Перейти к содержимому


Фотография

Sheremet-отправка товара не надлежащего качества


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 272

#1 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 24 July 2013 - 08:27

Добрый день.

 

Эта тема не по возвращению денег, или замене товара ненадлежащего качества на товар надлежащего качества. Это попытка разобраться, что происходит с людьми. Очередная тема об отношении продавца к покупателю. Предостеречь форумчан при покупке каких либо б/у запчастей. Требуйте четкое фото товара, подробное описание товара. Не думайте, что вам не подсунут фуфло. И уж тем более не молчите, создавайте темы,если действительно есть факт обмана. Форум должен знать своих героев.

 

У Sheremet (дальше продавец), были заказаны запчасти, среди которых были редуктор главной передачи и задние амортизационные стойки. И вот посылка получена. Редуктор пришлось очищать от ржавчины. Внешнее состояние напоминало старую канализационную трубу. Ржа отслаивалась кусками и напоминала слоенное тесто. Пришлось скоблить и вычищать до металлического блеска. На что ушло около двух часов. Не мог я отдать редуктор в таком состоянии мастеру – стыдно. Написал Sheremet в личку, с описанием проделанного, без каких либо претензий. Ни какого ответа не последовало. Жаль не сфотографировал редуктор до начала очистки. Размотал тщательно упакованные амортизаторы, плотно прижатые друг к другу как влюбленная парочка.

 

От одного, прикосновения к нему, сразу слетел пыльник а под ним, смотрите сами.

 

Изображение

 

По словам продавца, амортизатор рабочий, только внешний вид подкачал. И виновен во всем покупатель потому, что неправильно изложил суть вопроса. Не знаю, как еще по другому можно понять фразу – « Мне нужен рабочий оригинал, и дело не в цене». В личной переписке, сразу указал на то, что это 100% косяк продавца, и гнилые отмазки про двадцатилетние авто тут не катят, был получен ответ: «Что вы хотите от двадцатилетних машин?» Как-то немного по разному выглядят амортизаторы с двадцатилетней машины.

 

Изображение

 

 

Да я наверное виноват, продавец прав 100%. Я же не написал, что мне нужны амортизаторы , чтобы поставить на авто и при этом она должна еще ездить Простите за дремучую неосведомленность. Но мне действительно нужно было не для коллекции, и не на садовую тачку, а на машину и чтобы она еще ездила, и при этом не опасаться за свою жизнь. А кто сказал, что на двадцатилетних авто должны непременно стоять двадцатилетние запчасти??? Самое обидное, противное, что после общения в личной переписке начинаешь понимать, что у данного продавца нет и тени сомнения в своей неправоте. Дело не в возврате денег и не в обмене на другой. Дело в отношении к людям. Про это тоже было указано в личной переписке, на что продавец ответил, что отношение к людям здесь ни причем.

 

Маленький штрих к портрету. Вчера моё общение с продавцом началось со слов –«Добрый день». В ответ получил письмо которое начиналось со слов: «разговор был за б\у ОРИГИНАЛ. у меня есть б\у неоригинал, они в гораздо лучшем виде.».Когда нужно было получить мои деньги, то такие слова как "добрый день" встречались. А так да, отношение к людям ни причем. Как стало известно из личной переписки, продавец знает, что обычно твориться под пыльниками оригинала.

 

Изображение

 

Значит было отправлено фуфло преднамеренно. Не заметить такой косяк, это нужно быть слепым, или простите идиотом. Или надеяться на то, что покупатель полный идиот, и не заметит полугнилой аморт. А простите кто должен следить за качеством отправляемого товара?????

 

Изображение

 

Продавец не отказывается вернуть деньги, как он пишет в третьем своем сообщении - "манибэк" Значит теперь, заплатив свои деньги, я должен потратить полдня на то, чтобы бегать по ТК и отправлять дохлый товар обратно. Нет простите, мне мое время общения с семьёй и друзьями дороже. Не стану заниматься пересылкой еще по той причине, чтобы эта тухлятина не продалась еще кому нибудь.

 

И самое главное. Эта тема не возникла бы, если бы в самом начале общения с продавцом, в личной переписке я прочитал бы, элементарное "извините".

 

Теперь же ни какие извинения мне не нужны, Они все равно будут фальшивы, неискренними.

 

Вот здесь можно еще почитать и посмотреть. Автор великодушно пообещал, специально не удалять сообщения:

 

http://www.oldmerin....h...t&p=1710590

 

Вопросы к продавцу у меня такие.

 

Поставили бы Вы такие амортизаторы, на машину своим детям???

 

Почему в погоне за копеечной прибылью Вы, зная о том, что твориться под пыльниками оригинала, подвергаете жизни людей смертельной опасности?

 

Почему держите людей за идиотов, отправив заведомое фуфло, пытаетесь выкрутиться и свернуть всю вину на покупателя?

 


Сообщение отредактировал tolstun66: 24 July 2013 - 08:31

MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#2 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 24 July 2013 - 08:39

Отлично, нужная тема. Спасибо автору. У меня тоже есть претензия к Шеремету, но из-за того, что нет людей в Москве, а я далеко живу, ничего не смог сделать по обмену товара. Шеремет честный продавец, не обманывает, но не оправдывает желаемое покупателя.

 

Вот мой случай, правда ему уже 3 года, но обида осталась :(

 

Я спросил у Шеремета по переписке: есть ли у него приборка вот точно такая же для W124 2.3 1985 года с эконометром, тахометром для M102, датчиком скорости и показометром температуры как на фото, но только со спидометром до 220 км, как было с завода у W124 2.3 1985:

 

Вот фото, спидометр внешне запомнили? Я был очень нудным, 5 раз предупреждал, чтобы приборка соответствовала моим требованиям и чтобы спидометр был до 220 км/ч.

 

Изображение

 

Он сказал есть. Я поверил, оплатил и выслал.

 

Мне приезжает....всё идеально, всё то что нужно, кроме спидометра. НО СПИДОМЕТР В МИЛЯХ..., (но зато до 220 км/ч)
Переписка не сохранилась, по памяти пишу.
Я: говорю, а шо в км/ч нету? Я ж просил такую же как на фотке в км/ч, но до 220 км/ч.
Шеремет: Нету в км/ч. Выкрути тогда американский спидометр и вкрути свой в км/ч.

 

Разговор окончен. Про мили перед покупкой я нигде не писал, да и на фото разве мили где-то есть? Я только просил точно такую же приборку, но с спидометром до 220 км/ч. ГДЕ МИЛИ на фото?

 

Я тогда много запчастей себе заказал за один груз. Всё нормально, кроме приборки и пары запчастей.
Были неточности с парой запчастей (щуп был от дизельного двигателя, но по длине отличается с родным, а АКПП для W201, а мне нужен был щуп для M102.982 и АКПП для W124), но там забил на это. Лучше всего вживую покупать.

 

Так вот, если я просил как на фото, но только до 220 км/ч. И нахрена мне так каменно советовать перекрутить спидометры, неужели нельзя было предупредить, что спидометр в милях и фотку не присылал с приборкой (я и так верил Шеремету по хорошим отзывам, не хотел досаждать, А ЗРЯ). В моём случае проблем с качеством нет, что вы хотели от 30-летнего автомобиля - фраза не подходит. Приборку я не стал ставить, пломбы Шереметовские остались на местах, так и валяется в шкафу.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 24 July 2013 - 09:07


#3 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 24 July 2013 - 08:51

Да причина то на самом деле проста - элементарная жадность. И малая вероятность получить по заслугам за свой товар.
Не для угроз, так для справки. Если бы мне продавец предложил такой аморт при непосредственном контакте,то этот аморт незамедлительно расположился бы на темечке продавца. А потом бы разбирались, почему такое произошло. По причине высокой степени близорукости, или еще по какой либо другой.
С большой долей вероятности могу предположить, что большенство отрицательных отзывов будут от покупателей с периферии, а положительные от жителей Москвы и области.


Сообщение отредактировал tolstun66: 24 July 2013 - 08:59

MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#4 ОФФЛАЙН   produman

produman
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 24 July 2013 - 08:57

а чего еще стоило было ожидать от 20-летних амортизаторов, тем более задних. они уже через год-два в наших условиях ржаветь начинают


w201 2.3 5M/T 1992г.
ex. w124 500E 1991г.
ex. w201 1.8 5M/T 1992г.
ex. w126 380SE 1984г.
ex. w201 2.0E A/T 1984г.


#5 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 24 July 2013 - 09:02

а чего еще стоило было ожидать от 20-летних амортизаторов, тем более задних. они уже через год-два в наших условиях ржаветь начинают

 

Если ездить зимой по Москве, то такими и станут. Я встречал и в гораздо лучшем состоянии, хотя им 25 лет точно.



#6 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 24 July 2013 - 09:03

а чего еще стоило было ожидать от 20-летних амортизаторов, тем более задних. они уже через год-два в наших условиях ржаветь начинают

Ну ко второму же аморту претензий нет. Неувязочка однако.
Кто сказал что я хотел купить двадцатилетний амортизатор. Я хотел купить рабочий оригинал. А Вы не допускаете, что на двадцатилетней машине может стоять трехлетний оригинальный амортизатор, поставленный англичанином?


  • WDB12312010335648 это нравится

MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#7 ОФФЛАЙН   Albert 144

Albert 144
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 July 2013 - 09:03

Два раза заказывал запы у Шеремета. Опыт только положительный.

 

Первый раз покупал стеклоподъемник водительский на купарь, состояние супер, как новый. По цене, даже с учетом доставки вышло дешевле (на 1500 руб.), чем на Питерских разборках.

 

Второй раз заказывал передние суппорта. Пришли в хорошем состоянии, притензий нет.



#8 ОФФЛАЙН   MB_WEB

MB_WEB
  • Город:UA
  • Автомобиль:
    w124, E300TD

Отправлено 24 July 2013 - 09:06

мда, отЭто орЫгинал так орЫгинал :mrgreen:


W124 300D Turbo'92г 603.960 722.357
Изображение


#9 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 24 July 2013 - 09:11

tolstun66 сколько стоят амортизаторы?



#10 ОФФЛАЙН   VADIC

VADIC
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 July 2013 - 09:13

Несколько раз покупал у Алексея б/у запчасти,нареканий не было ни разу :redface:


W124 1987г.в. 2,3,автомат,кожи нету,кондера тоже,только люк
Будете «у нас на Колыме»,милости просим +7 913всемь сорок 9один двадва7


#11 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 24 July 2013 - 09:27

tolstun66 сколько стоят амортизаторы?


СтОят или стоЯт.
Покупал по тысяче за штуку. ОРИГИНАЛ же. :bangheat: Сам дурак(это я про себя). А дураков, как известно, учить надо. Нужно было купить новый качественный неоригинал. Скупой, знаете ли....
Во в этом то и есть еще предостережение форумчанам. Не стОит платить деньги, за набор ржавчины с мерсозвездой. Дешевле и по деньгам, и морально купить новый качественный не оригинал.


Сообщение отредактировал tolstun66: 24 July 2013 - 09:27

MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#12 ОФФЛАЙН   don606

don606
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 24 July 2013 - 09:40

Насчет покупателей из регионов, имел дело с Шериметом не раз, косяков не было не разу. Единственное компрессор кондея я после покупки у него все таки перебрал, но не потому что он был не рабочим, а просто поменял сальник и подшипник, чтоб туда не лазить больще никогда. Померхности цилиндров и поршней были в идеале.
Моторы фаромоек он вообще отправлял мне через знакомых в МСК без оплаты, я потом закидывал деньги.
Замок капота вообще подарил как то)
Лично у меня притензий нет.

 

Никогда не мог понять людей, покупающих б/у стойки за "косарь". Или они покупались "до кучи" с редуктором?
Новый Бильштейн стоит чуть больше 2р пара....Но это лирика.

 

А так не приятная ситуация.


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#13 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 24 July 2013 - 09:41

Два раза заказывал запы у Шеремета. Опыт только положительный.

Несколько раз покупал у Алексея б/у запчасти,нареканий не было ни разу :redface:

Наверное я просто захотел очернить продавца. А так, он белый и пушистый.
http://www.oldmerin....h...t&p=1708533


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#14 ОФФЛАЙН   don606

don606
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 24 July 2013 - 09:51

К стати у Базилио помоему есть пара стоек со 124го.
Это если срочно надо конечно.


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#15 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 24 July 2013 - 09:52

Никогда не мог понять людей, покупающих б/у стойки за "косарь". Или они покупались "до кучи" с редуктором?

Я себя и сам сейчас не понимаю. Зачем я их закал б/у.
Брались они по 1000 рулей за штуку. Вместе с редуктором, задними фонарями и двумя пусковыми форсунками.
Почему-то разговор уходит в сторону денег. Поймите мне плевать на деньги. Разговор идет об отношении продавца к покупателю вообще и к данному продавцу в частности.
Не важно сколько стоит деталь. Если взялся её продать то доведи до нужного, продажного, рабочего состояния.
Вот сейчас я скажу отдам амортизатор за так. Интересно много ли желающих найдется взять его себе, бесплатно, Но с непременным требованием поставить на свой автомобиль, и ездить на нем со всей своей семьёй???
Я может быть не совсем умный, но далеко не дурак. Я понимаю что случаи при продаже есть разные. Кто-то покупает поломаный


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#16 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 24 July 2013 - 09:52

Проблема в том, что даже фотографии товара перед покупкой не могут решить проблему. Б/у зап.часть, даже потрогав руками и оценив её состояние, всё равно остаётся "котом в мешке".
Я много раз покупал запчасти у Шеремета, согласен внешний вид не всегда витринный, но нареканий на работоспособность не было. Несколько раз приезжал за запчастями лично, видел где всё это дело хранится. Под открытым небом ничего не лежит, всё разложено по полкам.


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#17 ОФФЛАЙН   Rhman

Rhman
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль:
    W123 250 , хочу сделать 300D

Отправлено 24 July 2013 - 09:55

СтОят или стоЯт.
Покупал по тысяче за штуку. ОРИГИНАЛ же. :bangheat: Сам дурак(это я про себя). А дураков, как известно, учить надо. Нужно было купить новый качественный неоригинал. Скупой, знаете ли....
Во в этом то и есть еще предостережение форумчанам. Не стОит платить деньги, за набор ржавчины с мерсозвездой. Дешевле и по деньгам, и морально купить новый качественный не оригинал.

Можно было купить не задорого бильштайн какой-нибудь. а это все утопия.


Mercedes - Benz W123 250 переделал в 300D
Mercedes - Benz 190D 2.5 automatic
Mercedes - Benz NG 1217- здоровенный корабль Ом 352

Volvo 940 - взят по необходимости!


#18 ОФФЛАЙН   Andrey230E

Andrey230E
  • Город:РБ, Витебск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 July 2013 - 09:55

Факт вопиющей халатности как пересылки товара, так и общения с покупателем налицо.


MB W124 230Е M102982 5МКПП 88г.в.
РБ


#19 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 24 July 2013 - 09:56

Никогда не мог понять людей, покупающих б/у стойки за "косарь". Или они покупались "до кучи" с редуктором?

Я себя и сам сейчас не понимаю. Зачем я их заказал б/у.
Брались они по 1000 рулей за штуку. Вместе с редуктором, задними фонарями и двумя пусковыми форсунками.
Почему-то разговор уходит в сторону денег. Поймите мне плевать на деньги. Разговор идет об отношении продавца к покупателю вообще и к данному продавцу в частности.
Не важно сколько стоит деталь. Если взялся её продать то доведи до нужного, продажного, рабочего состояния.
Вот сейчас я скажу отдам амортизатор за так. Интересно много ли желающих найдется взять его себе, бесплатно, Но с непременным требованием поставить на свой автомобиль, и ездить на нем со всей своей семьёй???
Я может быть не совсем умный, но далеко не дурак. Я понимаю что случаи при продаже есть разные. Кто-то покупает поломанный насос ГУР. Просто человеку нужен корпус. Ну и всякого рода случаи которые должны оговариваться с продавцом. Если бы деталь была бы разборной, я тупо бы переставил шток со своего старого амортизатора. Но, он то не разборный.
Вот почему-то не находится людей убедить меня в том, что это все таки рабочий оригинал. Хотя,как повернуть Может он и рабочий, только не в той области в которой ему нужно работать, и предусмотрено изготовителями.


Сообщение отредактировал tolstun66: 24 July 2013 - 10:11

MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#20 ОФФЛАЙН   Albert 144

Albert 144
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 July 2013 - 10:08

Дешевле и по деньгам, и морально купить новый качественный не оригинал.

 

Заметь, что чаще всего об обратном пишут продаваны б.у. запов...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных