Перейти к содержимому


Фотография

пропал стук пальцев и лучше тянет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ОФФЛАЙН   aral

aral

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Югозапад Казахстана

Отправлено 19 September 2005 - 21:06

Салам, братва. Сразу перехожу к вопросу.
Сегодня мой друг показал мне на моем 190ом кругленькую штучку звездчатой формы с цифрами от 1го и выше и буквами S-N.Оно находится на левом крыле под капотом.После вращения этой штучки в большую по цифрам направлению появились изменения в лучьшую сторону (пропал стук пальцев и лучше тянет). Что это такое и чем чревато это для мой тачки? Мер-с 190 1990г 1.8 инжектор


поиму все М102 190Е


#2 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 September 2005 - 21:51

Это октан-корректор. S-95, N-92. Цифры - я где-то читал, что для езды не используются - они для настройки или еще чего-то.


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#3 ОФФЛАЙН   pharmacevt

pharmacevt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:Питер

Отправлено 20 September 2005 - 12:27

на автомобилях выпуска с 09.86г.(RUF/KAT) выравнивающий штекер расположен на левой перегородке моторного отсека.Там стоят метки "S" для бензина супер и для обычного бензина "N".
положение "2" служит для корректировки угла опережения зажигания на 3 градуса в направлении запаздывания при плохом качестве бензина супер.
положение "5" служит для корректировки угла опережения зажигания на 3 градуса в направлении запаздывания при некачественном неэтилированном бензине супер.
положение"7" служит для корректировки угла опережения зажигания на 3 градуса в направлении запаздывания при некачественном неэтилированном обычном бензине.


103 мотор, 3 литра, w 124, 5мкпп, КЕ-J в разборе
104 мотор,3 литра - 24 клапана, w124, зеркалка механика, черный, салон свинина спорт-лайн,черное дерево, впрыск N2O,76-ой выпуск из нержавейки от "U-Power" под турбовый мотор, и ...многое, многое другое....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных