Перейти к содержимому


Фотография

Дергается авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 ОФФЛАЙН   бандэрас79

бандэрас79

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    w124 300D

Отправлено 11 March 2015 - 20:16

Грохота при этом нету? Может у тебя маховик мертвый?


никакого грохота нет, а что может быть с маховиком?



#42 ОФФЛАЙН   lord4891

lord4891

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:РБ,г. Гродно
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 11 March 2015 - 21:39

никакого грохота нет, а что может быть с маховиком?

вся проблема в диске сцепления или в 2-х массовом маховике



#43 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 12 March 2015 - 20:46

Всем добрый вечер.Уменя такая-же проблема,начинает дергаться при движении в начале разгона и при резком сбросе газа.Поменял фильтр, добавил оборотов хх, никаких изменений. Может у кого такое было, подскажите как с этим бороться. WDB1241251A827400. дв. 602912

.................. регулятор подачи топлива- задняя часть ТНВД, которя прикручена к блоку ТНВД- извечная проблема 601 602 603 дизелей, можно приловчиться-правильно надо сработать педалью сцепления и газом, когда начинает дергать( если МКПП конечно-же).................



#44 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 12 March 2015 - 20:53

............про сцепление и про шестерню привода ТНВД и про амортизатор в приводе акселератора проходили не раз, пока не установили другой ТНВД- дергал и козлил на разгоне и торможении.................



#45 ОФФЛАЙН   бандэрас79

бандэрас79

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    w124 300D

Отправлено 14 March 2015 - 10:30

вся проблема в диске сцепления или в 2-х массовом маховике

 

я так тоже думаю что то со сцеплением, потому что когда уже отпустил сцепление и едешь на тех же оборотах этих рывков нет... И еще почему то это появляется когда мотор прогреется(зимой почти не было), а если давать обороты более 1000 то трогается очень плавно. А маховик разве там не обычная болванка?

 

С мотором вроде все понятно, волнообразная работа как выше написали скорей всего из-за подачи топлива... и кстати если аккуратно давить на педаль то это почти не беспокоит... )


Сообщение отредактировал бандэрас79: 14 March 2015 - 10:36


#46 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 15 March 2015 - 12:24

я так тоже думаю что то со сцеплением, потому что когда уже отпустил сцепление и едешь на тех же оборотах этих рывков нет... И еще почему то это появляется когда мотор прогреется(зимой почти не было), а если давать обороты более 1000 то трогается очень плавно. А маховик разве там не обычная болванка?

 

С мотором вроде все понятно, волнообразная работа как выше написали скорей всего из-за подачи топлива... и кстати если аккуратно давить на педаль то это почти не беспокоит... )

..........из-за того, что в симптомах есть привязка к температуре- в данном случае воздуха, а это напрямую сказывается на вязкости масла, то это подтверждает гипотезу о сбое в регуляторе подачи топлива.......... (для примера - мой 617 после холодного пуска, при сильном морозе надо удерживать педалью, чтобы не остановился, держать надо около минуты, далее работает на ручном газе. Так вот по мере прогрева мотора у него и обороты увеличиваются, это я говорю, чтобы было понятно какое отношение к этому имеет температура воздуха и соотв., вязкость масла)...........



#47 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 15 March 2015 - 12:32

............. в любом случае, Вам, чтобы понять придется идти методом исключения- сначала сцепление, затем шестерня привода ТНВД, натяжитель цепи и наконец сам ТНВД. Я же Вам предлагаю сразу взять другой ТНВД с возможностью возврата и исключить этот вариант, он хотя бы технологически не настолько трудоемкий нежели возиться со сцеплением.................



#48 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 15 March 2015 - 13:00

............в варианте с ТНВД дергание происходит из-за того, что в приводе управления подачи топлива, находящегося внутри ТНВД начинает мотать топливную рейку-завязанную на плунжерные пары, а именно на их поворот, а рейку мотать начинает из-за того, что волнообразно начинают то раскрываться то обратно складываться четыре грузика центробежного регулятора подачи топлива, который посредством рычагов и пружин связан с топливной рейкой и Вашей правой ногой через привод акселератора. И вот когда масло холодное ,соотв., вязкое грузики регулятора устаканиваются за счет того, что их обволакивает вязкое масло, как только масло разжижилось их начинает мотать( во время работы мотора масло из двигателя под давлением подается внутрь ТНВД для смазывания кулачкового распредвала привода толкателей плунжеров и смазывания регулятора подачи топлива , если снять клапан остановки двигателя и запустить мотор, на оборотах около 2000 из верхней части ТНВД может начать выливаться масло- это чтобы было представление в каком количестве оно присутствует внутри насоса во время работы).............



#49 ОФФЛАЙН   Леха мерс

Леха мерс

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Казахстан, город Костанай
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 15 March 2015 - 22:46

...да скорость что то около 40 км/ч, я обычно до 1000 оборотов не опускаю. Похоже у меня эта проблема из-за мотора, сегодня было тепло +8 почти и машина поехала очень ровно а как разогрелась до 80 градусов так еще лучше. Похоже у меня какой то дефект в сцеплении или болтанка мотора на подушках увеличенная, когда на скорости при переключении резко бросаешь сцепление раздаётся глухой стук где то в трансмиссии..., говорят это из-за подушки задней так может стучать... Вообщем если ездить спокойно и плавно отпускать сцепление то все ок. Главная проблема при трогании дергается, увеличиваешь обороты пропадает, по всем признакам диск сцепления криво ходит...

 

..еще заметил что от топлива зависит, попадал на плохую солярку, тоже мотор как то неравномерно работает на низах.

Ребят доброго времени, я вам свою скажу историю, все было один в один.....Пока мне один мерсовод местный не сказал, меня сцепление и забудешь! Или.... тебе придется сделать оцентровку диска сцепления! Короче я не стал заморачиваться купил б\у сцепление и вуаля!!! ни рывков ни дерганья все исчезло, а до этого все перебрал ! все поменял уже не знал что делать((, но потом когда сделал был очень удивлен как сцепление влияет ! Удачи всем в ремонте!


Сообщение отредактировал Леха мерс: 16 March 2015 - 08:26


#50 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 March 2015 - 11:17

Маховик двухмассовый, дерготня может быть из-за него легко, проверяй его


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#51 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 16 March 2015 - 21:25

...... мне вот интересно- чем же все это закончится???? решит он все таки промблему, или так-собрались на ППР(посидели, по..... инздели,разбежались) ???



#52 ОФФЛАЙН   бандэрас79

бандэрас79

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    w124 300D

Отправлено 16 March 2015 - 23:57

Ребят доброго времени, я вам свою скажу историю, все было один в один.....Пока мне один мерсовод местный не сказал, меня сцепление и забудешь! Или.... тебе придется сделать оцентровку диска сцепления! Короче я не стал заморачиваться купил б\у сцепление и вуаля!!! ни рывков ни дерганья все исчезло, а до этого все перебрал ! все поменял уже не знал что делать((, но потом когда сделал был очень удивлен как сцепление влияет ! Удачи всем в ремонте!

 

скорей всего у меня тоже самое, или +еще маховик разболтан... Если поменяю, отпишу что получилось...



#53 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 11 June 2015 - 01:23

скорей всего у меня тоже самое, или +еще маховик разболтан... Если поменяю, отпишу что получилось...

Не томи душу, напиши, что получилось.



#54 ОФФЛАЙН   бандэрас79

бандэрас79

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    w124 300D

Отправлено 24 July 2015 - 13:54

Не томи душу, напиши, что получилось.

 

да пока езжу так, поставил резину поменьше(Кама 185/65/15) и первую передачу почти не использую а когда со 2-ой трогаешься все ровно... Как я понял это из-за диска сцепления и маховика, на них неравномерная выработка скорей всего(борозды) есть на ютубе описание этой проблемы на примере Ваза восьмерки, у меня всё в точности так... сцепу отпустил всё ровно... хоть газуй хоть на сброшенном газу едешь все ок, значит мотор нормально работает...

 

На днях заменил левую подушку(порвало резину совсем) заодно посмотрел подушку коробки и кардан на люфт, вообщем то всё в пределах допустимого. Подушку поставил б/у но вибрация поменьше в салоне стала, вообще почти пропала... Так что опять же все указывает на сцепление...


Сообщение отредактировал бандэрас79: 24 July 2015 - 14:00


#55 ОФФЛАЙН   MAFIA124

MAFIA124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Город:г.Сычёвка,Смоленская обл
  • Автомобиль:
    W124 E300D МКПП ОМ606.910

Отправлено 24 July 2015 - 21:59

Подобные проблемы есть,тоже думал сцепление,менял давно задний сальник коленвала заодно оценил сцепление всё с ним нелпохо было,проехал после 70 тысяч,такие пинки и рывки присутствуют как в теме.Думаю ещё 30 проеду и заменю всю сцепу чтоб не мудохаться)))


W124 E300D МКПП ОМ606.910


#56 ОФФЛАЙН   бандэрас79

бандэрас79

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    w124 300D

Отправлено 24 July 2015 - 22:12

Подобные проблемы есть,тоже думал сцепление,менял давно задний сальник коленвала заодно оценил сцепление всё с ним нелпохо было,проехал после 70 тысяч,такие пинки и рывки присутствуют как в теме.Думаю ещё 30 проеду и заменю всю сцепу чтоб не мудохаться)))

как я понял это именно из-за борозд на рабочей поверхности маховика, там получаются типа такие ступеньки и диск об них цепляется неравномерно...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных