Перейти к содержимому


Фотография

Регулировка капота W123


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   ZhigulAHTUNG

ZhigulAHTUNG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    230E, W123, M102.980

Отправлено 02 December 2013 - 16:40

Граждане...помогите пожалуйста наводкой куда сунуть нос, что-то поиск не выручает, гугел тоже рыпаться не спешит...нужна в общем, какая-то схема или инструкция по креплению капота, петель капота...или может у кого фото есть без крыла, чтоб увидеть что там, а то с дуру своё крыло снимать слишком отчаяная операция для меня.
В общем и целом анус в том, что капот косо стоит если считать по оси движения авто, вдоль полки около стекла с правой стороны угол ниже, с левой выше, болты крепления на капоте регулировку не дают...вот думаю или петли можно как-то присадить/подтянуть, или заменить их нах...совсем на новые? Или пойти уеб...броситься в пьянку с горя? Машин - МВ w123 седан...ну собсна в подписи.
В ходе тчательнейшего, "консилиумного" осмотра автомобиля, признаков фатальных ДТП не обнаружено...даже рулеткой мерили и матюгались, и дебаты проводили, и подрались...кароче вроде всё торчком. А в чем киматоз непонятно. Может ранее капот на ходу открывался... :insane:


Сообщение отредактировал ZhigulAHTUNG: 02 December 2013 - 16:42

MB W123 230E, 2.3 K-Jetronic (M 102.980), мкпп-4, 1984г.в. WDB12322310023461


#2 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 02 December 2013 - 17:12

Граждане...помогите пожалуйста наводкой куда сунуть нос, что-то поиск не выручает, гугел тоже рыпаться не спешит...нужна в общем, какая-то схема или инструкция по креплению капота, петель капота...или может у кого фото есть без крыла, чтоб увидеть что там, а то с дуру своё крыло снимать слишком отчаяная операция для меня.
В общем и целом анус в том, что капот косо стоит если считать по оси движения авто, вдоль полки около стекла с правой стороны угол ниже, с левой выше, болты крепления на капоте регулировку не дают...вот думаю или петли можно как-то присадить/подтянуть, или заменить их нах...совсем на новые? Или пойти уеб...броситься в пьянку с горя? Машин - МВ w123 седан...ну собсна в подписи.
В ходе тчательнейшего, "консилиумного" осмотра автомобиля, признаков фатальных ДТП не обнаружено...даже рулеткой мерили и матюгались, и дебаты проводили, и подрались...кароче вроде всё торчком. А в чем киматоз непонятно. Может ранее капот на ходу открывался... :insane:

Ты лучше сделай фото с открытым и закрытым капотом. В фас и оба профиля. И отдельно, крупно, кронштейны в районе капота.
Между закрытым капотом и панелями перед лобовым зазор около 5 мм. Покажи что у тебя с зазором от уголка капота к центру с каждой стороны.


W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#3 ОФФЛАЙН   ZhigulAHTUNG

ZhigulAHTUNG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    230E, W123, M102.980

Отправлено 02 December 2013 - 18:53

Сфоткаю, а так он весь как-то криво стоит, левая сторона выдается вперед слегка, правая наоборот усажена, это по грани над фарами если судить, ну и тоже самое около лобового.
Еще знаю что автомобиль прежде разбирался для перекраски, вот думаю тогда и посадили его не по месту, но что-то недовпираю как он регулируется, на капоте дырки то понятно, но как сами петли/кронштейны устроены непойму. В общем ладно, сделаю фото будет наверное от чего оттолкнутся.


MB W123 230E, 2.3 K-Jetronic (M 102.980), мкпп-4, 1984г.в. WDB12322310023461


#4 ОФФЛАЙН   pruban78

pruban78

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Город:Буча
  • Автомобиль:
    w123 coupe

Отправлено 02 December 2013 - 22:11

Если регулировка болтами крепления капота к петлям ничего не дает - 100 % гнутые петли.

 

При покупке петель будьте внимательны,мне попадались два вида петель.
Капоты тоже отличаются в раёне петель
т.е.Под определенный капот идет своя петля.


Сообщение отредактировал pruban78: 02 December 2013 - 22:12


#5 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2910
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 24 July 2018 - 14:00

Шевельну тему, в поисковике она первая выпадает.

 

Беда такая, передняя кромка капота недозакрывается  на 5-10 мм.

Замок капота, как я понял, по высоте не регулируется. Поперечина между передними лонжеронами вроде на месте, трубка-усилитель между ней и верхней поперечиной(на которой замок стоит) установлена с небольшим натягом(тянет вверх).

Могу предположить, что каркас капота отошел от "шкурки" (очень давно рихтовали его, устраняли незначительную вмятину по центру - может тогда накосячили). ...Или когда я нижней губой яму ловил, повело что-то, но сейчас радиатор стоит нормально - нижнюю губу я поправил.

 

Петли точно кривые, но это проблема по задней стороне капота.


W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных