Перейти к содержимому


Фотография

индикатор Abs и сопутствующие глюки электрики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ОФФЛАЙН   insan00b

insan00b

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:Ломоносов, Ленобласть
  • Автомобиль:
    W124 E220 1994

Отправлено 11 October 2013 - 08:50

привет форумчане, проблема такая:
некоторое время произвольно загорается лампочка АБС на приборке, независимо от торможения-разгона, холода-тепла и прочего, на произвольное же время (хотя обычно предсказуемо подмигивает при резком торможении в пол, так ведь должно быть? 3 месяца за рулем)
последнее время изредка стала вырубаться магнитола (подключена собственноручно, вполне прочно, в разъемы от прошлой, на соплях болтается только антенна от радио), всегда это сопровождается хитро горящей или подмигивающей лампочкой АБС. через несколько секунд включается обратно. тоже, на мой взгляд, все происходит независимо от внешних факторов.
вчера был момент истины, из-за которого я и решил спросить у вас совета:
приехал, сдал задом на парковку, выключил фары, повернул ключ - заглушил двигатель, вырубилась магнитола.
я удивился и попробовал пощелкать что-нибудь: фары не загораются, свет в салоне тоже, стеклоподъемники аналогично, при повороте ключа не происходит совсем ничего - насосик не гудит, машина не пытается завестись, прикуриватель тоже обесточился.
2-3 минуты задумчиво всматриваюсь в темноту за окном, слушаю тишину, потом тяну за тросик открывания капота. магнитола оживает со сброшенными настройками, всё включается как будто ничего и не было. за прошедшее утро не повторилось.
подскажите пожалуйста, что это было, куда поглядеть и как пофиксить? в автоэлектрике я очень и очень слаб, по возможности объясните на пальцах. спасибо.

 

PS еще пару раз просто глох перед остановкой на малом ходу, тоже без видимых причин, с выжатым сцеплением, но после этого спокойно заводился сразу и без проблем


Сообщение отредактировал insan00b: 11 October 2013 - 10:26

W124 E220 М111.960 1994 МКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных