Перейти к содержимому


Фотография

Дергается авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 ОФФЛАЙН   altes

altes

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Тверская область, г.Удомля

Отправлено 12 June 2014 - 22:09

Снимали,везли на стенд ,подрегулировали,поставили ,а результат только в немного возросшей динамике ровней работе на холостых. Хоть мастер по ремонту ТНВД сказал что с насосом всё ОК. Есть какая то "заковырка" в ТНВД но какая никто не знает. В свое время я на 190 переделал двигатель с 2.0д на 2.3 тд ,но переделка делалась поэтапно ,и когда еще стоял родной ТНВД с 2.0д а блок уже был 2.3 никаких рывков не было Но после установки ТНВД от 2.3ТД начались рывки ,через год после проведенных замен в трансмиссии описанных выше и без особого результата еще раз поменяли ТНВД на такой же, но снова безрезультатно. Мне кажется что в моем случае просто разная настройка работы регулятора насоса для трансмиссий заднего и переднего приводов.

Но должна-же быть причина


W123 , M115.938 200E , 4МКПП , 1983 г.в.


#22 ОФФЛАЙН   altes

altes

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Тверская область, г.Удомля

Отправлено 06 July 2014 - 11:22

Амммортизатор на тяге ТНВД живой?

Поставил новый аммортизатор, всё по старому. Машина как будто раскачивается взад-вперёд. С\б целые, подвесной новый, муфты целые.


W123 , M115.938 200E , 4МКПП , 1983 г.в.


#23 ОФФЛАЙН   kamikadze

kamikadze

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Portugal. Aveiro
  • Автомобиль:
    w124 300D

Отправлено 04 August 2014 - 23:05

доброе время суток, у меня похожая проблема привела в тупик лучших специалистов в городе по тнвд и инжекторам (занимаются только этим).

 

Машина 124 3.0 д, 603 мотор.
История такова, в пути, в расстоянии 300км. пришлось экстренно затормозить при скорости 130км/ч, (2 балона в мусор), остановился, заглушил мотор, завожу, трогаюсь- дергается как лошадь скаковая, 1, 2,3,4,5 передачи -дергается, опускаем газ- дергается. Начал грешить на качество дизеля, оказалось зря, менял топливо, фильтры, заливал смеси для очиски инжекторов, крепления мотора новые... все так же. На холодную мотор, холостой ход, троит и вибрирует, будто не работает один цилиндр, через пару минут вроде как стабилизируется... Сегодня спецы весь день ковыряли машину, инжектора работают 100%, тнвд рабочее, смотрели подвесной муфты- отличное. Развели руками и сказали что уже не знаю где искать причину...=(((
Что еще смотреть? Кто нашел решение похожей проблемы? Подскажите плиз!



#24 ОФФЛАЙН   kamikadze

kamikadze

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Portugal. Aveiro
  • Автомобиль:
    w124 300D

Отправлено 04 August 2014 - 23:09

Амммортизатор на тяге ТНВД живой?

Приветствую! А как проверить что он не рабочий? Спасибо!



#25 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 05 August 2014 - 07:01

Приветствую! А как проверить что он не рабочий? Спасибо!

Снять и посжимать штоком вниз, сжимается без усилия, разжимается туго. Раз у тебя на ХХ троит, значит не в нём дело.

 

Именно мотор дёргается или подвеска, кардан, тормоза?


Велик colnago  :wub:


#26 ОФФЛАЙН   kamikadze

kamikadze

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Portugal. Aveiro
  • Автомобиль:
    w124 300D

Отправлено 05 August 2014 - 09:56

Снять и посжимать штоком вниз, сжимается без усилия, разжимается туго. Раз у тебя на ХХ троит, значит не в нём дело.

 

Именно мотор дёргается или подвеска, кардан, тормоза?

причем тут тормоза? подвеска отпадает.
машину дергает не по-детски, а мотор или кардан не понятно=(((



#27 ОФФЛАЙН   oleg213

oleg213

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 230
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w201 w124 w210

Отправлено 05 August 2014 - 14:51

причем тут тормоза? подвеска отпадает.
машину дергает не по-детски, а мотор или кардан не понятно=(((

проверь угол впрыска



#28 ОФФЛАЙН   kamikadze

kamikadze

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Portugal. Aveiro
  • Автомобиль:
    w124 300D

Отправлено 05 August 2014 - 21:40

проверь угол впрыска

проверенно во время проверки инжекторов... все хорошо.



#29 ОФФЛАЙН   altes

altes

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Тверская область, г.Удомля

Отправлено 15 October 2014 - 20:23

Нашёл причину дёрганья?


Сообщение отредактировал altes: 15 October 2014 - 20:24

W123 , M115.938 200E , 4МКПП , 1983 г.в.


#30 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 15 October 2014 - 21:53

Это очень часто встречающаяся проблема этих двигателей, мое мнение что причина скорее всего скрывается в ТНВД. Многие в интернете жалуются на эту проблему ,НО еще НИКТО не сказал что победил её на 100%.Начинают менять амортизаторы на приводе газа ТНВД,потом эластичные муфты кардана, салентблоки задней балки,подушки двигателя и коробки , сцепление , дерганье становится слабее но оно все равно остается.

Да, именно на мерсодизелях есть такая проблема. У меня, если на скорости сбросить газ (торможение двигателем или движение в потоке), а потом на низких оборотах добавить газ, происходит "волнообразная" работа двигателя. Машина "козлит", если можно так выразиться. Приходится переходить на пониженную передачу. Наверное, с автоматом это дело работало бы иначе.


Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#31 ОФФЛАЙН   ignatij

ignatij

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Рязань
  • Автомобиль:
    Е210,2,2D

Отправлено 20 October 2014 - 19:03

Приветствую мерсоводы!!!у меня тоже похожая история...купил на днях себе цешку в 202 Ом кузове,с мотором 604.910,и с механическим насосом бош,от 601го мотора))Как сказал прежний хозяин переделывали ему в Гродно....В общем,при повышении передачи машина дергается как будто не хватает топлива,чуть разгонится все проходит....и еще с утра мотор ОЧЕНЬ сложно завести,получается только раза с 8-10,и то при нажатии на педаль газа,но только чуть чуть....Фильтр,свечи еще не проверял....А вообще есть мыслишка,если не прав то по правьте)))у меня на пред идущей машине стоял похожий мотор,только 604.912,насосы на них ставятся Лукас....я думаю что у меня просто не дооткрываются форсунки так как давление подающееся на них с разных насосов разное(Лукас и бош)может мне нужно просто настроить форсунки под свой насос???


Сообщение отредактировал ignatij: 20 October 2014 - 20:29

w124 t-mod,87г.102,2,3,136л.с.Скрипим потихонечку)))-продан
Audi a3 sportback-маленькая пулька-Пулька до пулялась-успешно продана)))
Е210,2,2D-настоящий мужик-продан
С202 T-Mod,2,2D,сарай


#32 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 October 2014 - 08:40

Приветствую мерсоводы!!!у меня тоже похожая история...купил на днях себе цешку в 202 Ом кузове,с мотором 604.910,и с механическим насосом бош,от 601го мотора))Как сказал прежний хозяин переделывали ему в Гродно....В общем,при повышении передачи машина дергается как будто не хватает топлива,чуть разгонится все проходит....и еще с утра мотор ОЧЕНЬ сложно завести,получается только раза с 8-10,и то при нажатии на педаль газа,но только чуть чуть....Фильтр,свечи еще не проверял....А вообще есть мыслишка,если не прав то по правьте)))у меня на пред идущей машине стоял похожий мотор,только 604.912,насосы на них ставятся Лукас....я думаю что у меня просто не дооткрываются форсунки так как давление подающееся на них с разных насосов разное(Лукас и бош)может мне нужно просто настроить форсунки под свой насос???

 

Тебе нужно машину отдать нормальному мастеру... Насчёт давления форсунок - это не так, и тот и другой ТНВД создают достаточное давление.
Насчёт того, что не заводится - так это свечи дурить могут.
Насчёт того, что газовать надо при заводке и машина при езде дёргается - 100% глюк ТНВД.
При замене распределительного ТНВД на рядный необходимо также менять муфту привода ТНВД и возможно что-то ещё. Что тебе сделали гродненские мастера - никому неизвестно. Может они намудрили с тягами газа (которых в природе не существовало на этой машине), может плохо настроили ТНВД, может подсунули левые форсунки, а может сделали всё это вместе.

 

В любом случае форсунки и ТНВД нужно проверять на стенде. Одна загвоздка - тест-плана на такой ТНВД в природе не существует. Знаю только одного человека, который в данный момент занят подобной переделкой, пока об завершении проекта и успехе мероприятия не отзывался.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#33 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 21 October 2014 - 12:56

А че отзываться? Все поехало. Небольшие рывки присутствуют. Есть мысли по подстройке насоса, но хозяин пока не достает и я не созрел. Читаю литературу и форумы по настройке регуляторов.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#34 ОФФЛАЙН   dmitrynev

dmitrynev

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:ставропольский край
  • Автомобиль:
    w123 200d

Отправлено 03 February 2015 - 19:04

У меня эта проблема исчезла после чистки фильтра грубой очистки (от трактора какого-то стоит) и замены фильтра тонкой очистки..



#35 ОФФЛАЙН   бандэрас79

бандэрас79

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    w124 300D

Отправлено 10 March 2015 - 00:06

тоже похожая неисправность! На пониженных оборотах от 1000 до 1500 тыс. мотор не равномерно работает, на ходу как бы подтормаживает.... как набирает температуру 80 и выше выравнивается, ...и еще дергается при трогании когда сцепление отпускаешь. Проверял резиновые муфты кардана, подушку коробки и промежуточную опору, визуально всё целое. Если пошевелить кардан между коробкой и подвесным получается люфт примерно 10-15 мм., это нормально? или подвесная опора должна быть жестче???
На оборотах от 2000 тыс и выше работает все ровно и в холостую и при разгоне, расход топлива нормальный... Амортизатор на тяге подачи топлива подтекает, хотя врятли в нём проблема, при медленной подаче газа проблема остаётся...

 

И еще гул идёт в салоне когда на пониженных оборотах едешь, например на 3 передаче обороты от 1000 до 1500 тыс., подскажите может нельзя до таких оборотов опускать??


Сообщение отредактировал бандэрас79: 10 March 2015 - 00:12


#36 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 March 2015 - 09:15

При движении на 3-й передаче на 1000 оборотов какая скорость при этом? Может слишком медленно едите?


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#37 ОФФЛАЙН   бандэрас79

бандэрас79

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    w124 300D

Отправлено 10 March 2015 - 22:28

При движении на 3-й передаче на 1000 оборотов какая скорость при этом? Может слишком медленно едите?

...да скорость что то около 40 км/ч, я обычно до 1000 оборотов не опускаю. Похоже у меня эта проблема из-за мотора, сегодня было тепло +8 почти и машина поехала очень ровно а как разогрелась до 80 градусов так еще лучше. Похоже у меня какой то дефект в сцеплении или болтанка мотора на подушках увеличенная, когда на скорости при переключении резко бросаешь сцепление раздаётся глухой стук где то в трансмиссии..., говорят это из-за подушки задней так может стучать... Вообщем если ездить спокойно и плавно отпускать сцепление то все ок. Главная проблема при трогании дергается, увеличиваешь обороты пропадает, по всем признакам диск сцепления криво ходит...

 

..еще заметил что от топлива зависит, попадал на плохую солярку, тоже мотор как то неравномерно работает на низах.


Сообщение отредактировал бандэрас79: 10 March 2015 - 22:46


#38 ОФФЛАЙН   MAFIA124

MAFIA124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Город:г.Сычёвка,Смоленская обл
  • Автомобиль:
    W124 E300D МКПП ОМ606.910

Отправлено 10 March 2015 - 22:53

...да скорость что то около 40 км/ч, я обычно до 1000 оборотов не опускаю. Похоже у меня эта проблема из-за мотора, сегодня было тепло +8 почти и машина поехала очень ровно а как разогрелась до 80 градусов так еще лучше. Похоже у меня какой то дефект в сцеплении или болтанка мотора на подушках увеличенная, когда на скорости при переключении резко бросаешь сцепление раздаётся глухой стук где то в трансмиссии..., говорят это из-за подушки задней так может стучать... Вообщем если ездить спокойно и плавно отпускать сцепление то все ок. Главная проблема при трогании дергается, увеличиваешь обороты пропадает, по всем признакам диск сцепления криво ходит...

У меня при сбросе газа на скорости подобные удары были на 124 ОМ 606.910. Сначала подкинул новые муфты на кардан,помогло скажем на 50%.Задняя подвеска была практически вся новая(стойки,рычаги сайленты,сайленты редуктора) ну вобщем всё по лемфу только стойки каябовские. Потом решился всё таки подкинуть новые подушки заднего подрамника ( сколько подвеску не трусили разные мастера все говорили порядок в том числе я настоятельно их просил проверить подрамник и стоял рядом с мастерами). Ну и вобщем проблема решилась,при сбросе газа только происходит торможение двигателем,без всяких грюков стуков сносов дерганий и вибраций.
Я смотрел старые подушки подрамника и они выглядели живее всех живых и мастер не особо верил что замена поможет-но факт есть факт замена на новые решила проблему


W124 E300D МКПП ОМ606.910


#39 ОФФЛАЙН   бандэрас79

бандэрас79

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    w124 300D

Отправлено 10 March 2015 - 23:10

[quote name='MAFIA124' date='10.3.2015, 23:53' post='2115085']
У меня при сбросе газа на скорости подобные удары были на 124 ОМ 606.910.

 

забыл сказать, у меня тоже самое при сбросе газа! ... когда резко бросаешь педаль газа опять такой же стук как при переключении и машина как бы клюёт носом... то есть немного раскачивается... Муфты резиновые на кардане выглядят нормально, заднюю вообще меняли до меня и она почти новая...


Сообщение отредактировал бандэрас79: 10 March 2015 - 23:13


#40 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 March 2015 - 08:47

У меня при сбросе газа на скорости подобные удары были на 124 ОМ 606.910.

 

забыл сказать, у меня тоже самое при сбросе газа! ... когда резко бросаешь педаль газа опять такой же стук как при переключении и машина как бы клюёт носом... то есть немного раскачивается... Муфты резиновые на кардане выглядят нормально, заднюю вообще меняли до меня и она почти новая...

Грохота при этом нету? Может у тебя маховик мертвый?


Сообщение отредактировал PampersW126: 11 March 2015 - 08:48

Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных