Перейти к содержимому


Фотография

не работает Abs


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ОФФЛАЙН   Dimka271

Dimka271

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 04 May 2013 - 18:13

Здравствуйте всем!!!!!
Проблема в следующем....С покупки машины не работала абс,созвонился со старым хозяином,он сказал что отключил передний датчик так как с абс машина типа вообще не тормозила зимой,педаль говорит трыкает и вяло останавливается....
Я как порядочный человек подключил датчик обратно,сел завел поехал,в тормоз раз,а он на юз и все....снял щиток приборов там в патроне абски не было лампы я вставил...завел трогаю и лампа прям сразу загорается.....что такое думаю...почитал форум похожей проблемы не нашел....реле пропаяли......
Да и вот еще,теперь иногда при небольшом повороте руля влево начинаешь притормаживать прям легонечко,и абс срабатывает но это происходит спонтанно,когда специально хочу попробовать она никак не хочет включаться....я весь в ??????????????????...........
Помогите советом пож-ста!!!!!!!!



#2 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4273
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 04 May 2013 - 18:43

Здравствуйте всем!!!!!
Проблема в следующем....С покупки машины не работала абс,созвонился со старым хозяином,он сказал что отключил передний датчик так как с абс машина типа вообще не тормозила зимой,педаль говорит трыкает и вяло останавливается....
Я как порядочный человек подключил датчик обратно,сел завел поехал,в тормоз раз,а он на юз и все....снял щиток приборов там в патроне абски не было лампы я вставил...завел трогаю и лампа прям сразу загорается.....что такое думаю...почитал форум похожей проблемы не нашел....реле пропаяли......
Да и вот еще,теперь иногда при небольшом повороте руля влево начинаешь притормаживать прям легонечко,и абс срабатывает но это происходит спонтанно,когда специально хочу попробовать она никак не хочет включаться....я весь в ??????????????????...........
Помогите советом пож-ста!!!!!!!!

 

На ступицах зубчатые венцы могут быть загрязнены, датчики не видят их нормально. Возможно банально датчик неисправен.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#3 ОФФЛАЙН   Dimka271

Dimka271

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 04 May 2013 - 19:20

На ступицах зубчатые венцы могут быть загрязнены, датчики не видят их нормально. Возможно банально датчик неисправен.

 

Ступицы вчера снимал,они в отличном состоянии,не подгнившие,не грязные....датчики????а как их проверить и чем не подскажешь???



#4 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 04 May 2013 - 20:42

Прозвонить тестером,1 Ком передние и чуть меньше задний,передние звонить с одновременным поворотом руля вправо-влево,бывает кабель внутри обломан и срабатывает в определенном положении.


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#5 ОФФЛАЙН   Dimka271

Dimka271

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 May 2013 - 18:19

Доброго все времени суток!!!!!
Возвращаюсь к теме про мой не работающий АБС..... Прозвонил сегодня тестером передние датчики,на правом все норм(1 кОм) и при поворотах ничего не меняется,а вот на левом был обрыв аж в 5 местах.....короче я не стал заморачиваться скрутками,а просто мне дали такой же новый провод я взял нужную длину и сделал , и теперь на правом тоже все норм(1 кОм).....НОООО....АБС все равно не работает....все так же как и было,трогаюсь загорается лампа АБС....
Снял задний датчик он был немного в масле со стружкой,почистил,поставил и тоже безрезультатно.......а вот как его прозвонить я не знаю....если кто знает или у кого есть фотоотсчет подскажите пожалуйста......просто протыкать провода тестером я не решился....



#6 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 06 May 2013 - 18:29

Под задним диваном есть разъем, там и звонить надо.
Может нет контакта в разъеме. Сам задний датчик практически вечен.


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#7 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 06 May 2013 - 21:19

Под задним диваном есть разъем, там и звонить надо.
Может нет контакта в разъеме. Сам задний датчик практически вечен.

+ 100 это все что я знаю,у меня все решилось заменой переднего датчика,на блок АБС тоже не похоже,не выдавал бы ошибку,вот осцилографом посмотреть на работу датчиков,я свой так нашел,хотя тестером показывал -все гут


Сообщение отредактировал janikvovan: 06 May 2013 - 21:21

W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных