Перейти к содержимому


Фотография

Забрали права


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 April 2013 - 11:58

Схема составлена не верно:
1. разметка не указана (должна быть подпись что это 1.1, а не просто линия)
2. Знаки не указаны
3. Разметка пешеходного перехода не указана
4. Ширина дороги не указана
5. Направление движения транспортных средств - не указано
...
вообщем - это детский рисунок, а не схема АПН.

 

Какой пункт написали тебе в протоколе? 8.6?
Судя по фото, разметка нанесена далеко за линию пересечения проезжих частей, и если возврат в правую полосу был до пешеходного перехода - то 8.6 - нет.
Обязательно нужно заказывать схему ОДД на данном участке.
Хотя у тебя есть 2 пути:
1. Бороться по судам, возможно в районе или в городе выйграешь дело.
2. В первом суде - признать вину, раскаяться в содеянном, и в соответствие с 4.2 часть 1 КоАП просить считать это смягчающим обстоятельством и назначить минимально возможное наказание по 12.15 часть 4 - штраф 5 т.р.

 

Спасибо за проявленный интерес к теме!
"..ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ"
Вы юрист?)
Как и где заказать схему ОДД?
А что значит разметка пешеходного перехода не указана, переход же нарисован или он как-то по особому рисуется?
Если я напишу ходатайство о переводе в суд по месту жительства(это другой район этого же города), то куда мне его подать, кому?


Сообщение отредактировал FIREBALL: 05 April 2013 - 12:08

W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#42 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 05 April 2013 - 12:08

Не надо бороться с "честной" системой, её не надо создавать. Вы не дали этому экипажу 1.5 р. и ткнули его носом в нечитаемую разметку, накатали жалобу, другой ткнул и не будет он там стоять три года и разметку обновят. Конечно проще договориться и сказать "вот блин какая у нас система!" И ещё, в этой системе, что инопланетяне работают? Сами способствуем, а потом языком цокаем.

 

Да, да, да , а воз и ныне там...не далее как две недели назад был в Адлере, проезжал тот самый перекресток, гайцы под дождем в плащ-накидках стоят под платаном, уже заработали на приличную видеокамеру со штативом. И как ты думаешь, не находятся такие грамотные и смелые, которые знают, что написать, кроме тебя? Не думаю. Но гайцы как стояли там три года назад, так и продолжают это делать. Следовательно, либо они правы, либо система построена так, что никто не в силах ей противостоять. И не надо забывать, что не все такие юристы грамотные за рулем. Вот выпишут тебе временное, права отправлять месту жительства и едь и доказывай там, что ты не верблюд. Сколькотаких темна форуме уже было, давайте поднимем статистику по оправдательный приговором, сколько их?


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#43 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 April 2013 - 12:12

Да, да, да , а воз и ныне там...не далее как две недели назад был в Адлере, проезжал тот самый перекресток, гайцы под дождем в плащ-накидках стоят под платаном, уже заработали на приличную видеокамеру со штативом.

Они сами на свои деньги закупают оборудование видео- и фото-фиксации??
Обнищали, обнищали :mrgreen:


W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#44 ОФФЛАЙН   Theo

Theo

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 262
  • Город:Питер

Отправлено 05 April 2013 - 12:29

Спасибо за проявленный интерес к теме!
"..ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ"
Вы юрист?)
Как и где заказать схему ОДД?
А что значит разметка пешеходного перехода не указана, переход же нарисован или он как-то по особому рисуется?
Если я напишу ходатайство о переводе в суд по месту жительства(это другой район этого же города), то куда мне его подать, кому?

Я не юрист, но сталкивался с судами по ПДД на личном опыте
Схема запрашивается в "Дирекции по организации дорожного движения", в Питере - вот здесь http://gudodd.ru
Любая разметка имеет обозначение (номер) согласно ГОСТ. Он должен быть указан, иначе - это просто черточки.
Ходатайство надо передать в орган, в котором находится ваше дело. Если дело еще в районном ГИБДД то можно отнести туда, узнайте телефон отдела ГИБДД района в котором произшло все это, там должен быть инспектор по административной практике, узнайте часы его работы и переговорите с ним по телефону или лично.
Если дело уже передано в суд (обычно в принципе на это уходит 2-3 дня), то ждите повестки в мировой суд (в питере есть сайт мировых судей, в котором можно отыскать свое дело у какого судьи оно находится). Ходатайство о переводе в другой район можно подать в секретариат участка мирового судьи или непосредственно на первом суде, причем называть причины своего ходатайства не нужно, это ваше право по КоАП, а вот в случае отклонения ходатайства судьей, она должно дать аргументацию этого.
Если будут вызывать сами в ГАИ, то там ничего не подписывайте и вообще туда можно не ходить, особенно если звонить будут по телефону.
На самом деле, т.к. задача ГИБДД у нас поборы, ьто работают там далеко не самые компетентные люди, и косяков в документах допускают очень много, если в мировых судах это покрывают, то в когда дело доходит до районных или городских, то там пытаются уже делать какое-то законное обоснование, а при общей косячности это не так просто. Поэтому не так уж мало дел закрывается.

 

Но, столкнувшись с этой системой, я бы лично лучше заплатил 5 штук, чтобы не ходить на эти суды.




w210 2.4 5АКПП 1998г.
Ex w201 2.0D 4МКПП 1990г.
Ex w124 2.6 4АКПП 1992г.
Ex w201 2.3 4MКПП 1983г.


#45 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 05 April 2013 - 12:35

Они сами на свои деньги закупают оборудование видео- и фото-фиксации??
Обнищали, обнищали :mrgreen:

Когда я попался там, сидел у них в патрульном пассате, у них была какая-то сраненькая видеокамера с ремешком под ладонь, лежала на торпеде на стопке бумаг и тряпке. Теперь же какая-то полупрофессиональная камера с об'ектовом нехилым, на котором пластиковый козырек от солнца и бликов, это я явно рассмотрел с 10-ти метров. А под Лазаревским есть под'емчик один на серпантине, с которого они фотографируют поднимающихся примерно с полукилометровой дистанции, так там вообще я ХЗ что за об'ектив у них, но диаметр ствола у непримерно 20 см на конце, и длина наверное с полметра. Спуск затвора дистанционный. Все для безопасности движения. Фотографируют встречку через реку на другой стороне. Если нет рации, то без вариков их увидеть. Все грамотно и продумано. Либо ночью устраиваются в колонну и следуют, как только кто-то по встречке косячнул, тут же люстру врубают и следуешь за ними в удобное место. А в колонне их не видно по зеркалами, ибо они тебя фарами слепят. Много разных приемчиков
у них.


Сообщение отредактировал JUNGHEINRICH: 05 April 2013 - 12:39

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#46 ОФФЛАЙН   Lemers

Lemers

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Город:Раменское
  • Автомобиль:
    W124,220E, 1992

Отправлено 05 April 2013 - 12:52

Да кто ж спорит, что они для развода стоят, это давно всем известно. И то, что должны предупреждать, а не карать, тоже известно. Они стоят там, где уверены в том, что будут правы, им геморрой на жопу тоже не нужен, да и нормы по кол-ву отбора прав у них тоже никто не отменял, вот и работают, и про свой карман не забывают. Если за последние сколько-то там лет тебя не наказывали, то это может говорить о том, что либо ездишь мало, либо по одному и тому же городу, по хорошо отработанным маршрутам. Я, например, до того, как приехал в Краснодарский край, нигде не видел такого извращения как расширение и сужение трассы с перекрестками, когда при обгоне легко оказываешься на встречке. Кто ездит по М4 , тот в курсе. Сколько таких вот бьющих себя пяткой в грудь примерных водил денег и прав каждый год оставляет по пути на море, одному богу известно....

 

Уважаемый, JUNGHEINRICH, пяткой в грудь я не стучал, так примера ради, хотел сказать, что можно уезжать с таких подстав с деньгами, документами и без протокола. И стоят они там где есть закавырки, которые они же должны устранять. И уверены они в своей правоте до тех пор пока видят испуганные и растерянные глазки с готовой купюрой в руке. И гемор им доставляют единицы, количество которых, несравнимо с массой решающих на месте. Вы очень ловко судите о людях по паре печатных строк. Езжу я много и не по городу, маршруты разные и М4 помню узкой двухполоской. На истину не претендую, но Вам осмелюсь посоветовать. В следующий раз когда будете отдавать свои деньги людям, которые видят в Вас труса и невежду, подумайте, может лучше внести взнос за ипотеку или сделать подарок ребёнку и жене.

 

Хотя у тебя есть 2 пути:
1. Бороться по судам, возможно в районе или в городе выйграешь дело.
2. В первом суде - признать вину, раскаяться в содеянном, и в соответствие с 4.2 часть 1 КоАП просить считать это смягчающим обстоятельством и назначить минимально возможное наказание по 12.15 часть 4 - штраф 5 т.р.

 

Ну а по теме, спасибо, прям с языка сняли.


W124 220E HFM 5МКПП 1992г.

 

Изображение
W123 230E 5МКПП 1982г (давно продан, жалею до сих пор)


#47 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 April 2013 - 13:11

Я не юрист, но сталкивался с судами по ПДД на личном опыте
Схема запрашивается в "Дирекции по организации дорожного движения", в Питере - вот здесь http://gudodd.ru
Любая разметка имеет обозначение (номер) согласно ГОСТ. Он должен быть указан, иначе - это просто черточки.
Ходатайство надо передать в орган, в котором находится ваше дело. Если дело еще в районном ГИБДД то можно отнести туда, узнайте телефон отдела ГИБДД района в котором произшло все это, там должен быть инспектор по административной практике, узнайте часы его работы и переговорите с ним по телефону или лично.
Если дело уже передано в суд (обычно в принципе на это уходит 2-3 дня), то ждите повестки в мировой суд (в питере есть сайт мировых судей, в котором можно отыскать свое дело у какого судьи оно находится). Ходатайство о переводе в другой район можно подать в секретариат участка мирового судьи или непосредственно на первом суде, причем называть причины своего ходатайства не нужно, это ваше право по КоАП, а вот в случае отклонения ходатайства судьей, она должно дать аргументацию этого.
Если будут вызывать сами в ГАИ, то там ничего не подписывайте и вообще туда можно не ходить, особенно если звонить будут по телефону.
На самом деле, т.к. задача ГИБДД у нас поборы, ьто работают там далеко не самые компетентные люди, и косяков в документах допускают очень много, если в мировых судах это покрывают, то в когда дело доходит до районных или городских, то там пытаются уже делать какое-то законное обоснование, а при общей косячности это не так просто. Поэтому не так уж мало дел закрывается.

 

Но, столкнувшись с этой системой, я бы лично лучше заплатил 5 штук, чтобы не ходить на эти суды.

 

Спасибо за исчерпывающий ответ!
У меня день и время суда назначены уже. 11 числа в 14.00, по-моему. Как бы инспектор повестку прописывает в своей писанине и говорит об этом лично+в копии есть.
Главный вопрос: точно ли можно на первом заседании подать ходатайство о переводе дела в другой суд или только до дня суда?


W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#48 ОФФЛАЙН   Theo

Theo

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 262
  • Город:Питер

Отправлено 05 April 2013 - 13:37

Главный вопрос: точно ли можно на первом заседании подать ходатайство о переводе дела в другой суд или только до дня суда?

Можно до начала рассмотрения дела по существу. В общем от судьи зависит. Я бы узнал время работы секретариата участка и подал ходатайство до суда, а на сам суд бы даже не пошел.

 

Инспектор не может назвать дату и время суда. Это не в его компетенции. Он может только написать что дело будет передано в такой-то судебный участок.


Сообщение отредактировал Theo: 05 April 2013 - 13:39



w210 2.4 5АКПП 1998г.
Ex w201 2.0D 4МКПП 1990г.
Ex w124 2.6 4АКПП 1992г.
Ex w201 2.3 4MКПП 1983г.


#49 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 05 April 2013 - 13:51

Уважаемый, JUNGHEINRICH, пяткой в грудь я не стучал, так примера ради, хотел сказать, что можно уезжать с таких подстав с деньгами, документами и без протокола. И стоят они там где есть закавырки, которые они же должны устранять. И уверены они в своей правоте до тех пор пока видят испуганные и растерянные глазки с готовой купюрой в руке. И гемор им доставляют единицы, количество которых, несравнимо с массой решающих на месте. Вы очень ловко судите о людях по паре печатных строк. Езжу я много и не по городу, маршруты разные и М4 помню узкой двухполоской. На истину не претендую, но Вам осмелюсь посоветовать. В следующий раз когда будете отдавать свои деньги людям, которые видят в Вас труса и невежду, подумайте, может лучше внести взнос за ипотеку или сделать подарок ребёнку и жене.

На м4 никаких закавырок нету, есть четкие места сужений, а когда в таком месте обходишь фуру или две, то очень легко можешь выехать левым колесом на сплошную. Когда м4 была двухполосной, за встречку не отбирали права, а свои советы про подарки можешь оставить себе, я уж как-то нибудь сам разберусь, смелый ты наш и грамотный юрист , ака борец за честность и справедливость в рядах ГИБДД. Ловко сужу, потому как знаю лично людей , побывавших потом пешеходами после таких ситуаций. Отношусь к таким случаям философски, ибо сегодня не попался, а завтра легко можешь оказаться на его месте, а могут еще и в трубочку попросить подышать, а если сильно умничать начать, могут и в удостоверении иголкой проколоть уши или рот, и будешь потом огребать по полной программе.


Сообщение отредактировал JUNGHEINRICH: 05 April 2013 - 14:05

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#50 ОФФЛАЙН   FIREBALL

FIREBALL

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 April 2013 - 14:03

Можно до начала рассмотрения дела по существу. В общем от судьи зависит. Я бы узнал время работы секретариата участка и подал ходатайство до суда, а на сам суд бы даже не пошел.

 

Инспектор не может назвать дату и время суда. Это не в его компетенции. Он может только написать что дело будет передано в такой-то судебный участок.

 

Хмм, странно, даже написали в протоколе по какому адресу суд, когда и во сколько.


W124 E220 АКПП в исполнении «SportLine» 1995 года выпуска


#51 ОФФЛАЙН   Theo

Theo

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 262
  • Город:Питер

Отправлено 05 April 2013 - 14:30

Хмм, странно, даже написали в протоколе по какому адресу суд, когда и во сколько.

Значит вообще все на поток поставлено. Одни пишут, другие решения штампуют. Адрес то понятно, суд проходит на участке к которому относится место совершения АПН, но дата и время это уже как-то через чур.
думаю, когда придете в суд, то получите готовое решение у секретаря, скорее всего с штрафом на 5 тыс, если не привлекались по 12.15 4 в течение года.


Сообщение отредактировал Theo: 05 April 2013 - 14:30



w210 2.4 5АКПП 1998г.
Ex w201 2.0D 4МКПП 1990г.
Ex w124 2.6 4АКПП 1992г.
Ex w201 2.3 4MКПП 1983г.


#52 ОФФЛАЙН   Valera204

Valera204

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Автомобиль:
    W204

Отправлено 05 April 2013 - 15:18

Значит вообще все на поток поставлено.

Напомнило
Изображение

 

могут и в удостоверении иголкой проколоть уши или рот, и будешь потом огребать по полной программе.

Вот уж жуть проблема, пошел написал заявление об утере или краже и получил новый документ :mrgreen:


Сообщение отредактировал Valera204: 05 April 2013 - 15:23


#53 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 05 April 2013 - 16:08

Напомнило
Изображение
Вот уж жуть проблема, пошел написал заявление об утере или краже и получил новый документ :mrgreen:

Да, ты научишь: кража - это уголовка, потом три месяца права получать будешь. А по утере один хрен ехать по месту выдачи в Воронеж поднимать архив, и тоже не за один день. А пока" прав нет", как за рулем ездить? Еще раз говорю, мне права вообще из рук выпускать нельзя, иначе пинком под зад с работы. И времени на эти телодвижений тоже нет. Время - деньги.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#54 ОФФЛАЙН   Theo

Theo

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 262
  • Город:Питер

Отправлено 05 April 2013 - 16:22

Изображение

Гаишная машина на фото стоит с нарушением пункта 12.4 абзац 3 и 6 и является препятствием на дороге. Между прочим они там специально так стоят. На это тоже можно указать в суде. Что расстояние до сплошной менее 3 метров можно указать из схемы ОДД (там должны быть все размеры) и паспортной ширины форда фокуса.
Советую направить обращение с указанием этого фото и описанием даты и места события сюда
http://www.gibdd.ru/letter/


Сообщение отредактировал Theo: 05 April 2013 - 16:24



w210 2.4 5АКПП 1998г.
Ex w201 2.0D 4МКПП 1990г.
Ex w124 2.6 4АКПП 1992г.
Ex w201 2.3 4MКПП 1983г.


#55 ОФФЛАЙН   Lemers

Lemers

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Город:Раменское
  • Автомобиль:
    W124,220E, 1992

Отправлено 05 April 2013 - 16:51

На м4 никаких закавырок нету, есть четкие места сужений, а когда в таком месте обходишь фуру или две, то очень легко можешь выехать левым колесом на сплошную. Когда м4 была двухполосной, за встречку не отбирали права, а свои советы про подарки можешь оставить себе, я уж как-то нибудь сам разберусь, смелый ты наш и грамотный юрист , ака борец за честность и справедливость в рядах ГИБДД. Ловко сужу, потому как знаю лично людей , побывавших потом пешеходами после таких ситуаций. Отношусь к таким случаям философски, ибо сегодня не попался, а завтра легко можешь оказаться на его месте, а могут еще и в трубочку попросить подышать, а если сильно умничать начать, могут и в удостоверении иголкой проколоть уши или рот, и будешь потом огребать по полной программе.

 

Как бы по пунктам. Когда М4 была двухполосной права изымались за любое нарушение, до уплаты штрафа. Я Вам советовал "подумать", а не подарки покупать. Что плохого в том, что я желаю видеть честных и справедливых сотрудников ГИБДД? По поводу ловкости суждения, я имел ввиду ваши выводы относительно моей персоны. Повторюсь, за последние время я был в этой ситуации и не раз, но права и деньги при мне. Права мне не прокалывают и в трубочку дуть не просят. Бороться с системой вы не хотите, а Вы и есть часть этой системы, раз Вас всё устраивает. Дальнейшую дискуссию предлагаю перенести в личку, дабы не сорить в теме. Правда общаться с Вами и доказывать Вам что-либо я не имею особого желания.

 

 

ТС не бросай тему, поведуй чем дело кончится.


Сообщение отредактировал Lemers: 05 April 2013 - 16:52

W124 220E HFM 5МКПП 1992г.

 

Изображение
W123 230E 5МКПП 1982г (давно продан, жалею до сих пор)


#56 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 05 April 2013 - 17:21

Как бы по пунктам. Когда М4 была двухполосной права изымались за любое нарушение, до уплаты штрафа. Я Вам советовал "подумать", а не подарки покупать. Что плохого в том, что я желаю видеть честных и справедливых сотрудников ГИБДД? По поводу ловкости суждения, я имел ввиду ваши выводы относительно моей персоны. Повторюсь, за последние время я был в этой ситуации и не раз, но права и деньги при мне. Права мне не прокалывают и в трубочку дуть не просят. Бороться с системой вы не хотите, а Вы и есть часть этой системы, раз Вас всё устраивает. Дальнейшую дискуссию предлагаю перенести в личку, дабы не сорить в теме. Правда общаться с Вами и доказывать Вам что-либо я не имею особого желания.
ТС не бросай тему, поведуй чем дело кончится.

 

Я получал права и временное и знаю, что изымались до уплаты штрафа, но это было не лишение, а именно из'ятие до уплаты штрафа. Так что не надо путать святой дух с яичницу. Не было раньше лишения за сплошную.
Подумать можете сами на досуге, а мне некогда думать, мне нужно принимать решение : ехать дальше с правами и остаться на работе, или бороться за справедливость и остаться в итоге с голой жопой. Если я знаю, что я 100% прав , может, еще и попробую, и то не факт, а когда тебе показывают ролик, где ты едешь одним колесом по встречн. .ой, то тут не до геройства. Насчет персоны : а че, не бил себя пяткой в грудь что ли, указывая на то, что последние 6 лет ни одного штрафа и что никогда не нарушаешь на от'ем прав? А как это называется? Мне тоже ничего не прокалывают и я никуда не дышу - я не довожу до этого. Нарушаю? Да. А здесь кто-то святой ? Я часть системы? Да, я её часть, я живу в этой стране, приспособленный, и чО? А ты - нет? Ты сам по себе? Просто не попадал еще хорошо, наверное , и потеря прав для тебя не смертельна. А для меня - смертельна. Ну, не могу я себе позволить этой роскоши.
Никого не заставляю с собой общаться, если кому-то это противно. Очень рад, что есть уникумы, способные извернуться в любой ситуации и выйти из воды сухими.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#57 ОФФЛАЙН   Mur-Mur

Mur-Mur

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 05 April 2013 - 17:47

Как бы по пунктам. Когда М4 была двухполосной права изымались за любое нарушение, до уплаты штрафа. Я Вам советовал "подумать", а не подарки покупать. Что плохого в том, что я желаю видеть честных и справедливых сотрудников ГИБДД? По поводу ловкости суждения, я имел ввиду ваши выводы относительно моей персоны. Повторюсь, за последние время я был в этой ситуации и не раз, но права и деньги при мне. Права мне не прокалывают и в трубочку дуть не просят. Бороться с системой вы не хотите, а Вы и есть часть этой системы, раз Вас всё устраивает. Дальнейшую дискуссию предлагаю перенести в личку, дабы не сорить в теме. Правда общаться с Вами и доказывать Вам что-либо я не имею особого желания.
ТС не бросай тему, поведуй чем дело кончится.

 

НЕ обращай внимания. В дополнение ко всему вышесказанному, из диалога с сотрудником ГИБДД: "При знании водителем ПДД, желанием отстаивать свои права (мягко говоря "не бздеть"), умении разговаривать, даже в случае нарушения водителем ПДД, шансы водителя "получить по максимуму" стремятся к нулю. В основном расчитано на лоха".



#58 ОФФЛАЙН   Mur-Mur

Mur-Mur

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 05 April 2013 - 17:56

... а могут еще и в трубочку попросить подышать, а если сильно умничать начать, могут и в удостоверении иголкой проколоть уши или рот, и будешь потом огребать по полной программе.

 

После употребления спиртного за руль садишься? Слышал байки про проколы фотографий в водительском удостоверении. Что огребать по полной программе? Не понятно. Даже если такой факт имеет место быть, можно заменить водительское удостоверение. Или самому "доколоть по своему вкусу", пусть боятся что им на дороге повстречался служитель культа Вуду.



#59 ОФФЛАЙН   Mur-Mur

Mur-Mur

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 05 April 2013 - 17:58

Когда я попался там, сидел у них в патрульном пассате, у них была какая-то сраненькая видеокамера с ремешком под ладонь, лежала на торпеде на стопке бумаг и тряпке. Теперь же какая-то полупрофессиональная камера с об'ектовом нехилым, на котором пластиковый козырек от солнца и бликов, это я явно рассмотрел с 10-ти метров. А под Лазаревским есть под'емчик один на серпантине, с которого они фотографируют поднимающихся примерно с полукилометровой дистанции, так там вообще я ХЗ что за об'ектив у них, но диаметр ствола у непримерно 20 см на конце, и длина наверное с полметра. Спуск затвора дистанционный. Все для безопасности движения. Фотографируют встречку через реку на другой стороне. Если нет рации, то без вариков их увидеть. Все грамотно и продумано. Либо ночью устраиваются в колонну и следуют, как только кто-то по встречке косячнул, тут же люстру врубают и следуешь за ними в удобное место. А в колонне их не видно по зеркалами, ибо они тебя фарами слепят. Много разных приемчиков
у них.

 

Упомянутая камера сертифицирована? Сотрудники имеют права её использовать для служебных целей?



#60 ОФФЛАЙН   Valera204

Valera204

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Автомобиль:
    W204

Отправлено 05 April 2013 - 18:12

Да, ты научишь: кража - это уголовка, потом три месяца права получать будешь.

Кореш права потерял непонятно где, неделю ходил думал как лучше, посоветовавшись решили что надо писать - украли, в день подачи заявления получил новые права, вечером нашел старые :mrgreen: Если бы написал что потерял, две недели можно было бы гулять, типа они будут искать)))

А для меня - смертельна.

Зачем было доводить до такого? Для меня, к примеру, потеря нынешнего места работы и даже возможности заниматься подобной деятельностью будет означать что в день подобной потери я найду другую работу по совершенно другой специальности и скорее всего даже на большие деньги) Но черт побери мне нравится моя работа, хоть за нее и платят не бог весть)

 

P.S. Я не с целью похвалиться написал, а с целью того что нельзя загонять себя в угол и становиться жертвой обстоятельств. В конце концов дорога сама по себе опасна, завтра вылетит тебе в лоб фура и что твои любимые будут делать с твоими кредитами?


Сообщение отредактировал Valera204: 05 April 2013 - 18:33





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных