Перейти к содержимому


Фотография

при нажатии на газ горит ярче свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ОФФЛАЙН   tarasuno68

tarasuno68

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 159
  • Город:Львов
  • Автомобиль:
    230

Отправлено 18 August 2013 - 21:50

Всем привет!Прошу совета. вечером. при включонных фарах.( при езде) нажатии на газ свет горит ярче а на холостом ходу намного тускней я раньше не замечал этого и вот хочу вашей консультоции. должно ли так быть или нет?


W124 M102 2.3 5MКПП 1988г


#2 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2013 - 22:08

На плохой контакт не похоже... впрочем клемму с генератора не мешает чистить иногда...
Заводишь машину, ничего электрического не включаешь (фары, музыка и т.п.), меряешь вольтметром на клеммах аккумулятора напряжение, должно быть 14-14,2 вольта при 1500 оборотов двигателя.
Далее включаешь всё что только можно (обогрев заднего стекла, фары, вентилятор печки и т.п.), меряешь напряжение на клеммах, должно быть 13,5 вольт при 2500 оборотов двигателя.
Если нет, проверяй аккумулятор (не дохлый ли, может тянет все соки из генератора), если аккум в порядке (заряжен и ёмкость в норме), то смотри генератор...


Это моё мнение и я его разделяю...


#3 ОФФЛАЙН   tarasuno68

tarasuno68

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 159
  • Город:Львов
  • Автомобиль:
    230

Отправлено 18 August 2013 - 22:31

спасибо AnTer завра буду пробывать


W124 M102 2.3 5MКПП 1988г


#4 ОФФЛАЙН   tarasuno68

tarasuno68

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 159
  • Город:Львов
  • Автомобиль:
    230

Отправлено 18 August 2013 - 22:34

насчет акамулятора скорей всего не дохлый ему всего пол года а на счет генератора ето конечно вопрос,буду замерять!


W124 M102 2.3 5MКПП 1988г


#5 ОФФЛАЙН   tarasuno68

tarasuno68

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 159
  • Город:Львов
  • Автомобиль:
    230

Отправлено 19 August 2013 - 14:43

сегодня проверил напряжение и вот результат- напряжение на заглушеном двигателе 14 вольт.на заведенном при оборотах 1500 (ЛИБО холостых) 18 вольт. на включенном всем (печка.свет и т д ) обороты 2500 напряжение 18вольт.при снятии клемы на холостом ходу машына не глохнет но работает дергаясь (как бы глохнет нет )ребята в чем может быть причина и счего начать?


W124 M102 2.3 5MКПП 1988г


#6 ОФФЛАЙН   tarasuno68

tarasuno68

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 159
  • Город:Львов
  • Автомобиль:
    230

Отправлено 19 August 2013 - 21:24

забыл добавить 2 банки в аккамуляторе оказались сухими залил дистирированую воду поставил на зарядку


W124 M102 2.3 5MКПП 1988г


#7 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2013 - 21:50

сегодня проверил напряжение и вот результат- напряжение на заглушеном двигателе 14 вольт.на заведенном при оборотах 1500 (ЛИБО холостых) 18 вольт. на включенном всем (печка.свет и т д ) обороты 2500 напряжение 18вольт.при снятии клемы на холостом ходу машына не глохнет но работает дергаясь (как бы глохнет нет )ребята в чем может быть причина и счего начать?

 

забыл добавить 2 банки в аккамуляторе оказались сухими залил дистирированую воду поставил на зарядку

 

Первым делом до исправления ситуации, больше не заводить машину, можно спалить всю электронику, дорого обойдётся...

 

Больше никогда не снимать клемму с аккумулятора на заведённой машине! И посылать подальше всех кто такое советует! По той же причине...

 

Что делать?
1. Менять регулятор напряжения на генераторе (таблетка с щётками), можно без снятия генератора с машины, подлезть, открутить старый, поставить новый, только аккуратно.
2. По ходу менять аккумулятор, скорей всего кранты ему(14 вольт это круто...)... То что ему пол года, это не важно, можно и за пару часов с момента покупки довести его до состояния мусора...
Наверное всё...


Сообщение отредактировал AnTer: 19 August 2013 - 21:55

Это моё мнение и я его разделяю...


#8 ОФФЛАЙН   tarasuno68

tarasuno68

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 159
  • Город:Львов
  • Автомобиль:
    230

Отправлено 19 August 2013 - 22:24

Спасибо AnTer! что предупредил а то бы беды еще наделал с утра поеду за таблеткой


W124 M102 2.3 5MКПП 1988г


#9 ОФФЛАЙН   krestnord

krestnord

    Люблю старые и дырявые авто))

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1891
  • Город:Калининград, Севастополь
  • Автомобиль:
    W126 280se АКПП 1979 г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 August 2013 - 00:13

Первым делом до исправления ситуации, больше не заводить машину, можно спалить всю электронику, дорого обойдётся...

 

Больше никогда не снимать клемму с аккумулятора на заведённой машине! И посылать подальше всех кто такое советует! По той же причине...

 

Что делать?
1. Менять регулятор напряжения на генераторе (таблетка с щётками), можно без снятия генератора с машины, подлезть, открутить старый, поставить новый, только аккуратно.
2. По ходу менять аккумулятор, скорей всего кранты ему(14 вольт это круто...)... То что ему пол года, это не важно, можно и за пару часов с момента покупки довести его до состояния мусора...
Наверное всё...

С ПОВЫШЕНИЕМ ОБОРОТОВ ПОВЫШАЕТСЯ НАПРЯЖЕНИЕ, это однозначно регулятор. Меняй и будет удача.


MB W126 280SE M110.989 АКПП 722.300 1979г.в.

MB W126 380SE M116.963 АКПП 722.301 1985г.в.

 


#10 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 20 August 2013 - 01:16

С ПОВЫШЕНИЕМ ОБОРОТОВ ПОВЫШАЕТСЯ НАПРЯЖЕНИЕ, это однозначно регулятор. Меняй и будет удача.

 

18 вольт на ХХ это однозначно регулятор. Про повышение оборотов можно уже и не думать.


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#11 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 20 August 2013 - 01:26

18 вольт на ХХ это однозначно регулятор. Про повышение оборотов можно уже и не думать.

самый надежный способ это целеком перебрать генератор, чтобы один раз и больше туда не лазить. там все изношено, и щетки и вал.



#12 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2013 - 08:30

Спасибо AnTer! что предупредил а то бы беды еще наделал с утра поеду за таблеткой

Как дополнение к теме, если 18 вольт уже на холостых, то давать обороты и включать нагрузку смысла нет, сразу понятно что регулятор напряжения работает неправильно (впрочем это может быть и следствием плохого контакта РН с диодным мостом и одновременно нарушение контакта с лампочкой, как вариант КЗ ротора, но это всё экзотика)... Глушить и бежать за новой таблеткой... Как экстренный вариант скинуть клеммы с генератора, заизолировать качественно и можно немного покататься на аккумуляторе, но следить за напряжением, ниже 11,5 вольт лучше не допускать, тогда придётся ещё и аккум менять...

 

Ещё вопрос к топикстартеру, а лампа заряда аккумулятора светилась на работающем двигателе? Вообще должна была...

 

После замены таблетки, снова вольтметр на клеммы аккумулятора, заводить и смотреть... Если выше 15 вольт, глушить и искать другие причины.
А должно быть:
1. Без нагрузки (все потребители выключены) 14-14,2 вольта при любых оборотах двигателя (если мороз на улице, то может подняться до 14,5-14,6 Вольт) - не выше, иначе неисправность генератора!
2. Под нагрузкой (печка, обогрев стекла, фары, музыка) не должно падать ниже 13,5 В, иначе, при условии что аккумулятор не разряжен, либо не хватает мощности генератора (причин пачка), либо нагрузка выше того что должно было быть, например из-за плохого контакта, замыканий и т.п.

 

самый надежный способ это целеком перебрать генератор, чтобы один раз и больше туда не лазить. там все изношено, и щетки и вал.

Вал врядли изношен... с чего бы ему впринципе?
Ну раз 18 вольт, то и щётки и кольца токосъёмные ещё не изношены)
А лезть в работающий механизм... да ещё и без опыта...


Это моё мнение и я его разделяю...


#13 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 20 August 2013 - 14:18

Вал врядли изношен... с чего бы ему впринципе?
Ну раз 18 вольт, то и щётки и кольца токосъёмные ещё не изношены)
А лезть в работающий механизм... да ещё и без опыта...

самому-то не смешно?
сними реле регулятор на своем и палец туда засунь, тогда поймешь о чем я
очнись, у тачки пробег тыщь 400 уже, ты хочешь сказать там износа нет да? :)

 

опыт ненужен, несешь в спецконтору и тебе его перебирают
или покупаешь бУ со свежей европейской или японской машины
меняешь шкив
ездишь



#14 ОФФЛАЙН   Виктор_SEC500

Виктор_SEC500

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 957
  • Город:Sharjah, UAE
  • Автомобиль:
    w126 SEC500 1986

Отправлено 20 August 2013 - 14:25

меняешь ремень генератора и таблетку для начала


Mercedes-Benz SEC500 1986 v8, двигатель 5.6 (1991), w126, КЕ-Jtronic

 

WDB1260441A268285


#15 ОФФЛАЙН   tarasuno68

tarasuno68

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 159
  • Город:Львов
  • Автомобиль:
    230

Отправлено 20 August 2013 - 14:32

Ребята проблема решылась заменой таблетки,замер напряжения показал в пределах нормы ВСЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!


W124 M102 2.3 5MКПП 1988г


#16 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2013 - 21:03

самому-то не смешно?
сними реле регулятор на своем и палец туда засунь, тогда поймешь о чем я
очнись, у тачки пробег тыщь 400 уже, ты хочешь сказать там износа нет да? :)

 

опыт ненужен, несешь в спецконтору и тебе его перебирают
или покупаешь бУ со свежей европейской или японской машины
меняешь шкив
ездишь

Как раз именно мне и смешно, я не знаю что нужно делать с генератором, чтобы ВАЛ ротора износился... Токосъёмные кольца - запросто, даже поверю в износ шкива особенно если тыщ 400), но чтобы вал... абсурд)
Я не только палец туда совал, разбирал полностью, у меня там всё гладко)

 

В спецконторах - лотерея, может и года не проходит... С другой машины, конечно хорошо, но никаких гарантий что пойдёт по креплениям и вылет шкива будет правильный... А если учесть что б/у... Смысл? Снова лотерея...


Это моё мнение и я его разделяю...


#17 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2013 - 21:06

меняешь ремень генератора и таблетку для начала

Ремень и повышенное напряжение вещи друг с другом никак не связанные...

 

Ребята проблема решылась заменой таблетки,замер напряжения показал в пределах нормы ВСЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Что ж, хорошо что отписался! Поздравляю с решённой проблемой! Удачи!


Это моё мнение и я его разделяю...


#18 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 20 August 2013 - 21:07

Брейк. У автора уже все хорошо. Машина едет, караван идет.


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#19 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 August 2013 - 23:27

Тыщу тем таких было... тыщу раз замена таблетки помогала... уже и отписываться лень в таких темах... (поборол лень :lol: )
ТАБЛЕТКА - РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ в бортсети автомобиля... ну тупо поиск... :-( :smile:
Да в жыгулях - вынесенный регулятор напряжения менялся по умолчанию при превышении напряжения... :? :( :smile:
Эх, грабли - блажен, кто наступает... :lol: :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#20 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 21 August 2013 - 01:26

Как раз именно мне и смешно, я не знаю что нужно делать с генератором, чтобы ВАЛ ротора износился... Токосъёмные кольца - запросто, даже поверю в износ шкива особенно если тыщ 400), но чтобы вал... абсурд)
Я не только палец туда совал, разбирал полностью, у меня там всё гладко)

 

В спецконторах - лотерея, может и года не проходит... С другой машины, конечно хорошо, но никаких гарантий что пойдёт по креплениям и вылет шкива будет правильный... А если учесть что б/у... Смысл? Снова лотерея...

ну фигня да что генератору этому всего-то навсего 25 лет от роду))

 

я не знаю где вы живете но у меня проходило 2.5 года это при том что подшипники были корейские
генератор перебирать имеет смысл только тогда когда он более-менее цел (целая обмотка и тп)
в остальных случаях проще купить другой
с другой машины я вам даю гарантию что подойдет, лично ставил 150А генератор от 113го мотора на 102й мотор менять нужно только шкив
ну и провод силовой менял т.к. на 210х под гаечку уже контакты сделаны а не разъемы как на старых машинах :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных