Перейти к содержимому


Фотография

перепад оборотов, троение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 ОФФЛАЙН   Erick

Erick

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 July 2013 - 23:45

Привет.

 

Когда педаль газа отпущена микрик ХХ зажат? До щелчка? Проверь многократно нажимая и отпуская тросик газа рукой - щелкает каждый раз?
Удачи.

Привет.
Щелчок кнопки микрика ХХ есть, только чтоб мотор завелся я тросик подтянул, кнопка всегда отжатом форме


Сообщение отредактировал Erick: 12 July 2013 - 23:45


#42 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 12 July 2013 - 23:46

Привет.

проверял, до этого РХХ был полуоткрытом ввиде,

Это правильно.

а сегодня он был закрытом ввиде, щелчок есть, как будто дергается но клапан без реакции в таком же положении стоит. побрызгал карбклинером, тоже самое.

А это не правильно. Может заклинил сам РХХ, а может туда чё-то попало :redface: . Замочи его в смеси керосина с 647 пополам, дай отмокнуть пару часов и опять 12В на контакты прямо растворителе раз этак 50 подряд. Если не расчухается - замена.
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#43 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 12 July 2013 - 23:47

Привет.

Щелчок кнопки микрика ХХ есть, только чтоб мотор завелся я тросик подтянул, кнопка всегда отжатом форме

Клин РХХ.
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#44 ОФФЛАЙН   Erick

Erick

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 July 2013 - 23:48

Щелчки на РХХ хороши при промывке. Проверять на щелчки работу РХХ не корректно. Нужно подавать питание на РХХ через переменный резистор плавно меняя напряжение. РХХ так же плавно, без заеданий должен открываться и закрываться.

не знаю таких приборов, наверно нужно вручную собрать приборчик переменного тока до 12В для проверки, или же китайские адаптеры подойдут с подобным диапозоном?



#45 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 12 July 2013 - 23:52

Привет.

не знаю таких приборов, наверно нужно вручную собрать приборчик переменного тока до 12В для проверки, или же китайские адаптеры подойдут с подобным диапозоном?

У них сила тока может быть слабая, у мну блок питания на 1А - работает, а от антенного усилителя 12В - не тянет.
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#46 ОФФЛАЙН   Erick

Erick

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 July 2013 - 23:53

спасибо ребята, завтра займусь с РХХ и отпишусь



#47 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 12 July 2013 - 23:57

не знаю таких приборов,

Ну да, сильно умно загнул. :mrgreen:
Регулятор громкости от магнитофона, регулятор оборотов дрели, перфоратора и т.д. В общем - реостат, он же переменный резистор.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#48 ОФФЛАЙН   Erick

Erick

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 13 July 2013 - 20:31

Привет.
Утром заметил легкие ржавчины внутри РХХ, под рукой керасина не нашлось, был WD-40, вродеб не плохо помогает, вот и побрызгал WD-40. сразу не помогло, оставил его несколько часов, потом подключил к питанию, начал щелкать и потихонку дергаться, 20-30 раз подключил к питанию на секунду, побрызгал еще WD-40, после несколько часов повторил еще раз, и клапан вернклся на свое место, при подаче питания закрывался полностью, но часто клинило, оставался закрытом форме, дальше решил повторить процедуру подключение к питания на секунду, повторил раз 50, и потихоньку клапан начал свободно закрываться, и прокручиваться дальше. Так должно быть? там у него должен быть ограничитель, или не важно, это позиция зависит только от питания? ток от АКБ автомобиля, но когда подлючил из адаптера 5В то клапан дергается на 2-3 мм в сторону закрытия

 

пока не успел проверить РХХ на машине

 

вот фото

 

отключен
Изображение

 

подключен к питанию АКБ
Изображение


Сообщение отредактировал Erick: 13 July 2013 - 20:39


#49 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 14 July 2013 - 00:23

Привет.

Так должно быть?

РХХ выполняет подачу дополнительного воздуха и в зависимости от сигнала регулирует просвет, через который этот воздух проходит. Т.е. он при максимальном питании должен полностью открываться, а при уменьшении плавно прикрывать просвет. При отключении питания он становится в аварийный режим (на первом фото). Работать должен без заеданий и подклиниваний.
Не знаю чем ты сможешь свой отмыть от ржавчины, но от он должен быть чистым. Может быть рискнешь повторить опыт этого человека: http://www.oldmerin....showtopic=94392
Но я, например не рискнул :blush: - взял на разборе на замену.
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#50 ОФФЛАЙН   Erick

Erick

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 July 2013 - 23:17

Привет.
Спасибо вам за помошь.
Итак результаты:

 

РХХ был почишень хорошенько c помошью WD-40 и Carbcleaner, до тех пор пока клапан стал свободно закрыватся, подключил к мерину и вуаля, все заработала.
Появились прогревочные, обороты держит хорошо, уже двигатель не вырубается и глюки с оборотами исчезли. Полный руль направо, налево + тормоз обороты держутся, правда заводится немного с опозданием, возможно свечи, или ПФ?

 

Троение все еще осталось, не так сильно, но есть, к этой проблеме вернусь после того как перепроверю форсунки на стенде, и решу проблему с форсунками, а так же после чистки дозатора. Я думаю проблема должно быть в них.
Троение особо сильно чувствуется когда переключаешь передачу на R, порой зверски дергает. Вопрос: Возможно ли троение от подушки двигателя или же от подушки АКПП, если оно есть у этой модели?

 

Тяга двигателя меньше чем должно быть, это особо чувствуется на высокой скорости, больше 130 км\час не смог разогнать. Ну это скорее всего из за форсунки, дозатора, так как налив форсунки было 160 мл\мин., а должно быть 180 мл\мин.

 

Обогрев впускного коллектора кажется не работает, правда не так сильно чувствуется, если плавно нажать на газ то все ок. Думал проблема в пластинке, но тут странный момент, я проверил кабель который идет к обогреву (то что под форсунками) и ногу 87 реле обогрева, но цепь не замкнулся. Вопрос: кабель из ноги 87 идет к обогреву впускного коллектора напрямую?

 

Фото
Изображение


Сообщение отредактировал Erick: 18 July 2013 - 00:44


#51 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 18 July 2013 - 01:21

Привет.

Вопрос: кабель из ноги 87 идет к обогреву впускного коллектора напрямую?

Да. Вот глянь тут: http://www.w201club....showtopic=23896
Удачи.


180Е 1991 АКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных