Перейти к содержимому


Фотография

Кто Ставил себе АСР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 10 January 2015 - 20:17

Кто-то забывает, а кто-то не забывает. Не даром кнопка отключения АСР присутствует, так как в действительно сложной ситуации она только мешает. Я поставлю вопрос по-другому: что эффективнее, блокировка диффиренциала или электронная её имитация? Вкупе со сложностями установки мне видится только одно разумное решение.

2-е, ибо у неё больше возможностей и к тому же она (АСР) умеет общаться с другими системами, а во времена производства АСД - такого еще не было.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#22 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2015 - 20:22

привет!себе не ставил,ибо на 126 уже стоит,состав системы:редуктор с двумя датчиками,четырёхканальная АБС,гидроблок АБС+АСР,абсолютно другие мозги управления АБС,патрубки,ресивер давления,занычкован в левом крыле,электронная педаль газа,точнее не педаль,а привод от педали газа берётся на датчик положения педали газа,сам датчик стоит как чугунный мост,заодно и должны стоять другие мозги управления мотором,на которые и приходит сигнал с АСР душить мотор.Как то так,успехов!
З.Ы.никакого актуатора на педаль газа нет,актуатор есть только на круизник,газ сбрасывается по сигналу АСР мозгами управления двигателем,заодно и колодки поджимают тормоза,в зависимости от данных датчиков АБС.

 

на педаль газа актуатора нет, а на дроссельную заслонку- есть. интересно посмотреть как мозги при механической дроссельке сбросят газ только за счет УОЗ и смеси, при прущем через дроссель воздухе.

 

Кто-то забывает, а кто-то не забывает. Не даром кнопка отключения АСР присутствует, так как в действительно сложной ситуации она только мешает. Я поставлю вопрос по-другому: что эффективнее, блокировка диффиренциала или электронная её имитация? Вкупе со сложностями установки мне видится только одно разумное решение.

 

кнопка сделана для любителей немного поотжигать и не отключает систему полностью. Как и в современных ЕСП. для тех шумахеров, которые считают что они умнее компьютера и ловчее кен блока в нештатных ситуациях..


Сообщение отредактировал BRdm: 10 January 2015 - 20:22


#23 ОФФЛАЙН   Infra-Red

Infra-Red

    #гаражмафии

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1537
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    S600 '01 => S55L AMG-MKB '01
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 January 2015 - 20:34

2-е, ибо у неё больше возможностей и к тому же она (АСР) умеет общаться с другими системами, а во времена производства АСД - такого еще не было.

 

*рука-лицо* Пообщайтесь с джиперами. Они всю правду расскажут.


(812)98O-З7-88, Игорь, м. Парнас
W124 E280 '94 - АКПП, кондей, кожа, рожа... :)
W124 E320 '95 - Бандюк. Просто бандюк.
W140 S320 '98 - Мечты должны сбываться.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В продаже двигатель М104.992 - 3,2 л - НЕДОРОГО! Жать сюда.


#24 ОФФЛАЙН   Infra-Red

Infra-Red

    #гаражмафии

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1537
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    S600 '01 => S55L AMG-MKB '01
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 January 2015 - 20:43

кнопка сделана для любителей немного поотжигать и не отключает систему полностью. Как и в современных ЕСП. для тех шумахеров, которые считают что они умнее компьютера и ловчее кен блока в нештатных ситуациях..

 

В корне не верно. От шумахеров до неполного отключения. На кнопке не даром нарисованы цепи на колёсах. АСР отключается ПОЛНОСТЬЮ до достижения автомобилем скорости около 20 км/ч, если память мне не изменяет. Сделано это для того, чтобы дать автомобилю возможность ПОБУКСОВАТЬ и докапаться таки до поверхности, за которую колёса смогут зацепиться. В данной ситуации хорошая зубастая резина будет выполнять функции цепей. Ну и да. Чтобы рассуждать о АСР, нужно поездить на ней пару-тройку сезонов.


(812)98O-З7-88, Игорь, м. Парнас
W124 E280 '94 - АКПП, кондей, кожа, рожа... :)
W124 E320 '95 - Бандюк. Просто бандюк.
W140 S320 '98 - Мечты должны сбываться.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В продаже двигатель М104.992 - 3,2 л - НЕДОРОГО! Жать сюда.


#25 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 10 January 2015 - 21:27

АСР отключается ПОЛНОСТЬЮ до достижения автомобилем скорости около 20 км/ч, если память мне не изменяет. Сделано это для того, чтобы дать автомобилю возможность ПОБУКСОВАТЬ и докапаться таки до поверхности, за которую колёса смогут зацепиться.

Сделано это для того, что бы не уйти в занос при первом же повороте руля и не навернуть диф-ал. Подумай сам - для чего вообще диф-ал нужен? - поэтому его при дрифте и блокируют.

Ну и да. Чтобы рассуждать о АСР, нужно поездить на ней пару-тройку сезонов.

Вот уже 5-ть лет я езжу на машине с этой системой и уже лет 10-ть занимаюсь диагностикой и ремонтом таких и пр. систем, до них ремонтировал АСД - сейчас нет, ибо таких старых уже не принимаю.
По поводу джиперов - там другие авто, другие условия и задачи - следовательно и другая техника вождения.


Сообщение отредактировал Razborkin2: 10 January 2015 - 21:34

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#26 ОФФЛАЙН   Infra-Red

Infra-Red

    #гаражмафии

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1537
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    S600 '01 => S55L AMG-MKB '01
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 January 2015 - 21:49

Сделано это для того, что бы не уйти в занос при первом же повороте руля и не навернуть диф-ал. Подумай сам - для чего вообще диф-ал нужен? - поэтому его при дрифте и блокируют.

 

Не вижу связи. Причём здесь занос? Вы о чём вообще? Мы про АСР говорим. Конкретно, вы процитировали часть моего сообщения про кнопку отключения АСР, на которой нарисованы цепи на колёсах. Тот, кто любит дрифтить с цепями, очевидно, любит ремонтировать задние арки и крылья.

 

По поводу джиперов - там другие авто, другие условия и задачи - следовательно и другая техника вождения.

 

Само-собой. Об этом и речь. АСР, в отличие от блокировки - АСД, не поможет выехать из сугроба. Только помещает. Для того и отключается. Ещё АСР поможет протупить на скользком старте. А в скоростном повороте на АСР надеяться вообще не следует, так как колёса успевают провернуться, и машина успевает сорваться в занос. В общем, бесполезная штука. Не блокировка и не ESP.


(812)98O-З7-88, Игорь, м. Парнас
W124 E280 '94 - АКПП, кондей, кожа, рожа... :)
W124 E320 '95 - Бандюк. Просто бандюк.
W140 S320 '98 - Мечты должны сбываться.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В продаже двигатель М104.992 - 3,2 л - НЕДОРОГО! Жать сюда.


#27 ОФФЛАЙН   nevajno

nevajno

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1404
  • Город:СКФО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 10 January 2015 - 22:26

Не вижу связи. Причём здесь занос? Вы о чём вообще? Мы про АСР говорим. Конкретно, вы процитировали часть моего сообщения про кнопку отключения АСР, на которой нарисованы цепи на колёсах. Тот, кто любит дрифтить с цепями, очевидно, любит ремонтировать задние арки и крылья.
Само-собой. Об этом и речь. АСР, в отличие от блокировки - АСД, не поможет выехать из сугроба. Только помещает. Для того и отключается. Ещё АСР поможет протупить на скользком старте. А в скоростном повороте на АСР надеяться вообще не следует, так как колёса успевают провернуться, и машина успевает сорваться в занос. В общем, бесполезная штука. Не блокировка и не ESP.

АСР бесполезная? а что за АСД? как узнать,есть он на машине или нет? или если есть АСР, то АСД автоматически на нем не бывает?


вдбстодваЦ4032


#28 ОФФЛАЙН   Infra-Red

Infra-Red

    #гаражмафии

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1537
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    S600 '01 => S55L AMG-MKB '01
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 January 2015 - 22:28

АСР бесполезная? а что за АСД? как узнать,есть он на машине или нет? или если есть АСР, то АСД автоматически на нем не бывает?

 

Да, одно из двух. АСР - это в большей степени электронная система, АСД - гидромеханическая.


(812)98O-З7-88, Игорь, м. Парнас
W124 E280 '94 - АКПП, кондей, кожа, рожа... :)
W124 E320 '95 - Бандюк. Просто бандюк.
W140 S320 '98 - Мечты должны сбываться.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В продаже двигатель М104.992 - 3,2 л - НЕДОРОГО! Жать сюда.


#29 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 10 January 2015 - 22:34

Не вижу связи. Причём здесь занос? Вы о чём вообще? Мы про АСР говорим. Конкретно, вы процитировали часть моего сообщения про кнопку отключения АСР, на которой нарисованы цепи на колёсах. Тот, кто любит дрифтить с цепями, очевидно, любит ремонтировать задние арки и крылья.
Само-собой. Об этом и речь. АСР, в отличие от блокировки - АСД, не поможет выехать из сугроба. Только помещает. Для того и отключается. Ещё АСР поможет протупить на скользком старте. А в скоростном повороте на АСР надеяться вообще не следует, так как колёса успевают провернуться, и машина успевает сорваться в занос. В общем, бесполезная штука. Не блокировка и не ESP.

У вас много путаницы. Я вас поправил для чего отключается АСД - нельзя блокировать диф.ал на выс. скоростях - в повороте колеса на противоположных сторонах авто вращаются с разными угловыми скоростями - поэтому АСД и отключается автоматически при наборе скорости свыше, вроде - 40км/ч.
Кнопка с цепями на колесе - это АСД, а не АСР - на кнопке АСР написано ASR - система оч. эффективна. - я выехал из сугроба задним ходом при полностью вывешенных передних колесах и это на W140! Помимо прочего АСР еще и уменьшает крутящий момент ДВС, что не дает колесам сорваться в юз. В скоростном повороте АСР тоже в работе, кстати, а отключается она еще и для техосмотра на тормозном стенде.
Вы явно не знаете принципа работы АСР, да и АСД - вам нужно глубже изучить принципы функционирования системы.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#30 ОФФЛАЙН   nevajno

nevajno

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1404
  • Город:СКФО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 10 January 2015 - 22:42

Кнопка с цепями на колесе - это АСД, а не АСР - на кнопке АСР написано ASR

http://www.oldmerin....06262_thumb.jpg
у меня кнопка с цепями на колесе и АСР...и в приборке лампочка и ДЗ и по ВИНу - ASR...


вдбстодваЦ4032


#31 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 10 January 2015 - 22:45

кнопка с цепью на колесе - это не ASD .



#32 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 10 January 2015 - 22:49

я так и не поставил себе аср, причина ? причина потому что надо было менять мотор для этого :moderator: а у меня на тот момент было трудное положение с гаражем, нестало его короче))) щас только появился, обживаюсь...
Редуктор с датчиками ? необязательно на последних 124 датчики стоят в супортах...
почему не работает круиз? потому что блок круиза на машинах с АСР не с одним шлейфом а с 2 мя! ну и сам блок соответсвенно тоже, и ЭБУ тоже под аср свой.
АСР лучше АСД чем ? да вы у женщин спросите которая предпочтет кию перед мерседесом)))) аср реально за вас все сделает.... а асд надо уметь пользоваться... зачем ?
какие плюсы для меня ?
Небольшая но стабилизация.
при отсутсвии чувсвительности педали газа непривыкшему человеку зимой не перегазуешь
возможность отключить с кнопки
редуктора с исправной АСД быстро приходят в негодность.
и просто эта система круче даже в кузове 126 уже была лучшей альтернативой асд, а я гонясь только за самыми лучшими ништяками....


Сообщение отредактировал m203: 10 January 2015 - 22:52


#33 ОФФЛАЙН   Infra-Red

Infra-Red

    #гаражмафии

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1537
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    S600 '01 => S55L AMG-MKB '01
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 January 2015 - 23:30

У вас много путаницы. Я вас поправил для чего отключается АСД - нельзя блокировать диф.ал на выс. скоростях - в повороте колеса на противоположных сторонах авто вращаются с разными угловыми скоростями - поэтому АСД и отключается автоматически при наборе скорости свыше, вроде - 40км/ч.
Кнопка с цепями на колесе - это АСД, а не АСР - на кнопке АСР написано ASR - система оч. эффективна. - я выехал из сугроба задним ходом при полностью вывешенных передних колесах и это на W140! Помимо прочего АСР еще и уменьшает крутящий момент ДВС, что не дает колесам сорваться в юз. В скоростном повороте АСР тоже в работе, кстати, а отключается она еще и для техосмотра на тормозном стенде.
Вы явно не знаете принципа работы АСР, да и АСД - вам нужно глубже изучить принципы функционирования системы.

 

3c69a0669927.jpg

 

Итак, с самого начала.

 

Вкратце про дифференциал. Смысл работы дифференциала в том, чтобы ведущие колёса могли вращаться с разными угловыми скоростями. Это важно, например в поворотах. В инете много всего написано, не буду разжёвывать. Неприятное следствие работы дифференциала в том, что крутящий момент на открытом дифференциале будет передаваться на то колесо, которое имеет наименьшее сопротивление вращению (читай: наименьшее сцепление с дорогой). Наверняка, многие видели по осени машинки, которые не могут тронуться с места из-за того, что одно из ведущих колёс стоит, например, на замёрзшей луже. И хотя второе колесо стоит на асфальте, шлифует именно то, которое меньше сопротивляется вращению.

 

Смысл обеих ниже перечисленных систем в том, чтобы нивелировать это неудобное свойство дифференциала.

 

Что такое ARS?

 

ASR - это Automatic Slip Regulation или Acceleration Slip Regulation, что, по сути, одно и то же. То есть система автоматической регулировки проскальзывания ведущих колёс. Основные отличия от машин, не имеющих этой системы следующие: четырёхканальная АБС, с соответствующим гидроблоком и ЭБУ, полностью электронная педаль газа, как следствие - задний редуктор под два датчика АБС, приборная панель, кнопка отключения и куча проводки.

 

Работает она следующим образом: мозг системы обрабатывает сигналы с датчиков вращения колёс (в нашем случае, это датчики АБС). В случае определения существенной разницы угловых скоростей задних колёс, мозг посредством гидроблока АБС и тормозных механизмов соответствующего колеса подтормаживает колесо, вращающееся с наибольшей скоростью, таким образом вращающий момент начинает передаваться на колесо, которое крутится медленней или не крутится вовсе. Да-да, это принцип работы дифференциала. Кроме того, мозг АСР даёт сигнал на сброс оборотов двигателя, что реализовано при помощи электронного управления дроссельной заслонкой. Что мы имеем в реальности с учётом производительности ЭБУ АСР, ЭБУ двигателя, точности работы датчиков...? В реальности АСР сбрасывает газ значительно сильнее, чем требуется, что приводит к затупу при старте на скользкой поверхности. Этим грешат даже многие современные системы, что уж говорить про те, которые появились на заре развития. В итоге, забуксовав, например, в снегу или в песке, имеем забавную картину: машина припадочно кидает обороты вверх-вниз до оборотов близких к холостому ходу, пробуксовывает одним колесом по обороту и чаще всего остаётся неподвижной. В таких случаях приходится отключать АСР кнопочкой с цепями (подробнее - ниже) и докапываться до какой-нибудь твёрдой поверхности. Или домкратить, подкапывать/откапывать, на худой конец - вешать те самые цепи, что изображены на кнопке.

 

Что такое ASD?

 

ASD - это Automatisches Sperrdifferential. То есть автоматически блокирующийся дифференциал. Отличия от машин без этой системы: редуктор с возможностью гидравлической блокировки дифференциала под один датчик АБС, клапан с гидроаккумулятором под пузом в нише бензонасосов, двухконтурный насос ГУР, приборная панель и минимум проводки.

 

Работает (в общих чертах) следующим образом: при обнаружении проскальзывания одного из ведущих колёс относительно передних колёс, система открывает клапан под пузом и подаёт давление в редуктор, сжимая фрикционы и блокируя дифференциал таким образом, что крутящий момент в пике передаётся на оба задних колеса в равной степени, что исключает неблагоприятные последствия работы дифференциала. И машина, в результате, гребёт двумя колёсами. Исключаются удары в главной паре при переброске крутящего момента с одного колеса на другое, как в случае с АСР. Кроме того, редуктор под АСД сам по себе имеет преднатяг, что благоприятно сказывается на управляемости и проходимости даже в условиях неработающей системы АСД, так как часть крутящего момента постоянно передаётся на застрявшее колесо.

 

Какая из этих схем эффективнее в тяжёлых дорожных условиях? Если ответ не очевиден, спросите джипперов, они знают.

 

Что касается кнопочек АСР. Вы, наверное, видели кнопки с надписями АСР только на старых 140 и на американских 124? Я прав? Ведь на 124 всю дорогу ставилась кнопка с колесом в цепях. Так что учите мат. часть. Далее, если судить по вашей подписи, то пять лет вы ездите на машине, на которой штатно установлена система ESP, а это уже совсем другая история. То, что вам удалось выехать с вывешенными передними колёсами - заслуга веса автомобиля, производителя резины и ваша как водителя. Не более того. На 124 с АСР (к слову сказать, шесть лет на нём ездил и плевался на АСР, Е280 в подписи) мне слишком часто приходилось откапываться.

 

Вы путаете очевидные понятия. И слабо владеете техническими знаниями применительно к Мерседесам 90-ых годов. Простите, но ваша квалификация как ремонтника, так и знатока вызывает сомнения.


(812)98O-З7-88, Игорь, м. Парнас
W124 E280 '94 - АКПП, кондей, кожа, рожа... :)
W124 E320 '95 - Бандюк. Просто бандюк.
W140 S320 '98 - Мечты должны сбываться.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В продаже двигатель М104.992 - 3,2 л - НЕДОРОГО! Жать сюда.


#34 ОФФЛАЙН   Infra-Red

Infra-Red

    #гаражмафии

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1537
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    S600 '01 => S55L AMG-MKB '01
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 January 2015 - 23:51

Редуктор с датчиками ? необязательно на последних 124 датчики стоят в супортах...

 

Пруфлинк в студию. Каталоги такого не знают.

 

АСР лучше АСД чем ? да вы у женщин спросите которая предпочтет кию перед мерседесом)))) аср реально за вас все сделает.... а асд надо уметь пользоваться... зачем ?

 

Что касается женщин... Есть такая старая мудрость: мнение лошадей и индейцев ковбоёв не.. беспокоит. :biggrin: Машиной вообще надо уметь управлять. Особенно мощной. Особенно заднеприводной.

 

при отсутсвии чувсвительности педали газа непривыкшему человеку зимой не перегазуешь

 

Ну я же говорю: машиной нужно уметь управлять.

 

возможность отключить с кнопки

 

АСР вновь включается при достижении скорости 20-30 км/ч.

 

и просто эта система круче даже в кузове 126 уже была лучшей альтернативой асд, а я гонясь только за самыми лучшими ништяками....

 

Это, без сомнения, самый весомый аргумент. :biggrin:

 

Первые поколения сложных электронных систем - это, конечно, хорошо и правильно, и зачастую выдаются производителями как прорыв. Конечно, нужно же окупить затраты на разработку и внедрение. Но, к сожалению, практически никогда первые поколения не бывают идеальными, они призваны для того, чтобы обкатать новую идею и впоследствии после доработок внедрить её как отдельную или в составе другой, более продвинутой, системы. Взять хотя бы моторы с LH-впрыском, они были переходными между моторами с мех. впрыском и механическим зажиганием и моторами с полностью электронными СУД.


(812)98O-З7-88, Игорь, м. Парнас
W124 E280 '94 - АКПП, кондей, кожа, рожа... :)
W124 E320 '95 - Бандюк. Просто бандюк.
W140 S320 '98 - Мечты должны сбываться.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В продаже двигатель М104.992 - 3,2 л - НЕДОРОГО! Жать сюда.


#35 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2015 - 00:37

АСР вновь включается при достижении скорости 20-30 км/ч.

 

это как? что значит в новь?

 

Как и в каких режимах она по твоему работает?



#36 ОФФЛАЙН   Infra-Red

Infra-Red

    #гаражмафии

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1537
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    S600 '01 => S55L AMG-MKB '01
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 January 2015 - 00:55

это как? что значит вновь?

 

Как и в каких режимах она по твоему работает?

 

Снова рука-лицо. Куча тем про это на Олдмерине. Одно и то же по сто раз повторять надоедает. С кнопки АСР выключается, когда машина стоит на месте или двигается ползком. При достижении скорости (точно не помню) 20-30 км/час она снова включается и больше ты её не отключишь, пока не остановишь/замедлишь машину. Что не понятно? В этой теме уже несколько раз это замечательное свойство данной системы было обозначено.


(812)98O-З7-88, Игорь, м. Парнас
W124 E280 '94 - АКПП, кондей, кожа, рожа... :)
W124 E320 '95 - Бандюк. Просто бандюк.
W140 S320 '98 - Мечты должны сбываться.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В продаже двигатель М104.992 - 3,2 л - НЕДОРОГО! Жать сюда.


#37 ОФФЛАЙН   nevajno

nevajno

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1404
  • Город:СКФО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 11 January 2015 - 00:57

Infra-Red
так АСР - зло?) кроме проблем с ДЗ, еще и на скользкой дороге не особо полезен? как его убрать с машины, полностью?


вдбстодваЦ4032


#38 ОФФЛАЙН   Infra-Red

Infra-Red

    #гаражмафии

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1537
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    S600 '01 => S55L AMG-MKB '01
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 January 2015 - 01:03

Infra-Red
так АСР - зло?) кроме проблем с ДЗ, еще и на скользкой дороге не особо полезен? как его убрать с машины, полностью?

 

Да я бы не сказал, что зло. Просто сомнительной полезности приблуда. Лучше, конечно, АСР, чем ничего, но если выбирать между АСР и АСД, то я за АСД. Решение на основании немалого опыта езды с АСР. Убрать её по уму непросто, да и 4-ёх канальная АБС - это определённо неплохо. Разве что только тупо лампочки вынуть из приборки. :biggrin:
Так и не нашёл дроссель? У меня проблем с заслонкой не было. Проводку перетянул - и всё в порядке. Знаю только, что редко бывает и дорого стоит.


(812)98O-З7-88, Игорь, м. Парнас
W124 E280 '94 - АКПП, кондей, кожа, рожа... :)
W124 E320 '95 - Бандюк. Просто бандюк.
W140 S320 '98 - Мечты должны сбываться.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В продаже двигатель М104.992 - 3,2 л - НЕДОРОГО! Жать сюда.


#39 ОФФЛАЙН   nevajno

nevajno

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1404
  • Город:СКФО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 11 January 2015 - 01:32

Да я бы не сказал, что зло. Просто сомнительной полезности приблуда. Лучше, конечно, АСР, чем ничего, но если выбирать между АСР и АСД, то я за АСД. Решение на основании немалого опыта езды с АСР. Убрать её по уму непросто, да и 4-ёх канальная АБС - это определённо неплохо. Разве что только тупо лампочки вынуть из приборки. :biggrin:
Так и не нашёл дроссель? У меня проблем с заслонкой не было. Проводку перетянул - и всё в порядке. Знаю только, что редко бывает и дорого стоит.

понятно..
по поводу ДЗ, жду понедельника..


вдбстодваЦ4032


#40 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 11 January 2015 - 09:09

По поводу датчиков в супортах я продал эту машину с которой хотел все это перекинуть, хозяина знаю но звонить ему и ехать фотать не буду... если только на спор ))) у меня ощущение что вы катались на машинах с аср у которых какие то затупы))) я лично катался на 2х ухоженых и поверь люди к ней так привыкли что на простом 124 кататься отказываются...я тоже прежде чем решить что надо ставить тоже покатался... про 20 км ч тоже незнаю что вы имеете ввиду я на той машине которую продал выключал аср, и шлифовал так что колеса дымили, думаю там было 20 км\ч, вроди все норм было, мне моя практика важней )))

 

Еще у меня одна бредовая мысль была, получается что системы друг с другом не пересекаются, и можно реализовать сразу 2 на машине И АСР и АСД, асд чисто гидравлически блокирует дифф, а АСР тормозит супортами и душит двигло...

 

по поводы машины которой нужно управлять, ты канешно прав, я на С категорию учился на умотаном зиле а мне иструтор говорил что это не зил плохой, а я водить не умею, НО с таким настроем машину ты не продашь ))))
А мерседес в первую очередь это продавец своего искусства, и его надо делать так чтобы машиной было легче управлять чем у брендов конкурентов... иначе их перестанут брать и ты прогоришь...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных