Перейти к содержимому


Фотография

Рассуждения в бане и после...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 19 October 2013 - 09:44

А тема будет такая. "Кому на ОлдМерине жить хорошо?" Гораздо точнее бы звучало - "Кому вольготней?", но я из уважения к классику оставлю этот вариант.
Итак, начну. Ещё "на заре" моего появления на уважаемом нами ресурсе, я создавал среди прочих(технических) одну скандальную темку. Те, кто не в курсе, не ищите - не найдёте - тема, как, к сожалению, и многие другие, не относящиеся к
профилю ресурса, была удалена впоследствии из-за недостатка места. Да и не важна сейчас причина её создания - важен результат, который заключался в ответе уважаемого мною владельца ресурса - Андрея Саенко. А ответ тот подводил черту под
непродолжительным обсуждением этой темы. Он был написан большими красными буквами - до сих пор помню - и был однозначным и категоричным. Кстати, тот вопрос был не шибко далёк от того, который я хочу задать...
Так вот в результате данного поста я бы хотел увидеть столь же категоричный и однозначный ответ на мой вопрос. Пусть это не будет написано большими красными буквами... Пусть это, вообще, не будет написано буквами. Я пойму. Единственная просьба к модераторам - не удалять тему до того, пока с ней не ознакомится Администратор и, если сочтёт необходимым, удалит её сам. Если она будет удалена, то я расценю это, как ответ Андрея и больше не буду задавать никаких вопросов.
Была мысль - написать в РМ, но затем передумал. Я на данном Форуме открыто и честно высказывал свои мысли, так почему я не могу получить такой же честный и открытый ответ от того, кто "породил" данный ресурс?
Немного о моём бане. Я ни в коем случае не спорю с тем, что получил его за дело. Всё было в полном соответствии с Правилами данного Форума. Пункт 4.1. и никаких гвоздей! Вопрос в другом. Я один нарушил этот пункт в "соответствующих" темах, или были "некие сопутствующие факторы"? Ась, господа модераторы?... Я здесь вероятно должен искренне попросить у кое-кого из вас прощения за то терпение, которое вы проявили, читая эти темы(в целом) и мои посты(в частности)... Но у меня в то
же время и вопрос. А зачем надо было столько ждать, испытывая своё терпение несколько дней, в течение которых длилось это кусалово? Ведь пункт 4.1. вполне конкретен, или я ошибаюсь? Или у нас с вами некоторое разночтение того, что попадает под
определение "оскорбление" и т.д. и т.п.?
Размышляя во время "вынужденного молчания", у меня и возник тот самый вопрос к Андрею. У нас на Форуме все равны или есть те, кто "ровнее"? Те, которые, по моему скромному мнению, "заработали" точно такой же бан, но не только не получили его, но продолжали безнаказанно глумиться, считая себя шибко остроумными, и после моего "закрытия"... Каков сейчас "критерий полезности",а, соответственно, и разность статусов(не тех, что прописаны под никнеймами) форумчан на данном
Форуме? Здесь всё ещё равноправие, ограниченное модераторами, или в силу вступили "какие-то" другие обстоятельства? Для кого написаны Правила Форума?
Для "бесполезных"? Я могу здесь их процитировать и по многим нарушенным пунктам привести немало конкретных примеров, которые остаются без внимания. Я соглашусь, что модераторы не в состоянии отслеживать всё, но мы же здесь прекрасно понимаем, что, именно, я имею в виду? Или кому-то что-то не понятно? Смею предположить, что "кое-что" пересмотрено с учётом обстоятельств, о которых я упомянул чуть выше. Но тогда почему нельзя было просто обратиться к членам клуба, по-настоящему любящих ОлдМерин, и объясниться? Я полагаю, что любой неравнодушный форумчанин(к коим до недавнего
времени относил и себя) нашёл бы несколько монет для оплаты, например, ежегодного членского взноса... Это лишь предположение, и я могу ошибаться - прошу строго не судить.
На данном Форуме я познакомился с очень умными и грамотными, да, и просто, интересными и приятными людьми, за что благодарю создателей ресурса. Но в то же время столкнулся и с откровенными подлецами и хамами. Слава Богу, что последние, как и в жизни, составляют очень маленький процент. Но этот "процент" портит весь мёд в бочке...


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#2 ОФФЛАЙН   AL69

AL69

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1631
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 19 October 2013 - 10:28

С возвращением, Миш :hi:



#3 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 19 October 2013 - 10:35

Михаил, всецело поддерживаю тебя. Больше чем уверен, что на бан ты пошел сознательно. А не, как некоторые существа считают, что они подвели тебя своими "изощрёнными" методами, и "виртуозным" владением пера . Если помнишь я давно предлагал их вообще выгнать с форума. Даже приводил примеры где один слово в слово повторяет другого. И если просто перечитать тему в которой тебя забанили, то видно кто начинает срач. А начинается всегда, как обычно, как бы с безобидных высказываний, которые пишуться без знаков препинания, которые можно перевернуть потом, как угодно. Потом начинается раздёргивание оппонента с указанием на возраст и интеллект. Зато потом с гордостью заявлять на весь форум, что он ему нос сломал. Мертвого льва может пнуть и заяц. Не понимая того, что в очередной раз вывернули свою мелкую, подлую и гнилую сущность на всеобщее обозрение. В общем не нос они сломали, а сами свои булки раздвинули.
У меня же вопрос к Андрею такой. 78rus, сказал что это Вы удали тему про политику в прошлый раз. Так ли это?


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#4 ОФФЛАЙН   МишаМ

МишаМ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1331
  • Город:Темиртау Карагандинской обл. Казахстан
  • Автомобиль:
    W126 M110.022 1983г.

Отправлено 19 October 2013 - 13:14

С возвращением! :hi: :beer:
Всегда открыто и честно высказывай свои мысли, это не все могут себе позволить. А вот куснуть из под тишка - запросто.


W126 // 126.022 // 280 SE //110.989 // АКПП 722.307 // 1983 г.


#5 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 19 October 2013 - 13:56

МишаМ, ты лицемер.


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#6 ОФФЛАЙН   МишаМ

МишаМ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1331
  • Город:Темиртау Карагандинской обл. Казахстан
  • Автомобиль:
    W126 M110.022 1983г.

Отправлено 19 October 2013 - 14:08

Во как, zenderdb здесь.
Опять кусается.
Лично я сам всегда говорю то что думаю.
А по теме мне тоже интересно по каким принципам тут рулят.


W126 // 126.022 // 280 SE //110.989 // АКПП 722.307 // 1983 г.


#7 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 19 October 2013 - 14:09

На данном Форуме я познакомился с очень умными и грамотными, да, и просто, интересными и приятными людьми, за что благодарю создателей ресурса. Но в то же время столкнулся и с откровенными подлецами и хамами. Слава Богу, что последние, как и в жизни, составляют очень маленький процент. Но этот "процент" портит весь мёд в бочке...

 

Может просто быть попроще? Не принимать так близко всё и всех.
Поберечь свои нервы. Да просто немного сдержать эмоции.
Ресурс частный. Никто никому ничем не обязан. Сколько народа уже отсюда свалило с 95 года по "политическим" причинам!?


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#8 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 19 October 2013 - 14:17

Во как, zenderdb здесь.
Опять кусается.
Лично я сам всегда говорю то что думаю.
А по теме мне тоже интересно по каким принципам тут рулят.

 

Кусаются Миша, собаки на улицах.
А вот "правда" твоя меняется по несколько раз за сутки.
В 6 утра "балаблолы лезут со своими высказываниями в любую тему (хватают звёзды)".
А в 15 часов "Всегда открыто и честно высказывай свои мысли, это не все могут себе позволить".
"Лично я сам всегда говорю то что думаю."

 

У тебя все в пордке с самоиндефикацией?

 

Нет такой мыслишки, что другие тоже пишут то, что думают?


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#9 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2013 - 14:23

Может просто быть попроще? Не принимать так близко всё и всех.
Поберечь свои нервы. Да просто немного сдержать эмоции.
Ресурс частный. Никто никому ничем не обязан. Сколько народа уже отсюда свалило с 95 года по "политическим" причинам!?

 

между Попроще и Овощем- очень тонкая грань. Вцелом для администрации и вправду выгоднее тихие починяющие примус. Но форум сделан не только как барахолка и сборник мануалов как гайки крутить, тут люди и общаться хотят, высказывать свои мысли, что их интерисует и волнует, делится новостями, интеерсностями и актуальными насущными темами. ну или давайте выпилим все свободное общение кроме рюмочной =\


Сообщение отредактировал BRdm: 19 October 2013 - 14:53


#10 ОФФЛАЙН   МишаМ

МишаМ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1331
  • Город:Темиртау Карагандинской обл. Казахстан
  • Автомобиль:
    W126 M110.022 1983г.

Отправлено 19 October 2013 - 14:47

zenderdb извини за собак, это так было сказано, к слову. Я иногда слишком резко высказываюсь.
А почему ты вытаскиваешь фразы с разных тем и сваливаешь в кучу? Потом обобщаешь.
Это метод такой?
Если хочешь спросить кого я имею ввиду под " балаболом", спроси в теме где это слово прозвучало. http://www.oldmerin....h...48973&st=20
Если принял на свой счёт - досадно за твоё ущемленное самолюбие.


W126 // 126.022 // 280 SE //110.989 // АКПП 722.307 // 1983 г.


#11 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 19 October 2013 - 15:51

zenderdb извини за собак, это так было сказано, к слову. Я иногда слишком резко высказываюсь.
А почему ты вытаскиваешь фразы с разных тем и сваливаешь в кучу? Потом обобщаешь.
Это метод такой?
Если хочешь спросить кого я имею ввиду под " балаболом", спроси в теме где это слово прозвучало. http://www.oldmerin....h...48973&st=20
Если принял на свой счёт - досадно за твоё ущемленное самолюбие.

 

Ты считаешь что в одной теме можно попытаться заткнуть кому-либо рот(утрирую), а в другой ратовать за свободу слова?
Не важно к кому это относится к Пете или к Васе.
Говорить нужно только за себя. Если не согласен, то напиши почему не согласен.
"сам дурак" не аргумент.

 

Мне абсолютно похрен кто и что обо мне скажет. Вышел давно из того возраста, когда это могло задеть.
Чего собственно и советую автору этой темы - понять на кого стоит обращать внимание,, а кого нужно просто игнорировать.
Есть такой метод оценки и планирования военных действий - метастратегиея. В ее логике главное - не выиграть войну,а сконструировать максимально выгодный послевоенный мир,причем наименьшими усилиями.


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#12 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 19 October 2013 - 16:02

Во как оно бывает. Даже и не знал, что и тебя париться отправляли.
Прими поздры с выходом тебя на свежий и спертый запах природы вещей :biggrin:
А луна у нас уже давно разноцветной стала.
Далее писать врят-ли чего буду, т.к так сказать не нагнетать гнев титанов ( модераторы к ним не относятся . я совершенно про другое говорю в этих словах) :redface:
А так, постою в сторонке, покурю , хотя и эту вредную привычку бросил, остались только женщины и мерседесы :mrgreen:


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#13 ОФФЛАЙН   МишаМ

МишаМ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1331
  • Город:Темиртау Карагандинской обл. Казахстан
  • Автомобиль:
    W126 M110.022 1983г.

Отправлено 19 October 2013 - 16:33

... напиши почему ...

Тема теме рознь.
Соответственно и "свобода слова".
Ну нафига спрашивается в технических разделах, когда человек спрашивает или показывает свою работу, вместо того чтобы дать дельный совет, давать коментарии о дороговизне проекта, нужности, советовать купить и т.д. Он же это не спрашивал. И это раздражает.
Другое дело "свободное общение" - на то оно и свободное (но всё равно надо по существу вопроса).


W126 // 126.022 // 280 SE //110.989 // АКПП 722.307 // 1983 г.


#14 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер

    Почетный тракторист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11814
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 19 October 2013 - 16:50

Далее писать врят-ли чего буду, т.к так сказать не нагнетать гнев титанов ( модераторы к ним не относятся .

Правильное решение! :smoke: :applause:


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#15 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 19 October 2013 - 18:00

Тема теме рознь.
Соответственно и "свобода слова".
Ну нафига спрашивается в технических разделах, когда человек спрашивает или показывает свою работу, вместо того чтобы дать дельный совет, давать коментарии о дороговизне проекта, нужности, советовать купить и т.д. Он же это не спрашивал. И это раздражает.
Другое дело "свободное общение" - на то оно и свободное (но всё равно надо по существу вопроса).

 

Ты опять не прав, извини уж, но так получается. Все( в том числе и твои сообщения) было написано не в технической теме, а в теме о присвоении званий "святых". Автора темы про 123, там даже не было.

 

Если что-то раздражает, Есть простой выход - не читать.


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#16 ОФФЛАЙН   МишаМ

МишаМ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1331
  • Город:Темиртау Карагандинской обл. Казахстан
  • Автомобиль:
    W126 M110.022 1983г.

Отправлено 19 October 2013 - 18:25

Ты опять не прав, извини уж, но так получается. Все( в том числе и твои сообщения) было написано не в технической теме, а в теме о присвоении званий "святых". Автора темы про 123, там даже не было.

Опять всё в кучу. И причём здесь автор про 123, попутал что ли.
А той теме, да и вообще, (о присвоении как ты говоришь звания "святых") действительно, нет кнопочки "спасибо". Это и был бы рейтинг. А так было просто предложение "ввести новое звание "мерсосвятой" и сразу присваивать 7 звезд" (и заметь, не я предложил).

Если что-то раздражает, Есть простой выход - не читать.

Но ты же читаешь, а мне не ловко отмалчиваться, тем более когда спрашивают.

Далее писать врят-ли чего буду, т.к так сказать не нагнетать гнев титанов ( модераторы к ним не относятся . я совершенно про другое говорю в этих словах) :redface:
А так, постою в сторонке, покурю , хотя и эту вредную привычку бросил, остались только женщины и мерседесы :mrgreen:

Правильное решение! :smoke: :applause:

За!


W126 // 126.022 // 280 SE //110.989 // АКПП 722.307 // 1983 г.


#17 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер

    Почетный тракторист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11814
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 19 October 2013 - 18:28

Флуд прекращаем не по теме!


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#18 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 19 October 2013 - 18:30

Очень весело читать реплики о не справедливости, от людей, котрые в бытность модерирования форума, сами провоцировали "неугодных" людей на баны и предупреждения, а порой раздавали их под настроение видимо. :D


Сообщение отредактировал don606: 19 October 2013 - 18:31

W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#19 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 19 October 2013 - 19:02

Маке, не принимай так близко всё. Ну не нравятся некоторые персонажи и их посты, не читай, да и всё. Если всё читать, а ещё пытаться понять крыша сдвинется.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#20 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 20 October 2013 - 18:27

Альберт и тёзка! :beer:
Серёжа! Я не сомневаюсь! Но не хотелось бы сейчас скатываться к частностям - меня больше интересует "генеральная линия".
Володя! У каждого своё отношение к окружающему миру и изменить себя - даже при всём желании - невозможно.

 

Если что-то раздражает, Есть простой выход - не читать.

Есть, Дима! :beer:
Пока делать было нечего, "надыбал" неплохую "фишку". Вот она:

Вы выбрали игнорирование всех сообщений от: don606.

Так что, не трудитесь, господа-тролли - бесполезно. Да, и ещё. У меня осталось немало "интересных" писем в "почтовом ящике", за время моего модераторства. Правда, бОльшую часть пришлось потереть(о чём иногда сожалею) - оставил в основном интересную(без кавычек) переписку с людьми, с которыми приятно общаться. Но осталось... осталось кое-что. :smoke:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных