Перейти к содержимому


Фотография

Блок комфорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2956
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 29 March 2014 - 17:06

Отсоединил E1 - утечка осталась.
Неужели БК конец?(

Похоже на то. Последний шанс: выдерни разъем D из БК. Если утечка пропадет, то дело может быть в сигналке или компрессоре ЦЗ. Без этого разъема можно ездить, только не будет работать доводка стекол. Если не пропадет - БК на замену.


190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#22 ОФФЛАЙН   ILoveMerin

ILoveMerin

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 173
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    W202, С220, 1994 АКПП

Отправлено 29 March 2014 - 17:47

Все равно есть утечка. 100% Блок под замену или может еще что-то можно проверить, просто мало ли что там накрутили предыдущие хозяева


W202, C220, 1994 АКПП


#23 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2956
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 29 March 2014 - 17:59

Все. Других вариантов нет. Пока ищешь другой блок, можешь отсоединить провод от 6-й ноги белого реле или E4 от БК. Утечки не будет, но стеклоподъемники не будут работать при выключенном зажигании и открытых дверях. Доводки стекол тоже не будет.


190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#24 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2014 - 18:07

Как и писал давным давно, вскрыть блок, осмотреть на наличие окислов, если есть очистить и пропаять. Заменить электролиты. Не поможет, искать исправный блок.
Не знаю зачем столько времени было тратить на реле? Реле не может давать утечку, оно либо работает, либо нет!


Это моё мнение и я его разделяю...


#25 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2956
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 29 March 2014 - 18:19

Не знаю зачем столько времени было тратить на реле? Реле не может давать утечку, оно либо работает, либо нет!

Это не простое реле. Внутри его содержится электронная схема, и БК управляет реле через эту схему. В данном случае реле исправно, но БК постоянно, независимо ни от чего выдает сигнал на срабатывание реле. Поэтому реле все время пребывает в сработавшем состоянии. Утечка идет через обмотку реле.


190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#26 ОФФЛАЙН   ILoveMerin

ILoveMerin

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 173
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    W202, С220, 1994 АКПП

Отправлено 29 March 2014 - 18:34

БК вскрывал, ничего подозрительного не увидел, вроде все ок. Один транзистор похоже уже паяли, видно, что пайка не заводская. Электролиты увидел два, вроде целые. В понедельник отнесу специалисту, может получится сделать его.

 

Все. Других вариантов нет. Пока ищешь другой блок, можешь отсоединить провод от 6-й ноги белого реле или E4 от БК. Утечки не будет, но стеклоподъемники не будут работать при выключенном зажигании и открытых дверях. Доводки стекол тоже не будет.

 

А ну так это отличный вариант, я то думал придется минусовую клемму постоянно откручивать при долгой стоянке.

 

krosha, AnTer большущее спасибо за помощь! Реально выручаете. Посмотрим, что скажут в понедельник...

 

Подскажите еще пожалуйста по вот этому:

 

от плафончика освещения висят сопли примотанные и один провод какой-то обугленный без обмотки голый висит, сам плафончик не работает, рядом несколько штекеров болтаются непонятно откуда и от чего. И еще из салона тянется жгут, который я нашел под запаской, на конце жгута 4 штекера типо тюльпанов для видео похоже, это что камера заднего вида была?


Сообщение отредактировал ILoveMerin: 29 March 2014 - 18:34

W202, C220, 1994 АКПП


#27 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2956
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 29 March 2014 - 19:03

В понедельник отнесу специалисту, может получится сделать его.

Специалисту скажи, пусть подаст питание 12В на E2 (+) и A2 (-), между E4 и E2 подключит светодиодик через 1 Ком. Светодиод должен загораться только, когда на E1 подается минус. А у тебя сейчас он будет гореть постоянно.

 

По поводу соплей у плафона сходу ничего не скажу, надо разбираться.


190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#28 ОФФЛАЙН   ILoveMerin

ILoveMerin

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 173
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    W202, С220, 1994 АКПП

Отправлено 01 April 2014 - 16:18

Специалисту скажи, пусть подаст питание 12В на E2 (+) и A2 (-), между E4 и E2 подключит светодиодик через 1 Ком. Светодиод должен загораться только, когда на E1 подается минус. А у тебя сейчас он будет гореть постоянно.

 

По поводу соплей у плафона сходу ничего не скажу, надо разбираться.

 

Все как говорил. Диод горит постоянно. Осмотрели плату - все в идеале, не знаю как проверил 2 больших электролита - говорит рабочие. В общем блок на замену :( Жаль конечно, но всем спасибо большущее за помощь. krosha, тебе отдельное спасибо за помощь реально выручил, так бы долго копал и перелистывал форумы...


W202, C220, 1994 АКПП


#29 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2956
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 01 April 2014 - 18:55

Кстати, появилась мысль о соплях у плафона. Ты писал:

(электролюка у меня нет, там только разьем)

Если люка нет, а разъем C к БК есть, значит стоит жгут люка от машины с люком. В этом случае к плафону подходят незадействованные провода управления люком.
Разъем C, который отвечает только за доводку люка, в БК не втыкай, все будет работать без него - неизвестно, что там на этих проводах наколхожено.


190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#30 ОФФЛАЙН   ILoveMerin

ILoveMerin

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 173
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    W202, С220, 1994 АКПП

Отправлено 01 April 2014 - 19:08

Все понял, в общем буду пока так ездить. Кстати нашел за 500 руб. это он такой дешевый или что-то не то: http://euroauto.ru/?...226#cartMessage


W202, C220, 1994 АКПП


#31 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2956
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 01 April 2014 - 19:23

На вид - то, что надо, действительно очень дешево. Договорись о сроках на проверку.


190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#32 ОФФЛАЙН   ILoveMerin

ILoveMerin

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 173
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    W202, С220, 1994 АКПП

Отправлено 01 April 2014 - 19:39

Сказали 5 дней на проверку после получения. Пока только зарезервировал, завтра позвонят о подтверждении. Наверное возьму если все ок. Пока буду смотреть сопли в багажнике, открою тему, скину фотки. Спасибо, думаю тема еще кому-нибудь пригодится.


W202, C220, 1994 АКПП


#33 ОФФЛАЙН   vsmile

vsmile

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    w124 m103 3.0 4-matic

Отправлено 01 April 2014 - 20:02

други подскажите и мне тогда, было так: оставлял на сиге машину акум мог высосать за ночь( часто прикуривал, далее начал просто закрывать от опускания пасажирской фишки по каким то причинам он за ЦЗ у меня, с утра заводил но все равно с трудом, бывший хозяин меня предупреждал что сасет аком что то вроде как он проверял что то, говорит куда то в багажник уходит, я посмотрел когда купил увидел из салона так как на тот момент там была дыра под 12 дюймов) горел диод на багажник я его снял, а забыл по его теории это был обогрев заднего стекла, вследствии чего не было преда на него, по этой же причине стоит на массу тумблер, короче я поездил и решил вставить пред, три дня полет нормальный , далее морозы поднялись, и все аком в хлам, я отключил, но ничего не помогло и вот тогда я начал грешить на сигу, в последствии ставил музыку разбирал панель, от сиги блоки не нашел, но нашел какой то провод с постоянным плюсом который был примотан к проводу подьемников в переди(у меня они только впереди) до того как я его убрал : подьемники, люк, дворник работали без зажигания, после отключения работают только если повернуть на один щелчок. еще когда менял насосы был какой то провод из салона на плюс кинут на бензанасосе! вообщем сейчас провод снят, машина на сиге, ком не садиться, обогрев пока не подключал. это тоже БК?


Номер кузова WDB1242301A722219
Модель 124.230 300 E 4 MATIC
Двигатель 103.985 12 003584
Трансмиссия 722.346 03 075436
Цвет кузова 172 (серый антрацит металлик (с 01.01.1963))
Отделка салона кожа


#34 ОФФЛАЙН   ILoveMerin

ILoveMerin

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 173
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    W202, С220, 1994 АКПП

Отправлено 01 April 2014 - 20:14

други подскажите и мне тогда, было так: оставлял на сиге машину акум мог высосать за ночь( часто прикуривал, далее начал просто закрывать от опускания пасажирской фишки по каким то причинам он за ЦЗ у меня, с утра заводил но все равно с трудом, бывший хозяин меня предупреждал что сасет аком что то вроде как он проверял что то, говорит куда то в багажник уходит, я посмотрел когда купил увидел из салона так как на тот момент там была дыра под 12 дюймов) горел диод на багажник я его снял, а забыл по его теории это был обогрев заднего стекла, вследствии чего не было преда на него, по этой же причине стоит на массу тумблер, короче я поездил и решил вставить пред, три дня полет нормальный , далее морозы поднялись, и все аком в хлам, я отключил, но ничего не помогло и вот тогда я начал грешить на сигу, в последствии ставил музыку разбирал панель, от сиги блоки не нашел, но нашел какой то провод с постоянным плюсом который был примотан к проводу подьемников в переди(у меня они только впереди) до того как я его убрал : подьемники, люк, дворник работали без зажигания, после отключения работают только если повернуть на один щелчок. еще когда менял насосы был какой то провод из салона на плюс кинут на бензанасосе! вообщем сейчас провод снят, машина на сиге, ком не садиться, обогрев пока не подключал. это тоже БК?

 

Тут много вариантов может быть, может даже и АКБ мертвый. Бери мультиметр, переключай в режим амперметра и меряй утечку вот так: http://лада2111.рф/a...a-toka-akb.html

 

Максимум должно потреблять примерно 60-80 мА, на самом деле 25мА, может и меньше, если сигналки нет, если у тебя высветилось на мультиметре больше 0,08 А, то есть утечка. У меня была 0,20 А при этом АКБ дней 10 держит на стоянке. В твоем случае утечка должна быть намного больше если за сутки садится.

 

Если есть утечка, то выдергивай предохранители (я выдергивал рядами) каждый раз меряя утечку, как только выдернешь нужный предохранитель утечка пропадет, так поймешь, что у тебя жрет ток. У меня предохранители под капотом и в багажнике. На БК был в багажнике.


Сообщение отредактировал ILoveMerin: 01 April 2014 - 20:22

W202, C220, 1994 АКПП


#35 ОФФЛАЙН   vsmile

vsmile

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    w124 m103 3.0 4-matic

Отправлено 01 April 2014 - 20:33

завтра попробую.


Номер кузова WDB1242301A722219
Модель 124.230 300 E 4 MATIC
Двигатель 103.985 12 003584
Трансмиссия 722.346 03 075436
Цвет кузова 172 (серый антрацит металлик (с 01.01.1963))
Отделка салона кожа


#36 ОФФЛАЙН   ILoveMerin

ILoveMerin

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 173
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    W202, С220, 1994 АКПП

Отправлено 08 April 2014 - 20:45

Поставил пришедшее реле. Реле не срабатывает с выкл. зажиганием и открытой дверью, соответственно стеклоподьемники работают только при вкл. зажигания (в положении 1).

 

Как я понял если все ок, то стеклоподъемники должны работать при открытых дверях. Любой из 4-х? При этом подается на Е1 минус. Минуса нет! Доводчики забыл проверить, завтра проверю. Все бы ничего, но есть один печальный момент:

 

При этом сигнализация не видит, когда дверь открыта и не ставит на охрану автоматически, если дверь не открыли в теч. 30 сек. как раньше. А при снятой охране часто моргает... Короче говоря если дверь будет открыта, то сигнализация это игнорирует.

 

Сдается мне, что там специально все это намутили с БК, чтобы минус шел постоянно. Либо криво подключили сигналку из-за глючного БК.

 

Куда копать дальше?)


Сообщение отредактировал ILoveMerin: 08 April 2014 - 22:09

W202, C220, 1994 АКПП


#37 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2956
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 08 April 2014 - 22:44

Куда копать дальше?)

Отключи коричнево-серый провод от E1, а вместо него подключи к E1 провод со свободным концом. Выключи зажигание, вынь ключ. Свободный конец провода замкни на массу. Белое реле должно сработать, при этом все стеклоподъемники должны работать. Если все именно так происходит, то к блок-комфорту никаких претензий. Дело в проводке и концевиках дверей.


190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#38 ОФФЛАЙН   ILoveMerin

ILoveMerin

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 173
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    W202, С220, 1994 АКПП

Отправлено 08 April 2014 - 23:28

Все бы ничего, но есть один печальный момент:

 

При этом сигнализация не видит, когда дверь открыта и не ставит на охрану автоматически, если дверь не открыли в теч. 30 сек. как раньше. А при снятой охране часто моргает... Короче говоря если дверь будет открыта, то сигнализация это игнорирует.

 

Удалось решить эту проблему с сигналкой. Сам виноват) Ранее отключал проводку от старого ИК ЦЗ вместе плафонами освещения. Когда подключил, все заработало.

 

Осталась проблема со стеклоподъемниками. Не работают они при открытых дверях... И не работают доводчики. Я правда стал сомневаться в их существовании, как-то не обращал на них внимания, но сказали, что они есть и работают)

 

Еще возникла мысль об отключенной фишке люка на БК. Я ее отключил. Может из-за нее не работать доводка? Завтра попробую с ней еще...

 

krosha, спасибо, буду пробовать в общем) Не думал, что это займет столько времени)


W202, C220, 1994 АКПП


#39 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2956
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 08 April 2014 - 23:54

Осталась проблема со стеклоподъемниками. Не работают они при открытых дверях... И не работают доводчики. Я правда стал сомневаться в их существовании, как-то не обращал на них внимания, но сказали, что они есть и работают)

 

Еще возникла мысль об отключенной фишке люка на БК. Я ее отключил. Может из-за нее не работать доводка? Завтра попробую с ней еще...

Проверь, как я написал выше. Нужно убедиться, что новый БК исправен. Отключенная фишка люка никоим образом не влияет.


190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#40 ОФФЛАЙН   ILoveMerin

ILoveMerin

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 173
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    W202, С220, 1994 АКПП

Отправлено 13 April 2014 - 18:13

Сделал все,БК рабочий. Вот только не понял доводчики должны были при этом работать? Может этих доводчиков то и нет вовсе... Я так понимаю, что при постановке на охрану если стекло открыто, то должно закрываться?


W202, C220, 1994 АКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных