Перейти к содержимому


Фотография

Mercedes 200D 1987 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ОФФЛАЙН   stace

stace

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Таллинн

Отправлено 07 March 2007 - 15:05

привет у меня дизельный мерсдедес 124 кузов 2 литровый двигатель. 1987 года выпуска.
езжу полгода уже, проблем не было до сегодняшнего дня.
пришел заводить машину и все, встал, стартер не крутит издает только такой механический даже не знаю как у робота электронный звук.
Теперь весь движок в масле по бокам ссытся просто маслом, сказали надо менять прокладку и делать перетяжку движка правильно это???
Потом раньше у меня было так, температура где стрелка 80 и потом еще выше, безымянная стрелка обычно летом стрелка курсировала между 80 и безымянной вчера с толкача тачку завел поездил, стоял на нейтрале показало ровно безымянная стрелка я испугался почему то вентилятор не включался, я быстро печку врубил на полную буквально за минуту стало почти 85 примерно. Машину колошматит страшно стоишь на нейтрале трясется вся бедняга ужас как просто во все стороны колошматит, скзаали форсунки засрало уже, правда это? Мне кажется все беды пошли из-за страшного колошмата машины и термостат мог сгореть если все в масле засрано???

 

Чуть не забыл поставил новый дворник вроде как по описанию от моей машины и года, короче говоря работает иногда нормально, иногда скрежет по стеклу, а иногда просто остановится посреди окна и все надо пальчиком толкать выходить :-) кто что посоветует?



#2 ОФФЛАЙН   MrGenrih

MrGenrih

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Рига
  • Автомобиль:
    W220 320CDI. 2002

Отправлено 07 March 2007 - 15:50

Надо взяться за машинку и довести ее до ума...
Заменить что течет по малу, прочистить, подтянуть и т.д.

 

Конкретно по теме, например дворник, ищи в поиске - http://oldmerin.club...hp?mode=results
По стартеру также...
А двигатель вдруг стал в масле или ты просто не заглядывал под капот? :lau:
Колошматит - тут могут быть подушки двигателя....


W220/320CDI АККП 2002

W124/300D AKПП 1991


#3 ОФФЛАЙН   stace

stace

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Таллинн

Отправлено 07 March 2007 - 16:05

ну я редко под капот заглядываю.

 

Да вот не знаю сам звук двигателя хреновый он как бы жует, нестабильно работает.


Mercedes Benz 200D, 1987, 53KW, 124


#4 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 07 March 2007 - 19:54

Кошмаааар! машынга решилась сменить прокладку....явно! )))
скажи, а делать будешь, все о чем написал, а то тут уже без работы штуцеров на 5 накапало.....БЕЗ РАБОТЫ! а двигатель устал совсем видать.......
"Заменить что течет по малу, прочистить, подтянуть и т.д. " - мудрая мысль! начни с мойки двигла высоким давлением.... хоть найдешь окуда ссыт......потом подушки проверь, может кирдык .....а потом в топливную - там твои беды по детонации и троении. и стартер обслужи, толкать 124 нерадостное занятие )))



#5 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 07 March 2007 - 20:07

термостат мог сгореть если все в масле засрано

Как ты себе это представляешь? :shock:

ну я редко под капот заглядываю.

ИМХО в таком случае нужно заплатить тому, кто возьмётся заглянуть. Конкретные ответы можно получить на конкретные вопросы, а так... сильно сомневаюсь, что кто-то возьмётся по такому описанию диагностировать... :?



#6 ОФФЛАЙН   stace

stace

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Таллинн

Отправлено 07 March 2007 - 21:09

......потом подушки проверь, может кирдык .....а потом в топливную - там твои беды по детонации и троении

 

Как подушки проверить?

 

и что значит в топливную. Мне сказали что форсунки подвисают вот и колбасит ее в разные стороны или мне все таки в сервисе лапшу на уши навешали?


Mercedes Benz 200D, 1987, 53KW, 124


#7 ОФФЛАЙН   stace

stace

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Таллинн

Отправлено 07 March 2007 - 21:12

начни с мойки двигла высоким давлением

да кстати как понять то под высоким давлением что это за мойка двигла такая?

 

Могу сфоткать кстати места течения и вообще движок и показать



#8 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 08 March 2007 - 00:01

Was das alles bedeutet? Es ist Scherz? Es woher solche Wirte bei der Auto??!
фу, блин.....ну хозяинъ! )))

 

"Как подушки проверить? " глазами!......подушка должна стоять на резине, если она лежит железной юбкой на балке, ей хана.

 

"Мне сказали что форсунки подвисают вот и колбасит ее в разные стороны или мне все таки в сервисе лапшу на уши навешали?" - как бы тебе сказать, чтоб не обидеть? ))) их на стенд отвези и отрегулируй...практически в любой конторе транспортной.

 

"как понять то под высоким давлением что это за мойка двигла такая?" - ты керхер видел когда-нить??? мойку автомобильную??? все вопросы туда ......



#9 ОФФЛАЙН   Alpat

Alpat

    Ветеран

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2952
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Хитрила :-)

Отправлено 09 March 2007 - 16:08

Мил человек stace ты хоть в профиле намекни откуда ты, может тебе какой сервис присоветуют, Про проверку подушек тема поднималась неоднократно и уже оскомину набила.
Мерсавец правильно написал, что ответы можно получить только на конкретные вопросы.
У людей твои вопросы недоумение вон вызывают:)
Похоже уважаемый, что вы не только под капот не желаете лезть, но и в поиск.... Потому что каждый ответ порождает новый вопрос. Для начала я бы посоветовал просто почитать подобные вопросы в форуме. Во первых начнете понимать о чем идёт речь, а то умные фразы с сервиса вас ставят в тупик, да и народ на форуме их не всегда понимает.
А фраза: форсунки подвисают могла иметь несколько значений проверить вас на знание предмета и развод, слэнг, и реальный дефект.
Прошу прощения если своими словами обидел, но поконкретнее надо. :D

 

Удачи в ремонте


2002 S124 250TD (602.912) АКПП 90г......увы продан.
Додж Караван 2,4 АКПП 2005г. Продан.
Nissan X-Trail 2,0 Дызл АКПП-6 2013

#10 ОФФЛАЙН   mers250

mers250

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:Москва ЮАО,ЮЗАО.

Отправлено 12 March 2007 - 09:52

Про температуру.А у тебя разве электровентилятор?По идее должна стоять термомуфта.
А по остальному,съездий в сервис специализирующийся на дизелях.Там тебе всё расскажут и покажут.По тем данным которые есть диагноз не поставишь.


MB W-124 E250D
CHRYSLER INTREPID ES 3.2L


#11 ОФФЛАЙН   format

format

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:Riga

Отправлено 13 March 2007 - 03:05

Ну то, что в масле мотор (хотя не видя объема и не зная конкретно что в масле) это еще и возможно что у тебя подушка лопнула и масло (они маслонаполненые) на движок набрызгало, и колбасит не подетски из-за этого. (из за того, что подушке кирдык). У меня такая же проблема. Подуша лопнула, мотор в масле, колбасит конкретно. Блин, но никак время не могу найти, съездить поменять. А вот не заводиться со стартера - эт уже разбираться. Да и правильно написали, вначале - в профиле все пропиши, потом посмотри под капотом, и сформулируй вопросы, потом - в поиске посмотри, а уже оставшееся - спрашивай. А то получается - ответьте на то, чего сам не видел и не знаю где мог видеть. И видел ли вообще :)


Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
w124 `91 200D 4МКПП (601912) - в поиске нового владельца
w210 E290T 2.9 Turbodiesel, 602982, АКПП 722613, 1997.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных