Перейти к содержимому


Фотография

Механизм управления дроссельной заслонки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ОФФЛАЙН   mustaine

mustaine

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Краматорск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 24 November 2013 - 23:06

Недавно приобрел 190 1.8Е 1992, предыдущий хозяин удалил K-E с корнем и установил Солекс 2108.
Я установил Stromberg,переделал зажигание на TSZ - все работает. Одна проблема с управлением дросселем - механизм с K-E не подходит, карбюраторного механизма нет
и не могу найти, сейчас просто тросик прикреплен к заслонке,но с таким вариантом,без рычажного механизма,заслонка открывается на 2/3 хода - езжу как пенсионер :biggrin:
Кто сталкивался с подобной ситуацией при переделке и как ее решал?



#2 ОФФЛАЙН   ra700

ra700

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Татарстан

Отправлено 25 November 2013 - 20:30

Недавно приобрел 190 1.8Е 1992, предыдущий хозяин удалил K-E с корнем и установил Солекс 2108.
Я установил Stromberg,переделал зажигание на TSZ - все работает. Одна проблема с управлением дросселем - механизм с K-E не подходит, карбюраторного механизма нет
и не могу найти, сейчас просто тросик прикреплен к заслонке,но с таким вариантом,без рычажного механизма,заслонка открывается на 2/3 хода - езжу как пенсионер :biggrin:
Кто сталкивался с подобной ситуацией при переделке и как ее решал?

Между педалью и карбюратором никакого рычага нет? Если так, то можно сделать рычаг-качалку, с необходимой длиной рычага, позволяющего полностью открыть заслонку.


Сообщение отредактировал ra700: 28 January 2014 - 04:02


#3 ОФФЛАЙН   mustaine

mustaine

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Краматорск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 25 November 2013 - 22:49

Между педалью и карбюратором никакого рычага нет? Если так, то можно сделать рычаг-качалку, с необходимой длиной рычага, позволяющего полностью открыть заслонку. Например, вот так: http://master-autoel...selnoj-zaslonki

Спасибо!!! :biggrin:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных