Перейти к содержимому


Фотография

не запускается после переборки Ке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#21 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 20 November 2013 - 11:28

Привет.

Вчера завел

Поздравляю.

но нет холостого, обороты больше 2х тысяч не поднимает - глохнет, и запускается только с помощью педальки газа, на впускную форсунку сигнал не идет, а замыкаешь - работает, и свечи черные. Че делать?

А теперь всё как в той статье из первого сообщения планомерно проверять.
ДТОЖ глючит - менять.
Реле бензонасоса пропаять.
Замерять налив и дифдавление. После этого принимать решение о том, что чистить, настраивать, регулировать... Возможно потребуется чистка дозатора с разбором, но это только после замеров станет ясно.
Не справишься сам - отправь впрыск мастерам по почте.

Если самому лень , снимай коллектор и присылай )

Удачи.
P.S.: И ничего просто так не крутить!!! А тем более не ломать!!!


Сообщение отредактировал evgeniy_rozhd: 20 November 2013 - 11:34

180Е 1991 АКПП


#22 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 20 November 2013 - 11:28

Кстати потенциометр показывает вместо положенных 750-850, 1150-1250, сильно плохо? Че делать с сигналом пусковой форсунки, может из-за джот, показания джот при реальных примерно -5 градусах были первая нога: около 8000 Ом (ну примерно как в графике), а вторая 4,6кОм, че значит - под замену? Кстати вопрос такой, возле датчика джот есть еще датчик, с вакумными трубками, одну из них обломил - что значит? зачем она там вообще? на работу двигателя влияет? делать срочно?


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#23 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 20 November 2013 - 11:33

А теперь всё как в той статье из первого сообщения планомерно проверять.
ДТОЖ глючит - менять.
Реле бензонасоса пропаять.
Замерять налив и дифдавление. После этого принимать решение о том, что чистить, настраивать, регулировать... Возможно потребуется чистка дозатора с разбором, но это только после замеров станет ясно.
Не справишься сам - отправь впрыск мастерам по почте.

 

Удачи.

Привет, спасибо. Хочу заказать форсы, поменять на новые, походу лучше ДЖОТ сразу заказать.
Я немного не понял с со, выкрутил я вчера трубки, сделал перемычку, вставляю, насос качает, каналы заполнились, покрутил со, а как каналы опустошить или просто смотреть течет или нет? А когда тарелка в максимально поднятом положении из дозатора толжно течь? или это и есть вся фишка, что течь должно только тогда, когда диск в положении холостого? Вообщем без джот и рабочей пусковой форсунки мне пока делать нечего?правильно? И еще чуть выше сообщение прочитай, подскажи пожалуйста


Сообщение отредактировал ekbbriket: 20 November 2013 - 11:33

VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#24 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 20 November 2013 - 11:38

Привет.

А когда тарелка в максимально поднятом положении из дозатора толжно течь?

Нет!

или это и есть вся фишка, что течь должно только тогда, когда диск в положении холостого?

Да.

Вообщем без джот и рабочей пусковой форсунки мне пока делать нечего?

Про ДТОЖ - да, про пускувую - она же рабочая... тока сигнал на неё не приходит. Он с реле б/н по сигналу со стартера и ДТОЖ идёт.
Ты уверен, что сам всё будешь делать? Может пока завёл до мастеров доедешь...?
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#25 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 20 November 2013 - 11:58

Про ДТОЖ - да, про пускувую - она же рабочая... тока сигнал на неё не приходит. Он с реле б/н по сигналу со стартера и ДТОЖ идёт.
Ты уверен, что сам всё будешь делать? Может пока завёл до мастеров доедешь...?
Удачи.

Пусковая рабочая, я так понял надо проверять проводку от реле, стартера, джот и до пусковой, сам джот, реле б/н.
Да попробую сам сделать, впринципе с подсказками не сильно сложно, просто геморно и все. Мастера ближайшие в 140км, а он сейчас холостой не держит (впринципе не беда, всякое бывало), и больше 2000 тыщ не развивает.
Что делать, если не могу дозатор открутить что бы гайку плунжера поправить как надо? У болта откручивающаяся чать подсорвана (куда отвертку втыкать), может можно с другой стороны? или как? зубилом страшно 0 вдруг вообще испорчу - металл мягкий и болт маленький??? А что по поводу вакуумных трубок? у меня вход сломан у датчика рядом с джот, может как-нибудь влиять? Там их две вставляется, одну надломил случайно..


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#26 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 20 November 2013 - 12:01

Привет.

Кстати потенциометр показывает вместо положенных 750-850, 1150-1250, сильно плохо?


  • denchik 2515 это нравится

VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#27 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 20 November 2013 - 12:11

Кстати потенциометр показывает вместо положенных 750-850, 1150-1250, сильно плохо?

:confused: ... может тахометр???
Если на приборке, то тахометр. Он берёт свои показания из разряжения во впускном коллекторе, а у тя вакуумная трубка от датчика отломана... Почини или поменяй датчик.
Головку винта дозатора можно сошлифовать заподлицо с плоскостью дозатораи он снимется вверх, когда всё остальное открутишь. Я гравером делал, но можно и купить в строймаге насадку для дрели (шлифшарик на оське)... Больше винты дозатора и ЭГРД до одури не затягивай.
Может таки к мастерам, пока ещё чё-то на навернул :biggrin: :biggrin: :biggrin: ... я просто по себе всё это знаю, на те же грабли наступал... :beer:
Решай....


180Е 1991 АКПП


#28 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 20 November 2013 - 12:36

:confused: ... может тахометр???
Если на приборке, то тахометр. Он берёт свои показания из разряжения во впускном коллекторе, а у тя вакуумная трубка от датчика отломана... Почини или поменяй датчик.
Головку винта дозатора можно сошлифовать заподлицо с плоскостью дозатораи он снимется вверх, когда всё остальное открутишь. Я гравером делал, но можно и купить в строймаге насадку для дрели (шлифшарик на оське)... Больше винты дозатора и ЭГРД до одури не затягивай.
Может таки к мастерам, пока ещё чё-то на навернул :biggrin: :biggrin: :biggrin: ... я просто по себе всё это знаю, на те же грабли наступал... :beer:
Решай....

не не не, 750-850 Ом- сопротивление между первой и второй ножкой патенциометра, а у меня 1150-1250, то-есть том слабоват получается, походу лучше бы поменять и потенциометр. А с дозатором понял что делать, спасибо. Да я думал посильнее, типо что бы там не подсосов, несочилось чего))) Ну дуралей, че сделать-то. Не могу понять для чего нужен ЭГРД и если его не крутил, а просто снимал и протер тряпочкой (резинки не потерял), ничего ведь не сбил? а ну я еще в дырки чистелкой карба побрызгал.
Как я понял, плунжер на дозаторе выставить как надо(гайку подкрутить что бы 0,6мм зазор был) и все, останется СО выставить и должен работать? (ну если форсы, джот поменяю и пусковая будет запускаться)??? Или как ЭГРД проверить? и РХХ как провверить?


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#29 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 20 November 2013 - 15:47

Ребят, выручайте
Не могу понять для чего нужен ЭГРД и если его не крутил, а просто снимал и протер тряпочкой (резинки не потерял), ничего ведь не сбил? а ну я еще в дырки чистелкой карба побрызгал.
Как я понял, плунжер на дозаторе выставить как надо(гайку подкрутить что бы 0,6мм зазор был) и все, останется СО выставить и должен работать? (ну если форсы, джот поменяю и пусковая будет запускаться)??? Или как ЭГРД проверить? и РХХ как пров


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#30 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 20 November 2013 - 16:39

Ребят, выручайте

Экий ты нетерпеливый... Работают же люди...
Для начала - читай РХХ: http://www.oldmerin....h...t&p=1786015
И там же ниже 10-сообщение, Ви124 расписал настройку потенца...
Чуть позже с остальным. Или кто ещё чё подскажет...
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#31 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 20 November 2013 - 16:52

Привет.

Как я понял, плунжер на дозаторе выставить как надо(гайку подкрутить что бы 0,6мм зазор был) и все, останется СО выставить и должен работать?

Дай бог чтоб... Тьфу, тьфу, тьфу. :biggrin:
Вот что такое ЭГРД: http://www.oldmerin....h...t&p=1780887
ЭГРД - Электрогидравлический регулятор давления. Задаёт разницу давлений в верхней и нижней камерах дозатора ( диапазон 0,35-0,45 бар, принято считать 0,4 нормой). При промывке удобно пользоваться советом qwertyzа: сними реле бензонасоса, ключ на старт (мотор не запускай, но на ЭГРД будет поступать напруга и его тогда можно качественно промыть), в левое отверстие (если смотреть на ЭГРД со стороны, которая прилегает к дозатору) вставить трубочку баллончика карбклинера, предварительно намотав на неё изоленту чтоб она плотно входила в отверстие и подавать очиститель с промежутками в пару минут несколько раз.
ЭГРД в руках проверяется по сопротивлению между контактами, на которые фишка одевается. А полная диагностика - только по результатам замера давлений в дозаторе.
Вот ещё тема по ЭГРД: http://www.oldmerin....howtopic=121085
Удачи.


Сообщение отредактировал evgeniy_rozhd: 20 November 2013 - 16:55

180Е 1991 АКПП


#32 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 20 November 2013 - 17:14

Экий ты нетерпеливый... Работают же люди...

Дак скоро работать заканчиваю, в гараж идти надо, боюсь информации мало собрать, а в гараже интеренет на телефоне ужастно работает((( Уж простите, выбиваю иформацию как могу, спасибо вам большое, щас сижу читаю, фотографирую данные, что бы посмотреть в гараже и сравнить. А если я не трогал свой ЭГРД и работал он вроде нормально, его и не стоит трогать, лучше просто сначало налив проверить гр/мин???


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#33 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 20 November 2013 - 17:18

и еще вопрос, лямбда была отключена, примерно где-то год (сколько машина во владении, чуть поменьше), я ее почистил, как смог и подключил, может убрать лучше. Я почему-то подумал что расход упадет (всеегда был 16, если ездить как дед и экономить везде, а так средний 18)


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#34 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 20 November 2013 - 19:37

Привет.

и еще вопрос, лямбда была отключена, примерно где-то год (сколько машина во владении, чуть поменьше), я ее почистил, как смог и подключил, может убрать лучше. Я почему-то подумал что расход упадет (всеегда был 16, если ездить как дед и экономить везде, а так средний 18)

Лямбда (он же - ЛЗ) может дать изменения в расходе в пределах 1л/100км.
Для твоих 2,3 с 4МКПП 18л/100 - это слишком много и ЛЗ не поможет.
В чём причина такого расхода нужно разбираться. У тя до начала твоей эпопеи с КЕ уже были проблемы с расходом, а после последней т.с. "мойки" - слава богу, что машина вообще завелась. Гадания, типа: А что если...? , как правило успехом не завершаются.
Для того чтобы определить в чём проблема необходимо обязательно!!! сделать замеры по наливу на канал, давлениям в дозаторе и б/н. При этом все настройки КЕ (люфт и начальное положение лопаты, заглубление винтов ЭГРД и дозатора) должны быть соблюдены, датчики должны правильно показывать, подсосов быть не должно. Если где-то что-то не пляшет, то регулируя или типа настраивая систему сейчас можно прийти к тому, что в дальнейшем машина без вмешательства мастера вообще не заведётся. Посему настоятельно рекомендую изучить содержимое статьи по регулировке КЕ, а так же темы "важно". У меня лично это заняло прилично времени (не 1 год...) и есть вещи, которых я до сих пор не знаю... Благо есть OldMerin :biggrin: .
Так же будет намного легче, если ты будешь отписывать о том, что уже сделано и какой получен результат.
Так же будет намного легче всем, если у себя в профиле в подписи ты укажешь свою машину (год, кузов, объём, впрыск).
Здесь есть инфа по датчикам (с картинками): http://www.w201club....showtopic=19698

А если я не трогал свой ЭГРД и работал он вроде нормально...

"Вроде нормально..." - это не допускается. Иначе 18/100 - тоже "вроде нормально..." :biggrin: . Только убедившись в 100% работоспособности чего-либо можно говорить - нормально или нет.
А если честно - я терпеть не могу такие разговоры, но ты должен понять, что волшебного винтика - нет! Есть только правильная работа всей системы. И если есть время и желание со всем этим разбираться, то - Вэлкам в КЕ. :biggrin:
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#35 ОФФЛАЙН   Тёма112

Тёма112

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 20 November 2013 - 22:01

Дальше крути винт СО, свечи поди залил.

всем привет анологичная проблема ..... заводится и глохнет 102 мотор инжектор..... подскажите хоть что то.... на лопату нажимаю при открученых трубках а бензин не выходит



#36 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 20 November 2013 - 23:01

Привет.

заводится и глохнет 102 мотор инжектор..... подскажите хоть что то.... на лопату нажимаю при открученых трубках а бензин не выходит

Очень содержательно...... :redface:
С чего началось?
Что делал (крутил, мыл, настраивал)?
Какая машина и год?
Бензин в баке есть?
Бензонасос качает?
Фильтра меняны?
Реле бензонасоса пропаяй. И попробуй завестись с перемычкой вместо реле бензонасоса (клеммы 30 и 87).
По ЭГРД ключиком на 17 пристукни (без фанатизма) и заводись.
Хоть что-то расскажи... Или лучше создай свою тему с подробным описанием проблемы и машины.
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#37 ОФФЛАЙН   Тёма112

Тёма112

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 21 November 2013 - 06:42

Привет.

 

Очень содержательно...... :redface:
С чего началось?
Что делал (крутил, мыл, настраивал)?
Какая машина и год?
Бензин в баке есть?
Бензонасос качает?
Фильтра меняны?
Реле бензонасоса пропаяй. И попробуй завестись с перемычкой вместо реле бензонасоса (клеммы 30 и 87).
По ЭГРД ключиком на 17 пристукни (без фанатизма) и заводись.
Хоть что-то расскажи... Или лучше создай свою тему с подробным описанием проблемы и машины.
Удачи.

машина стоит у родителей ... причина появилась резко по словам отца утром заводить а она поработала и заглохла и так постоянно при заводке он поменял фильтра и насос проблема не изменилась... привезли какого то мастеругу тот сказал что дело в дозаторе.... я привез им другой дозатор, поставил начал заводиться но только с газом..... регулировал СО не реагировало ...потом снял датчик расходометра воздуха промыл его сначала он немного закусывал ещё промыл и немного ведешки брызнул поставил .... и сразу завёлся без газульки ... СО ещё подрегулировал ну и как бы нормально всё стало работать.... выехал проехал где то 1 км заехал во двор и начал дергаться в общем ситуация вернулась на место заводится и глохнет.... после этого и бак снял промыл и сетку в баке тоже.... насос новый фильтр тоже что делать не понятно думаю попробовать реле посмотреть насоса... а так уже голова кругом :slobber: :confused:



#38 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 21 November 2013 - 07:55

Привет.

 

Лямбда (он же - ЛЗ) может дать изменения в расходе в пределах 1л/100км.
Для твоих 2,3 с 4МКПП 18л/100 - это слишком много и ЛЗ не поможет.
В чём причина такого расхода нужно разбираться. У тя до начала твоей эпопеи с КЕ уже были проблемы с расходом, а после последней т.с. "мойки" - слава богу, что машина вообще завелась. Гадания, типа: А что если...? , как правило успехом не завершаются.
Для того чтобы определить в чём проблема необходимо обязательно!!! сделать замеры по наливу на канал, давлениям в дозаторе и б/н. При этом все настройки КЕ (люфт и начальное положение лопаты, заглубление винтов ЭГРД и дозатора) должны быть соблюдены, датчики должны правильно показывать, подсосов быть не должно. Если где-то что-то не пляшет, то регулируя или типа настраивая систему сейчас можно прийти к тому, что в дальнейшем машина без вмешательства мастера вообще не заведётся. Посему настоятельно рекомендую изучить содержимое статьи по регулировке КЕ, а так же темы "важно". У меня лично это заняло прилично времени (не 1 год...) и есть вещи, которых я до сих пор не знаю... Благо есть OldMerin :biggrin: .
Так же будет намного легче, если ты будешь отписывать о том, что уже сделано и какой получен результат.
Так же будет намного легче всем, если у себя в профиле в подписи ты укажешь свою машину (год, кузов, объём, впрыск).
Здесь есть инфа по датчикам (с картинками): http://www.w201club....showtopic=19698

 

"Вроде нормально..." - это не допускается. Иначе 18/100 - тоже "вроде нормально..." :biggrin: . Только убедившись в 100% работоспособности чего-либо можно говорить - нормально или нет.
А если честно - я терпеть не могу такие разговоры, но ты должен понять, что волшебного винтика - нет! Есть только правильная работа всей системы. И если есть время и желание со всем этим разбираться, то - Вэлкам в КЕ. :biggrin:
Удачи.

То есть то что я лямбду подключил - я так понял это ничего страшного. Потому что я читал что как-то перенастраивают и отключают ее, я подумал может ли она повлиять. Вообщем смотрел я наливы вчера, как СО я не крутил а через дозатор льет, но потом я заметил что у меня тарелка не до конца возвращается, то есть доходит до первой нижней метки и упирается, хотя я не знаю, вот фото как было: http://f.a.d-cd.net/3727a44s-960.jpg а вот фото как сделал: http://h.a.d-cd.net/5727a44s-960.jpg
Как все-таки правильно? Я предположил что налив был постоянный из-за того (как я понял из олдмерина) что тарелка была в положении ХХ, или я ошибаюсь. Гайка плунжера дозатора на удивление была закручена на 0,6 мм, я аж офигел))) Вот узнаю как ставить тарелку и сегодня буду проверять наливы, но я так нигде и не понял как проверить ЭГРД? щас постараюсь заново все перечитать, может найду где((((все извеняюсь, нашел про сопротевление 19,5))))).А когда проверяешь наливы, надо что нибудь отключать??? ЕГРД или РХХ??? А за то что есть олдмерин - спасибо огромное, и за то что есть такие отзывчивые люди - большое спасибо.
Простите если где-то глупости спрашиваю, просто не хочу ошибатся и хочу впитать все нормально в своей голове. спасибо


Сообщение отредактировал ekbbriket: 21 November 2013 - 08:12

VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#39 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 21 November 2013 - 10:09

Привет.

То есть то что я лямбду подключил - я так понял это ничего страшного.

Если ЛЗ глючит, то возникнут сложности с настройкой впрыска по её сигналу. Проверь её: http://www.oldmerin....h...ost&p=42260

как СО я не крутил а через дозатор льет, но потом я заметил что у меня тарелка не до конца возвращается, то есть доходит до первой нижней метки и упирается...

Упирается во что?
Дозатор к расходомеру прикручивается через уплотнительное резиновое кольцо толщиной 2 мм, ты его не потерял?

Как все-таки правильно?

Фотки - не айс, но по-моему на второй тарелка стоит правильно...

А когда проверяешь наливы, надо что нибудь отключать??? ЕГРД или РХХ???

Если проверяешь на заглушенном авто с перемычкой в колодке реле б/н, то ничего больше отключать не нада, оно и так всё обесточено :biggrin: .
"Вы"кать не надо, я такой меровод, как и ты.
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#40 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 21 November 2013 - 10:41

Привет.

фильтра и насос ...

http://www.oldmerin....58371_thumb.jpg
http://www.oldmerin....58400_thumb.jpg , дешёвые китайские фильтра могут давать сильные глюки на систему.
Ты говоришь, что нажимаешь на лопату (тарелку) расходомера со снятыми трубками от дозатора, а бенз в колодцы не поступает, бензонасос при этом работает? Перемычку в колодку реле ставишь?
После замены одного дозатора на второй машина завелась... ЭГРД (чёрная коробочка сбоку дозатора прикручена) тоже менялся или всё со старым осталось? Если не менялся, то попробуй операцию "ключик на 17", как я уже говорил.
Рядом с ЭГРД в дозатор вкручивается шланг подачи топлива (через штуцер гайкой га 17), этот штуцер - фильтр тонкой очистки, в нём стоит сеточка. Фильтр должен свободно продуваться ртом.
Удачи.


180Е 1991 АКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных