Перейти к содержимому


Фотография

не запускается после переборки Ке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#41 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 21 November 2013 - 10:50

Привет.

 

Если ЛЗ глючит, то возникнут сложности с настройкой впрыска по её сигналу. Проверь её: http://www.oldmerin....h...ost&p=42260

 

Упирается во что?
Дозатор к расходомеру прикручивается через уплотнительное резиновое кольцо толщиной 2 мм, ты его не потерял?

 

Фотки - не айс, но по-моему на второй тарелка стоит правильно...

 

Если проверяешь на заглушенном авто с перемычкой в колодке реле б/н, то ничего больше отключать не нада, оно и так всё обесточено :biggrin: .
"Вы"кать не надо, я такой меровод, как и ты.
Удачи.

Значит лямбду пока проверит не могу, пока не настрою хх
Кольцо точно поставил, потому что первый раз забыл его поставить и пришлось снимать что бы воткнуть его.
Проверяю пока на заглушенном авто.
Иногда когда происходили выстрелы - тарелка задиралась так, как на первом фото и упиралась, т.е. надо было "долбануть" по ней пальцем, что бы она обратно встала и легко ходила. А когда она легко ходит, то свободное ее положение на незаведенном двигателе, она не касается даже второй метки (а как я понял эта метка хх, и из этого я решил что она сильно опущена)Когда я снял все, что бы проверить гайку плунжера, я поправил тарелку (приоткрутил на ней гайку (или болт, не знаю я не выкручивал) и поправил тарелку так, что бы она легко ходила до конца, как на первом фото). Где фотки не смотрю как стоит тарелка - у всех по разному, как быть в такой ситуации? как же она должна стоять? в какой момент должен быть упор? "Вы"каю из вежливости и уважения, но намек понял)))


Сообщение отредактировал ekbbriket: 21 November 2013 - 11:09

VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#42 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 21 November 2013 - 10:53

Рядом с ЭГРД в дозатор вкручивается шланг подачи топлива (через штуцер гайкой га 17), этот штуцер - фильтр тонкой очистки, в нём стоит сеточка. Фильтр должен свободно продуваться ртом.
Удачи.

А у меня не было ни какой сеточки, просто медный штуцер


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#43 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 21 November 2013 - 11:42

Привет.

А у меня не было ни какой сеточки, просто медный штуцер

Значит прежний владелец выдрал сетку :biggrin: . Купи и поставь новый, он не зря там стоит.
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#44 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 21 November 2013 - 11:46

Привет.

 

Значит прежний владелец выдрал сетку :biggrin: . Купи и поставь новый, он не зря там стоит.
Удачи.

Привет
Значит лямбду пока проверит не могу, пока не настрою хх
Кольцо точно поставил, потому что первый раз забыл его поставить и пришлось снимать что бы воткнуть его.
Проверяю пока на заглушенном авто.
Иногда когда происходили выстрелы - тарелка задиралась так, как на первом фото и упиралась, т.е. надо было "долбануть" по ней пальцем, что бы она обратно встала и легко ходила. А когда она легко ходит, то свободное ее положение на незаведенном двигателе, она не касается даже второй метки (а как я понял эта метка хх, и из этого я решил что она сильно опущена)Когда я снял все, что бы проверить гайку плунжера, я поправил тарелку (приоткрутил на ней гайку (или болт, не знаю я не выкручивал) и поправил тарелку так, что бы она легко ходила до конца, как на первом фото). Где фотки не смотрю как стоит тарелка - у всех по разному, как быть в такой ситуации? как же она должна стоять? в какой момент должен быть упор? "Вы"каю из вежливости и уважения, но намек понял)))


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#45 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 21 November 2013 - 11:52

Привет ещё раз.

Значит лямбду пока проверит не могу, пока не настрою хх

Тогда отруби её, чтоб не путалась. Всё равно пока механику настраиваешь.

как быть в такой ситуации? как же она должна стоять? в какой момент должен быть упор?

Упоров в вертикальной части быть не должно. Тарелка должно ходить по вертикальной части расходомера без зацепов и скрипов о стенки! Это важно!!!
Тут перечитай 54-е и 56-е сообщения: http://www.oldmerin....h...t&p=1786463

она не касается даже второй метки (а как я понял эта метка хх ..

Нет. Перечитаешь вышеуказанные сообщения и сам всё поймёшь.
Удачи.


Сообщение отредактировал evgeniy_rozhd: 21 November 2013 - 11:54

180Е 1991 АКПП


#46 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 21 November 2013 - 12:16

Привет ещё раз.

 

Тогда отруби её, чтоб не путалась. Всё равно пока механику настраиваешь.

 

Упоров в вертикальной части быть не должно. Тарелка должно ходить по вертикальной части расходомера без зацепов и скрипов о стенки! Это важно!!!
Тут перечитай 54-е и 56-е сообщения: http://www.oldmerin....h...t&p=1786463

 

Нет. Перечитаешь вышеуказанные сообщения и сам всё поймёшь.
Удачи.

Спасибо. Вот сейчас от тебя хочу услышать да или нет, что бы понять правильно ли я понял, что мне делать.
0. Отключить лямбду (в последствии после запуска и регулировох ХХ, проверить и настроить ее, но это потом)
1. Лучше начать с плунжера, сравнять гайку плунжера с гайкой (большой, забыл как называется) и сделать ровно 3/4 оборота.
2. Где там это положение начальное тарелки без разници, лишь бы не ниже меток (или лишь бы не ниже меток оно сталкивалось с плунжером)
3. Проверить налив
4. Проверить ЭГРД (сопротивление, если что - продуть(как рассказывалось до этого), если что - заменить на заведомо рабочий)
5. включить б/н и отрегулировать СО так, что бы при поднятой тарелке ничего не текло в колодцах, а при положении ХХ медленно поднимался в колодце (тут же у меня вопрос, знаю что опережаю события, но что мне надо будет делать, если он все равно течет при закрытой тарелке на любом СО??? Хотя я думаю что это было связанно с тем, что тарелка зависала на положении хх или даже ниже)
Спасибо. Я просто во многом сомневаюсь что вдруг я чего не так понял и хочется уточнений, а то тут как дурак, один, и никого в округе, кто бы подсказал
6. Запускать и отстраивать на разных режимах (ну вообщем действовать дальше, т.е. отключать РХХ)

 

И последнее (вопрос): при не включающейся пусковой форсунке в холодном гараже при температуре 0 градусов она же заведется, просто раза 4 ключем зажигание включить? или лучше сначало сделать ПП, а потом уже заводить и эксперементировать?
Правда спасибо за понимание, без тебя я вообще не знал бы что хоть примерно делать


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#47 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 21 November 2013 - 12:16

Привет ещё раз.

 

Тогда отруби её, чтоб не путалась. Всё равно пока механику настраиваешь.

 

Упоров в вертикальной части быть не должно. Тарелка должно ходить по вертикальной части расходомера без зацепов и скрипов о стенки! Это важно!!!
Тут перечитай 54-е и 56-е сообщения: http://www.oldmerin....h...t&p=1786463

 

Нет. Перечитаешь вышеуказанные сообщения и сам всё поймёшь.
Удачи.

Спасибо. Вот сейчас от тебя хочу услышать да или нет, что бы понять правильно ли я понял, что мне делать.
0. Отключить лямбду (в последствии после запуска и регулировох ХХ, проверить и настроить ее, но это потом)
1. Лучше начать с плунжера, сравнять гайку плунжера с гайкой (большой, забыл как называется) и сделать ровно 3/4 оборота.
2. Где там это положение начальное тарелки без разници, лишь бы не ниже меток (или лишь бы не ниже меток оно сталкивалось с плунжером)
3. Проверить налив
4. Проверить ЭГРД (сопротивление, если что - продуть(как рассказывалось до этого), если что - заменить на заведомо рабочий)
5. включить б/н и отрегулировать СО так, что бы при поднятой тарелке ничего не текло в колодцах, а при положении ХХ медленно поднимался в колодце (тут же у меня вопрос, знаю что опережаю события, но что мне надо будет делать, если он все равно течет при закрытой тарелке на любом СО??? Хотя я думаю что это было связанно с тем, что тарелка зависала на положении хх или даже ниже)
Спасибо. Я просто во многом сомневаюсь что вдруг я чего не так понял и хочется уточнений, а то тут как дурак, один, и никого в округе, кто бы подсказал
6. Запускать и отстраивать на разных режимах (ну вообщем действовать дальше, т.е. отключать РХХ)

 

И последнее (вопрос): при не включающейся пусковой форсунке в холодном гараже при температуре 0 градусов она же заведется, просто раза 4 ключем зажигание включить? или лучше сначало сделать ПП, а потом уже заводить и эксперементировать?
Правда спасибо за понимание, без тебя я вообще не знал бы что хоть примерно делать


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#48 ОФФЛАЙН   Тёма112

Тёма112

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 21 November 2013 - 12:20

Привет.

 

http://www.oldmerin....58371_thumb.jpg
http://www.oldmerin....58400_thumb.jpg , дешёвые китайские фильтра могут давать сильные глюки на систему.
Ты говоришь, что нажимаешь на лопату (тарелку) расходомера со снятыми трубками от дозатора, а бенз в колодцы не поступает, бензонасос при этом работает? Перемычку в колодку реле ставишь?
После замены одного дозатора на второй машина завелась... ЭГРД (чёрная коробочка сбоку дозатора прикручена) тоже менялся или всё со старым осталось? Если не менялся, то попробуй операцию "ключик на 17", как я уже говорил.
Рядом с ЭГРД в дозатор вкручивается шланг подачи топлива (через штуцер гайкой га 17), этот штуцер - фильтр тонкой очистки, в нём стоит сеточка. Фильтр должен свободно продуваться ртом.
Удачи.

сейчас машина завелась работает после прокачки насосом сделал перемычку надавил на лопату после этого машина завелась работает но только на лопате нет свобдного хода делаешь не бальшой люфт машина не работает....



#49 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 21 November 2013 - 12:42

Привет.
0. Да.
1. Да.
2. Нет. Встреча с плунжером вровень с низом вертикальной части дозатора.
3. Да. И нужен манометр для замеров давлений в дозаторе (это тоже важная часть проверки КЕ).
4. Да. Замерами давлений он также проверяется, т.к. может механически залипать пластина внутри (или быть оборвана...).
5. Да. Если бенз будет подниматься, то это отдельная история, хотя проверь глубину от привалочной плоскости дозатора до колёсика коромысла расходомера (когда снимешь дозатор), должно быть 22,4мм при правильно выставленном начально положении тарелки.
6. Да. ЭГРД и РХХ (можно просто вытащить предохранитель 10А из реле перегрузки, рядом с реле б/н серебристая релюха с прозрачной крышкой сверху).
И последнее: Если ПФ не фурычит, то машина должно заводиться, только стартером маслать придётся дольше :biggrin: , возможно несколько раз :biggrin: :biggrin: .
Все настройки только на прогретой машине.
Удачи.
P.S.: все настройки будут условными, т.к. глючный ДТОЖ даёт разную информацию на ЭБУ и зажигание!!! , машина работать будет, но с расходом бороться пока безполезно...


Сообщение отредактировал evgeniy_rozhd: 21 November 2013 - 12:54

180Е 1991 АКПП


#50 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 21 November 2013 - 13:08

2. Нет. Встреча с плунжером вровень с низом вертикальной части дозатора.

 

Все настройки только на прогретой машине.

 

P.S.: все настройки будут условными, т.к. глючный ДТОЖ даёт разную информацию на ЭБУ и зажигание!!! , машина работать будет, но с расходом бороться пока безполезно...

ах да, забыл, проверить джот, один из пунктов до установки расходометра на коллектор

 

"Встреча с плунжером вровень с низом вертикальной части дозатора." - не могу понять как это? то есть установить положение тарелки так, что бы плунжер дозатора ели коснулся колесика коромысла? или я не понял?
и 22,4 мм выставлять уже регулятором СО? или палочкой возле нее, которую нужно подстучать в ту или иную сторону, что бы убавить или прибавить высоту тарелки?

 

Все настройки на прогретой машине начиная с пункта 6? правильно

 

Все остальное понял, план работы впринципе на сегодня есть


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#51 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 21 November 2013 - 13:23

Привет.

сейчас машина завелась работает после прокачки насосом сделал перемычку надавил на лопату после этого машина завелась работает но только на лопате нет свобдного хода делаешь не бальшой люфт машина не работает....

Ну уже что-то..., раз машина работает.
Тока я до сих пор не понял: машина какая???
Это на заменном дозаторе или родном? Глянь номера на шильдике дозаторов и выложи.
Патрубок от РХХ по расходомером на месте? Проверь все патрубки вентиляции картера, ни где не должно быть щелей. Лопата опускается за счёт разряжения во впуске, если сосёт воздух, то она не опуститься и не надавит на плунжер дозатора, бен не пойдёт в цилиндры. Вот так они выглядят: http://www.oldmerin....59023_thumb.jpg
Возможно СО накручено... Позови помощника и пусть он покрутит стартером без педали и нажиманий на лопату. Засеки на сколько опускается лопата. Открути трубки форсунок от дозатора и воткни перемычку в колодку реле б/н, опусти лопату рукой до того уровня, куда она опускалась при кручении стартера. Бенз появляется? Если нет, то крути винт СО вправо (только запомни сколько крутишь, чтоб можно было вернуть всё на место!!!) до тех пор пока не начнёт чуть-чуть появляться, всё ты где-то в 1/2 оборота винта СО от запуска. Собирай и заводи, подкручивая винт СО по 11-15 градусов в одну или другую сторону, но не более чем пол оборота.
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#52 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 21 November 2013 - 13:32

Привет.

"Встреча с плунжером вровень с низом вертикальной части дозатора." - не могу понять как это?

При нажатии на лопату рукой проходя свободный ход (люфт).

то есть установить положение тарелки так, что бы плунжер дозатора ели коснулся колесика коромысла? или я не понял?

Нет. Будет заливать свечи. Начальное положение тарелки - базовая величина. Ты её раз выставил штифтом и забыл. Долее регулировки винтом СО.

и 22,4 мм выставлять уже регулятором СО? или палочкой возле нее, которую нужно подстучать в ту или иную сторону, что бы убавить или прибавить высоту тарелки?

Штифтом, который за столбиком винта СО.
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#53 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 21 November 2013 - 13:41

Привет.

 

При нажатии на лопату рукой проходя свободный ход (люфт).

 

Нет. Будет заливать свечи. Начальное положение тарелки - базовая величина. Ты её раз выставил штифтом и забыл. Долее регулировки винтом СО.

 

Штифтом, который за столбиком винта СО.
Удачи.

Ох спасибо, ну наконец-то я понял где должна стоять тарелка. Она будет стоять на своем месте тогда, когда от плоскости дозатора до колесика коромысла будет 22,4мм!!!!!
Все!!! Теперь я вроде в этой всей части разобрался, завтра отпишу что и как прошло, и отмеряю сопротивление джот (он у меня с двумя зелеными выходами, мерять оба я так понимаю и они должны быть одинаковыми, я мерял - они были разными, соответственно один из выходов показывает не правильно, пусть будет условно вторым, но когда я меняю штекера местами, пвторой показывает соответственно таблице правильно, а первый начинает показывать как второй до этого, получается дело не в джот а в фишках или проводке?)


Сообщение отредактировал ekbbriket: 21 November 2013 - 13:47

VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#54 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 21 November 2013 - 13:57

отмеряю сопротивление джот (он у меня с двумя зелеными выходами, мерять оба...

http://www.w201club....showtopic=19698 - п. 1.2., там расписано как проверить


180Е 1991 АКПП


#55 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 21 November 2013 - 14:23

http://www.w201club....showtopic=19698 - п. 1.2., там расписано как проверить

Ну теперь у меня в голове ВСЕ уложилось, буду собирать сегодня :biggrin: . Завтра походу опять вопросы :bangheat: ))) Спасибо дружище мерсовод))) :applause:


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#56 ОФФЛАЙН   Тёма112

Тёма112

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 21 November 2013 - 14:26

Привет.

 

Ну уже что-то..., раз машина работает.
Тока я до сих пор не понял: машина какая???
Это на заменном дозаторе или родном? Глянь номера на шильдике дозаторов и выложи.
Патрубок от РХХ по расходомером на месте? Проверь все патрубки вентиляции картера, ни где не должно быть щелей. Лопата опускается за счёт разряжения во впуске, если сосёт воздух, то она не опуститься и не надавит на плунжер дозатора, бен не пойдёт в цилиндры. Вот так они выглядят: http://www.oldmerin....59023_thumb.jpg
Возможно СО накручено... Позови помощника и пусть он покрутит стартером без педали и нажиманий на лопату. Засеки на сколько опускается лопата. Открути трубки форсунок от дозатора и воткни перемычку в колодку реле б/н, опусти лопату рукой до того уровня, куда она опускалась при кручении стартера. Бенз появляется? Если нет, то крути винт СО вправо (только запомни сколько крутишь, чтоб можно было вернуть всё на место!!!) до тех пор пока не начнёт чуть-чуть появляться, всё ты где-то в 1/2 оборота винта СО от запуска. Собирай и заводи, подкручивая винт СО по 11-15 градусов в одну или другую сторону, но не более чем пол оборота.
Удачи.

машинка мерс 190 W201 90 года ... машина заработала поехал проверить прокатиться в магазин.... и постепенно начала терять мощность и дёргаться и вообще встала.... заглушил , взял ключ на 17 по стучал немного по ЕГРД и по верхней крышке дозатора... завелась отлично и даже проехал метров 100 и встала...с такой процедурой добрался до дома и вот пишу причину сразу.... может ЕГРД конец пришёл? уже вот так просто :bangheat: :bangheat: :bangheat:



#57 ОФФЛАЙН   Тёма112

Тёма112

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 21 November 2013 - 14:27

машинка мерс 190 W201 90 года ... машина заработала поехал проверить прокатиться в магазин.... и постепенно начала терять мощность и дёргаться и вообще встала.... заглушил , взял ключ на 17 по стучал немного по ЕГРД и по верхней крышке дозатора... завелась отлично и даже проехал метров 100 и встала...с такой процедурой добрался до дома и вот пишу причину сразу.... может ЕГРД конец пришёл? уже вот так просто :bangheat: :bangheat: :bangheat:

кстати егрд я не менял только дозатор



#58 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 21 November 2013 - 14:32

Привет.

может ЕГРД конец пришёл? уже вот так просто :bangheat: :bangheat: :bangheat:

Возможно ЭГРД :rip: :weep: .
А возможно и что-то другое... Нужно разбираться.
После того как заглохнет машина выкрути свечи. Если сухие, то перекрывается подача топлива. Если мокрые - перелив идёт...
Проверь.
Удачи.
P.S: хотя, если ЭГРД не менялся, а проблема после замены дозатора осталась, то вывод напрашивается сам по себе. Когда-то была похожая тема на форуме... У друзей на подмену ЭГРД подкинуть одолжить не сможешь? Сам то откуда?


Сообщение отредактировал evgeniy_rozhd: 21 November 2013 - 14:36

180Е 1991 АКПП


#59 ОФФЛАЙН   Тёма112

Тёма112

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 21 November 2013 - 14:40

Привет.

 

Возможно ЭГРД :rip: :weep: .
А возможно и что-то другое... Нужно разбираться.
После того как заглохнет машина выкрути свечи. Если сухие, то перекрывается подача топлива. Если мокрые - перелив идёт...
Проверь.
Удачи.
P.S: хотя, если ЭГРД не менялся, а проблема после замены дозатора осталась, то вывод напрашивается сам по себе. Когда-то была похожая тема на форуме... У друзей на подмену ЭГРД подкинуть одолжить не сможешь? Сам то откуда?

вроде где то был старый ЕГРД я с казахстана попробую найти и поставить а завтра уже пойду по знакомым если что осталось



#60 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 21 November 2013 - 14:48

вроде где то был старый ЕГРД я с казахстана попробую найти и поставить а завтра уже пойду по знакомым если что осталось

Свечи-то проверь... не поленись...
Казахстан большой. В Рудном есть хороший парень http://www.oldmerin....h...t&p=1782986 (это его сообщение, можно напрямую в личку отписать), в Караганде авторизированный сервис http://www.oldmerin....h...t&p=1787372 . А тут: http://www.oldmerin....showtopic=42904 все твои земляки собрались.
Удачи.


180Е 1991 АКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных