Перейти к содержимому


Фотография

M116 v 3.8l


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 18 March 2005 - 02:53

Привет
Расскажите про двигатель. Хороший или нет? Чел один сказал ,что есть цепь двух рядная и однорядная в этих жвижках.

 


-Андрей


MBcoupes.BY Join The Club


#2 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 18 March 2005 - 09:27

Ты наверно имел ввиду 116 мотор, а не 166? 8)

 

Двигатель просто замечательный, как впрочем и все V8 тех времен.
Малошумный, за счет алюм.цилиндров, с гидрокомп.
В общем все здорово, если не изношены цилиндры, в противном случае-дорогостоящий ремонт. В основноом при кап. рем. гильзуют блок.
Мощь-218 НР.
Не знаю что ты имелл ввиду, спрашивая про цепи, но их там действительно 2. Одна двухрядная(ГРМ), а вторая однорядная(масло насос)! 8)



#3 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 18 March 2005 - 17:15

W126 , сорри лоханулся я , конечно 116 а не 166 . Спасибо за ответ 8)


MBcoupes.BY Join The Club


#4 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2914
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 19 March 2005 - 15:38

А ты хочешь приспособить его на 123? Может поделишься основными проблемами при вживлении? А то есть на примете пятилитровый от 126-го в неизвестном состоянии, без дозатора, но с документами. Вроде дешево отдавали. Про восмицилиндровые тех лет знаю только, что они очень надежны, преимущество против рядных "шестерок" это их длина, они гораздо короче, следовательно все вытекающие из этого вещи: головки - меньше ведет, блок жестче, короче валы следовательно меньше паразитных колебаний. Впрочем это относится ко всем V-обрьазным восьмеркам (и шестеркам тоже). Охлаждение на V-8 более равномерное. Недавно подбирал себе в запас БУ головку для М123 и обнаружил на нескольких просмотренных один и тот-же дефект: еле заметная трещина в районе седла выпускного клапана шестого цилиндра, точно как у меня - это из-за недостаточного охлаждения. Но V-8 сложнее в ремонте!!! Да и деталей больше. Желающих взяться за ремонт больше (с виду все просто) чем способных довести его до конца. Например коленвал на заводе балансируется с эквивалентами масс шатунов. Переставлять их местами, менять отдельные шатуны при ремонте противопоказано, а проблема с шатунами бывает часто при провороте вкладыша. Конечно будет работать, но кайфа не получишь. На М116 невозможно добиться устойчивости холостого хода несмотся на 8 цилиндров, это врожденое. Алюминевый блок всегда шумнее!!! Чугунный гасит колебания за счет вкраплений графита в чугуне - это научно. Цель дорогих алюминевых блоков снизить массу. А в общем я с удовольствем поставил бы V-8!!!



#5 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 20 March 2005 - 02:37

А в общем я с удовольствем поставил бы  V-8!!!

 

Что я и буду делать , не сам конечно. С проблемами поделюсь , но не сейчас а чуть позже. Чел один с англии написал , что переставить двигатель не сложно и крепление потходит как родное , но движок должен быть старого образца с механическим впрыском , такой я и буду ставить.. Есть знакомый , который очень хвалил именно 3.8 и 4.2 двежки и вроде как был опыт перестановки. Отпишу позже что и как :wink:

 

-Андрей


MBcoupes.BY Join The Club


#6 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2914
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 21 March 2005 - 20:06

Это будет очень интересная информация!!!



#7 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 22 March 2005 - 02:56

SD , видел я такие машины уже в нете. Знаю что AMG ставил 5.0 на купе и 4.5 на седан. Почему и себе задумал поставить : -)
Напишу конечно если ничего не сорветься.

 

Удачи


MBcoupes.BY Join The Club





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных