Перейти к содержимому


Фотография

Tesla S


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 22 January 2016 - 21:19

Ещё раз перечитай свой первоначальный перл. Не понял?... Не ко мне. :smoke:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#42 ОФФЛАЙН   Platon

Platon

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1602
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w210, s124

Отправлено 25 January 2016 - 10:25

Вы лучше перечитайте ещё раз вот этот ВАШ перл ))

Было бы смешно, если бы этот режим работал иначе. :gigi:

 

Вам в Камеди Клаб, видимо, на кастинг надо. Дверью ошиблись, товарищ Балабольщик.


w210 E320 avantgarde, АКПП, 1998 г.в. (продан)

 

S124 E220, МКПП 1995 г.в.


#43 ОФФЛАЙН   Danil

Danil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3528
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 22 March 2016 - 19:58




Pontiac Firebird

 


#44 ОФФЛАЙН   Stierlitz

Stierlitz

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 514
  • Город:Челябинская обл., г.Миасс
  • Автомобиль:
    W124 Е280

Отправлено 23 March 2016 - 15:18

отмена_налога_на_электротранспорт.png
Такими темпами у нас электрички еще не скоро популярными станут.


W123 t-model, ОМ616.912, 4 МКПП, 1980 г.в.
W124, M104.942 HFM 2.8E, АКПП, Кондей, 1993 г.в. - продан в хорошие руки


#45 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 23 March 2016 - 20:15

Рано или поздно ДВС уйдет в прошлое, как некогда паровой котел. Скорее всего его сменит автомобиль с элетромотором.
Но Тесла - это коммерческая идея, а не техническая.

пока есть нефть никуда не уйдет
а нефти еще очень много

 

чет пока бума электробричек нет... а так обещали.

это по той причине что я написал выше



#46 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 24 March 2016 - 13:09

Из более доступных, чем Тесла, есть гольф электрический, про него уже не один обзор был, мобильность его сомнительна (у машины даже не в самый трескучий мороз запас хода падает катастрофически. Нельзя же все потребители выключать!?). Также малолитражка есть у Мицубиси, видел ещё года 3 назад.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#47 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 March 2016 - 13:53

Электромобили не станут популярными пока не будет создана инфраструктура для них. Пока условия я видел только в Южной Калифорнии, где, к слову, этих Тесла ездит до фига. По мере расширения инфраструктуры, спрос на такие машины тоже будет увеличиваться.


When money talks - the world listens

#48 ОФФЛАЙН   Danil

Danil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3528
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 March 2016 - 18:14

Земляк под Барнаул встал

 

закончилась энергия.

 

выход оригинальный - протащился на буксире и тем самым зарядил себе батарею и поехал дальше уже своим путем )

 





Pontiac Firebird

 


#49 ОФФЛАЙН   timus

timus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 01 April 2016 - 20:26

Земляк под Барнаул встал

 

закончилась энергия.

 

выход оригинальный - протащился на буксире и тем самым зарядил себе батарею и поехал дальше уже своим путем )


И это единственный способ зарядить это чудо быстро, остальные варианты долгие и не совсем бесплатные. Кстати, на другом видео при -30 расход увеличился в трое от заявленного, при таких условиях пробег реальный будет не более 140 км. Батарея этого авто состоит из 7104-х пальчиковых аккумуляторов от ноутбука, то есть это ноутбук на колёсах. Элон Маск решил не тратится на разработку новых аккумуляторов для автомобиля премиум класса и так сойдёт. Главное правильно продать товар. Новая батарея стоит 12000 баксов, подсевшую батарею, говорят, по гарантии не меняют, а машинка с максимальным пробегом 100 км. никого не устроит и придётся менять за свои кровные. Зарядные устройства, я так понял, они продают отдельно. Есть зарядки от розетки и зарядные станции для дома. Для домашней станции нужно кидать от столба кабель с пропускной способностью 80 А. По словам счастливого владельца, от 16 А розетки авто заряжается полтора суток, от станции 8 часов. Официально было заявлено, что на Американских специализированных заправках стоимость быстрого заряда будет стоить от 60 до 80 баксов (средняя стоимость полного бака бензина), медленная заправка - бесплатная, якобы всего 20 мин. Кто-нибудь заряжал свой ноутбук за 20 мин.? Элон Маск решил что лохов уже достаточно и пришло время их подоить.



#50 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 01 April 2016 - 20:49

новая модель какая то выходит за 35 тыщ долл
на сегодняшний курс это 2.4 млн
пишут что 360 км может проехать на одной зарядке
разгон до 100 - 6 секунд, почти весь поток порвать можно)
думаю на нее некислый спрос будет
в моем понимании это тачка только из ближнего подмосковья на работу в москву ездить))
за такие деньги не совсем универсальный авто многовато
короче не как единственная машина



#51 ОФФЛАЙН   timus

timus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 01 April 2016 - 22:12

новая модель какая то выходит за 35 тыщ долл
на сегодняшний курс это 2.4 млн
пишут что 360 км может проехать на одной зарядке
разгон до 100 - 6 секунд, почти весь поток порвать можно)
думаю на нее некислый спрос будет
в моем понимании это тачка только из ближнего подмосковья на работу в москву ездить))
за такие деньги не совсем универсальный авто многовато
короче не как единственная машина

Электродвигатели конечно позволяют разгонятся быстрее чем на бензине, сомнения в другом: 85кВтч - мощность батареи, а двигатель - около 280кВт, значит разгон будет проходить только на пусковых токах. Заряд быстро падает (если постоянно педалировать) и вскоре владельца престижного авто премиум класса с китайскими пальчиковыми батарейками обгонит Лада Приора. Если у человека есть деньги, то он купит по настоящему премиум класс и не будет считать деньги на бензин. Покупать за пять лямов тачку и потом экономить на бензине - чушь! Зачем машине за пять лямов два багажника? Я согласен что электромобили пока для ближних поездок и если они будут иметь однообъёмную компоновку, то это будет намного практичнее. Зачем делать седан с электродвигателями, что-бы впереди был багажник? Но первые электромобили очень дорогие и поэтому сделали маркетинговый ход - седан премиум. Авось богатенькие купят повыпендриваться, что и происходит. И даже была обещана бесплатная заправка, а теперь, когда народ подсел на наживку - плати.



#52 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 01 April 2016 - 23:02

Электродвигатели конечно позволяют разгонятся быстрее чем на бензине, сомнения в другом: 85кВтч - мощность батареи, а двигатель - около 280кВт, значит разгон будет проходить только на пусковых токах. Заряд быстро падает (если постоянно педалировать) и вскоре владельца престижного авто премиум класса с китайскими пальчиковыми батарейками обгонит Лада Приора. Если у человека есть деньги, то он купит по настоящему премиум класс и не будет считать деньги на бензин. Покупать за пять лямов тачку и потом экономить на бензине - чушь! Зачем машине за пять лямов два багажника? Я согласен что электромобили пока для ближних поездок и если они будут иметь однообъёмную компоновку, то это будет намного практичнее. Зачем делать седан с электродвигателями, что-бы впереди был багажник? Но первые электромобили очень дорогие и поэтому сделали маркетинговый ход - седан премиум. Авось богатенькие купят повыпендриваться, что и происходит. И даже была обещана бесплатная заправка, а теперь, когда народ подсел на наживку - плати.

от теслы эс не может уехать на старте даже 63й амг :)

 

ежу понятно, что тачки сырые еще

 

а так - за 2.4 ляма в принципе ниче так игрушка для выходных
осталось посчитать сколько стоит ее зарядить (это 40 часов до полной зарядки)

 

а два багажника сделали потому что место осталось, тк батареи все под полом, почему багажник то не сделать?

 

мне лично пока эти машины не нравятся, странное ощущение в них и нет звука мотора)

 

но с дешевой моделью у компании все шансы есть на успех, хотя бы из убытка выйдут
они даже на прибыль еще не вышли нормальную

 

по мне вообще странно что их на рынок пустили - нефтяники все это саботируют постоянно)
посмотрим что дальше будет



#53 ОФФЛАЙН   timus

timus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 02 April 2016 - 06:59

от теслы эс не может уехать на старте даже 63й амг :)

 

ежу понятно, что тачки сырые еще

 

а так - за 2.4 ляма в принципе ниче так игрушка для выходных
осталось посчитать сколько стоит ее зарядить (это 40 часов до полной зарядки)

 

а два багажника сделали потому что место осталось, тк батареи все под полом, почему багажник то не сделать?

 

мне лично пока эти машины не нравятся, странное ощущение в них и нет звука мотора)

 

но с дешевой моделью у компании все шансы есть на успех, хотя бы из убытка выйдут
они даже на прибыль еще не вышли нормальную

 

по мне вообще странно что их на рынок пустили - нефтяники все это саботируют постоянно)
посмотрим что дальше будет

На счёт дешёвой модели - это в точку. Фольксваген поднялся на жуке и транспортёре. И сейчас надо делать что-то подобное, но на электротяге. Маленькие машинки вроде фиесты с удовольствием покупали бы дамы, а минивэны - для практичных. Двигатели не такие мощные, 100 кВт достаточно для электродвигателя. Но на начальном этапе такие машины не заинтересуют покупателя, надо сделать витрину, показать на что способен электродвигатель, ведь обогнать АМГ так приятно и никаких денег не жалко.



#54 ОФФЛАЙН   Stierlitz

Stierlitz

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 514
  • Город:Челябинская обл., г.Миасс
  • Автомобиль:
    W124 Е280

Отправлено 05 April 2016 - 10:04

Самый прикол с том, что когда электрички начнут серьезно конкурировать с бензинками, цены на заправку электричеством взлетят выше литра бенза, достаточно вспомнить как начиналась эра легковых дизелей с дешевым топливом и сколько теперь оно стало стоить. И пока лям км. на такой электричке не отъездишь фиг ты ее окупишь, а она при этом будет требовать замены батарей ценой 10 килобаксов каждые 7-8 лет (у нас еще раньше) В итоге получаем призрачную экономию на бензе, которая будет перекрываться заменой батарей. Единственный плюс это дышать будет легче в больших городах.


W123 t-model, ОМ616.912, 4 МКПП, 1980 г.в.
W124, M104.942 HFM 2.8E, АКПП, Кондей, 1993 г.в. - продан в хорошие руки


#55 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 05 April 2016 - 13:18

да нефтяники ченить придумают, не переживайте) саботаж не заставит себя ждать



#56 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 April 2016 - 13:45

... Официально было заявлено, что на Американских специализированных заправках стоимость быстрого заряда будет стоить от 60 до 80 баксов (средняя стоимость полного бака бензина), медленная заправка - бесплатная, якобы всего 20 мин. ...

Сейчас полный бак стоит $20-$30 (в CA $50-$60), а пробег на баке бензина однозначно выше, чем на полном заряде у Теслы.
Вот сколько я размышлял на тему Теслы и ей подобным полностью электрическим автомобилям, я пришел к выводу, что они бессмысленны. С точки зрения экономии денег, проще купить современный автомобиль малого класса. Если рассматривать Теслу как спорткар (чем она на самом деле не является), то это вообще полный провал. На треке обычный автомобиль с V8 (пусть будет БМВ М5) берет примерно 50 л/100 км. Как много в таком режиме проедет Тесла? Думаю, километров 70... А ведь еще нужно до трека доехать, а потом и домой вернуться. С извилистыми загородными шоссе -- та же картина. Путешествия отпадают из-за малого запаса хода. Остаются только ежедневные поездки на работу/с работы, в парк/плазу по выходным. Т.е. те маршруты, которые ты точно знаешь что тебе хватит запаса хода.

 

Единственный на сегодняшний день настоящий и доступный электрический спорт-кар -- это BMW i8. Хоть он и гибрид, но он реально ест очень мало топлива и на самом деле валит. Есть конечно и МакЛарен, но он стоит как Боинг.
Вот у таких машин есть какое-то будущее...


When money talks - the world listens

#57 ОФФЛАЙН   timus

timus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 05 April 2016 - 20:05

Выходит экономия на топливе призрачная, любой премиум загоняет эту теслу на извилистых дорожках как волк зайца в лесу. Пока электромобили не подешевеют - смысла в них нет. Но за ними будущее, просто пока нет достойных аккумуляторов с быстрым зарядом. Такие проекты, вроде теслы, конечно нужны для движения вперёд, бесит другое - попытка впарить сыромятину как премиум класс.



#58 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 May 2016 - 15:58

Был вчера в гостях у друга -- у его соседа есть Тесла S. Вот как он её хранит, я специально сфотал:

 

Изображение

 

Изображение

 

Машина новая совсем. :biggrin:


When money talks - the world listens




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных