Перейти к содержимому


Фотография

Коробочно-дизельный свап


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 13 February 2014 - 08:55

ага. для начала хотя бы родной редуктор 2.65 нужно вернуть на место и не жаловаться на расход :)

 

вопрос зачем возникает от того, что для начала нужно разобраться, что должно стоять на машине на заводе, а там не идиоты машину проектировали

Не идиоты, но вот время на месте не стояло с тех пор...


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#42 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 13 February 2014 - 08:59

Связь блоков управления я понял

Да нет - ты не понял. Как ты подашь этот сигнал скорости??? Тебе нужны ЭБУ способные "общаться" друг с другом по шине (всего по двум проводам). Д аи про сигнал скорости я упомянул вам для примера - это вовсе не означало что он то один и нужен.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#43 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 13 February 2014 - 09:05

Замена АБС для меня щас выглядит очень сложным процессом потому как я в АБС никогда не совался, наладил АСД после прошлого хозяина и все отлично работает. Крайне не хочется его трогать ибо это пол ходовой перебрать надо

А вот это странно - если ты себе намечаешь такой проект, то эта мелочь на общем фоне тебя пугать не должна - такую идею с серединки на половинку не реализовать.

том числе замена редуктора, вытаскивать все потроха АСД и гур.

Потроха АСД за борт, а насос ГУР - закольцуешь или махнешься с кем-нить на обычный.

Понимаю что правильно использовать родную для 722,6 АБС, но все таки если пойти от обратного? Я еще не смотрел схемы,

Никуда идти не надо - нужно ставить родную АБС

Я еще не смотрел схемы, но как я понял в ЭБУ АКПП от ЭБУ АБС поступает только сигнал скорости? Датчик АБС на переднем правом колесе в 124ом и так есть и так же считывает скорость, может попробовать завязать их и бросить на ЭБУ АКПП?

Ты опять не понял - сигнал скорости - это был только пример.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#44 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 13 February 2014 - 09:29

Не идиоты, но вот время на месте не стояло с тех пор...

почему ты тогда ездишь на устаревшем 140м который уже пипец как устарел???



#45 ОФФЛАЙН   Falkrum

Falkrum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    s124 E320
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 February 2014 - 10:20

Razborkin2 То что про датчик скорости был пример я понял, вот теперь надо разобраться в целом что этот АБС контролирует и куда раздает... Попробую по схемам посмотрет, может станет понятно.
Но все таки как я уже озвучил крайне не хочу трогать АБС с АСД.

 

У тебя на форуме очень много хорошей инфы, но какие то перебои с хостингом видимо, скачивается все очень не стабильно и мало что удается скачать вообще.



#46 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 13 February 2014 - 10:29

Razborkin2 То что про датчик скорости был пример я понял, вот теперь надо разобраться в целом что этот АБС контролирует и куда раздает... Попробую по схемам посмотрет, может станет понятно.
Но все таки как я уже озвучил крайне не хочу трогать АБС с АСД.

 

У тебя на форуме очень много хорошей инфы, но какие то перебои с хостингом видимо, скачивается все очень не стабильно и мало что удается скачать вообще.

Принято - поработаем над этим.
Попробуй другим браузером


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#47 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 13 February 2014 - 10:38

почему ты тогда ездишь на устаревшем 140м который уже пипец как устарел???

Я, изучая человеческую природу, как то давно заметил что первые - самые простые 2-3-4-е варианта ответов мозг большинства людей просто проскакивает без остановки.
Ты же читаешь все мои темы - ответ очевиден - МНЕ НРАВИТСЯ W140, а то что в нем устарело (с этим особо проблем нет) или чего то не хватает (а вот это мое поле деятельности) - я это добавляю. Последнее доставляет мне удовольствие. Как видишь все предельно просто!
А по поводу переделок задуманных ТС - это оч. увлекательный процесс - будь у нас другое законодательство я бы только этим и занимался. у меня вон друг на кайен ОМ606 поставил - ссылку дать?


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#48 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 13 February 2014 - 10:58

Ты же читаешь все мои темы - ответ очевиден - МНЕ НРАВИТСЯ W140, а то что в нем устарело (с этим особо проблем нет) или чего то не хватает (а вот это мое поле деятельности) - я это добавляю. Последнее доставляет мне удовольствие. Как видишь все предельно просто!

ну ты себе сам противоречишь.
добавить можно лишь ограниченно и даже очень

 

А по поводу переделок задуманных ТС - это оч. увлекательный процесс - будь у нас другое законодательство я бы только этим и занимался. у меня вон друг на кайен ОМ606 поставил - ссылку дать?

сорри но подобный она..зм мне неинтересен впринципе

 

у вас полстраны на каенах с ГБО ездит например :mrgreen:
я уже смеяться даже над этим устал



#49 ОФФЛАЙН   Falkrum

Falkrum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    s124 E320
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 February 2014 - 11:11

Принято - поработаем над этим.
Попробуй другим браузером

Проверенно на опере и IE.



#50 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 13 February 2014 - 11:51

ТС, определись для начала, что хочешь получить на выходе. Если динамику, то любой дизель овощ. Кроме не отличающихся надежностью V-образных CDI, да и то... С какой коробкой не агрегатируй 602, 605 в результате динамики не будет.
Если стремишься к низкому расходу, то результат не окупится никогда. Ну и динамики тоже ожидать не приходится.
Если делаешь ради процесса, любишь вонь солярки, мерзкий звук дизеля и вибрации, имеешь свободные средства и огромное количество свободного времени - велкам в клуб любителей русского свапа, бессмысленного и беспощадного. В самое бессмысленное и беспощадное его отделение -"аццкий дизель".
Нужна информация - дам что знаю, но только по телефону или при личной встрече. Клавотыканьем в таких объемах заниматься не готов.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#51 ОФФЛАЙН   Falkrum

Falkrum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    s124 E320
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 February 2014 - 13:24

ТС, определись для начала, что хочешь получить на выходе. Если динамику, то любой дизель овощ. Кроме не отличающихся надежностью V-образных CDI, да и то... С какой коробкой не агрегатируй 602, 605 в результате динамики не будет.
Если стремишься к низкому расходу, то результат не окупится никогда. Ну и динамики тоже ожидать не приходится.
Если делаешь ради процесса, любишь вонь солярки, мерзкий звук дизеля и вибрации, имеешь свободные средства и огромное количество свободного времени - велкам в клуб любителей русского свапа, бессмысленного и беспощадного. В самое бессмысленное и беспощадное его отделение -"аццкий дизель".
Нужна информация - дам что знаю, но только по телефону или при личной встрече. Клавотыканьем в таких объемах заниматься не готов.

Да дело не в результатах, я определился с тем что хочу пытицилиндровый дизель с 722,6 автоматом и 3,07 редуктором в 124ом, какие результаты это даст будем смотреть потом, а щас думать над тем как это собрать.
Спасибо за помощь, твои толковые сообщения помогают так что как дело дойдет до конкретных вопросов обсудим по телефону. Пока собираю план по кускам.


Сообщение отредактировал Falkrum: 13 February 2014 - 17:45


#52 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 13 February 2014 - 22:40

Да дело не в результатах, я определился с тем что хочу пытицилиндровый дизель с 722,6 автоматом и 3,07 редуктором в 124ом, какие результаты это даст будем смотреть потом, а щас думать над тем как это собрать.
Спасибо за помощь, твои толковые сообщения помогают так что как дело дойдет до конкретных вопросов обсудим по телефону. Пока собираю план по кускам.

Напрасно ты не хочешь проанализировать результат. Просто можешь поиметь серьезный секс с машиной, потратить кучу денег и не почувствовать особой разницы.
Собрать то не особо сложно. 605 мотор с цешки от 97 модельного года, АКПП и эл. блок управления,гидроблок и электронный блок АСР, блок управления двигателя, иммобилайзер, ключи, комбинация приборов(можно и не ставить конечно, но лучше установить, больше возможностей для дальнейшего апгрейда.) Редуктор проще всего использовать с двумя датчиками АБС, благо есть такие. Делаешь проводку, тянешь тормозные трубки, укорачиваешь и подгоняешь по месту кардан, изготавливаешь или подгоняешь по месту траверсу опоры АКПП к кузову. Опоры двигателя с 605, кронштейны тоже, может придется слегка переделать посадочные места опор к кузову... Поедет, никуда не денется. Из говна, спичек и желудей еще не то в детстве делали)))
Донор может и не надо покупать, но еще не разобранную машину в распил на какой-то разборке присмотреть желательно. Иначе устанешь от поисков железяк.
P.S.
Давным давно мне пришлось покататься на C250 АКПП 97 года. Страшно подумать, целых 150 л/с! По сравнению с С230 96 года, правда на ручке, бывшем немного ранее - не едет. Топливной экономичностью никогда не интересовался, расход не вспомню.
Это был мой последний дизельный автомобиль... Больше небыло и не будет. Никогда.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#53 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 14 February 2014 - 13:13

автор, если уж так чешутся руки и пресс жмёт ляжку, то купи 606-й мотор от 124-го (606 910), поставь ему в тандем родной автомат с редуктором 2.87 и поверь, поедет оно очень даже.
если этого мало, то можно приладить 60696Х с 210-го. прёт как перепуганый. но придётся малёк с электроникой поколдовать и заставить управляться электронный насос.
но помимо перечисленный тобой вопросов, встанут ещё два: охлаждение и эстетика под капотом...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#54 ОФФЛАЙН   Vitaminn

Vitaminn

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2723
  • Город:Moscow

Отправлено 14 February 2014 - 14:42

Есть мотор 605 турбо.
Могу продать))



#55 ОФФЛАЙН   Vitaminn

Vitaminn

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2723
  • Город:Moscow

Отправлено 14 February 2014 - 14:42

С цешки с электронным ТНВД,



#56 ОФФЛАЙН   Falkrum

Falkrum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    s124 E320
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 February 2014 - 14:44

606 конечно прет, но меня сам мотор немного пугает, на 605 то все головы поведены, а на 606 вообще вертолет... Ну опять же без турбы дизель не хочу. Чип тюнингом 605.96х можно догнать до 170 лошадей, что вообще хорошо по моим меркам. На счет охлаждения особо не переживаю, стоит огромный радиатор от 603, стандартный интеркулер ставить не буду, маловат, есть больше. АБС, АСД и редуктор менять не хочу, сравнительно недавно наладил все это, поменял редуктор чтобы не гудел и все отлично работает, передаточное число устраивает. Анализирую работу движка и свою манеру езды уже пол года минимум поэтому твердо определился с тем какие агрегаты мне нужны чтобы удовлетворить потребности.

 

Начал смотреть конструктив цешки, очень неудобно расположены патрубки интеркулера до впускного коллектора (т.е. с турбы по правой стороне поток пошел вниз на интеркуллер потом вверх и опять назад направо, проходит над турбой и налево во впускной). Мне на машине удобнее будет развести схему с 210... Утыкаюсь в то что мотор с ЭБУ нужен с 210, а АКПП и ЭБУ с 202 под редуктор 3,07... Не нравится такая солянка...

 

Кстати Алексей, у вас на вскидку такой комплект можно будет собрать?


Сообщение отредактировал Falkrum: 14 February 2014 - 14:55


#57 ОФФЛАЙН   Vitaminn

Vitaminn

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2723
  • Город:Moscow

Отправлено 14 February 2014 - 15:28

Е меня есть еще отдельно ТНВД электронный. Блока управления, по-моему, нет.
Тоже с 605 турбо. Если надо - велкам.


Сообщение отредактировал Vitaminn: 14 February 2014 - 15:29


#58 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 14 February 2014 - 15:34

Это был мой последний дизельный автомобиль... Больше небыло и не будет. Никогда.

сильно :cool2:



#59 ОФФЛАЙН   Falkrum

Falkrum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    s124 E320
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 February 2014 - 15:37

Vitaminn
Спасибо за предложение, но пока буду пытаться купить все кучей.



#60 ОФФЛАЙН   Vitaminn

Vitaminn

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2723
  • Город:Moscow

Отправлено 14 February 2014 - 16:20

Без проблем. :)

 

А вообще есть много чего.
Есть Турбина отдельно с 605.
Интеркулер.
Есть блок нулевый с 605турбо. ДАже башка есть.
Это помимо того мотора что весь всборе. :)

 

Пишите ежели чо.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)