Перейти к содержимому


Фотография

Тюкнул мою купеху бухой упырь и скрылся с места ДТП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2013 - 15:01

я про этого -

Тот мужик, который из него на ходу вывалился - какой-то местный наверное. Я его отловил, но он начал божиться, что водилу знать не знает, и тот просто его со станции подвозил.



#22 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 12 May 2013 - 15:05

я про этого -

Не, он шел с мятой рожей в расхристанном виде, я его притормозил и наехал немного, но он уперся на том, что ничего не знает и его просто подвозили. Ну я не знаю, бить его как-то нехорошо наверное, а полтора часа удерживать до прибытия ментов было бы сложно.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#23 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2013 - 15:28

а зря.



#24 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 12 May 2013 - 15:36

а зря.

 

хэх

 

"Каждый мнит себя стратегом
Видя бой со стороны"

 

:gigi:

 

Это хорошо конечно задним умом рассуждать, но когда на месте мечешься, ментов нету, создал пробку после ж/д переезда, уже раздавили аварийный знак, и теде и тепе - сложно сразу сообразить как быть. Я не первый день за рулем, и коцать уже коцали не раз, но вот чтобы кто-то свалил - такого не случалось. Поневоле растеряешься.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#25 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ

    zzzzzzzzzzzzzz.....

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5875
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 May 2013 - 16:21

Старичок это где на носовихе было?


W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/


#26 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 12 May 2013 - 16:23

Старичок это где на носовихе было?

 

Выезд с Есино на Носовиху, там где ж/д переезд еще.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#27 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ

    zzzzzzzzzzzzzz.....

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5875
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 May 2013 - 16:27

Выезд с Есино на Носовиху, там где ж/д переезд еще.

И приезжали Конечно буньковские?номер машины вличку кинь может чем и помогу в поиске машины,


Сообщение отредактировал ИванВ: 12 May 2013 - 16:28

W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/


#28 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 12 May 2013 - 16:33

И приезжали Конечно буньковские?номер машины вличку кинь может чем и помогу в поиске машины,

ок, спасибо


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#29 ОФФЛАЙН   vikleb

vikleb

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7177
  • Город:Vidnoe
  • Автомобиль:
    C124 300CE акпп 29.11.1990

Отправлено 12 May 2013 - 19:42

Да, Антон, мои сочувствия.


C124 300CE акпп 29.11.1990


#30 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 12 May 2013 - 20:38

Спасибо за развернутый ответ.

 

Правильно ли я понял, что если пройдут 2 месяца и виновник не будет установлен - я имею право делать независимую экспертизу, и мне выдадут справку о ДТП?

 

Дело в том, что я бегло оценил повреждения, и, судя, по всему, с учетом того, что крыло в этот раз пострадало минимально, на нем и за ним есть ржа, и мне все равно это всё надо было делать - остальные повреждения от ДТП не стоят времени на судебное разбирательство с совершенно тухлой перспективой. Мне проще будет перебрать фару, купить накладку и хромульку, и отремонтировать крыло и бампер у того же Бабая, котрый этот бампер и правое крыло год назад уже хорошо отремонтировал :)

 

Для меня на данном этапе будет важнее закрыть дело с юридической стороны, т.е. подстраховаться, что упырь не объявится и не предъявит каким-то образом претензии мне. Поэтому хотелось бы дотянуть до получения полноценной справки с моей невиновностью.

Независимую экспертизу следует делать после получения справки об известном виновнике. Так как его нужно заказной телеграммой приглашать на определение ущерба. Если виновник не установлен, то кому предъявлять возмещение ущерба. Для кого тогда делать НЭ. Просто пройдя все процедуры с независимой, появляется фундаментальный аргумент для судьи в получении возмещения.
Вот почему я и говорю, что пока 2 месяца не истекли, нужно срочно установить номер машины виновника. Если он не явится на беседу с инспектором и показания твои и свидетелей будут говорить об его виновности фактически, то дело будет закрыто также спустя 2 месяца, но в справке будет записан владелец данной машины. С этой справкой можно на экспертизу, а после неё и суд.

 

Те инспектора, которые приехали на ДТП в справке написали, что твой оппонент скрылся с места проишествия. То есть предъявить ему тебе нечего.


Сообщение отредактировал kit123: 12 May 2013 - 20:49

W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#31 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 12 May 2013 - 20:51

Независимую экспертизу следует делать после получения справки об известном виновнике. Так как его нужно заказной телеграммой приглашать на определение ущерба. Если виновник не установлен, то кому предъявлять возмещение ущерба. Для кого тогда делать НЭ. Просто пройдя все процедуры с независимой, появляется фундаментальный аргумент для судьи в получении возмещения.
Вот почему я и говорю, что пока 2 месяца не истекли, нужно срочно установить номер машины виновника. Если он не явится на беседу с инспектором и показания твои и свидетелей будут говорить об его виновности фактически, то дело будет закрыто также спустя 2 месяца, но в справке будет записан владелец данной машины. С этой справкой можно на экспертизу, а после неё и суд.

Ну да, все верно, если будет установлен авто, но не личность водителя - башляет собственник, если не докажет, что машина была у него противоправно изьята.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#32 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 12 May 2013 - 20:55

Да, Антон, мои сочувствия.

Спасиб. Чето полоса какая-то - то одно, то другое с начала года, а щас вот до кучи у компа монитор сдох. До этого сдох почти новый винт, чек на работе не нарыли. Проболел все выходные. До этого подругину машину расхреначили. Жопка какая-то :moderator:


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#33 ОФФЛАЙН   vikleb

vikleb

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7177
  • Город:Vidnoe
  • Автомобиль:
    C124 300CE акпп 29.11.1990

Отправлено 12 May 2013 - 22:52

Спасиб. Чето полоса какая-то - то одно, то другое с начала года, а щас вот до кучи у компа монитор сдох. До этого сдох почти новый винт, чек на работе не нарыли. Проболел все выходные. До этого подругину машину расхреначили. Жопка какая-то :moderator:

После, обычно идет, белая полоса


C124 300CE акпп 29.11.1990


#34 ОФФЛАЙН   Aurum_V12

Aurum_V12

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 368
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 12 May 2013 - 23:28

Сочувствую.
Была у меня осенью подобная ситуация - дама по касательной цепляет задний бампер. я выхожу повреждения смотреть - она сидит в машине. загорается зеленый, она по коробке и уезжает.
Отдел розыска сработал отлично - помимо того,что выяснили владельца авто - тут же набирают ему по телефону - насколько я понял, номер телефона тот,что указываем при сдаче документов на регистрацию. Владельцем оказался дядька не молодой уже. а за рулем в тот день была его дочь. Короче, объяснили ему ситуацию - они сами явились на дальнейший разбор. Все закончилось благополучно - мне красят бампер, даму переводят в разряд пешеходов на год.


W201 M102 2.0 5 МКПП Январь. Turbo TD04. (Продан)
-------------------------------------------------------------------
Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, я тщетно силился понять, как ты смогла себя отдать на растерзание вандалам.Из мрачной глубины веков Ты поднималась исполином, Твой Петербург мирил врагов Высокой доблестью полков В век "золотой" Екатерины....Россия!


#35 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 13 May 2013 - 05:56

Сочувствую.
Была у меня осенью подобная ситуация - дама по касательной цепляет задний бампер. я выхожу повреждения смотреть - она сидит в машине. загорается зеленый, она по коробке и уезжает.
Отдел розыска сработал отлично - помимо того,что выяснили владельца авто - тут же набирают ему по телефону - насколько я понял, номер телефона тот,что указываем при сдаче документов на регистрацию. Владельцем оказался дядька не молодой уже. а за рулем в тот день была его дочь. Короче, объяснили ему ситуацию - они сами явились на дальнейший разбор. Все закончилось благополучно - мне красят бампер, даму переводят в разряд пешеходов на год.

 

Понял, спасибо, будем надеяться.

 

Я на Сид-клабе нашел одного чувака с Орехово-Зуево, у которого черный универсал Сид с совпадающими цифрами (буквы там не указаны). Фамилия-имя известны точно. С учетом того, что дело было в тех краях, и Сид ехал и потом скрылся именно в направлении О-З - возможно, что он и есть.

 

Уточняющий вопрос: дядька возместил ущерб добровольно, или через суд?


Сообщение отредактировал Kon_An: 13 May 2013 - 06:12

E220C C124 93 г. АКПП кондей


#36 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 13 May 2013 - 22:42

неповезло, сочую. но по фото вроде повреждения мелкие. гаи искать никого не захочет, можно попробовать написать жалобу, тогда они сходят по месту прописки собственника, но им неоткроют дверь и все. справку о виновности всеравно дадут, и по ней както можно получить осагу из общего фонда


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#37 ОФФЛАЙН   duffchik

duffchik

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124 230Е 1988г.

Отправлено 14 May 2013 - 09:05

Скинь мне тоже номерок,по носовихе каждый день езжу.


Сообщение отредактировал duffchik: 14 May 2013 - 09:07

w124 1988 230E АКПП KE


#38 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 14 May 2013 - 09:10

неповезло, сочую. но по фото вроде повреждения мелкие. гаи искать никого не захочет, можно попробовать написать жалобу, тогда они сходят по месту прописки собственника, но им неоткроют дверь и все. справку о виновности всеравно дадут, и по ней както можно получить осагу из общего фонда

 

Спасибо. Повреждения не катастрофические, конечно, но обидно - бампер меньше года назад ремонтировался и красился.

 

По ОСАГО платят только в случае выявления непосредственного виновника, по факту существования полиса на виновную машину вряд ли заплатят. Они там охреневшие, тут по другой машине ОСАГО виновника трижды письменно отказала в выплате из-за того, что ИХ агент неправильно вписал ВИН виновной машины в полис, теперь суд.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#39 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 14 May 2013 - 20:07

Небольшое продолжение истории: звонил в розыск, машину они пропасли, уже звонили собственнику. Розыскник кстати - весьма вежливый чел, обстоятельно поговорили. Спросил его - как нашли? - сказал, что это их работа :) Я прям в удивлении :slobber:

 

Собственник - мужик немолодой, катается его сынок, сынка пока не выщемили. В любом случае - продолжаю пробивать своими силами, т.к. официальное расследование будет тянуться месяцы (с мая кстати новые правила по розыску, срок продлили до 160 дней), а мне бы хотелось предложить собственнику досудебное урегулирование. Если судиться, то экспертиза и оплата моего адвоката ему выльется заметно больше, чем сам ущерб.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#40 ОФФЛАЙН   Aurum_V12

Aurum_V12

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 368
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 14 May 2013 - 21:57

Понял, спасибо, будем надеяться.

 

Я на Сид-клабе нашел одного чувака с Орехово-Зуево, у которого черный универсал Сид с совпадающими цифрами (буквы там не указаны). Фамилия-имя известны точно. С учетом того, что дело было в тех краях, и Сид ехал и потом скрылся именно в направлении О-З - возможно, что он и есть.

 

Уточняющий вопрос: дядька возместил ущерб добровольно, или через суд?

 

Через ОСАГО бампер делал. Но со страховщиками свой секас был - пока документы приняли, потом отправили на обсчёт в москву (забавно, стоимость ремонта считают не на месте), потом Москва запросила судебное решение (по делу об оставлении места проишествия - на кой хрен им оно понадобилось - не знаю, т.к. девка на разборе себя виновной признала. в суд ее гоняли только для лишения прав). короче, продлилось это несколько недель.
Да и вообще, в моём случае дядька попался адекватный. Жаль мне его - говорит,что не первый раз дочь тачку бьёт.


W201 M102 2.0 5 МКПП Январь. Turbo TD04. (Продан)
-------------------------------------------------------------------
Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, я тщетно силился понять, как ты смогла себя отдать на растерзание вандалам.Из мрачной глубины веков Ты поднималась исполином, Твой Петербург мирил врагов Высокой доблестью полков В век "золотой" Екатерины....Россия!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных