Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с потенциометром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ОФФЛАЙН   ByIIIuK

ByIIIuK

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Муром
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 17 March 2014 - 13:56

Мужики подскажите , 102 2.0 ke при вскрытии потенца оказалось что один контактик (усик , лапка как ещё назвать) была отломлена , хорошо что валялась там же , её запаяли ,поставили на место потенц , но все равно её почему то загнуло в этот раз неоторвало , и что делать не знаю , слышал про установку двух резисторов и диода , но не нашел на форумах ничего про то нужно ли чтобы эти контакты касались обоих дорожек и нужно ли настраивать положение и вольтаж так скажим потенциометра , вот такая проблема короче помогите , на новый денег нет , хочу заколхозить чтоб хотябы на пол годика хватило покачто )



#2 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10956
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 17 March 2014 - 14:08

Мужики подскажите , 102 2.0 ke при вскрытии потенца оказалось что один контактик (усик , лапка как ещё назвать) была отломлена , хорошо что валялась там же , её запаяли ,поставили на место потенц , но все равно её почему то загнуло в этот раз неоторвало , и что делать не знаю , слышал про установку двух резисторов и диода , но не нашел на форумах ничего про то нужно ли чтобы эти контакты касались обоих дорожек и нужно ли настраивать положение и вольтаж так скажим потенциометра , вот такая проблема короче помогите , на новый денег нет , хочу заколхозить чтоб хотябы на пол годика хватило покачто )

ваш потенц. в помойку.
хороший б\у стоит в среднем 3-5т.р... настраивать надо,на форуме есть описание как-поищите поиском...


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#3 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 17 March 2014 - 16:22

По всей видимости проблема не столько в потенце, сколько в токосъемниках расходомера. Хотя дорожки потенциометра, уже наверняка, пропилены. Если лапка отровалась или распушилась, то даже представить не могу, как её можно поставить в заводское положение. Т.е. нужно искать ещё, и исправный расходомер.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#4 ОФФЛАЙН   ByIIIuK

ByIIIuK

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Муром
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 17 March 2014 - 16:57

По всей видимости проблема не столько в потенце, сколько в токосъемниках расходомера. Хотя дорожки потенциометра, уже наверняка, пропилены. Если лапка отровалась или распушилась, то даже представить не могу, как её можно поставить в заводское положение. Т.е. нужно искать ещё, и исправный расходомер.

Все правильно ты понял ) тут идет речь о том что на одном из форумов нашел про установку двух резисторов и диода в цепь подключения , но не где не сказано нужно ли регулировать чтото или нет , типа обманки устанавливается туда .....да и ещё потенциометр ещё походит года 2 )))) дорожки в норме , просто его почемута задрало и загнуло в б.хй)))))


Сообщение отредактировал ByIIIuK: 17 March 2014 - 16:59


#5 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 17 March 2014 - 17:18

Костыль ставят когда протерт потенциометр в районе холостого хода. Костыль, имитирует работу на холостом ходу где дорожки пропилены. Но костыль не замещает потенциометр.
Нужен новый расходомер, с рабочими токосъемниками. Или эмулятор c Liscar:
http://www.liscar.ru/s_rempot.php


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#6 ОФФЛАЙН   ByIIIuK

ByIIIuK

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Муром
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 17 March 2014 - 17:44

Костыль ставят когда протерт потенциометр в районе холостого хода. Костыль, имитирует работу на холостом ходу где дорожки пропилены. Но костыль не замещает потенциометр.
Нужен новый расходомер, с рабочими токосъемниками. Или эмулятор c Liscar:
http://www.liscar.ru/s_rempot.php

Че за костыль как это выглядет даже не представляю )))))))



#7 ОФФЛАЙН   ByIIIuK

ByIIIuK

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Муром
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 17 March 2014 - 17:45

МНе нужно восстановить на время на полгодика поездить чтоб лишбы машина работала и расход был не большой а со временем я куплю новый впрыск может и все



#8 ОФФЛАЙН   ByIIIuK

ByIIIuK

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Муром
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 17 March 2014 - 19:02

Вот кстати ещё вопрсик ЭГРД с ауди подойдет ?



#9 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 17 March 2014 - 19:47

Че за костыль как это выглядет даже не представляю )))))))

Читай:
http://www.oldmerin....h...st&p=502003

 

Вот кстати ещё вопрсик ЭГРД с ауди подойдет ?

Подойдет, нужно только переходник приколхозить. Разъем на ЭГРД для ауди другой, под плоские выводы.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных