Перейти к содержимому


Фотография

как выставить метки ом 616


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 ОФФЛАЙН   вилли

вилли

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Из неоткуда
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 17 February 2014 - 11:49

акпп?

Ручка. Но во-первых может мне так кажется, т.к. пока капиталил ездил на мощной бензиновой тачке. И еще потому что двиг новый, пока еще ЦПГ новая и не притерлась. Попробую по капле выставить.


w123 2.4d OM616.912


#22 ОФФЛАЙН   ванятка

ванятка

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9018
  • Город:деревня Воронеж
  • Автомобиль:
    W124, W115

Отправлено 17 February 2014 - 11:53

И еще потому что двиг новый, пока еще ЦПГ новая и не притерлась.

Угу.
Покатай 2-5 т.км, потом подрегулируешь..


W124 двиг 602.912 - умер в таксишных муках
W124 три литра бенз. Друзья подарили! Зайчик!!
тел. 8 961 613 80 0три

#23 ОФФЛАЙН   вилли

вилли

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Из неоткуда
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 17 February 2014 - 14:36

Угу.
Покатай 2-5 т.км, потом подрегулируешь..

Отрегулировал все по капле. Заводится быстрее бензинового(только стоит ключ тронуть и заводится). После регулировки по капле, белый дым на ХХ почти пропал на прогретом моторе, но когда газу даешь все равно за машиной тянется облако белого дыма. Решил снова проверить форсунки уже сам. Кинули на стенд - все давят 100 кг и льют струей. Новые распылители(Индийский Бош). Или мастер пид..р сделал плохо(99%) или такие распылители. Но думаю мастер, т.к. все 4 на 100 кг одинаково отрегулированы и льют. Отдал другому мастеру - по отзывам хороший, завтра после обеда заберу посмотрим. Но думаю что из-за льющих распылителей может быть тоже белый дым, т.к. много топлива, если я не прав, то поправьте меня пожалуйста. По поводу плохой тяги, посадил за руль отца, он говорит что вроде бы ничего едет, мне кажется что плохо, потому что у меня вторая машина мощная бензинка, поэтому мне и кажется такая разница в приемистости и оборотистости мотора.


w123 2.4d OM616.912


#24 ОФФЛАЙН   froladze

froladze

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1027
  • Город:Сибирь
  • Автомобиль:
    W123 200D & W123 230TE

Отправлено 18 February 2014 - 00:15

По поводу зажигания, если заводится хорошо, то больше не лезь, обкатай нормально. Я то-же думал, дай ка подкручу, может лучше будет, но было только хуже. Выставь форсунки на давление 115-125 атм, больше 125 не надо, будет только хуже. Неустойчивая работа, замерь холостые обороты. Поршни в сборе с шатунами грамм в грамм подгонял? Если нет это не есть хорошо. По давлению: масло какое залито? Если 0W40 то на 80 градусах и при 800 об/мин 1,8 атм это отличное давление. Если 5W40 то маловато будет(мастер переборщил чутка с коленвалом), у мну 2,5 атм, а 1,8 при 100 градусах. И последнее, дым при нагреве двигателя до рабочей температуры должен пропасть.


Mercedes-Benz W123 200D 82" 476 - Goldbraun, salon 2 series Dattel 034
Mercedes-Benz W123 230TE 85" 735 - Astralsilber, salon 3 series Schwarz 051

 

Куплю: ДВС OM617, 5-ти ступку для дизеля, крабы и/или звёзды R15

Продам: 5-ти ступку для М102

 


#25 ОФФЛАЙН   вилли

вилли

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Из неоткуда
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 18 February 2014 - 10:34

По поводу зажигания, если заводится хорошо, то больше не лезь, обкатай нормально. Я то-же думал, дай ка подкручу, может лучше будет, но было только хуже. Выставь форсунки на давление 115-125 атм, больше 125 не надо, будет только хуже. Неустойчивая работа, замерь холостые обороты. Поршни в сборе с шатунами грамм в грамм подгонял? Если нет это не есть хорошо. По давлению: масло какое залито? Если 0W40 то на 80 градусах и при 800 об/мин 1,8 атм это отличное давление. Если 5W40 то маловато будет(мастер переборщил чутка с коленвалом), у мну 2,5 атм, а 1,8 при 100 градусах. И последнее, дым при нагреве двигателя до рабочей температуры должен пропасть.

Масло 10W40 полусинтетика. Дыма на ХХ при раб. температуре не было, появлялся только под нагрузкой. Как форсы после ремонта заберу, поставлю, так и отпишусь.


Сообщение отредактировал вилли: 18 February 2014 - 10:34

w123 2.4d OM616.912


#26 ОФФЛАЙН   вилли

вилли

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Из неоткуда
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 04 March 2014 - 20:37

Откатал уже пару сотен км. но все равно кажется поздноват угол впрыска, т.к. есть белый дымок и тяга не очень. Выставлено все на 24 градуса по капле, но ТНВД уже подкручен впритык к двигателю(регулировал когда по капле, так подвернул), может еще разок подрегулировать по меткам и ТНВД пораньше поставить. Кто что скажет. За моей машиной сегодня случайно ехал знакомый мастер дизелист(в прошлом, сейчас на пенсии) сказал поздний впрыск. Может стоит перекинуть ТНВД на зуб?


w123 2.4d OM616.912


#27 ОФФЛАЙН   ванятка

ванятка

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9018
  • Город:деревня Воронеж
  • Автомобиль:
    W124, W115

Отправлено 05 March 2014 - 07:02

Откатал уже пару сотен км.

Откатай тысяч 5, потом лезь, если понадобится.


W124 двиг 602.912 - умер в таксишных муках
W124 три литра бенз. Друзья подарили! Зайчик!!
тел. 8 961 613 80 0три

#28 ОФФЛАЙН   вилли

вилли

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Из неоткуда
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 05 March 2014 - 17:46

Сегодня проверил угол - был чуть позже(но работал чисто) чем надо. Сделал пораньше, стал работать хуже на ХХ(как будто подтраивает), тягу еще не проверял, т.к. лопнул глушитель, заварю проверим.


w123 2.4d OM616.912


#29 ОФФЛАЙН   вилли

вилли

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Из неоткуда
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 16 March 2014 - 20:01

Сейчас настроил момент впрыска-тяга хорошая, но после того как машина постояла неделю, на при заводке на холодную появилось сильное троение первую минуту(и белый дым на время этого троения, потом пропадает), на теплом и горячем двигателе работает ровно и без дыма. Свечи все выкрутил кинул на клеммы акума - нагреваются все - но как то долго(как по мне - секунд 30-35 докрасна - пальчиковые). На "теплом" моторе по очереди откручивал трубки форсунок - 1,2 если отдаю мотор почти глохнет, 3,4 отдаю - работает не ровно, но есть разница между 1,2 и 3,4. Может распылители на этих форсунках подсевшие, отсюда и неровная работа на ХХ на холодную, но мне кажется тогда был бы дымок и на горячем двиге и троил бы на горячую - знающие люди кто что скажет. И еще как правильно проверить свечи накала, чтобы быть 100% уверенным в их работоспособности?
ЗЫ Свечам накала уже лет 7. Дайте правильный номер пальчиковой свечи накала на 616 мотор. А то у мну какие то ноунейм и номера нет. Просто выкинуты петельковые и на их место вкручены пальчиковые.


Сообщение отредактировал вилли: 16 March 2014 - 20:19

w123 2.4d OM616.912


#30 ОФФЛАЙН   Пират007

Пират007

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 01 April 2014 - 18:16

Сейчас настроил момент впрыска-тяга хорошая, но после того как машина постояла неделю, на при заводке на холодную появилось сильное троение первую минуту(и белый дым на время этого троения, потом пропадает), на теплом и горячем двигателе работает ровно и без дыма. Свечи все выкрутил кинул на клеммы акума - нагреваются все - но как то долго(как по мне - секунд 30-35 докрасна - пальчиковые). На "теплом" моторе по очереди откручивал трубки форсунок - 1,2 если отдаю мотор почти глохнет, 3,4 отдаю - работает не ровно, но есть разница между 1,2 и 3,4. Может распылители на этих форсунках подсевшие, отсюда и неровная работа на ХХ на холодную, но мне кажется тогда был бы дымок и на горячем двиге и троил бы на горячую - знающие люди кто что скажет. И еще как правильно проверить свечи накала, чтобы быть 100% уверенным в их работоспособности?
ЗЫ Свечам накала уже лет 7. Дайте правильный номер пальчиковой свечи накала на 616 мотор. А то у мну какие то ноунейм и номера нет. Просто выкинуты петельковые и на их место вкручены пальчиковые.

Ну как сейчас себя машина чувствует ???
Когда дым идет есть запах ???






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных