Перейти к содержимому


Фотография

Звук Выхлопа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ОФФЛАЙН   Ilnur1993

Ilnur1993

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Тверь
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 11 January 2014 - 00:01

Доброй ночи.
w124 М103 2.6
На днях переварил выпуск маленько... Выпотрошил дожигатели, катализатор и резонатор. Не вырезал их совсем, а именно выпотрошил, т.е. вскрыл банку - вытащил внутренности - заварил банку. Делалось это не забавы ради, всему этому было трындец.
Звук стал как на волге задроченной..
Может ли быть такой звук из-за оставшихся пустых банок? И как от него избавиться.



#2 ОФФЛАЙН   HomerJS

HomerJS

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Егорьевск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 11 January 2014 - 16:59

Доброй ночи.
w124 М103 2.6
На днях переварил выпуск маленько... Выпотрошил дожигатели, катализатор и резонатор. Не вырезал их совсем, а именно выпотрошил, т.е. вскрыл банку - вытащил внутренности - заварил банку. Делалось это не забавы ради, всему этому было трындец.
Звук стал как на волге задроченной..
Может ли быть такой звук из-за оставшихся пустых банок? И как от него избавиться.

Есть один проверенный способ поставить новый выхлоп)


W124 230E


#3 ОФФЛАЙН   Ilnur1993

Ilnur1993

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Тверь
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 11 January 2014 - 22:08

Не дурак - и сам догадался))))

 

Но все-таки - может есть какие-нибудь проверенные идеи? Резонатор там от жигулей приварить и прочий колхоз...



#4 ОФФЛАЙН   SHISHA

SHISHA

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    w124,w116,w126 560 SEC

Отправлено 11 January 2014 - 22:14

Резонатор там от жигулей приварить и прочий колхоз...

Не надо ничего колхозить.Либо жигу купить
Я ставил REMUS.Вот так:
7f65824s_480.jpg
f201524s_480.jpg
Потом немного поправил геометрию.
Звук получился неплохой.
А вообще-надо мотор V8 :smoke:


Сообщение отредактировал SHISHA: 11 January 2014 - 22:16

был w123 2.0, w140 s500
сейчас w124 2.6
w116 2.8 SE - доводится до ума
Есть з/ч на w116 м110


#5 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 11 January 2014 - 22:22

Не дурак - и сам догадался))))

 

Но все-таки - может есть какие-нибудь проверенные идеи? Резонатор там от жигулей приварить и прочий колхоз...

все , что подойдет по диаметру трубы и геометрическим размерам - то и вари . на то он и колхоз
:mrgreen: хоть с мтз ставь ///



#6 ОФФЛАЙН   Ilnur1993

Ilnur1993

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Тверь
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 January 2014 - 03:14

Колхоз колхозу рознь. Хотелось бы грамотно все чтобы было. от объема наверно что-то зависит ... Т.е. мой дрыгатель объемом 2.6 врядли будет резонатору от оки.



#7 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 12 January 2014 - 04:10

Колхоз колхозу рознь. Хотелось бы грамотно все чтобы было. от объема наверно что-то зависит ... Т.е. мой дрыгатель объемом 2.6 врядли будет резонатору от оки.

Да, от объёма зависит - можно задушить мотор, а может просто не глушить толком - если объём выхлопа окажется слишком велик. Вроде как он должен равняться четырём объёмам мотора, но в таких расчётах я не силён - поэтому на 2.8 колхозил два запараллеленных жЫгулёвских резонатора, "поставив" их "на ребро", так сказать... вот таким образом, короче: 00. Так они влезли в туннель кардана почти заподлицо - а сам кардан крутился между ними. Конечная банка - родная. Звук получился просто восхитительный, точнее - почти отсутствовал, а тяга ничуть не ухудшилась - следовательно, с объёмами я правильно угадал (ну - не совсем же "от фонаря" делал, как-никак считал/подбирал :gigi:). Но не знаю, войдёт ли эта "конструкция" в туннель 124-го, я её в 126-й пихал. Но зато знаю, что "долгоиграющей" она не будет - ибо всё, что связано с жЫгулями - г0вно, если не конструктивно - так по материалам... сгниёт или прогорит очень быстро.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#8 ОФФЛАЙН   Tyutyunnikov

Tyutyunnikov

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль:
    Cl140 6,0

Отправлено 20 March 2014 - 21:08

Да, от объёма зависит - можно задушить мотор, а может просто не глушить толком - если объём выхлопа окажется слишком велик. Вроде как он должен равняться четырём объёмам мотора, но в таких расчётах я не силён - поэтому на 2.8 колхозил два запараллеленных жЫгулёвских резонатора, "поставив" их "на ребро", так сказать... вот таким образом, короче: 00. Так они влезли в туннель кардана почти заподлицо - а сам кардан крутился между ними. Конечная банка - родная. Звук получился просто восхитительный, точнее - почти отсутствовал, а тяга ничуть не ухудшилась - следовательно, с объёмами я правильно угадал (ну - не совсем же "от фонаря" делал, как-никак считал/подбирал :gigi:). Но не знаю, войдёт ли эта "конструкция" в туннель 124-го, я её в 126-й пихал. Но зато знаю, что "долгоиграющей" она не будет - ибо всё, что связано с жЫгулями - г0вно, если не конструктивно - так по материалам... сгниёт или прогорит очень быстро.

Дорогие друзья подскажите пожалуйста. У меня проблемы нет ! В общем у меня М120 хочу выхлоп сделать по басовитее. Тоесть он на холостых тихий тихий. Начинаешь крутить рев мотора он есть а выхлоп совсем какойто тихий. Ясное дело s-klass. Ну хотелось бы чуть ниже. Даже знаете когда уж даешь ему уже до красной отсечки уж сильно гремят банки. Да катов нет. Вырезаны !! Ответьте кто нибудь в лс. Форум проверять часто не могу


Мерседес w124 300e
Александр 89188056965


#9 ОФФЛАЙН   антон72

антон72

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Автомобиль:
    210

Отправлено 29 August 2016 - 13:06

Если не хочешь ставить дорогою ,поставь дешевую можно и за 2 рубля новую купить ,будет звук не обычный ,впринципе не плохой,и не похож на пердящий)))



#10 ОФФЛАЙН   SNAL

SNAL

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 19 March 2017 - 13:59

Ребята добрый день, подскажите нормальную и не дорогую разборку 124 в Севастополе!



#11 ОФФЛАЙН   Рагим

Рагим

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Город:Каспийск
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 14 June 2017 - 22:35

Парни, подскажите как звук выхлопа сделать басистым и приятным. Мерседес w201

#12 ОФФЛАЙН   Мурзяка124

Мурзяка124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1697
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 July 2017 - 11:09

Парни, подскажите как звук выхлопа сделать басистым и приятным. Мерседес w201;

4 горшка к сожалению никак не озвучить. Либо чересчур громко , либо стоково тихо.


Установил Январь 5.1 вместо КЕ. Гора с плеч. Езжу улыбаюсь уже 51 000 т.км.

 


#13 ОФФЛАЙН   Strelok Altay

Strelok Altay

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1093
  • Город:Алтай
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 09 June 2018 - 17:40

4 горшка к сожалению никак не озвучить. Либо чересчур громко , либо стоково тихо.

абсолюно согласен. Начинат звучать 6 ц и конешно просто песня v8 даже с прогоревшими банками. Сам занимаюсь уже лет 7 выхлопными трактами : ремонт подбор адоптация от других марок и добиваюсь желаемого звука от м110. Перекопытил весь интэрнет и т д итп. И понял что создание звука это целая наука и я в ней первоклашка. Хотя некоторые моменты тонкости вкурил )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных