Перейти к содержимому


Фотография

Atf в бензобак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 ОФФЛАЙН   Tlekhugov

Tlekhugov

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Актау
  • Автомобиль:
    W124 E220 1995
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 November 2013 - 12:19

З.Ы. Керосин это известный сольвент и не самый агресивный. Его, кстати, можно в бензин добавлять, для мягкой прочистки топливной системы. (в некоторых сервисах МБ, вместо керосина рекомендовали раз в месяц, в полный бак заливать стакан ATF, для растворения лаковых отложений. А в ATF есть керосин как раз.)

 

Что именно дает - не объясню, но по факту владения 2-3 автомобилями, а также обладая недоверием к разной химии, добавкам и присадкам в топливо, скажу, что только после недавнего эксперимента понял, что у меня все-таки 6 цилиндров и что автомобиль может заводиться с первого раза.
На форде (своем же) не поленился - снял форсунки, посмотрел на состояние на стенде с распылом, собрал назад ничего не делая, сжег 40 литров бензина с атф (в обычном режиме) - жена как ездила так и ездит, даже не зная об эксперименте - на третий день сказала, что машина поехала как-то лучше, снова - демонтаж форсунок - и на распыл - факел распыла близок к идеальному при пробеге 160 000 км.. То, что совпадение - нет, это последствие..
Может, из-за своей гигроскопичности АТФка что-то связывает и что-то очищает. Не вдавался в технологию ))).

 

Также на американских форумах, да и в спецамериканских сервисах советуют раз в 5 - 10 тыс. км. (3-6 киломиль) заливать в полный бак 0,5 л..... не поверите.... внимание.... барабанная дробь.... ATF.
Благодаря этому выполняется смазка деталей бензонасоса. Соседи по гаражу ржали когда я ATF заливал в бак, говорят не мотоцикл же, но результат на лицо - бензонасос перестал так истошно визжать перед запуском двигателя. А то его уже приговорили к замене.

 

Никто не пробовал добавлять АТФ в бензин?



#2 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 09 November 2013 - 12:46

Точно ! А я всё думаю, чем мне бензонасосы смазывать?

 

Походу товорищь в школе плохо учился, пропорцию составлять не научили, по химии 3 максимум.
В пендосии в микроволновках котов после мойки сушат, может и нам так надо ?


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#3 ОФФЛАЙН   dviktor52

dviktor52

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Город:молдова ,кишинев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 09 November 2013 - 12:51

Никто не пробовал добавлять АТФ в бензин?

 

в последнем коменте и ответ об улучшении работы двигла- начинает лучше давить бензонасос ,подымается давление,лучше распыление а керосин ,особенно авиационный,всегда был хорошим растворителем нефте продукта .



#4 ОФФЛАЙН   Tlekhugov

Tlekhugov

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Актау
  • Автомобиль:
    W124 E220 1995
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 November 2013 - 13:00

Точно ! А я всё думаю, чем мне бензонасосы смазывать?

 

Походу товорищь в школе плохо учился, пропорцию составлять не научили, по химии 3 максимум.
В пендосии в микроволновках котов после мойки сушат, может и нам так надо ?

Ты бы все сначала прочитал, а потом бы про пендосов песню завел.

З.Ы. Керосин это известный сольвент и не самый агресивный. Его, кстати, можно в бензин добавлять, для мягкой прочистки топливной системы. (в некоторых сервисах МБ, вместо керосина рекомендовали раз в месяц, в полный бак заливать стакан ATF, для растворения лаковых отложений. А в ATF есть керосин как раз.)

Может кто бывал в таких сервисах МБ?



#5 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 09 November 2013 - 13:17

Вот я и ЕЩЁ раз говорю, посчитай толщину масляной плёнки при смешивании 0,5 АТФ и 50 литров бензина
содержание моющего агента при смешивании 0,5 АТФ и 50 литров бензина
Это пук в воздух. А как ЭБУ это понравиться, когда из 95/92 хренового бензина 68 получиться.

 

Детский сад какойто !


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#6 ОФФЛАЙН   Tlekhugov

Tlekhugov

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Актау
  • Автомобиль:
    W124 E220 1995
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 November 2013 - 13:51

Вот я и ЕЩЁ раз говорю, посчитай толщину масляной плёнки при смешивании 0,5 АТФ и 50 литров бензина
содержание моющего агента при смешивании 0,5 АТФ и 50 литров бензина
Это пук в воздух. А как ЭБУ это понравиться, когда из 95/92 хренового бензина 68 получиться.

 

Детский сад какойто !

Хорошо. Тогда скажи, какой выйдет пук, если на полный бак добавить грамм 200 ацетона?



#7 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 09 November 2013 - 14:02

Хорошо. Тогда скажи, какой выйдет пук, если на полный бак добавить грамм 200 ацетона?

Нет. От ацетона не такой сильный эфект как ожидаешь, хотя он безусловно есть. Но от растворителя 646 он в разы лучше. Я перестал заправляться 98м бензом. Лью 80й и 200грам 646го на полный бак. Экономия очевидна. Важно только покупать его не в стекле, а в таких пластиковых бутылачках. Я в "леруа-Мерлен" тарюсь.

 

Зы. Щаз тебя тут умники всякие помидорами закидают за ноу хау! Вот никого не слушай!


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#8 ОФФЛАЙН   Константин-ОЗ

Константин-ОЗ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Автомобиль:
    140.032

Отправлено 09 November 2013 - 14:04

при смешивании с маслом получитсяя обычная 2-х тактная топливная смесь.

 

ДАЕШЬ 2-Х ТАКТНЫЙ МЕРСЕДЕС!!!



#9 ОФФЛАЙН   Tlekhugov

Tlekhugov

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Актау
  • Автомобиль:
    W124 E220 1995
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 November 2013 - 15:54

В далёких 80/90-х постоянно,(при катастрофическом отсутствии з/ч) добавляли в бенз американских авто,минеральный Декстрон 1 или 2 из
расчёта 1:50 .
Замеченные плюсы,по множественным свидетельствам и долговременным наблюдениям:
убирают гул умирающего бензонасоса,позволяя дальнейшую беспроблемную эксплуатацию;
убирает воду/загрязнения из б/б,топливных магистралей,форсунок,клапанов,камер сгорания;
работа ДВС становится мягче и комфортнее,особенно на низко-качественном топливе.
Минусов пока не встречал,если только от "передозировки".
Естественно,не нужно ждать от добавки в топло Декстрона каких-то чудес: если бобик сдох=он сдох,а как профилактическая мера = работает.



#10 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 09 November 2013 - 16:42

Никто не пробовал добавлять АТФ в бензин?

все так делаем , лей смело :mrgreen:


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#11 ОФФЛАЙН   den717

den717

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1674
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    c124 93г sportline

Отправлено 09 November 2013 - 17:52

Чего только воспалённый мозг не придумает.


с124. 93г. 3.2 104.992 автомат. кожа.sportline
w201.92г.2l.ручка-купил пока купеху собираю
всё продано....


#12 ОФФЛАЙН   Tlekhugov

Tlekhugov

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Актау
  • Автомобиль:
    W124 E220 1995
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 November 2013 - 18:59

Чего только воспалённый мозг не придумает.

С чего ты взял, что это я придумал? Я задал всего лишь вопрос. У меня есть знакомый, который добавляет ATF в бак. Правда у него дизель. Я погуглил, оказалось, что многие используют атф не по назначению. Поэтому мне стало интересно, кто из мерсоводов добавляет атф в бензин.



#13 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2013 - 19:22

еще фары говорят протирают зимой АТФкой....



#14 ОФФЛАЙН   den717

den717

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1674
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    c124 93г sportline

Отправлено 09 November 2013 - 20:30

С чего ты взял, что это я придумал? Я задал всего лишь вопрос. У меня есть знакомый, который добавляет ATF в бак. Правда у него дизель. Я погуглил, оказалось, что многие используют атф не по назначению. Поэтому мне стало интересно, кто из мерсоводов добавляет атф в бензин.

Я в твои мозги не лезу конечно),но кому-то изначально лезут в голову такие идеи!
А помните тормозуху в фарах?


с124. 93г. 3.2 104.992 автомат. кожа.sportline
w201.92г.2l.ручка-купил пока купеху собираю
всё продано....


#15 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 09 November 2013 - 21:12

А помните тормозуху в фарах?

 

Даааа!!! Вот это тема была!:))))


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#16 ОФФЛАЙН   Tlekhugov

Tlekhugov

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Актау
  • Автомобиль:
    W124 E220 1995
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 November 2013 - 21:14

Я в твои мозги не лезу конечно),но кому-то изначально лезут в голову такие идеи!
А помните тормозуху в фарах?

У меня мерс всего лишь год, поэтому я ещё много чего не знаю. Новичок, так сказать. Многие ведь пользуются присадками, октан-корректорами и т.д. и т.п. И ничего. А ацетон и атф вызывают прям бурю эмоций. Тем более в одной из цитат, сказано, что МБ рекомендует атф в бенз. Лучше бы автолюбители с опытом поделились мнением, почему "да", или почему "нет", чем стебаться.



#17 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 09 November 2013 - 21:19

опять из нормального вапроса в теме, создали реальный троллинг.
вы когда нибудь угомонитесь, ааа?
лично мне тоже интересно по этому вопросу автора! и не ради экономии, а того рез-та который описывает топискартер.
поэтому, если не знаете, лучше промолчите, умнее будете.!


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#18 ОФФЛАЙН   Tlekhugov

Tlekhugov

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Актау
  • Автомобиль:
    W124 E220 1995
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 November 2013 - 21:24

Да, кстати об экономии топлива мной не было сказано ни слова. Это не является самоцелью.



#19 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 09 November 2013 - 21:49

Tlekhugov. Для начала стоило бы давать ссылку на источник - "цитаты" не канают.

 

при смешивании с маслом получитсяя обычная 2-х тактная топливная смесь.

Точно!

 

Даааа!!! Вот это тема была!:))))

Была! Плескалась тормозуха в фарах. Не сразу и разберёшь - чЁ за хрень?! И нахрена?! Оказалось - сплошной вред. :gigi:

 

Многие ведь пользуются присадками, октан-корректорами и т.д. и т.п. И ничего. А ацетон и атф вызывают прям бурю эмоций. Тем более в одной из цитат, сказано, что МБ рекомендует атф в бенз. Лучше бы автолюбители с опытом поделились мнением, почему "да", или почему "нет", чем стебаться.

Не многие, а единицы. Особо "целеустремлённых". И ацетон и прочее фуфло - фуфлом и остаётся. "Не всё, что горит - топливо". Нет, если конечно у вас есть море спирта на халяву, то можно задуматься на тем, как его использовать для сжигания в ДВС. И в малых дозах спирт можно заливать в бак - от него сплошная польза в предзимний период - можно "связать" воду. А лить масло? Смысла нет никакого. Один нагар.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#20 ОФФЛАЙН   Tlekhugov

Tlekhugov

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Актау
  • Автомобиль:
    W124 E220 1995
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 November 2013 - 22:11

Tlekhugov. Для начала стоило бы давать ссылку на источник - "цитаты" не канают.

 

Точно!

 

Была! Плескалась тормозуха в фарах. Не сразу и разберёшь - чЁ за хрень?! И нахрена?! Оказалось - сплошной вред. :gigi:

 

Не многие, а единицы. Особо "целеустремлённых". И ацетон и прочее фуфло - фуфлом и остаётся. "Не всё, что горит - топливо". Нет, если конечно у вас есть море спирта на халяву, то можно задуматься на тем, как его использовать для сжигания в ДВС. И в малых дозах спирт можно заливать в бак - от него сплошная польза в предзимний период - можно "связать" воду. А лить масло? Смысла нет никакого. Один нагар.

http://forum.chrysle...s...89130&st=20
http://forum.chrysle...amp;mode=linear
http://www.aveoclub....o...37693&st=40






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных