гаи на дороге. Считаю, что был явный развод, ты не дал, за что и поплатился. Давай думать, что делать дальше. Бороться или ну их?

 

Думаю в теме юристов пока не было. Но в любом случае спасибо за поддержку)


Сообщение отредактировал FIREBALL: 05 April 2013 - 10:21

W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#28 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 05 April 2013 - 10:15

Вот видимо у лжесвидетеля из этой ситуации таже история, либо права отберем, либо вот про этого будешь небылицы рассказывать...

 

А что бы выбрал ты, интересно. Не дай бог в такой ситуевине оказаться...


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#29 ОФФЛАЙН   Lemers

Lemers

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Город:Раменское
  • Автомобиль:
    W124,220E, 1992

Отправлено 05 April 2013 - 10:17

Так, стоп. Схема уже не против тебя! Она составлена неправильно, т.е явно не соответствует реальности. Где вторая линия 1.1? Где уширение дороги? Это плюс тебе и минус им :rolleyes: .


Сообщение отредактировал Lemers: 05 April 2013 - 10:20

W124 220E HFM 5МКПП 1992г.

 

Изображение
W123 230E 5МКПП 1982г (давно продан, жалею до сих пор)


#30 ОФФЛАЙН   Valera204

Valera204

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Автомобиль:
    W204

Отправлено 05 April 2013 - 10:21

А что бы выбрал ты, интересно.

Вот если сегодня меня остановят за нарушение на отбор, что само по себе будет для меня удивительно поскольку на отбор никогда не езжу, и предложат лжесвидетельствовать, я сразу наберу ГУСБ МВД России (495) 667-07-30. Пусть лучше я честно лишусь прав, но и ребята честно получат по шапке за такие дела)))



#31 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 05 April 2013 - 10:30

Вот если сегодня меня остановят за нарушение на отбор, что само по себе будет для меня удивительно поскольку на отбор никогда не езжу, и предложат лжесвидетельствовать, я сразу наберу ГУСБ МВД России (495) 667-07-30. Пусть лучше я честно лишусь прав, но и ребята честно получат по шапке за такие дела)))

 

Красиво поешь, но как говорится - не зарекайся. Я свой случай описал, там тоже не было умысла, чисто приезжие на эту фишку попадают, т.е. те, кто не в курсе особенностей перекрестка. Гайцы стоят только в темное время, преимущественное непогоду ( отблески от асфальта сбивают с толку ). Да, чистый развод на бабки, но свою правоту ты не докажешь.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#32 ОФФЛАЙН   Valera204

Valera204

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Автомобиль:
    W204

Отправлено 05 April 2013 - 10:39

Я свой случай описал...

А я про случай автора говорил и лжесвидетельствование водилы газели. Или ты к тому что при таком раскладе тоже согласился бы лжесвидетельствовать?



#33 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 April 2013 - 10:41

Так, стоп. Схема уже не против тебя! Она составлена неправильно, т.е явно не соответствует реальности. Где вторая линия 1.1? Где уширение дороги? Это плюс тебе и минус им :rolleyes: .

 

Факт того, что я вернулся на полосу попутного движения до перехода можно попробовать подтвердить записью с машины гайцов(если их регистратор "случайно" не был сломан, хотя она и стояла, как показано на рисунке:
Изображение

 

В высоком разрешении:

 

http://s020.radikal....337ec97be65.jpg


Сообщение отредактировал FIREBALL: 05 April 2013 - 10:43

W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#34 ОФФЛАЙН   Lemers

Lemers

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Город:Раменское
  • Автомобиль:
    W124,220E, 1992

Отправлено 05 April 2013 - 10:43

Красиво поешь, но как говорится - не зарекайся. Я свой случай описал, там тоже не было умысла, чисто приезжие на эту фишку попадают, т.е. те, кто не в курсе особенностей перекрестка. Гайцы стоят только в темное время, преимущественное непогоду ( отблески от асфальта сбивают с толку ). Да, чистый развод на бабки, но свою правоту ты не докажешь.

Правоту можно доказать! И инспектор прекрасно это знает. Мало того он прекрасно понимает, что в этой ситуации он нарушает свои должностные обязанности. Он должен предотвращать нарушения, а не карать. В его обязанности входит принятие мер к устранению всех таких хитрых мест, а не охрана их. И позвольте я тоже красиво напишу, за последние лет 6 я ни разу "не разбирался на месте", нарушил, пиши протокол. И можете не верить, за это время имею только один протокол за скорость свыше 15 км/ч. В 9 случаях из 10 они стоят на дороге только из-за развода.


W124 220E HFM 5МКПП 1992г.

 

Изображение
W123 230E 5МКПП 1982г (давно продан, жалею до сих пор)


#35 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 April 2013 - 10:52

Вот если сегодня меня остановят за нарушение на отбор, что само по себе будет для меня удивительно поскольку на отбор никогда не езжу, и предложат лжесвидетельствовать, я сразу наберу ГУСБ МВД России (495) 667-07-30. Пусть лучше я честно лишусь прав, но и ребята честно получат по шапке за такие дела)))

 

Главное на диктафон незаметно записать или на видео занять, дабы предоставить потом доказательства факта "подбивания" на лжесвидетельствование. И сразу звонить. Т.к. обычно о таком тет-а-тет говорят. Он с ним минут 3-5 договаривался пока я сидел в машине(надо было к ним подойти, но я не знал, что человека как свидетеля привлекают, а не разбираются с ним).


Сообщение отредактировал FIREBALL: 05 April 2013 - 11:12

W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#36 ОФФЛАЙН   Mur-Mur

Mur-Mur

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 05 April 2013 - 10:58

[quote name='JUNGHEINRICH' date='5.4.2013, 11:30' post='1642303']
Красиво поешь, но как говорится - не зарекайся.

 

Тоесть, "на месте газелиста" ты также поступишь? Откуда уверенность что автор "поёт"?



#37 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 05 April 2013 - 11:13

А я про случай автора говорил и лжесвидетельствование водилы газели. Или ты к тому что при таком раскладе тоже согласился бы лжесвидетельствовать?

 

Ну, во-первых , это я задал тебе вопрос, а уже потом про свой случай (насчет того, что не специально выехал на встречен, также как и ТС) упомянул, а ты стрелку уже на меня переводишь. А во-вторых, Наши суды самые справедливые и честные суды в мире, если что. А если у вас ребенок до года и жена не работает, плюс ипотека, то флаг вам в руки и барабан на шею, честные вы мои: идите, боретесь честно с "честной" системой. Не претендую на святость, если чо.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#38 ОФФЛАЙН   Lemers

Lemers

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Город:Раменское
  • Автомобиль:
    W124,220E, 1992

Отправлено 05 April 2013 - 11:41

Ну, во-первых , это я задал тебе вопрос, а уже потом про свой случай (насчет того, что не специально выехал на встречен, также как и ТС) упомянул, а ты стрелку уже на меня переводишь. А во-вторых, Наши суды самые справедливые и честные суды в мире, если что. А если у вас ребенок до года и жена не работает, плюс ипотека, то флаг вам в руки и барабан на шею, честные вы мои: идите, боретесь честно с "честной" системой. Не претендую на святость, если чо.

Не надо бороться с "честной" системой, её не надо создавать. Вы не дали этому экипажу 1.5 р. и ткнули его носом в нечитаемую разметку, накатали жалобу, другой ткнул и не будет он там стоять три года и разметку обновят. Конечно проще договориться и сказать "вот блин какая у нас система!" И ещё, в этой системе, что инопланетяне работают? Сами способствуем, а потом языком цокаем.


W124 220E HFM 5МКПП 1992г.

 

Изображение
W123 230E 5МКПП 1982г (давно продан, жалею до сих пор)


#39 ОФФЛАЙН   Theo

Theo

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 262
  • Город:Питер

Отправлено 05 April 2013 - 11:48

Я: "То, что пересёк линию после.."(хотел сказать сразу после выезда на встречку, т.е. до перехода)
Гаец:"А это без разницы"
:mrgreen:

 

Схема в виде изображения:

 

Изображение

 

В высоком разрешении:

 

http://s020.radikal....df3d8545c1c.jpg

 

Отчётливо видно лишь две полосы(одна в одну и одна в другую, на деле же полосы три.
Думаю в теме юристов пока не было. Но в любом случае спасибо за поддержку)

Схема составлена не верно:
1. разметка не указана (должна быть подпись что это 1.1, а не просто линия)
2. Знаки не указаны
3. Разметка пешеходного перехода не указана
4. Ширина дороги не указана
5. Направление движения транспортных средств - не указано
...
вообщем - это детский рисунок, а не схема АПН.

 

Какой пункт написали тебе в протоколе? 8.6?
Судя по фото, разметка нанесена далеко за линию пересечения проезжих частей, и если возврат в правую полосу был до пешеходного перехода - то 8.6 - нет.
Обязательно нужно заказывать схему ОДД на данном участке.
Хотя у тебя есть 2 пути:
1. Бороться по судам, возможно в районе или в городе выйграешь дело.
2. В первом суде - признать вину, раскаяться в содеянном, и в соответствие с 4.2 часть 1 КоАП просить считать это смягчающим обстоятельством и назначить минимально возможное наказание по 12.15 часть 4 - штраф 5 т.р.




w210 2.4 5АКПП 1998г.
Ex w201 2.0D 4МКПП 1990г.
Ex w124 2.6 4АКПП 1992г.
Ex w201 2.3 4MКПП 1983г.


#40 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 05 April 2013 - 11:51

Правоту можно доказать! И инспектор прекрасно это знает. Мало того он прекрасно понимает, что в этой ситуации он нарушает свои должностные обязанности. Он должен предотвращать нарушения, а не карать. В его обязанности входит принятие мер к устранению всех таких хитрых мест, а не охрана их. И позвольте я тоже красиво напишу, за последние лет 6 я ни разу "не разбирался на месте", нарушил, пиши протокол. И можете не верить, за это время имею только один протокол за скорость свыше 15 км/ч. В 9 случаях из 10 они стоят на дороге только из-за развода.

 

Да кто ж спорит, что они для развода стоят, это давно всем известно. И то, что должны предупреждать, а не карать, тоже известно. Они стоят там, где уверены в том, что будут правы, им геморрой на жопу тоже не нужен, да и нормы по кол-ву отбора прав у них тоже никто не отменял, вот и работают, и про свой карман не забывают. Если за последние сколько-то там лет тебя не наказывали, то это может говорить о том, что либо ездишь мало, либо по одному и тому же городу, по хорошо отработанным маршрутам. Я, например, до того, как приехал в Краснодарский край, нигде не видел такого извращения как расширение и сужение трассы с перекрестками, когда при обгоне легко оказываешься на встречке. Кто ездит по М4 , тот в курсе. Сколько таких вот бьющих себя пяткой в грудь примерных водил денег и прав каждый год оставляет по пути на море, одному богу известно....


Сообщение отредактировал JUNGHEINRICH: 05 April 2013 - 11:55

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных