Перейти к содержимому


Фотография

Приобретение купейной легенды 90-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 ОФФЛАЙН   Макс Бурый

Макс Бурый

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6515
  • Город:Энгельс
  • Автомобиль:
    CE124 купе
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 February 2014 - 12:46

Всем привет, вот и я решился написать свою историю. В общем,как не уходила мысль о покупке именно купе,
в начале 90-х годов, когда Союз начал разваливаться и с Европы начали пригонять иномарки, пригнал у меня знакомый Опель Кадет и на сколько щас помню Форда Скорпио, черного цвета, второй экземпляр был черного цвета, оч. суперски выглядел в те года, ну естественно после езды на Вазовском автопроме (не в обиду владельцам ваза), а ездил на доброй, мягонькой шестерке после добротного тюннинга,но проехавшись на авто которое видел только в заграничных фильмов, ВСЁ, после этого раз и навсегда забросил русские машины. В конечном итоге, заказываю своему знакомому пригнать мне тоже какую нибудь тачку, совершенно не разбираясь и не зная даже какую марку, на тот момент наверно лишь бы была какая нибудь иномарка и не важно Опель это будет или Мерс.
Прошло время, пригнал он две машины, одну Опель Monza-купе, и вторую Мерс-купе,у которого даже задние боковые ,епрст,стекла опускаются и сидухи электро, да вдобавок ко всему ремни вылазиют, это просто был восторг, но денег канешно хватало только на Опель, т. к. он был 78 года, но мощей было не меньше чем в мерсокупэхе.
По тем временам помню только цену за сколько я взял Опель, 10 000 лямов, и это не растоможенную, ну про растоможку на тот момент даже и не думал, напишу сразу,чтоб не было вопросов (на момент приобретения авто,мне было 16 лет, у лучшего друга, отец-гаи, ездил ваще не парясь, по городу, из города как то и не ездил сам никуда за рулем.) ну в общем собственно к самому главному, мне очень запал этот мерс купе, я даже не могу сказать за сколько он её продал, но по сравнению с моим жопелем, оч. Дорого, ну а купил кто? Естественно парни которые постарше и у кого бюджэет был поболее, прокатиться потом случилось раза два, на турбазе пересеклись, ну в ларек за добавкой гонял на нем, ЭТО, ЧТО ТО С ЧЕМ ТО, даже после Опеля. В общем решил копить денег на эту мечту, и постепенно убивая Монсу Опеля)). В общем кончилась мечта тем, что Опель убился в хлам, нехорошую девочку посадил за руль, и ж/б опора в бочине была нашей, стояла возле дома около месяца и каким то чудом в одно прекрасное утро загорелась и сгорела нафик совсем и так и пошло все не так и не то, от службы в армии не удалось уклонить, так моя мечта мечтой с 1994 по 2013 год затаилась.
…..и как то забыл с нашей не жизнью в России, а выживанием можно сказать так, про то о чем мечтал, и вот решился, начал присматривать что нибудь из ряда Мерсо-купэх.
Долго искал что то подходящее для своего карманного расхода, и много было разногласий по поводу приобретения другого авто, к примеру за 300 000 тыщ и посвежей и не мерс, или 150-200 и вообще русаутомобил, но все же выбор все равно оставался именно на купе и именно на мерс.
Нашел в 2013 году осенью в объявах, 1994 года, продается, в Твери, 160 000 тыриков,звоню, ну как обычно, на ходу, особых проблем нет, ржа, жуки, ну и по салону тож косяки. Мне было все равно, и я понимал, купи ты за 400 000 или за 150 000 нет гарантии,что приобретенный экземпляр за 400 000 тысячов будет ездить до твоей смерти., поэтому был план приобрести ну и не совсем дрова, тысяч 150-180, и вкинуть в него 250-300 и получится отличный легендарный экземпляр старого-нового авто.
Отправил продавцу предоплату чисто символически, чтоб до приезда на смотрины не продал.
Куплены билеты по маршруту Саратов-Тверь, и я с родственником в предверии покупки и поездки назад домой на автомобиле, а по другому никак уже не думалось ехать, сидели в вагоне-ресторане попивая кофеёк с бубликами.
Утро, 5 00, ждем рассвет,пробуждения покупателя от сна и приезда за нами на вокзал.
И вот наконец то приехал, увидел 1.JPG
5.JPG
любовь к этой марке снова проснулась, до этого момента так близко не видел таких мерсов, только из далека, да и в Саратове их оч. Мало, штуки три-четыре всего видел. Самое главное, осмотр был вообще не так как все в основном тут пишут: Я, сел, просмотрел салон, вроде нормально, ну салон по мне так на 3+, мотор послушали, типа кто то понимает что то))) люк-работает, хорошо, сидухи регулируются эл., хорошо)))) антенна не работает, плохо((((, значок мерседес на капоте-есть, ну а остальное то смотреть где, и самое главное ,что смотреть)))) знал бы кто из нас, даже за руль ни сел)))). Просто задал один вопрос, до Саратова доедем?, -«доедите» с уверенностью сказал продавец. Ну ВИН еще знакомому скинул, пробил, вроде нормуль всё.
Дальше, нотариус, деньги-ключи, пока, звони будут вопросы, кстати, когда возникали вопросы, набирал продавца, трубку всегда отвечал.
Так что теперь у меня есть моя мечта из молодости, и не скажу,что геморрой себе приобрел, делая её ближе к идеалу, и вбухивая туда много, много тысяч, лучше бы за эти деньги ,как много кто говорит, а в основном говорят те люди кто ездиет или на автотазе, или у кого денег ваще немеренно, просто могут спонтанно зайти в салон и от делать нечего купить, ну как я, иду за хлебом, а прикупил еще и сметану к борщу.
Первое, что я начал не с того с чего надо было начать, а собственно, чтоб отвезти мурза спецам на осмотр, полностью, я закупал всякую мелочь по салону., чуть позже, все таки загнал на Сто, друг работает там, тоже мерс у него, только седан, наконец то глянул днище)))), вроде серьезного ничего нет, но все же если делать, то нодо варить, чтоб как у кота..... блястели. Сразу заменил, колодки, салентблоки все, болты иксцетрики кажись)))), развал не могли из за них сделать, а начали делать его потому как при езде при120 км, попадая в ямки, конкретно качало , как на волнах, я ж не спец, рассказал как есть, ну СТОшники сделали вывод, что у тебя нет сход-развала, ну эт первое, ладно я не разбираюсь в машине, кто вас на работу взял с такими знаниями, замена масла в коробке, звоню, спрашиваю, сколько литров покупать, отвечают-9 литров бери, двигатель 2,2, беру 9 литров, приезжаю, сливают, 4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, они сами вшоке, почему так мало слилось, потом только узнали и сказали, типа там же еще надо было откуда то выдувать, и так сказали как буд то я виновать,что не сказал им. В общем не езжу больше туда и принялся дальше искать мастеров по ремноту и обслуживанию именно мерсов, а не ремонт любых иномарок..
Сорри, затянул рассказ, дальше на очередном этапе, были электрики, моторист, кому будет интересно напишу, рукожопыныеколхозники, щас самое главное, нашел через четыре месяца поисков, толковых ребят, при заведенном движке определили,что разбирать и где смотреть.
Недавно отвез своего мурза на разбор-осмотр двигателя, через два дня : голова в отличном состоянии, 4-ый поршень раздолбал стакан или где он там ходит, как мне объяснили, машину эту сделали чтоб продать и не заморачиваться с ней, отхунинговали, как то так. Приговор:1) сделать так же и продать,2) продать, уже есть кому, как есть в этом состоянии за 180 000, 3) капиталка, что тут сказать, я не особо долго думал, купить мечту так сказать, за 155 000, покататься, и продать? ДАНУНАх, силы есть, настрой тоже, здоровье тоже присутствует, ну а деньги, не они ж нас делают, а мы их, в общем оставил на капиталку, да, там они только мерсы и делают, и приезжают люди на староновых мерсах сделанных этими парнями, и купе я себе нашел там донорскую, по салону, стеклам, и всякой мелочи.
На данный момент, сумма озвучена,за работу и на покупку Запчастей.
Откладываем на ремонтик, думаю за месяца 1,5 максимум уложиться.


Макс, , восстанавливаю КУПЕ 124. 220. СЕ
VIN WDB1240421B989006


#2 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 07 February 2014 - 13:09

ну , успехов !



#3 ОФФЛАЙН   Макс Бурый

Макс Бурый

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6515
  • Город:Энгельс
  • Автомобиль:
    CE124 купе
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 February 2014 - 13:11

Добавил фото,какие косяки имеет
Фото0015.JPG Фото0016.JPG
Фото0019.JPG Фото0113.jpg

по остальным косякам буду потихоньку добавлять фото.
по мелочам из салоно много чего прикупил, тоже выложу как доберусь в гараж до машины.


Макс, , восстанавливаю КУПЕ 124. 220. СЕ
VIN WDB1240421B989006


#4 ОФФЛАЙН   tanyushik

tanyushik

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 181
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124, W140

Отправлено 07 February 2014 - 13:17

здорово, когда мечта исполняется, пускай и не очень скоро! Удачи в восстановлении. Жду продолжения!


8911-920-42-84 Питер[/color]


#5 ОФФЛАЙН   Макс Бурый

Макс Бурый

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6515
  • Город:Энгельс
  • Автомобиль:
    CE124 купе
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 February 2014 - 14:44

Нужен совет бывалых, стоит ли иль нет, обнулить цифры на ноль после капиталки?


Макс, , восстанавливаю КУПЕ 124. 220. СЕ
VIN WDB1240421B989006


#6 ОФФЛАЙН   О169НА174RUS

О169НА174RUS

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2991
  • Город:Екат
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 February 2014 - 16:14

Нужен совет бывалых, стоит ли иль нет, обнулить цифры на ноль после капиталки?

Зачем? :biggrin: Просто запомни цифру, когда сделал капиталку.


О

#7 ОФФЛАЙН   Макс Бурый

Макс Бурый

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6515
  • Город:Энгельс
  • Автомобиль:
    CE124 купе
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 February 2014 - 16:19

Зачем? :biggrin: Просто запомни цифру, когда сделал капиталку.

тоесть думаешь не стоит?


Макс, , восстанавливаю КУПЕ 124. 220. СЕ
VIN WDB1240421B989006


#8 ОФФЛАЙН   О169НА174RUS

О169НА174RUS

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2991
  • Город:Екат
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 February 2014 - 18:14

тоесть думаешь не стоит?

а смысл?


О

#9 ОФФЛАЙН   ins

ins

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль:
    w202
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 February 2014 - 20:17

Смотря что понимать под капиталкой.



#10 ОФФЛАЙН   Макс Бурый

Макс Бурый

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6515
  • Город:Энгельс
  • Автомобиль:
    CE124 купе
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 February 2014 - 20:56

Смотря что понимать под капиталкой.

В общем понял, не стоит обнулять, а капиталка во всем я так понял по цене, 41 насчитали только запчасти+работа, в шоке канешно, но, я на это и был готов.


Макс, , восстанавливаю КУПЕ 124. 220. СЕ
VIN WDB1240421B989006


#11 ОФФЛАЙН   vsmile

vsmile

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    w124 m103 3.0 4-matic

Отправлено 07 February 2014 - 21:36

Я бы обнулил, так как один хрен мало кто смотрит на пробег, при том продовать пока нет смысла), а так для себя зато понятно что проехал 34.534 км а не считать было 298750 стало 324690 цифры образные.


Номер кузова WDB1242301A722219
Модель 124.230 300 E 4 MATIC
Двигатель 103.985 12 003584
Трансмиссия 722.346 03 075436
Цвет кузова 172 (серый антрацит металлик (с 01.01.1963))
Отделка салона кожа


#12 ОФФЛАЙН   О169НА174RUS

О169НА174RUS

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2991
  • Город:Екат
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 February 2014 - 21:46

Я бы обнулил, так как один хрен мало кто смотрит на пробег, при том продовать пока нет смысла), а так для себя зато понятно что проехал 34.534 км а не считать было 298750 стало 324690 цифры образные.

Есть кулькуляторы)))


О

#13 ОФФЛАЙН   Макс Бурый

Макс Бурый

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6515
  • Город:Энгельс
  • Автомобиль:
    CE124 купе
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 February 2014 - 12:21

Нужен мониторинг по ценам, в магазинах спрашивать, будет долго, да и сидят там не проффесионалы своего дела, табуреты с компом, может кто покупал уже или знает цены, дали список цен на покупку запчастей:

 

Прокладка ТБЦ-1300
Прокладка клапана крышки 550
Прокладка впуска 250
Продкладка выпуска 350
Цепь 2900
Шестерня коленвала 4500
сальники зад/перед-650/350
натяжитель цепи-2200
шестерня рапредвала 2500
поршни 5600 1шт.

 

ну там еще куча мала , по 250-800 руб, прокладки всякие, успокоители....


Макс, , восстанавливаю КУПЕ 124. 220. СЕ
VIN WDB1240421B989006


#14 ОФФЛАЙН   martinezTT

martinezTT

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 363
  • Город:ЛЕН.ОБЛ!
  • Автомобиль:
    W124/ 300d.
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 February 2014 - 19:31

цепь так дешево не может стоить... если она не Фэйби.. а так оригинал около 6000.
тубе ценники дали на заменители-я не уверен что в двигатель можно ставить сомнительное качество.


Изображение


#15 ОФФЛАЙН   martinezTT

martinezTT

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 363
  • Город:ЛЕН.ОБЛ!
  • Автомобиль:
    W124/ 300d.
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 February 2014 - 19:55

поршни скорее всего Kolbenschmidt -5600 нормальный ценнег.


Изображение


#16 ОФФЛАЙН   Rock-007

Rock-007

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 861
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W163 AMG 55

Отправлено 11 February 2014 - 01:01

По ценам все верно)Все так и стоит.

 

P.S Цепь оригинал 6000,внутри лежит JWIS. Точно такая же цепь,только не в оригинальной упаковке,а в упаковке JWIS Стоит 3000. Есть ли смысл за оригинальную упаковку переплачивать 100 процентов цены?

 


Я сейчас перебираю свой мотор.Оригинал стоит дорого.В оригинале так же идет JWIS.Я купил FEBI (внутри лежит JWIS специально из 4 х одинаковых упаковок выбирал,что бы внутри нужная цепь оказалась)В итоге в 3 раза дешевое оригинала и в 2 раза дешевле JWIS,а внутри одинаковые цепи лежат.


Диагностика Старухой,любой ремонт электрики,ремонт моторных кос,педалей газа,кап ремонт двигателя,ремонт гбц,удаление катализаторов,переборка подвески,сварочные работы,ремонт тормозной системы.

 

+7-963-312-50-25


#17 ОФФЛАЙН   Макс Бурый

Макс Бурый

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6515
  • Город:Энгельс
  • Автомобиль:
    CE124 купе
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 February 2014 - 10:09

Всем спасибо, тогда даю старт))


Макс, , восстанавливаю КУПЕ 124. 220. СЕ
VIN WDB1240421B989006


#18 ОФФЛАЙН   Макс Бурый

Макс Бурый

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6515
  • Город:Энгельс
  • Автомобиль:
    CE124 купе
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 March 2014 - 08:01

Дело тронулось с места, после Н.Г. работа как у всех стояла, денег неть, вчера начали заказ запчтастей.
Коробку тоже решили делать, плиту промыть.
фото по мере возможности буду делать.
кто может подскажет, далеко правда до покраски, но, буду приобретать бампера, перед, зад. у кого в теме есть или можно будет взять, в ЛС пишите.

Прикрепленные изображения

  • Фото0119.jpg
  • Фото0120.jpg

Макс, , восстанавливаю КУПЕ 124. 220. СЕ
VIN WDB1240421B989006


#19 ОФФЛАЙН   Макс Бурый

Макс Бурый

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6515
  • Город:Энгельс
  • Автомобиль:
    CE124 купе
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 April 2014 - 21:55

Продожение сего.Фото0141.jpg
заточили начисто.
Фото0141.jpg
завтра выложу проблемы с крылами, поехал отмечать подвиги) скоро заведу.

Прикрепленные изображения

  • Фото0142.jpg

Макс, , восстанавливаю КУПЕ 124. 220. СЕ
VIN WDB1240421B989006


#20 ОФФЛАЙН   SHAMON

SHAMON

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2133
  • Город:Воронеж

Отправлено 20 April 2014 - 02:10

Купе! Рулеzzz


MB 230_CE W123 1981 г.в. (для души, в процессе......).
HUNDAY SANTA FE 2002 г.в. 2.7, АКПП, 4WD. (мечтает стать "кубиком")
VW TRANSPORTER T3 1987 г.в. 1.6 D улитко.... (возможны грузоперевозки по региону, форумчанам скидки. в личку......).
Куплю АИ 92-95 и Disel .......
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных