Перейти к содержимому


Фотография

Коробочно-дизельный свап


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#21 ОФФЛАЙН   1263D

1263D

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    126

Отправлено 12 February 2014 - 12:44

забить на расход не проще , чем вложится в такой свап ?

поддерживаю ниже 9 литров не будет расхода



#22 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 12 February 2014 - 13:06

поддерживаю ниже 9 литров не будет расхода

Ну смотря как реализовать и эксплуатировать, но скорее всего что будет ниже.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#23 ОФФЛАЙН   Falkrum

Falkrum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    s124 E320
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2014 - 13:11

Лучше мерсовские.
Прошивки ЭБУ мерсовских агрегатов на ссанг енге и крайслере отличаются от исконно мерсовских - по крайней мере СТАР-ом большинство не читаются, да и с мультимарочниками тоже проблем с этими машинами хватает - поэтому дабы сократить количество вероятных тупиков - лучше все таки ограничится мерсовской продукцией. Стоимость селектора АКПП 722.6 Джип черокки с 2,7CDI - знаете? и на ссанг енге грабли почти теже. К тому же имея мерсовского донора, всегда можно будет открутить/отрезать - прикрутить/приварить какой-нить кронштейн, на изготовление которого порой тратишь пол дня и пр., размеры проводки скорее всего подойдут Опять же перед глазами изначально вся система в сборе.
А по донору - так можно машино-комплект, а уже остальное (что осталось в заду) докупить на разборке - я бы так делал.

Да, ссанъёнги молодцы, хороши, но не то...
По поводу машино-комплекта именно так себе это и вижу, хочу по полкам определиться что минимум нужно для свапа.

 

По поводу АБС засада получается, на моем авто АСД естественно завязанное с 3хконтурным АБС. Можно ли все таки что то тут наколхозить?



#24 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 12 February 2014 - 13:29

Ну смотря как реализовать и эксплуатировать, но скорее всего что будет ниже.

осталось еще окупаемость всего этого посчитать и подумать немного :)



#25 ОФФЛАЙН   Falkrum

Falkrum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    s124 E320
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2014 - 13:32

Да нет тут никакой окупаемости... какая окупаемость на 124ом, этож хобби, раздел тюнинг... деньги на удовлетворение... всеж понятно.



#26 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 12 February 2014 - 13:48

Да нет тут никакой окупаемости... какая окупаемость на 124ом, этож хобби, раздел тюнинг... деньги на удовлетворение... всеж понятно.

ну и про общий смысл в принципе.. нафиг она сдалась то, эта коробка?



#27 ОФФЛАЙН   Falkrum

Falkrum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    s124 E320
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2014 - 13:59

ну и про общий смысл в принципе.. нафиг она сдалась то, эта коробка?

Лучший мерсовский коробас, ну и с моим редуктором пятиступка нужна.



#28 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2014 - 14:29

Автор!
Читай - http://forum.benzua....36302a55ff7e14b
Это ждёт тебя при покупке донора.

 

Комплект по твоей ссылке продавался на SuperturboDiesel.com за 600USD - давно на него смотрел, только сейчас тему ту потёрли.
Над проблемой установки 722.6 в другой кузов с минимумом электроники думает уже немало людей. Если бы все разом объединили бы свои усилия, то обязательно что-то вышло бы. Но, поскольку всё делается на голом энтузиазме это будет нескоро.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#29 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 12 February 2014 - 14:46

Лучший мерсовский коробас, ну и с моим редуктором пятиступка нужна.

ну я бы так не сказал
особенно коробки до 99 года выпуска
редуктор то хоть родной? по вину смотрел?

 

проще машину сменить чем подобным заниматься



#30 ОФФЛАЙН   Falkrum

Falkrum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    s124 E320
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2014 - 15:05

Автор!
Читай - http://forum.benzua....36302a55ff7e14b
Это ждёт тебя при покупке донора.

 

Комплект по твоей ссылке продавался на SuperturboDiesel.com за 600USD - давно на него смотрел, только сейчас тему ту потёрли.
Над проблемой установки 722.6 в другой кузов с минимумом электроники думает уже немало людей. Если бы все разом объединили бы свои усилия, то обязательно что-то вышло бы. Но, поскольку всё делается на голом энтузиазме это будет нескоро.

Спасибо за ссылку, искал кстати эту тему.

 

Самопальный БУ думаю и щас продается, собственно связь с разрабом есть через мыло, на его машина установлено и работает (129 с 606 вроде), но в описании он сам пишет, что работа коробки с этим БУ с определенными неприятными нюансами.

ну я бы так не сказал
особенно коробки до 99 года выпуска
редуктор то хоть родной? по вину смотрел?

 

проще машину сменить чем подобным заниматься

Ну зачем заходить в раздел тюнинг и советовать сменить машину, ну детский сад....



#31 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 12 February 2014 - 15:37

Ну зачем заходить в раздел тюнинг и советовать сменить машину, ну детский сад....

детский сад пытаться впихнуть невпихуемое
в конце концов проще редуктор найти 2.65 от 300го
временные затраты напорядок меньше точно



#32 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 12 February 2014 - 16:39

Спасибо за ссылку, искал кстати эту тему.

 

Самопальный БУ думаю и щас продается, собственно связь с разрабом есть через мыло, на его машина установлено и работает (129 с 606 вроде), но в описании он сам пишет, что работа коробки с этим БУ с определенными неприятными нюансами.

 

Ну зачем заходить в раздел тюнинг и советовать сменить машину, ну детский сад....

А так это и есть детский сал - сча всю тему загадят подобными высказываниями.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#33 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 12 February 2014 - 16:42

детский сад пытаться впихнуть невпихуемое

Да пойми ты наконец - задача ни "как проще", а релизовать именно идею/проект. Тюнинг - это творческий процесс и далеко не всегда рациональный.
Есть у человека идея вот так вот сделать - значит обсуждаем как сделать - пизтеж про -зачем, -проще ДАВАЙ ОСТАВИМ В СТОРОНЕ!


Сообщение отредактировал Razborkin2: 12 February 2014 - 16:43

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#34 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 12 February 2014 - 16:54

По поводу АБС засада получается, на моем авто АСД естественно завязанное с 3хконтурным АБС. Можно ли все таки что то тут наколхозить?

А тут и ничего не надо. Зачем тебе АСД? - если ты поставишь АСР!
В общем на пальцах: Информацию о скорости авто ЭБУ АКПП и ДВС получает по шине от блока АБС, а АБС берет ее от датчика переднего правого колеса. Связь Между ЭБУ ДВС -- ЭБУ АКПП - ЭБУ АБС осуществлена по шине. Именно в этом весь смысл применения шины в авто - меньшее количество датчиков и проводов т.е. то что ЭБУ ДВС получает сигнал о скорости авто вовсе не означает что ЭБУ ДВС имеет свой датчик скаороти - пример: информацию о скорости авто ЭБУ АКПП и ДВС получает по шине от блока АБС, а АБС берет ее от датчика переднего правого колеса.
Поэтому в твоей схеме должны/обязаны присутствовать ЭБУ ДВС, ЭБУ АКПП, ЭБУ АБС + иммо - потому что отвязать иммо тебе выйдет дороже и сложнее, чем его установить. Так же + в этой схеме, что тебе практически не придется потрошить проводку донора - дабы разделить системы. Единственное донора ищи без ЕСП - вот ЕСП переставить и заставить адекватно работать шансов практически никаких.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#35 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2014 - 17:15

Да пойми ты наконец - задача ни "как проще", а релизовать именно идею/проект. Тюнинг - это творческий процесс и далеко не всегда рациональный.

+1

Самопальный БУ думаю и щас продается, собственно связь с разрабом есть через мыло, на его машина установлено и работает (129 с 606 вроде)

Да так и есть. Он ещё на этот БУ завёл управление бустом мотора, потому как насос у него механический с 7,5 плунжерами.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#36 ОФФЛАЙН   Falkrum

Falkrum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    s124 E320
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2014 - 17:44

А тут и ничего не надо. Зачем тебе АСД? - если ты поставишь АСР!
В общем на пальцах: Информацию о скорости авто ЭБУ АКПП и ДВС получает по шине от блока АБС, а АБС берет ее от датчика переднего правого колеса. Связь Между ЭБУ ДВС -- ЭБУ АКПП - ЭБУ АБС осуществлена по шине. Именно в этом весь смысл применения шины в авто - меньшее количество датчиков и проводов т.е. то что ЭБУ ДВС получает сигнал о скорости авто вовсе не означает что ЭБУ ДВС имеет свой датчик скаороти - пример: информацию о скорости авто ЭБУ АКПП и ДВС получает по шине от блока АБС, а АБС берет ее от датчика переднего правого колеса.
Поэтому в твоей схеме должны/обязаны присутствовать ЭБУ ДВС, ЭБУ АКПП, ЭБУ АБС + иммо - потому что отвязать иммо тебе выйдет дороже и сложнее, чем его установить. Так же + в этой схеме, что тебе практически не придется потрошить проводку донора - дабы разделить системы. Единственное донора ищи без ЕСП - вот ЕСП переставить и заставить адекватно работать шансов практически никаких.

Связь блоков управления я понял, но замена АБС для меня щас выглядит очень сложным процессом потому как я в АБС никогда не совался, наладил АСД после прошлого хозяина и все отлично работает. Крайне не хочется его трогать ибо это пол ходовой перебрать надо в том числе замена редуктора, вытаскивать все потроха АСД и гур. Понимаю что правильно использовать родную для 722,6 АБС, но все таки если пойти от обратного? Я еще не смотрел схемы, но как я понял в ЭБУ АКПП от ЭБУ АБС поступает только сигнал скорости? Датчик АБС на переднем правом колесе в 124ом и так есть и так же считывает скорость, может попробовать завязать их и бросить на ЭБУ АКПП?



#37 ОФФЛАЙН   putnik

putnik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Днепр
  • Автомобиль:
    W126SEC

Отправлено 12 February 2014 - 18:31

Связь блоков управления я понял, но замена АБС для меня щас выглядит очень сложным процессом потому как я в АБС никогда не совался, наладил АСД после прошлого хозяина и все отлично работает. Крайне не хочется его трогать ибо это пол ходовой перебрать надо в том числе замена редуктора, вытаскивать все потроха АСД и гур. Понимаю что правильно использовать родную для 722,6 АБС, но все таки если пойти от обратного? Я еще не смотрел схемы, но как я понял в ЭБУ АКПП от ЭБУ АБС поступает только сигнал скорости? Датчик АБС на переднем правом колесе в 124ом и так есть и так же считывает скорость, может попробовать завязать их и бросить на ЭБУ АКПП?

Может я ошибаюсь.а что мешает напресовсть кольцо с абс донора и повесить на него датчик и родной блок абс и пусть живут себе своей жизнью отдельно от вашего родного абэса.Если нужда только в показаниях скорости.


Хобби и любимая игрушка W126SEC c M112.944 - V6-320


#38 ОФФЛАЙН   Falkrum

Falkrum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    s124 E320
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2014 - 18:44

Может я ошибаюсь.а что мешает напресовсть кольцо с абс донора и повесить на него датчик и родной блок абс и пусть живут себе своей жизнью отдельно от вашего родного абэса.Если нужда только в показаниях скорости.

Тоже светлая мысль!



#39 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2014 - 22:11

С ЭБУ АБС разобрались, осталось еще два вопроса:
1. Редуктор ( можно заменить)
2. ЭБУ двигателя.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#40 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 12 February 2014 - 22:53

Да пойми ты наконец - задача ни "как проще", а релизовать именно идею/проект. Тюнинг - это творческий процесс и далеко не всегда рациональный.
Есть у человека идея вот так вот сделать - значит обсуждаем как сделать - пизтеж про -зачем, -проще ДАВАЙ ОСТАВИМ В СТОРОНЕ!

ага. для начала хотя бы родной редуктор 2.65 нужно вернуть на место и не жаловаться на расход :)

 

вопрос зачем возникает от того, что для начала нужно разобраться, что должно стоять на машине на заводе, а там не идиоты машину проектировали






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных