Перейти к содержимому


Фотография

Не работает Abs после мойки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ОФФЛАЙН   Fratas

Fratas

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 24 November 2013 - 21:02

Народ, помогите! Короче, после мойки вдруг выезжаю начинаю легонько тормозить, педаль начинает стучать и не тормозит. Потом через некоторе время загораеться на панели неисправна абс. Остановился, заглушил двигатель, все потухло, еду опять начинаю тормозить такая же фигня.Ставил машину в теплое место, снимал на ступице датчики, прочищал. Ни каких изменений. Отключил провода абс тормозит нормально, ездил без абс дня 2. потом заново подключил. тоже самое едешь вроде ни че, но как только тормозишь, чуть чуть. педаль хрустит, отщелкивает и не тормозит. и тут же горит лампачка. Кто знает в чем проблема. Именно после мойки авто такая фигня. когда мыл на улице было минус 2 где то. Мерседес 124, механика.


Сообщение отредактировал Fratas: 24 November 2013 - 23:02


#2 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2773
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 25 November 2013 - 14:20

Народ, помогите! Короче, после мойки вдруг выезжаю начинаю легонько тормозить, педаль начинает стучать и не тормозит. Потом через некоторе время загораеться на панели неисправна абс. Остановился, заглушил двигатель, все потухло, еду опять начинаю тормозить такая же фигня.Ставил машину в теплое место, снимал на ступице датчики, прочищал. Ни каких изменений. Отключил провода абс тормозит нормально, ездил без абс дня 2. потом заново подключил. тоже самое едешь вроде ни че, но как только тормозишь, чуть чуть. педаль хрустит, отщелкивает и не тормозит. и тут же горит лампачка. Кто знает в чем проблема. Именно после мойки авто такая фигня. когда мыл на улице было минус 2 где то. Мерседес 124, механика.

 

Я попал в очень сильный ливень, вода была по пороги и после этого у меня тоже самое. Потому что перестал функционировать датчик ABS на колесе :(


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 25 November 2013 - 14:21

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#3 ОФФЛАЙН   Fratas

Fratas

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 25 November 2013 - 21:11

Я попал в очень сильный ливень, вода была по пороги и после этого у меня тоже самое. Потому что перестал функционировать датчик ABS на колесе :(

датчик вроде с виду нормальный, мыл несколько раз и ни чего, правда на улице тепло было. а тут немного подморозило. даже не знаю что может быть.



#4 ОФФЛАЙН   Fratas

Fratas

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 27 November 2013 - 13:53

Теперь заметил. Следующее. Когда едешь все нормально, тормозить. Вроде тоже все хорошо, но потом когда немного поездив, начинаешь тормозить. Педаль тормоза дребезжит. Загорается лампочка абс, и скрежет продает. Когда заглушить, все встает на место. Лампочка перестает гореть.



#5 ОФФЛАЙН   Fratas

Fratas

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 28 November 2013 - 14:02

Посмотрел датчик абс на заднем редукторе., у него по середине должен быть небольшой выступ. Как на передних датчиках. Но его нет. Может он стереть? И может из за этого после торможения бьет педаль, на сухой дороге. Стук загорается лампа не исправности абс. И потом тормозит все нормально. Может все это быть из за датчика который сзади в редукторе?



#6 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2773
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 04 December 2013 - 07:46

Посмотрел датчик абс на заднем редукторе., у него по середине должен быть небольшой выступ. Как на передних датчиках. Но его нет. Может он стереть? И может из за этого после торможения бьет педаль, на сухой дороге. Стук загорается лампа не исправности абс. И потом тормозит все нормально. Может все это быть из за датчика который сзади в редукторе?

 

Нужно прозвонить все датчики на сопротивление. Сопротивлений я честно не знаю, на форуме разные пишут, попробуй поискать.


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных