Перейти к содержимому


Фотография

Хитро Работает Сигналка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2013 - 16:57

в конкретные расцветки надо вникать. это позже, сейчас убегаю по делам..



#42 ОФФЛАЙН   GekaW201

GekaW201

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль:
    w201, 1993

Отправлено 26 December 2013 - 18:05

Всетаки не получилось ,запитал я как вы сказали но всеравно при запуске с брелка подогрев впускного коллектора не работает,блин какой негр придумал этот подогрев че не могли сделать как на 2.3 объеме без него и горя бы не знал.долго задумывался об этом автозаводе чтоб пока греется балоны не пинать,а в итоге так и приходится с ключа заводить.До сих пор ни че не пойму да как так то ,что емое при повороте ключем стартера там какойто хитрый контакт замыкается и на подогрев питание идет при запуске а с брелка фиг,крыша дымит уже .

 

Странно, если ты подключил всё как я написал, то вся бортовая электронника должна заработать... У тебя остаётся не задействованным цепь стояночных огней и цепь втягивающего реле стартера....
Я систему подогрева представляю себе так... Силовой провод +12 идёт непосредственно на обогревающий элемент, а слаботочный через предохран на термореле и далее к обычной реле.


W201.018 цвет 904 (полуночная синева) 93 г.в. M102.910 - 1.8, 4МКПП, вэбасто, эл.люк


#43 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 26 December 2013 - 18:22

ну я точно не знаю как там идет ,знаю одно что на обогрев идет провод один толстый с реле которое находится за блоком предохркнителей на реле всего 4 контакта ну и какимто образом оно через термо датчик который установлен в помпе дает питание на подогрев,самое интересное сто питание подается только при работающем двигателе так как много энергиии потребляет.А вот почему подогрев не питается при работающем двигателе когда завожу с пульта это мистика.
Или вот еще может этому мешает то долбаное реле которое висит на какойто контактной группе под капотом рядом с бачком тормозухи его явно туда с каким то умыслом воткнули ,фото этого реле я ниже выкладывал.Вообще что это за реле и для чего его поставили туда .Я вот и думаю может когда подогрев коллектора не работал до меня у прежнекго хозяина ему на сто кто нибудь это чяудо и впендюрил,хотя скорей всего я ошибаюсь.


Сообщение отредактировал ммаксим: 26 December 2013 - 18:33

WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#44 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 26 December 2013 - 18:36

л

а слаботочный через предохран на термореле и далее к обычной реле.
А чтол означает слаботочный я думал что термо реле работает через массу авто так как пока оно холодное до +60 оно замкнуто на массу?


WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#45 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 26 December 2013 - 18:43

Точно не помню, но по моему с замка зажигания идет отдельный провод на подогрев коллектора.
Схем 124 нет под рукой. Курить надо схемы.


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#46 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 26 December 2013 - 18:54

Точно не помню, но по моему с замка зажигания идет отдельный провод на подогрев коллектора.
Схем 124 нет под рукой. Курить надо схемы.

Было бы не плохо его обнаружить все возможно ,но на имеющихся у меня схемах авто я этого не наблюдал.А точней не указано от куда поступает .Хотя на самом зажигании довольно таки не мало проводов и к стати не все они имеют соединение с сигналкой.
Просто реально весь инет перерыл но с такой проблеммой ответа не нашол,есть подобное про сигналку маджикар 7 но там у них стартер крутит но авто не заводится по томучто проподает +12 волт на зажигании 1 при работе стартера ,почитав я понял что это не мой случай.
ВО что то не понятное нашол в инете к сожелению не имею доступа скачать данную схему (файл),там у одного чела схема обсуждается про этот подогрев коллектора ,в общем говорится о том что при создании им подключении и запуска движка с брелка он ставит печку в положение 2,при этом во время запуска с брелка поступает питание тольео на подогрев коллектора ,печка пока не пашет дабы не грузить генер,а при достижении темперетуры +60 подогрев коллектора отключается и включается печка ранее установленная в положение2.Вот как смог объяснил.


Сообщение отредактировал ммаксим: 26 December 2013 - 19:20

WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#47 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2013 - 19:34

ну вот парень правильно разобрался в схемах.

 

а у тебя 3 провода зажигания подключены и туда ли? Зажигание1, зажигание2, Аксессуары по схеме сигналки что в теме?

 

ЗЫ подогрев то похоже через 2 реле работает. одно аналогичное или используемое от бензонасоса, питание при наличии сигнала ТД, а второе- контролируемое от датчика температуры. надо курить схемы твоей машины + разбираться что в ней еще сделал с применением нетрадиционных материалов и методови уже при установке сигналки и старый хоз


Сообщение отредактировал BRdm: 26 December 2013 - 19:36


#48 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 26 December 2013 - 19:36

Для того, чтобы собрать схему, понадобится:
собственно подогрев коллектора (был на двигателе), контрольная лампа (я использовал светодиод - для уменьшения нагрузки), предохранитель на 10-16А, термореле (заказал на Existe за 2500 тг. Код детали - A 006 545 9024), Реле1 и Реле3 - пяти контактное, Реле2 - 4 контактное, конденсатор (можно и без него, но лучше поставить. Это увеличит срок службы контактов в термореле), связку проводов и клемм.

 

Описание работы схемы:
Когда машина холодная, Термореле находится в замкнутом состоянии. Поворачиваем ключ зажигания в положение 2. На разъем 15Х подается 12 вольт, которые идут на Реле2 и через переключатель печки (если печка включена в положение II) на Реле3.

 

Другой конец Реле2, через Реле1 и Термореле подключен к массе. Реле2 срабатывает и дает питание Подогреву коллектора и контрольной лампе. Реле 3, тоже связан с массой через Термореле, поэтому тоже срабатывает, этим самым разрывая контакт и не давая печке включиться.
В тоже время на разъем 15 замка зажигания тоже подается 12 вольт, которые идут на Реле1 и конденсатор. Когда генератор не вырабатывает ток, выход 1 связан с массой, которая идет на Реле1, которое в свою очередь срабатывает и размыкает контакты. Реле2 отключается, при этом отключая Подогрев коллектора. Весь этот процесс происходит очень быстро, поэтому когда мы включаем зажигание, то лампочка только вспыхивает. А значит и Подогрев включается лишь на мгновение, что в свою очередь даже полезно для аккумулятора, для разогрева пластин перед запуском стартера.

 

Поворачиваем ключ на стартер. Разъем 15Х замка зажигания обрывается, обесточивая Реле2. Генератор начинает крутиться вырабатывая ток и Реле1 выключается, так как с обеих сторон подается 12 вольт. Пока ключ находится в положении стартера, питание на Реле2 не приходит, Подогрев не работает.

 

Машина завелась, возвращаем ключ зажигания в положение 2. На Разъем 15Х снова есть напряжение, Реле 1 выключено, значит масса проходит к Реле2, оно срабатывает включая Подогрев коллектора и контрольную лампу.

 

Реле3 все время было подключено к массе через Термореле, и поэтому контакты были разомкнуты, печка не работала.

 

Когда машина нагревается до температуры 60 градусов, срабатывает Термореле обрывая контакт, конденсатор разряжается (это дает возможность снизить нагрузку на контакты, они дольше ходят), Реле2 и Реле3 выключаются, отключая Подогрев коллектора и включая печку.

 

В случае, если машина по какой либо причине глохнет, с генератора на Реле 1 приходит масса, оно срабатывает, разрывая контакт для Реле2 (если работал подогрев коллектора) или соединяя Реле3 с массой, включая его, тем самым выключая печку (если машина была прогрета выше 60 градусов и работала печка).

 

Процесс работы Реле1 можно контролировать по контрольной лампе заряда аккумулятора, так как оно цепляется параллельно этой лампе. Горит лампа, значит Реле1 включено, а значит ни печка ни подогрев работать не будут.

 

Если переключатель печки стоит в любом положении кроме II, то печка работает в штатном режиме. Здесь дело выбора, Реле 3 можно подключить к любой скорости печки, на выбор. Я выбрал 2 скорость как оптимальную.

 


ВОТ такое объяснение к той схеме которую не смог скачать.Да действительно там обсуждалось что у кого стоит подогрев то на замке зажигания восемь контактов а у кого нет подогрева семь контактов,значит действительно есть отдельный контакт на зажигании который питает подогрев, как мне его найти и куда подключить чтоб при запуске с брелка он срабатывал.?еще там обсуждалось что делают проще как то запитывают на лампу заряда акумма,то биш когда она тухнет тогда и включается подогрев.но это уже не для моих познаниях в подключении электро питания.


WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#49 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 26 December 2013 - 19:41

[quote name='BRdm' date='26.12.2013, 19:34' post='1823362']

 

а у тебя 3 провода зажигания подключены и туда ли? Зажигание1, зажигание2, Аксессуары по схеме сигналки что в теме?
Да все подключено как надо как совет здесь дали.


WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#50 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2013 - 19:51

Да все подключено как надо как совет здесь дали.

 

значит ищи по схеме машины начало цепи подогрева и подключай через реле на подходящий из 3х проводов постом выше. для реле брать питание или с аккума через предохранитель, или с контакта замка зажигания, который приходит на него для питания цепи подогрева.
а ваще тут заморочка хорошая, точно надо вникать в схему твоей машины. потому что и питание силовой цепи подогрева, и питание управляющих реле может идти через замок зажигания и разные контакты на нем. выложи хоть схему свою - покумекаем


Сообщение отредактировал BRdm: 26 December 2013 - 19:58


#51 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 26 December 2013 - 20:04

значит ищи по схеме машины начало цепи подогрева и подключай через реле на подходящий из 3х проводов постом выше. для реле брать питание или с аккума через предохранитель, или с контакта замка зажигания, который приходит на него для питания цепи подогрева.

Я так понял мне надо найти контакт на замке зажигания который питает подогрев и с него подключить к сигналке?А нет ли случайно схемы какой он у меня этот контакт на зажигании,и куда к сигналке в разъем CN 1 вложенной мной ране фото схемы мне его подключить.За ранее прошу прощения за назойливость просто я очкую что то сделать не так как надо ведь в этом деле я профан.не моя специфика,вот что косаемо изделий из дерева я вам душу на изнанку выверну ,а тут я пас.


WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#52 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2013 - 20:12

напрямую нельзя его подключать, ибо на эти провода сигналки уже подключены другие клемы замка, а его не просто так наверно сделали отдельно, и если подключить на имеющийся- это соединит его с другой клемой замка зажигания. то есть полюбому тебе придется вникнуть или хотя бы найти схему электрики своего авто. дерзай! Удачи! :biggrin:


Сообщение отредактировал BRdm: 26 December 2013 - 20:13


#53 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 26 December 2013 - 20:18

ДА уж с моими навыками как раз к весне вдуплюсь,хорощо как говорится век живи век учи, попробую так сказать что нибудь найти ,спасибо огромное что направляете на нужное русло ,а то точно снес бы на фиг этот маджикар.


WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#54 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2013 - 20:30

там ничего сложного. выглядит страшнее чем есть. просто сидеть и по схемке разбираться какой провод куда идет и как влияет на работу детали к которой пришел. А так же какое сочитание проводов и их напруги +/-/отключено нужно для работы той или иной системы.


Сообщение отредактировал BRdm: 26 December 2013 - 20:30


#55 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 26 December 2013 - 20:40

там ничего сложного. выглядит страшнее чем есть. просто сидеть и по схемке разбираться какой провод куда идет и как влияет на работу детали к которой пришел. А так же какое сочитание проводов и их напруги +/-/отключено нужно для работы той или иной системы.

Ваши слова да богу в уши!Хорошо попробую поискать схему конкретно моего авто.
Интересно зарегестрированных на сайте несколько десятков тысяч неужели нет тех людей у кого была схожая ситуация с подогревом или это редкая и не удачная сборка двух литрового движка.


Сообщение отредактировал ммаксим: 26 December 2013 - 20:46

WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#56 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 27 December 2013 - 04:37

Вот какуюто схему нашел ,подогрев снизу на схеме,только там у парня 7 контактов на зажигании поэтому он запитал плюс от реле бензонасоса с контакта 87.

Прикрепленные изображения

  • b312f9u_960.jpg

Прикрепленные изображения

  • 7312f9u_480.jpg

Сообщение отредактировал ммаксим: 27 December 2013 - 04:43

WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#57 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 09:30

тоже вариант. только на постоянный плюс надо вешать через предохранитель.



#58 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 27 December 2013 - 14:38

Значит говорите что можно смело запитать реле подогрева с реле бензонасоса с контакта 87 через предохранитель и будет все хорошо?А то я сегодня фишку снял с замка зажигания нашол там восьмой контакт розово-синий провод под номером 15Т,но что к нему запитать так и не понял.


WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#59 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 14:45

да, можно. только преды надо и на провод управления реле от 87, и на силовой провод от постоянного плюса


Сообщение отредактировал BRdm: 27 December 2013 - 14:46


#60 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 27 December 2013 - 15:53

преды ампер на 10 пойдет?


WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных