Перейти к содержимому


Фотография

Sheremet-отправка товара не надлежащего качества


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 272

#41 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2013 - 12:59

Вот здравая мысль! Алексею нужно прекратит отправлять железки в регионы. Или пусть представитель заказчика из региона выберет в Москве детальку, а потом уж отправлять. А???

 

вот поэтому я не люблю пересылы. приехал, пощупал, отдал деньги- все довольны. и мне как продавану спокойнее что потом обид за спиной не будет, и человек деталь берет какую ему надо и в нужном состоянии.

Меня зовут Сергей. Тема этой темы (туфталогия)была обозначена сразу. Отношение продавца к покупателю. Еще раз!!! Мне не нужен возврат денег, ни замена детали, и его фальшивые извинения. Если бы в самом начале общения в личке прозвучало слово "извините", темы не было бы вообще. Может для кого-то, а это наверняка так, и хороший человек. А для меня просто невоспитаное существо, просто хам, который зная что накосячил,начинает общение не поприветствовав собеседника. О чем это может говорить? Только о вражденом настрое. "Не повезло"- здесь совершенно не уместно. "Не повезло "это когда:" Где- то было сейчас посмотрю.К сожаленьию нету, видимо уже продал и забыл." Вот это "Не повезло". А прижимать один фуфельный, другой хороший амортизатор друг к другу, и тщательно заматывать в целлофан это уже совсем другое. Этому нет другого объяснения как преднамеренное хамство.
И почему сам продавец не ответит на три простых вопроса в конце первого сообщения? Он сейчас в коме, невменяемый, отсутствует на форуме? Он сам этого не делает, а вы все наперебой, лезете в его защиту. А может вся эта мышиная возня не для него? Может он так загордился, что через губу не переплюнет? Вот интересно когда по земле ходит ногами до земли, ещё достает?

 

нежнее. все проще. Человек мог не заметить, упаковано как удобнее и надежнее, без привета написал просто по делу, чтобы сопли не развозить когда занят и спешит. не стоит параноить там, где нет повода. И да, нам всем хочется человеского отношения с извените, спасибо, пожалуста, люблю-целую. А тут прям какая-то детская обида... Хамство всетаки это когда прямо или косвенно псылают или не идут на компромис.


Сообщение отредактировал BRdm: 24 July 2013 - 13:04


#42 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 24 July 2013 - 13:01

вот поэтому я не люблю пересылы. приехал, пощупал, отдал деньги- все довольны. и мне как продавану спокойнее что потом обид за спиной не будет, и человек деталь берет какую ему надо и в нужном состоянии.

Ну не знаю...
Мне Дарсен присылал деталюху, так там и упаковка и сама деталь как с завода! :biggrin:
Это просто мысли в слух и ни к кому не относится...


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#43 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 24 July 2013 - 13:14

Вот здравая мысль! Алексею нужно прекратит отправлять железки в регионы. Или пусть представитель заказчика из региона выберет в Москве детальку, а потом уж отправлять. А???

 

Это было бы хорошо, раздела бы тогда и не существовало. Но пересылки не закроешь, продавцам это бизнес, нам это запчасти. Уже раздел по отзывам появился, значит пересылки актуальны и нужны, тогда и продавцам и покупателям тоже надо исправляться и стараться не косячить, как будто это встреча вживую или позор на стену.
И любой продавец должен помнить, что покупатель его кормит на хлеб.


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 24 July 2013 - 13:15

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#44 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2013 - 13:16

Ну не знаю...
Мне Дарсен присылал деталюху, так там и упаковка и сама деталь как с завода! :biggrin:
Это просто мысли в слух и ни к кому не относится...

 

С единичными деталями- проще. Когда идет большой поток - это уже профессиональная деформация, никаких нервов и внимание не хватит уследить за всеми БУ деталями и удовлетворенностью всех покупателей. Тем более часто даже невзрачные с виду детали еще в отличном внутри состоянии и покупатель потом доволен и благодарит.
Так же большое количество положительных отзывов расслабляет психологически. Совсем уж чтобы не работала внешне целая деталь - редко бывает. а значит покупатель будет как минимум не разочарован. И снижается внимательность к качеству и идеальности состояния.



#45 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 24 July 2013 - 13:19

С единичными деталями- проще. Когда идет большой поток - это уже профессиональная деформация, никаких нервов и внимание не хватит уследить за всеми БУ деталями и удовлетворенностью всех покупателей. Тем более часто даже невзрачные с виду детали еще в отличном внутри состоянии и покупатель потом доволен и благодарит.
Так же большое количество положительных отзывов расслабляет психологически. Совсем уж чтобы не работала внешне целая деталь - редко бывает. а значит покупатель будет как минимум не разочарован. И снижается внимательность к качеству и идеальности состояния.

 

Тогда нужен помощник или уже контору открывать, раз не справляется. Если денег жаль на помощника, пусть не спешит.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 24 July 2013 - 13:20


#46 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 24 July 2013 - 13:21

Так же большое количество положительных отзывов расслабляет психологически.

Вот это вообще в точку! :applause:
Это болезнь очень многих продавцов...
P.S Опять же строгое ИМХО и ни к кому не относится... :closedeyes:


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#47 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 24 July 2013 - 13:22

а вы все наперебой, лезете в его защиту

, tolstun66 яа тебя очень хорошо понимаю ! /// недавно было куплено коечто с пересылом у другого известного торговца с форума , перед покупкой конкретно спрашивал о работоспособности , .. витоге - считаю , что обманули ., т.к не заметить явный "дефект" - ну просто не возможно человеку, который разбирает и продает зарабатывая тем самым денги . да и фишка еще в том - что детали были куплены мной для другого человека ... аяа - в дурацком положение , из-за чего оказался ? .. прально ,



#48 ОФФЛАЙН   don606

don606
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 24 July 2013 - 13:22

Ну пока прогноз оправдывается. Даже уже армия адвокатов набралась, которые так и норовят увести тему в сторону недалекого покупателя. А потом явится и король мерсохлама, на белом коне под всеобщие овации целовальников.
Не ребята дальше сами. Хвалите как можно больше, уверен вам будет скидка. :applause:
:hi:

Ты адекватен вообще?

 

Посмотри со стороны ситуацию.

 

Купил б/у аморты.
Один с косяком.
Тебе согласны вернуть деньги за минусом вычета доставки (300Р-330р), но не извинились виделели.
Ты пишешь о проблеме на форуме.
Народ начинает высказываться об Алексее, как положительно так и отрицательно.
Те кто положительно "Вы все лгуны, целовальники и жалкие адвокаты!"

 

Ты чего услышать то от людей хотел? Только негатив? Тогда переименуй тему.


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#49 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2013 - 13:23

Тогда нужен помощник или уже контору открывать, раз не справляется. Если денег жаль на помощника, пусть не спешит.

помощник не решит вопроса, он не мотивирован защищать интересы покупателя. + это лишнее звено, добавляющее стоимость.

 

единственный выход, это продавану самому иногда остановится, и спросить себя, не говно ли я совсем стал толкать. И больше фильтровать поставщиков или качество разбираемых авто.


Сообщение отредактировал BRdm: 24 July 2013 - 13:24


#50 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 24 July 2013 - 13:26

Ты адекватен вообще?

Просматривается былая неприязнь?
Или мне показалось? :smoke:


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#51 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2013 - 13:28

Вот это вообще в точку! :applause:
Это болезнь очень многих продавцов...
P.S Опять же строгое ИМХО и ни к кому не относится... :closedeyes:

 

ну человек это вообще куча тараканов и психологических слабостей. если он сознательно не контролирует свою психику и не старается стать лучше и объективнее, что очень сложно - то он погрязает в слабостях, стереотипах, наработаных моделях поведения и в итоге- привет старческий маразм. Но кто-то все это называет взрослостью и мудростью)



#52 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 24 July 2013 - 13:29

ну человек это вообще куча тараканов и психологических слабостей. если он сознательно не контролирует свою психику и не старается стать лучше и объективнее, что очень сложно - то он погрязает в слабостях, стереотипах, наработаных моделях поведения и в итоге- привет старческий маразм. Но кто-то все это называет взрослостью и мудростью)

А может тебя штатным психологом ОМ сделать? :mrgreen:


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#53 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2013 - 13:31

А может тебя штатным психологом ОМ сделать? :mrgreen:

 

а модера дадите?))) хотя я тогда устрою психиатрический геноцид )))



#54 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 24 July 2013 - 13:34

А тут прям какая-то детская обида... Хамство все таки это когда прямо или косвенно псылают или не идут на компромис.


Да какая обида, Я просто уже ржу над каждым сообшением , над попытками выгродить продавца. Пошла третья страница обсужденияи что-то нет желающих поставить этот аморт себе на машину за бесплатно, и возить свою семью. Ну вот нет почему-то. То есть все видят фото и видят что это полный отстой. Но тем не менее, все пытаются меня убедить что это могло произойти случайно.
Ну вы сами - то себя хоть слышите??? Ну заберите же, уже кто-нибудь себе на машину!!! БЕСПЛАТНО- он же хороший.
Не знаю все уже обсосано по три раза, пусть высказываются люди кому есть, что сказать. На первой странице все изложено тщательнейшим образом.
Или давайте вместе повеселимся и предполагаем каким образом, можно было не заметить мертвый амортизатор крутя его перед глазами? Мне все версии будут интересны.
Осмелюсь предположить, что в момент подбора деталей кто-то зашел в склад. И по детской привычке, продавец спрятал руки за спину вместе с амортизаторами, и там уже продолжал виртуозно заматывать запчасти.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#55 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 24 July 2013 - 13:45

хотя я тогда устрою психиатрический геноцид )))

Ты же забаниш 70% ОлдМерина... :biggrin:


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#56 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 24 July 2013 - 13:53

Ты адекватен вообще?

Знаешь Ярослав, как никогда.
Речь ведь не идет о тех кто высказал свое мнение за, или против, а о тех кто пытается выступать в роли адвоката.
Нет в моих речах осуждения тех кто высказывается за. И это правильно. И опять же, уже говорил об этом почему так происходит. С одной стороны свои могут прийти и по мужски поговорить. Да он своим и не будет подсовывать фуфло по этой же причине.
С другой стороны своим, нужно будет еще не раз обращаться к нему. Но это не говорит о том , что он всем подряд отправляет плохие запчасти. Наверняка, и даже с большим процентом, он отправляет хорошие детали. Зачем же из-за копеечной прибыли портить себе репутацию нажитую годами. Это уже из разряда хапать ртом и задницей.
Вот, чего я не могу понять. :bangheat: :bangheat: :bangheat:
Не могу понять зачем врать? Все переворачивать. В надежде, что в очередной раз всё проскочет.
И не важно, что это произошло со мной. Когда обсуждались темы про других нерадивых продавцов, Я довольно резко высказывался о их плохой работе. Мое мнение однозначно. Работаешь - работай честно. Не поленись оторвать свою задницу и проверить деталь. Хотя бы взять её в руки и немного "помять". И не нужно заниматься кривотолками и придумывать то, что не написано.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#57 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2013 - 13:54

Да какая обида

 

а вариант что пыльник отвалился только после сильной замотки между собой аммортизаторов, а Шеремет его не сдвигал и не видел этого гнилья ты не рассматриваешь?
Никто естественно ставить не будет, не предлагай глупостей, потому и не реагируют на предложение. Но в независимости от намеренного или ненамеренного подсовывания гнилухи- вопрос можно было решить полюбовно.

 

В отличии от Халигали - Алексей адекватно предложил вернуть назад деньги. Более того, о том что гнилуху надо слать обратно - вроде речи не шло, сломай, сфоткай, выкини. А покупая товар с пересылом- нужно быть готовым что придется возвращать его по гарантии. Или брать в своих краях. Так что в итоге тема была бы максимум с просьбой к Шеремету быть следующий раз внимательнее, а другим покупателям требовать внимательного осмотра от продавца отправляемой детали. И никакой драмы, все по делу.

 

Продавец не отказывается вернуть деньги, как он пишет в третьем своем сообщении - "манибэк" Значит теперь, заплатив свои деньги, я должен потратить полдня на то, чтобы бегать по ТК и отправлять дохлый товар обратно. Нет простите, мне мое время общения с семьёй и друзьями дороже. Не стану заниматься пересылкой еще по той причине, чтобы эта тухлятина не продалась еще кому нибудь.

 

Ты же забаниш 70% ОлдМерина... biggrin.gif

 

да не, пару интриганов только, из личной неприязни) надо же как-то пользоваться положением)



#58 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 24 July 2013 - 13:55

да не, пару интриганов только, из личной неприязни) надо же как-то пользоваться положением)

Я знаю кто будет первым... :lol:


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#59 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2013 - 13:56

Я знаю кто будет первым... :lol:

 

оууу, кто же? даже самому интересно...



#60 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 24 July 2013 - 13:57

оууу, кто же? даже самому интересно...

Тема не о том!
Харе флудить... :biggrin:


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных