Перейти к содержимому


Фотография

Зима!!! Надо утепляться!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ОФФЛАЙН   kombat28

kombat28

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Volgograd

Отправлено 19 September 2005 - 16:26

Зима!!! Надо утепляться! Я сделал это так: Купил в стройматериалах тонки й 3 мм и тостый 10мм утеплитель, он в рулонах продается (белый такой) как пенопласт только мягкий на ощупь! Тонкий подложил под шкурки дверей, а тостый под капот и на крышу! Клеется все на клей "Мастер" очень быстро! Все двери за 1 час, с крышей побольше времени ушло, так как пришлось снимать натяжной потолок! Результат повысилась шумоизоляция, а для дизеля это немаловажно, и еще уменшилась теплоотдача салона! Я думаю это недорогое усовершенствование, но все таки перед зимой полезное! Кроме того планирую поставить дополнительный насос подкачки охлаждающей жидкости от "Газели". Где-то читал, что он ставиться на трубку выхода от печки и тем самым увеличивает циркуляцию в ней. За счет этого повышается обогрев салона на 10=15 %. Проверено таксиситами на 123-х! Кто так делал откликнитесь, может есть какие-то фичи, на которые нужно обратить внимание! Вообще давайте поговорим о зиме и как с ней "бороться"!


Mercedes W126 300D
"Вдоль дороги все не так, а в конце подавно..."


#2 ОФФЛАЙН   Ва-ва

Ва-ва

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 181
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2005 - 16:32

Зима!!! Надо утепляться!

Это верно сказано, но у меня ко всему прочьиму отопители текут. Они то топят, но подают воздух с антифризом в салон а ты сидишь и дышишь. Патом кашель :( и так всё время. Подскажите как устранить эту неисправность? ( герметик лил-не помогает) Где находятся эти отопители? Сделать хотя-бы один. Вобщем у меня подготовка к зиме - тёплые вещщи.


300d, w123, 81 г.в., 617, Дизель, МКПП - продан.
VW PASSAT B5 VR5 Comfortline, МКПП - продан.
A4


#3 ОФФЛАЙН   Memfis

Memfis

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2005 - 16:40

Зима!!! Надо утепляться! Я сделал это так: Купил в стройматериалах тонки й 3 мм и тостый 10мм  утеплитель, он в рулонах продается (белый такой) как пенопласт только мягкий на ощупь! Тонкий подложил под шкурки дверей, а тостый под капот и на крышу! Клеется все на клей "Мастер" очень быстро! Все двери за 1 час, с крышей побольше времени ушло, так как пришлось снимать натяжной потолок! Результат повысилась шумоизоляция, а для дизеля это немаловажно, и еще уменшилась теплоотдача салона! Я думаю это недорогое усовершенствование, но все таки перед зимой полезное! Кроме того планирую поставить дополнительный насос подкачки охлаждающей жидкости от "Газели". Где-то читал, что он ставиться на трубку выхода от печки и тем самым увеличивает циркуляцию в ней. За счет этого повышается обогрев салона на 10=15 %. Проверено таксиситами на 123-х! Кто так делал откликнитесь, может есть какие-то фичи, на которые нужно обратить внимание! Вообще давайте поговорим о зиме и как с ней "бороться"!

 

Вот это очень интересно я хотел зделать также.А сколько ты купил утеплетиля?и в какую цену это тебе обошлось?


Опа,тарам,пам пам
Изображение


#4 ОФФЛАЙН   Serg

Serg

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 September 2005 - 16:55

А я вот думаю прикупить еще один термостат с температурой открытия 92 град. и поставить на зиму. Мотор быстрее прогреваться будет и воздух в печке теплее должен стать. Сейчас стоит 85 град.


W123 280, дв. 110.923, карб Solex4А1, АКПП, 1977г.в.


#5 ОФФЛАЙН   Alex030272

Alex030272

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 215
  • Город:Москва (ВАО)

Отправлено 19 September 2005 - 17:02

Вот это очень интересно я хотел зделать также.А сколько ты купил утеплетиля?и в какую цену это тебе обошлось?

 

Насколько я понял эта хрень пенопленом зовется.


Alex030272@rambler.ru
Ich liebe Mercedes, Siemens und Rammstein.
WIS, EPC, TecDoc и др. а также WDB126021 M110926 АКПП 722307 280S Solex 4A1 с ГБО 9/85. Предыдущий WDB124023 M102 МКПП 88г.


#6 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 19 September 2005 - 17:09

[quote="Alex030272"]

 

На любом строительном рынке есть сей девайс, и называют его там "подложка" :) т.к. основное предназначение это подкладывать под ламинированную доску , для шумо-теплоизоляции.



#7 ОФФЛАЙН   Serg

Serg

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 September 2005 - 17:11

Я эту хрень под капот засунул. Взял фольгированную. А на дверь тоже фольгированную ставить?


W123 280, дв. 110.923, карб Solex4А1, АКПП, 1977г.в.


#8 ОФФЛАЙН   Memfis

Memfis

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2005 - 17:14

Да тоже бы надо так зделать.купить все эти дела.всё просто кроме крыши.туда я боюсь лезть снимать эту обшивку.


Опа,тарам,пам пам
Изображение


#9 ОФФЛАЙН   Serg

Serg

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 September 2005 - 17:35

Правильно. Не фиг голову парить. Надо утеплять ноги и почки. ГЫ...


W123 280, дв. 110.923, карб Solex4А1, АКПП, 1977г.в.


#10 ОФФЛАЙН   Memfis

Memfis

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2005 - 19:21

ДА на две там хоть что-то есть!и в дверях.а на крыше тока обшивка и всё.главное крышу утеплить!!!скоро поеду на строительный рынок закуплюсь.а потмо в гараж уже прокладывать всё!!!

 

kombat28 А во сколько тебе это примерно обошлось?и сколько вобще метров понадобилось?


Опа,тарам,пам пам
Изображение


#11 ОФФЛАЙН   kombat28

kombat28

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Volgograd

Отправлено 19 September 2005 - 19:43

Да обошлось недорого! Я взял 4 метра 3 мм - он по 9 руб за погонный метр! А на потолок взял 10ммм он по 40 рублей за погонный метр, там нужно всего 2-2,5 метра с небольшим! Все удовольствие вместе с клеем в 300 рублей! Да называется пеноплен, и используется под ламинат, но зато и шумо и теплоизоляция! А с фольгой он дорогой очень! Кстати, я 10ммм положил и под капот! Приклеил точками и саморезами с пластмассовыми шайбами закрепил на ребрах жесткости капота! Опять же и работает тише и движок не так остывает зимой! Под капотом такая штукенция у меня уже год! Я считаю она себя оправдывает! Кроме того, так как у меня родные коврики от когда-то потекшей у другого хозяина тормозухи пришли в негодность, я решил купит еще немного этого пеноплена и склеить по форме ( там если помните с уступами) новые коврики, а сверху родной палас, он вроде не пострадал от тормозухи! Вообщем все не так и дорого! Утеплиться не помешает!


Mercedes W126 300D
"Вдоль дороги все не так, а в конце подавно..."


#12 ОФФЛАЙН   kombat28

kombat28

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Volgograd

Отправлено 19 September 2005 - 20:16

Еще в продолжение темы! Есть у меня намерение еще сделать из 10 мм пеноплена прокладку которую наклеить с внутренней стороны капота на стенку которая ведет в салон! Там немного мешают патрубки печки, крепеж акселератора, и щиток предохранителей. Но это можно выкройку из бумаги вначале сделать и все эти причитндалы обойти! Шум в салоне снизится в разы! Я видел у одного на "Гольфе" такую штуку, она себя оправдывает!! Делается по той же технологии из того же материала!На эту прослойку и надо всего 0,5 метра. Однако, поскольку пеноплен все-таки гигроскопичен, а там под капотом всякое брызнуть может, хотя высохнет конечно, но грязновато будет и некрасиво, я решил вторую такую выкройку сделать на 2 см по краям побольше но из самоклеющейся пленки (черного цвета) можно конечно и под дерево, она тоже стоит копейки, и все это хозяйство заклеить сверху! Будет вытираться любой тряпкой, и мыться водичкой без всяких последствияй для эстетики. Насчет крыши (т.е потолка) там снять его ничего сложного! Снимается за 20-30 минут, все на крючочках, вешается аналогично. Только необходимо снять предварительно накладки со стоек вереди сзади и посередине, а также панель где крепится зеркало. Главное помнить, что в Мерседесе ничего силой не делается, все разбирается, так как задумали немцы, а они все придумали разумно и крепко, навека! Убедился в этом сполна! Все клипсы служат годами, нужна только аккуратность и любовь к своему мурзику! А его есть за что любить!


Mercedes W126 300D
"Вдоль дороги все не так, а в конце подавно..."


#13 ОФФЛАЙН   Memfis

Memfis

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2005 - 20:28

Вот спасибо буду знать теперь!Тоесть получаетсья ты на потолок более толстый клал пеноплен?а на днище и в двери более тонкий?И у меня ещё такой вот вопрос он идёт как теплоизоляция и как шумо изоляция?


Опа,тарам,пам пам
Изображение


#14 ОФФЛАЙН   kombat28

kombat28

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Volgograd

Отправлено 19 September 2005 - 20:51

На потолок толстый! Его можно между собой склеить в два слоя, но это уже как у кого с деньгами ! На двери тонкий, под шкурки. На полики клеил между собой толстый в 3 слоя, а далее приклеивал к 2 слоям слоя, так как там углубление в полу и родной коврик неравномерный. а с выступом! Ну я его и изобразил, как в кружке умелые руки! Получилось все достойно и быстро! В магазине написано. что данный материал используется и как шумоизоляция и как теплоизоляция! Так что и то и то, тчто доктор прописал!


Mercedes W126 300D
"Вдоль дороги все не так, а в конце подавно..."


#15 ОФФЛАЙН   Memfis

Memfis

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2005 - 23:59

Во супер!буду знать терь.а ты Из Москвы?если да то где покупал?


Опа,тарам,пам пам
Изображение


#16 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 20 September 2005 - 09:26

[quote="kombat28"]

 

А такой вопрос, не сгорит-ли он, если наклеить на стенку мотора которая выходит в салон рядом с выпускным коллектором? может быть стоит использовать там "фольгированое" покрытие?



#17 ОФФЛАЙН   Андрей21

Андрей21

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w202 PMS+LPG

Отправлено 20 September 2005 - 09:31

А я ещё прошлой зимой электро подогрев соляры сделал, из спирали старого фена,-чтобы не париться с керосином. Всю прошлую зиму проездил , а было и минус 25,-никогда не перемерзала даже на летней соляре (у нас частяком переходят на зимнюю в середине зимы,когда уже минус 15)


S123 OM617.912+722.118 79г.в. увы продан.
W202 M111.920 PMS+LPG 95г.в.


#18 ОФФЛАЙН   kombat28

kombat28

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Volgograd

Отправлено 21 September 2005 - 11:11

Sorry! I am from Volgograd :cry:


Mercedes W126 300D
"Вдоль дороги все не так, а в конце подавно..."


#19 ОФФЛАЙН   kombat28

kombat28

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Volgograd

Отправлено 21 September 2005 - 11:13

Я всю зиму лил Манноловский антигель, и ездил, горя не знал!


Mercedes W126 300D
"Вдоль дороги все не так, а в конце подавно..."


#20 ОФФЛАЙН   Alex030272

Alex030272

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 215
  • Город:Москва (ВАО)

Отправлено 21 September 2005 - 11:17

Во супер!буду знать терь.а ты Из Москвы?если да то где покупал?

 

Бери во внимение любой строительный рынок.


Alex030272@rambler.ru
Ich liebe Mercedes, Siemens und Rammstein.
WIS, EPC, TecDoc и др. а также WDB126021 M110926 АКПП 722307 280S Solex 4A1 с ГБО 9/85. Предыдущий WDB124023 M102 МКПП 88г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных