Перейти к содержимому


Фотография

Постановка на учет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ОФФЛАЙН   Carius

Carius

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 175
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W210, Frontera
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 May 2013 - 18:13

Всем привет! Прикатил 126-го с Волгограда, под восстановление. Мелькали мысли распродать нахрен по частям, но когда смотрю на него, не могу этого сделать))
Объясняю ситуацию:
Заключил договор купли-продажи на месте, с учета не сняли, номера остались Волгоградской области, учет тоже. Сейчас доделываю ДВС и встаёт вопрос о регистрации его в моей области. Смогу ли я без проблем снять его с учета и поставить в нашем МРЭО?
Там тех.паспорт выгоревший сильно, текст видно только при хорошем зрении на солнце. И будут ли проверять вторую копию договора купли-продажи в Волгограде, когда тудап придет запрос о снятии с учета? Мне продал родственник самого хозяина, а они не в очень хороших отношениях между собой, может ли истиный хозяин подать об угоне без документов? На руках у меня ПТС, тех.паспорт, договор купли-продажи, волгоградские номера.
P.S. все нормально с машиной, не подумайте, что я там угнал её или что)))
P.S.2 Да знаю знаю, Не жопой надо было думать сразу, а головой :mrgreen:


MB W126 M110 - в разборе
Ford Taurus 3.0 - Продан
BMW E34 M50 - Продан
Opel Frontera 4x4
Mercedes S210 Om611

#2 ОФФЛАЙН   Mur-Mur

Mur-Mur

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 05 May 2013 - 15:24

Всем привет! Прикатил 126-го с Волгограда, под восстановление. Мелькали мысли распродать нахрен по частям, но когда смотрю на него, не могу этого сделать))
Объясняю ситуацию:
Заключил договор купли-продажи на месте, с учета не сняли, номера остались Волгоградской области, учет тоже. Сейчас доделываю ДВС и встаёт вопрос о регистрации его в моей области. Смогу ли я без проблем снять его с учета и поставить в нашем МРЭО?
Там тех.паспорт выгоревший сильно, текст видно только при хорошем зрении на солнце. И будут ли проверять вторую копию договора купли-продажи в Волгограде, когда тудап придет запрос о снятии с учета? Мне продал родственник самого хозяина, а они не в очень хороших отношениях между собой, может ли истиный хозяин подать об угоне без документов? На руках у меня ПТС, тех.паспорт, договор купли-продажи, волгоградские номера.
P.S. все нормально с машиной, не подумайте, что я там угнал её или что)))
P.S.2 Да знаю знаю, Не жопой надо было думать сразу, а головой :mrgreen:

 

Только собственник (доверенное лицо собственника) вправе распоряжаться и совершать юр.действия с имуществом.



#3 ОФФЛАЙН   Carius

Carius

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 175
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W210, Frontera
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 May 2013 - 15:42

Только собственник (доверенное лицо собственника) вправе распоряжаться и совершать юр.действия с имуществом.

Т.е. договор купли-продажи не доказываетт, что я собственник?


MB W126 M110 - в разборе
Ford Taurus 3.0 - Продан
BMW E34 M50 - Продан
Opel Frontera 4x4
Mercedes S210 Om611

#4 ОФФЛАЙН   dmitryvi

dmitryvi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 454
  • Город:С-Петербург

Отправлено 06 May 2013 - 20:56

Там тех.паспорт выгоревший сильно, текст видно только при хорошем зрении на солнце. И будут ли проверять вторую копию договора купли-продажи в Волгограде, когда тудап придет запрос о снятии с учета? Мне продал родственник самого хозяина, а они не в очень хороших отношениях между собой, может ли истиный хозяин подать об угоне без документов? На руках у меня ПТС, тех.паспорт, договор купли-продажи, волгоградские номера.

В угон подать может.
Кто расписывался в ДКП?


ML 280, 2007 год

ML 320, 2002 год - был 8 лет
260Е, 124, КЕ, мех 5КПП,1986г. - был 6 лет


#5 ОФФЛАЙН   Carius

Carius

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 175
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W210, Frontera
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 May 2013 - 10:12

В угон подать может.
Кто расписывался в ДКП?

Сам хозяин. Просто сколько времени уже прошло, а с учёта машина не снята. Я боюсь, щас ему налог придет и он начнёт шевелиться.
Пипец, че теперь делать :-( я хотел сразу снять-поставить у нас в области, но они начали бодаться, что двигатель не установлен (на том момент уже на капиталку его демонтировали) вот и решил доделать, поставить и поехать своих ходом оформить.
Выручайте советом!


Сообщение отредактировал Carius: 07 May 2013 - 20:36

MB W126 M110 - в разборе
Ford Taurus 3.0 - Продан
BMW E34 M50 - Продан
Opel Frontera 4x4
Mercedes S210 Om611

#6 ОФФЛАЙН   Mur-Mur

Mur-Mur

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 08 May 2013 - 11:35

Сам хозяин. Просто сколько времени уже прошло, а с учёта машина не снята. Я боюсь, щас ему налог придет и он начнёт шевелиться.
Пипец, че теперь делать :-( я хотел сразу снять-поставить у нас в области, но они начали бодаться, что двигатель не установлен (на том момент уже на капиталку его демонтировали) вот и решил доделать, поставить и поехать своих ходом оформить.
Выручайте советом!

 

Если доовор подписывал собственник, то договор легитимный.



#7 ОФФЛАЙН   alexv8

alexv8

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E500, sl500

Отправлено 13 May 2013 - 08:39

заморока скорее в другом - постановка на учёт ТС стоящем_не снятом с учёта в другом регионе...
по идее, согласно ДКП, гайцы должны принять пакет документов и номера, самостоятельно снять его с учёта (отправив документы с номерами почтой по месту старого учёта) и лишь после подтверждения о снятии (возврат ПТСки)поставить на учёт у себя... но в регионах они не хотят этим заморачиваться (то ли какое внутреннее постановление вышло, то ли ХЗ). В москвабаде, на волне этих нововведений я так делал, а теперь столкнулся с отказом в регионе... поднимать шум там не могу, т.как захожу туда не с улицы и соответственно проверить легитимность отказа не могу... по ходу придётся играть по их правилам...
...если кто-то сможет прояснить ситуацию - было бы неплохо...



#8 ОФФЛАЙН   Carius

Carius

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 175
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W210, Frontera
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 May 2013 - 08:50

заморока скорее в другом - постановка на учёт ТС стоящем_не снятом с учёта в другом регионе...
по идее, согласно ДКП, гайцы должны принять пакет документов и номера, самостоятельно снять его с учёта (отправив документы с номерами почтой по месту старого учёта) и лишь после подтверждения о снятии (возврат ПТСки)поставить на учёт у себя... но в регионах они не хотят этим заморачиваться (то ли какое внутреннее постановление вышло, то ли ХЗ). В москвабаде, на волне этих нововведений я так делал, а теперь столкнулся с отказом в регионе... поднимать шум там не могу, т.как захожу туда не с улицы и соответственно проверить легитимность отказа не могу... по ходу придётся играть по их правилам...
...если кто-то сможет прояснить ситуацию - было бы неплохо...

Я когда на галстуке без движка гонял к гайцам, они сказали, что примут документы, поставь двигатель. Я сейчас движком и занимаюсь, но заморочка ещё и в выгоревжем тех.паспорте(свид. о регистрации), не пойдут ли в отказную из-за него? Юрист сказал, если начнут морочить голову, по закону ведь они должны снять-поставить, идите к главному инспектору, объясняйте всё, пишите жалобу, тогда они зашевелятся


MB W126 M110 - в разборе
Ford Taurus 3.0 - Продан
BMW E34 M50 - Продан
Opel Frontera 4x4
Mercedes S210 Om611

#9 ОФФЛАЙН   alexv8

alexv8

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E500, sl500

Отправлено 13 May 2013 - 09:22

...но заморочка ещё и в выгоревжем тех.паспорте(свид. о регистрации), не пойдут ли в отказную из-за него? Юрист сказал, если начнут морочить голову, по закону ведь они должны снять-поставить, идите к главному инспектору, объясняйте всё, пишите жалобу, тогда они зашевелятся

у них есть на ТС карточка учёта, а на ПТС/СТС есть типографские номера... если начнут голову морочить, значит чего-то хотят..., а отказать не имеют права



#10 ОФФЛАЙН   Carius

Carius

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 175
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W210, Frontera
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 May 2013 - 21:09

у них есть на ТС карточка учёта, а на ПТС/СТС есть типографские номера... если начнут голову морочить, значит чего-то хотят..., а отказать не имеют права

Спасибо всем! Значит как поставим двигатель, будем штурмовать МРЭО.


MB W126 M110 - в разборе
Ford Taurus 3.0 - Продан
BMW E34 M50 - Продан
Opel Frontera 4x4
Mercedes S210 Om611




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных