Перейти к содержимому


Фотография

Чуть было не купил Rover 75.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ОФФЛАЙН   Wistler

Wistler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль:
    W202, C230K, 1997

Отправлено 11 May 2013 - 18:01

Приветствую всех Форумчан! И всех с прошедшими Праздниками!
Хотел спросить, имел ли кто дело с данным аппаратом? Было тут предложение до праздников прикупить Rover 75 2004г., сначала встретился посмотрел, ну вроде как заразился, вид конечно классика жанра :)
Решили повременить до окончания праздников с оформлением, и тут я полез в интернет почитать что за зверь. После прочитанного был просто в шоке от отзывов про этот авто, содержание которого оказывается превышает стоимость самой машины, и дороже чем содержание W220 со всей его пневмоподвеской :ohmy: Вобщем встретился с человеком, еще раз посмотреть, и тут на меня напала какая то жаба, просто начитавшись всего об этом автомобиле и марке вообще... В общем жаба пересилила эмоции- решил отказаться от этой идеи. Теперь вот сижу и мучаюсь, правильно ли я сделал? Действительно ли все так плохо с этой маркой авто?
P.S. Хотел брать как авто для души, т.к. в семье не единственная машина есть W211, на коем сейчас езжу и W202 у жены, но с ними тьф-тьфу проблем не было.


Сообщение отредактировал Wistler: 11 May 2013 - 18:02


#2 ОФФЛАЙН   geoleo

geoleo

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Караганда

Отправлено 11 May 2013 - 18:43

Если для души, не стоило смотреть на стоимость будущих вложений :). Одни часы в стилизованом овале, чего стоят. Прошлой осенью оказался практически в схожей ситуации, зацепило авто - есть в нем английская харизма. Любовь к большому клиренсу и полному приводу взяла верх - не стал я обладателем Ровера. :)


W124 260Е 1990, ABS,ASD,SRS,5КПП,Klima - обменян на Volvo 850 T5
VW Passat 1.8T 2000 г. АКПП (USA)
Поиск S класс ...


#3 ОФФЛАЙН   Wistler

Wistler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль:
    W202, C230K, 1997

Отправлено 11 May 2013 - 19:38

Если для души, не стоило смотреть на стоимость будущих вложений :). Одни часы в стилизованом овале, чего стоят. Прошлой осенью оказался практически в схожей ситуации, зацепило авто - есть в нем английская харизма. Любовь к большому клиренсу и полному приводу взяла верх - не стал я обладателем Ровера. :)

 

Вот вот, т.к. сам увлекаюсь часами, меня оно и зацепила, есть в этом авто какая то харизма в стиле ретро, но как мне сказали, на нем можно ездить только в двух случаях- либо на ремонт, либо с ремонта :( Как написано на их форуме, там все двигатели с браком изначально http://ровер-клуб.рф/forum/15-483-1 а цены на ремонт нереальные, и из за несовершенной системы охлаждения и как следствие перегрева, люди влетали на капиталку по нескольку раз за 3 года :fingal: А капиталка там стоит под 200тыр. Да еще проблема найти кто за нее вообще возмется. Как бы не хотелось купить авто и потом для души поставить его, боясь на нем поехать, чтобы не дай Бог что не сломалось... Все таки машина то должна ездить. А судя по отзывам, в них постоянно что то ломается :( Вот и не знаю даже...


Сообщение отредактировал Wistler: 11 May 2013 - 19:43


#4 ОФФЛАЙН   anddy_viper888

anddy_viper888

    Mercedes Benz Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1186
  • Город:777
  • Автомобиль:
    Транвай №88

Отправлено 11 May 2013 - 19:51

Хотел брать как авто для души, т.к. в семье не единственная машина есть W211, на коем сейчас езжу и W202 у жены, но с ними тьф-тьфу проблем не было.

Странный вы какой-та, батенька. При реальном наличии в семье вышеперечисленных девайсов, впору думать о Jaguar XJR-8/XKR-8/S-Type либо о
Bentley Turbo R/Mulsanne/Brooklands 90-х годов выпуска, коли уж ваша душа "англичатину" так любит :)
Бесплатный сыр обычно в мышеловках. Rover-ы в Британии, что у нас - ТАЗы (безотносительно внедорожников)


... не нада печалицца, фся жысь - фпереди !
Надейся и жди ! Надейся и жди !...

 

Изображение
"Оксану Демидову хачю" (С)
95' Volvo 960 - 3.0 [Black Pearl, 236K km.]


#5 ОФФЛАЙН   Wistler

Wistler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль:
    W202, C230K, 1997

Отправлено 11 May 2013 - 20:49

Да я как то честно говоря вообще не планировал брать сейчас машину, просто через знакомого предложили- и как говориться, посмотрел- заразился, ну думаю понимаете как это бывает :) В общем это был, так сказать спонтанный порыв :) Ну а потом как начал матчасть изучать... разум победил эмоции. Всё же думаю правильно что отказался. Да и к англичанам, до того как увидел этот Ровер я был совершенно равнодушен. Все машины, которые были во владении- только Мерседесы. Да и сейчас я остался при своём, Мерсам не изменю :) Мой вывод таков, англичане красивы, спору нет, но тех проблем что с ними потом возникают- не стоят.



#6 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 11 May 2013 - 21:16

анекдот- .. встречаются два ровера : "ты куда ?" , -"яа в сервис" , " а ты откуда?" .." яа из сервиса". ( для души наверна лонг126й, ну или там 129й. вощем, есть что поискать для души мятежной среди мерсов



#7 ОФФЛАЙН   AL69

AL69

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1631
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 11 May 2013 - 21:52

-Если покупаешь "Ягуар", автомеханник становиться членом твоей семьи
старая английская поговорка, в какойто автопередаче слышал :mrgreen:



#8 ОФФЛАЙН   haTAB

haTAB

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:Киров
  • Автомобиль:
    W460, G300, 1989

Отправлено 12 May 2013 - 03:20

Зашел, увидел, удивился!
У меня сейчас в ПОЛЬЗОВАНИИ rover 416 sl lux...
Изображение
ПРАВИЛЬНО ЧТО НЕ ВЗЯЛ, он только первоночально манит, хотя машинка нормальная удобная комфортная но она не стоит того!

 

Обслуживать что то другое дешевле чем ее, хотя многое в моем случае подходит от хонды, а чего нет приходится долго ждать, очень долго! Ну и продать его СЛОЖНО я уже устал продавать! :bangheat:
пс на форуме ихнем даже не был


WDB2010241A219604
WDB2011261A401396


#9 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 May 2013 - 17:17

У меня один сотрудник ездил на ровере 75 пару лет. Он у него с мотором 1.8 и автоматом был.
Я бы не сказал, что машина дорогая в содержании в целом, но для своего класса - да, она непомерно дорогая. Особенно этот касается кузовных деталей. Да и сыпучая она оказалась - у него там постоянно что-то чинить нужно было. Он так и продал ее: сломанную и стукнутую - чинить было нерентабельно.


When money talks - the world listens

#10 ОФФЛАЙН   Wistler

Wistler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль:
    W202, C230K, 1997

Отправлено 12 May 2013 - 19:45

Жесть конечно, я ездил на W202- 5лет во владении, да и сейчас он у меня, точнее жене отдал, так там 111 движок с компрессором, при том что он 97 года, там капиталкой еще и не пахнет, кроме планового ТО туда и не лазили- живее всех живых, не ест, не троит, не гремит :) ,но что за машина Rover 75, если там уже по регламенту после 100000км капиталку делают... Читал там у людей поршневая на V6 рассыпается чуть ли не каждый год ужос :lol: !!!



#11 ОФФЛАЙН   AlexN

AlexN

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Город:Москва ЮАО
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 May 2013 - 20:19

В обслуге недешевая машина, есть недостатки конструкции, в Мск. только 1 или 2 специализированных сервиса. Большая часть катающихся по России 75 - утопленники. Правильно сделал, что не взял. Это не жаба, а здравый смысл взял верх над эмоциями. Единственное чем хорош 75, это дизайн интерьера. В топе салон очень приятный и стильный.


124-E320, 104992, 7225.., 1995г.в., ASD, Webasto ...
124-200E, 102963, АКПП, 1990...


#12 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 12 May 2013 - 21:21

P.S. Хотел брать как авто для души, т.к. в семье не единственная машина есть W211, на коем сейчас езжу и W202 у жены, но с ними тьф-тьфу проблем не было.

Я когда стал присматриваться к английским авто, то неожиданно для себя заинтересовался не Ровером 75, он при своей харизме, конечно, самобытен.
Но наибольшее впечатление на меня произвёл Ягуар Х-Тайп. 2,4 или даже 3,0, но на ручке. Ровер я сразу поставил на вторую ступеньку. Как-то простецки он выглядит. Хотя не люблю кузова универсал, но когда увидел Х-тайп в универсале, то он мне безумно понравился. Очень гармонично выглядит, именно сзади.


Сообщение отредактировал kit123: 17 June 2013 - 09:59

W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#13 ОФФЛАЙН   Azaroff39

Azaroff39

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3055
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    190-er

Отправлено 14 May 2013 - 02:04

75 труЪ Ровер ... Почти без хондовской крови и сделаный на бмвшные деньги . Гораздо интереснее мондояга x-type. С обслуживанием запчастями и надёжностью , печалька =( ... Он настоящий англичанин в этом плане. А вообще отличная альтернатива убитым гопотой Е39 и гнилым 210-м...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных