Перейти к содержимому


Фотография

Кто Ставил себе АСР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 13 January 2015 - 00:51

 

Что касается кнопочек АСР. Вы, наверное, видели кнопки с надписями АСР только на старых 140 и на американских 124? Я прав? Ведь на 124 всю дорогу ставилась кнопка с колесом в цепях. Так что учите мат. часть. Далее, если судить по вашей подписи, то пять лет вы ездите на машине, на которой штатно установлена система ESP, а это уже совсем другая история. То, что вам удалось выехать с вывешенными передними колёсами - заслуга веса автомобиля, производителя резины и ваша как водителя. Не более того. На 124 с АСР (к слову сказать, шесть лет на нём ездил и плевался на АСР, Е280 в подписи) мне слишком часто приходилось откапываться.

 

Вы путаете очевидные понятия. И слабо владеете техническими знаниями применительно к Мерседесам 90-ых годов. Простите, но ваша квалификация как ремонтника, так и знатока вызывает сомнения.

ESP - это вообще то не система, а программа - на моей машине ее нет - определить легко - меньше датчиков ротации и нет насоса ЕСП под правым крылом (http://www.razborkin...монт-насоса-ESP). У меня именно АСР.
АСД - система блокировки диф-ла, т.е. просто блокирует его работу - превращая мерс в дрифтер, но только до 40 км/ч, так как далее езда с заблокированным дифом весьма опавсна и безсмысленна.

 

АСР - это система гораздо более интеллектуальна. Забудбте про цепи на колеса - это вообще не причем. Суть в следующем - вот выкладываю скрины из методички МБ. Как видите есть несколько поколений - в конце перечисляется какое именно поколение на каком кузове устанавливалось.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  АСД.bmp   5.05МБ   324 скачиваний

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#42 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 13 January 2015 - 00:54

Теперь про АСР

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ЕТС.bmp   5.05МБ   303 скачиваний

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#43 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 13 January 2015 - 00:55

Читайте по порядку

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ЕТС2.bmp   5.05МБ   286 скачиваний

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#44 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 13 January 2015 - 00:57

Теперь будет яснее непосредственно по АСР

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  АСР1.bmp   5.05МБ   321 скачиваний

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#45 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 13 January 2015 - 00:58

Далее

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  АСР2.bmp   5.05МБ   307 скачиваний

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#46 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 13 January 2015 - 01:00

продолжаем

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  АСР3.bmp   5.05МБ   281 скачиваний

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#47 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 13 January 2015 - 01:00

Еще чуть-чуть

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  АСР4.bmp   5.05МБ   289 скачиваний

Сообщение отредактировал Razborkin2: 13 January 2015 - 01:02

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#48 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 13 January 2015 - 01:04

И...
А вот здесь можете взять методичку целиком -http://www.razborkin.com/Forum/g/posts/t/86/%d0%a1%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bc%d1%8b-%d1%80%d0%b5%d0%b3%d1%83%d0%bb%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b8-%d1%82%d1%8f%d0%b3%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b8-%d1%82%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%83%d1%81%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d1%8f-PFAB#post148 там и про ЕСП рассказано

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  АСР5.bmp   5.05МБ   301 скачиваний

Сообщение отредактировал Razborkin2: 13 January 2015 - 01:31

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#49 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2015 - 01:08

война методичек против субъективной практики- это беспощадно... :mrgreen:



#50 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 13 January 2015 - 01:24

Пару слов лично от меня. Коснусь только влиянию на проходимость автомобиля данными системами. Ситуация я думаю знакома всем - заехали вы в сугроб и забуксовали... Букс происходит всегда одинаково - менее нагруженное колесо (например оказавшееся на льду) - свистит в юзе - толку от этого 0, а более нагруженное (то у которого есть сцепление с дорогой) - стоит на месте - ТАК РАБОТАЕТ ДИФФЕРЕНЦИАЛ - в случае с сугробом парадокс, конечно, но в случае с обычной ездой и необходимостью поворота - так и нужно - дифференциал для того что бы поворота, а не для букса. Все согласны?
И так добавим в ситуацию АСД - блокируем диф-л - отныне оба ведущих колеса вращаются обновременно - красота, остается пустить "в натяг" дабы в колеса не сорвались в юз (на этом принципе построена АБС) и наша машина с большой доле вероятности выберется из сугроба. Далее 40 км/ч и АСД больше не в работе. Согласны???
Та же мезансцена, НО с АСР (я рассмотрю только ситуацию с сугробом) - засвистело на льду менее нагруженное колесо - система это распознала и притормазило его... Все менее нагруженное "свистящее" колесо превратилось в более нагруженное и благодаря диф-лу остановилось, а весь крутящий момент (опять же благодаря диф-лу) передался на колесо которое до этого имело лучшее сцепление с лорогой (являлось более нагруженным) - машина тронулась... и тут наше колесо вдруг попало на лед и сорвалось ь в юз - засвистело - система это распознала и затормозило уже это колесо, тем самым передав (благодаря диф-лу) ВЕСЬ крутящий момент на другое колесо, получившее на данный момент большее сцепление с дорогой. И так далее...
Таким образом крутящий момент ЦЕЛИКОМ передается именно на то колесо, которое имеет лучшее сцепление с дорогой. И поскольку происходит все это гораздо быстрее чем я вам тут описываю, то у сторонеего наблюдателя складывается впечатление, что оба колеса грубут одновременно. И я не зря выделял слова ВЕСЬ и ЦЕЛИКОМ - это тоже преимущество над АСД - там крутящий момент подается на оба колеса одновременно - т.е. на лицо потери - зачем подавать крутящий момент на колесо, которое свистит сорвавшись в юз???
Добавьте сюда остальные фуекции АСР и станет понятно, что АСД хорошая система, но АСР - более развитая и современная и как следствие - более эффективная.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#51 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 13 January 2015 - 01:25

война методичек против субъективной практики- это беспощадно... :mrgreen:

Своими словами тоже попытался описать...
По поводу субьективной практики - я ползаю по сугробам на своем W140 очень уверенно и даже самонадеенно вот уже 5-ть лет - ибо по моему опыту проходимость моей машины ограничивается клиренсом.


Сообщение отредактировал Razborkin2: 13 January 2015 - 01:28

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#52 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 13 January 2015 - 01:26

Ах да - обратите внимание как и когда отключается АСР и сравните с АСД.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#53 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2015 - 01:47

Пару слов лично от меня. Коснусь только влиянию на проходимость автомобиля данными системами. Ситуация я думаю знакома всем - заехали вы в сугроб и забуксовали... Букс происходит всегда одинаково - менее нагруженное колесо (например оказавшееся на льду) - свистит в юзе - толку от этого 0, а более нагруженное (то у которого есть сцепление с дорогой) - стоит на месте - ТАК РАБОТАЕТ ДИФФЕРЕНЦИАЛ - в случае с сугробом парадокс, конечно, но в случае с обычной ездой и необходимостью поворота - так и нужно - дифференциал для того что бы поворота, а не для букса. Все согласны?
И так добавим в ситуацию АСД - блокируем диф-л - отныне оба ведущих колеса вращаются обновременно - красота, остается пустить "в натяг" дабы в колеса не сорвались в юз (на этом принципе построена АБС) и наша машина с большой доле вероятности выберется из сугроба. Далее 40 км/ч и АСД больше не в работе. Согласны???
Та же мезансцена, НО с АСР (я рассмотрю только ситуацию с сугробом) - засвистело на льду менее нагруженное колесо - система это распознала и притормазило его... Все менее нагруженное "свистящее" колесо превратилось в более нагруженное и благодаря диф-лу остановилось, а весь крутящий момент (опять же благодаря диф-лу) передался на колесо которое до этого имело лучшее сцепление с лорогой (являлось более нагруженным) - машина тронулась... и тут наше колесо вдруг попало на лед и сорвалось ь в юз - засвистело - система это распознала и затормозило уже это колесо, тем самым передав (благодаря диф-лу) ВЕСЬ крутящий момент на другое колесо, получившее на данный момент большее сцепление с дорогой. И так далее...
Таким образом крутящий момент ЦЕЛИКОМ передается именно на то колесо, которое имеет лучшее сцепление с дорогой. И поскольку происходит все это гораздо быстрее чем я вам тут описываю, то у сторонеего наблюдателя складывается впечатление, что оба колеса грубут одновременно. И я не зря выделял слова ВЕСЬ и ЦЕЛИКОМ - это тоже преимущество над АСД - там крутящий момент подается на оба колеса одновременно - т.е. на лицо потери - зачем подавать крутящий момент на колесо, которое свистит сорвавшись в юз???
Добавьте сюда остальные фуекции АСР и станет понятно, что АСД хорошая система, но АСР - более развитая и современная и как следствие - более эффективная.

 

1 ошибка в логике - надо передавать не весь крутящий момент, а пропорционально зацепления (со льдом оно тоже есть), из этого получаем первое следствие - блокировка идфа и трогание внатяг - лучше по сцепным качествам.
2 ошибка - то что перебрасывание момента хорошо. циркуляция мощности и рывки при перебросе - как раз срывают еще не буксующее колесо в юз.
Следствие - перетормаживает колесо которое хоть как-то но гребет по льду, при этом срывается в юз колесо которое еще как-то держит . А в большинстве случаев у нас под обоими колесами примерно одинаково, а не дорога/лед- право/лево/наоборот.
3. вытекает из первой. не полезно передавать весь крутящий момент на одно колесо, это не преимущество а недостаток. Следствие - АСД нормально делит момент между колесами и недопускает срыва, при срыве - второе колесо просто начинает буксовать, и тянет но слабее, а первое еще гребет. Момента не жалко - лошадей более чем достаточно.

 

Вцелом именно по проходимости мы имеем что АСД лучше для вылезания из сугробов и лазания по ним. АСР - тоже не плохо, и гораздо лучше чем ничего. Плюсы АСР еще в антизаносе при избыточном газе. АСД тут уже не поможет. Так что считаю что общий счет - 1:1. И приз зрительских симпатий получает АСР, так как увеличивает безопасность авто.


Сообщение отредактировал BRdm: 13 January 2015 - 01:52


#54 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 13 January 2015 - 12:02

1 ошибка в логике - надо передавать не весь крутящий момент, а пропорционально зацепления (со льдом оно тоже есть), из этого получаем первое следствие - блокировка идфа и трогание внатяг - лучше по сцепным качествам.

Нельзя подходить с такой логикой к восприятию алгоритма работы современной электронной системы в авто - я же вам упрощенно описал распределение момента и оговорился что на практике все это происходит значительно быстрее и в целом алгоритм существеннее сложнее. Это АСД система "глупая" - просто заблокировала диф. и все. А АСР работает вкупе с остальными системами авто и отслеживает угловые скорости всех ведущих колес - она (система) предотьвращает срыв в юз не только притормаживанием колеса, но и регулировкой тягового усилия двигателя - то что лошадей более чем достаточно - вовсе не означает что все их необходимо прикладывать. Таким образом - троганье в натяг вам АСР предоставит без вашего участияНу и учитывайте скорость работы ЭБУ (Заметьте у АСД - реле, а у АСР - ЭБУ)

2 ошибка - то что перебрасывание момента хорошо. циркуляция мощности и рывки при перебросе - как раз срывают еще не буксующее колесо в юз.

А рывков нет - это же не реле срабатывает - левое колесо, а потом резко правое - НЕТ, нарастание давления тормозной жидкости в суппорте происходит плавно - это же все на базе АБС - если бы все было так резко - система была бы опасной - оня ведь работает и на больших скоростях.
У системы АСД обратная связь всего по одному параметру - общая скорость авто - если выше чем 40км/ч - отключилась.
А у АСР обратная связь по угловым скоростям всех колес - таким образом и общая скорость авто учитывается, и угловые скорости всех ведущих колес - это то и позволяет системе оставаться включенной. И это я еще не перечислял остальные сигналы - о поперечном ускорении кузова и пр.

А в большинстве случаев у нас под обоими колесами примерно одинаково, а не дорога/лед- право/лево/наоборот.

А вот вы едете по скоростной трассе - правая сторона уже проторена транспортом и, как правило чище, а левая (обгонная) в каше... вы выезжаете на обгон - под правыми колесами довольно чистый асфальт, а под левыми либо каша, либо снег - АСД в такой ситуации просто не при делах, а АСР работает и, по собственному опыту скажу - оч хорошо работает - вывод если система эффективна на высоких скоростях - эффективна и на низких. Вообще зачастую ее работа заметна по миганию желтого треугольника на спидометре - рывки не ощущаются. Так же я "испытал" эту систему когда на 140 (а может и больше - в нете есть мой рассказ) влетел в нежданную глубокую лужу - дорожники воду с бетономешалки слили на дорогу.


Сообщение отредактировал Razborkin2: 13 January 2015 - 12:33

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#55 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 13 January 2015 - 12:07

3. вытекает из первой. не полезно передавать весь крутящий момент на одно колесо, это не преимущество а недостаток. Следствие - АСД нормально делит момент между колесами

АСД ничего не делит - тупа блокирует диф-л.

и недопускает срыва

Каким образом??? - со срывом борется водитель, а не АСД, а вот АСР со срывом как раз таки борется - управляя моментом двигателя - причем стоит отметить что может не только понижать, НО И ПОВЫШАТЬ!

Плюсы АСР еще в антизаносе при избыточном газе. АСД тут уже не поможет.

Вот вы и сами подтвердили - какой же срыв???

И приз зрительских симпатий получает АСР, так как увеличивает безопасность авто.

А то...


Сообщение отредактировал Razborkin2: 13 January 2015 - 12:35

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#56 ОФФЛАЙН   Infra-Red

Infra-Red

    #гаражмафии

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1537
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    S600 '01 => S55L AMG-MKB '01
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 January 2015 - 12:21

Еще чуть-чуть

 

Скрины нечитаемые. Судя по видимым глазом отрывкам, ничего нового на них нет.
Да и спор мне не нужен. В отличие от тех, кто "всяк кулик своё болото хвалит", я стараюсь быть объективным. Основанием того являются 6 лет езды на машине с АСР. Так вот опыт показывает, что большинство возлагаемых участниками этой унылой дискуссии надежд на АСР несбыточны. Не поможет она в быстром скользком повороте, не даст она стабилизации, да и в тяжёлых дорожных условиях не вызывает ничего кроме раздражения. Даже школьник знает, что иммитация блокировки всегда хуже блокировки, и даром, что она "умеет общаться" с механизмами АБС. Все остальное - самообман и невольная попытка ввести в заблуждение несведущих. Повторяю ещё раз: я не из тех, кто будет бездумно дрочить на какие-либо навороты только потому, что они установлены на моей машине. Новое - не значит лучшее. ASR так же далеко до трекшена, как моей 124-ке до 222. При озвученных прочих обстоятельствах вкупе со сложностью установки и трудностями в процессе эксплуатации, установка АСР в машину, где её штатно не было, бессмысленна.


Сообщение отредактировал Infra-Red: 13 January 2015 - 12:22

(812)98O-З7-88, Игорь, м. Парнас
W124 E280 '94 - АКПП, кондей, кожа, рожа... :)
W124 E320 '95 - Бандюк. Просто бандюк.
W140 S320 '98 - Мечты должны сбываться.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В продаже двигатель М104.992 - 3,2 л - НЕДОРОГО! Жать сюда.


#57 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2015 - 12:35

АСД ничего не делит - тупа блокирует диф-л.

 

Каким образом??? - со срывом борется водитель, а не АСД, а вот АСР со срывом как раз таки борется - управляя моментом двигателя.

 

Вот вы и сами подтвердили - какой же срыв???

 

А то...

 

АСД производит полную блокировку дифференциала, и момент с одного вала ДЕЛИТСЯ ПОРОВНУ на два вала. неиспользуемый момент при проскальзывании просто уходит в холостую.

 

А так же вы сильно преувеличиваете скорость срабатывая таких сложных систем. То что ЭБУ работает на килогерцовых частотах - не значит что вся сложная система, у которой накапливается инерция срабатывания из множества последовательных механических систем- работает так же быстро. Я тут вижу типичную ошибку теоретика-электрика.

 

Так что и колесо блокируется с задержкой, и сброс момента откликом мотора на дроссель и ЭБУ - с большой задержкой, и т.д.. Инфраред правильно пишет, что на малых скоростях примитивная система с механической блокировкой - лучше чем электронная. Она просто не допускает того, с чем борется электрика постфактум и уже потерями.



#58 ОФФЛАЙН   Infra-Red

Infra-Red

    #гаражмафии

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1537
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    S600 '01 => S55L AMG-MKB '01
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 January 2015 - 12:39

АСД хорошая система, но АСР - более развитая и современная и как следствие - более эффективная.

 

Вот вы, вроде, взрослый человек, а иногда плакать хочется от ваших высказываний. Вы действительно считаете, что всё новое - лучшее? Поговорите об этом с владельцами Дисковери, особенно с теми, у кого были старые механические модели, а впоследствии появились современные чисто на "иммитациях".


(812)98O-З7-88, Игорь, м. Парнас
W124 E280 '94 - АКПП, кондей, кожа, рожа... :)
W124 E320 '95 - Бандюк. Просто бандюк.
W140 S320 '98 - Мечты должны сбываться.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В продаже двигатель М104.992 - 3,2 л - НЕДОРОГО! Жать сюда.


#59 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 13 January 2015 - 12:50

Скрины нечитаемые.

Проверил - хорошо открываются - это у вас что то...

Да и спор мне не нужен. В отличие от тех, кто "всяк кулик своё болото хвалит", я стараюсь быть объективным. Основанием того являются 6 лет езды на машине с АСР. Так вот опыт показывает, что большинство возлагаемых участниками этой унылой дискуссии надежд на АСР несбыточны.

Ну давай как бараны в ворота упремся и будем мнение против мнения. Ты считаешь - ерунда, а я считаю - класс... пиз..еж - получается.
На мерине тоже долбо..бы - так усложнили систему, а все зря...
По поводу кто что хвалит - на моей машине АСР 5-го поколения + БАС и я этим оч. доволен. Поскольку на диагностику приезжали машины и с ЕСП и с ЕСП + ПМЛ (PML) - то была возможность сравнить. Была мысль опгрейдить до ЕСП - потом отказался - работы и затрат больше чем отдачи - я вроде опытный водила - хватит мне и АСР, а вот PML может и добавлю - время покажет...
Кстати, если кому нужны ЭБУ ЕСП, АСР и пр. - обращайтесь - по 30у.е. - если кто рядом закодирую и пр. Есть и релюха АСД - 20.
И последнее, уже писал вообще то, эффективность АСР сильно снижается, если тормозные механизмы ведущих колес не в норме - так что не экономте на колодках, дисках да и суппорта периодически проверяйте - это частая причина.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#60 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 13 January 2015 - 12:55

Вот вы, вроде, взрослый человек, а иногда плакать хочется от ваших высказываний.

Это спокойно высказанное, взвешенное мнение, основанное на теоретических знаниях, практических наблюдениях, а так же на моем опыте диагностики и ремонта.

Вы действительно считаете, что всё новое - лучшее? Поговорите об этом с владельцами Дисковери, особенно с теми, у кого были старые механические модели, а впоследствии появились современные чисто на "иммитациях".

Не корректное обобщение. Про Дискавенри вообще не уместно - начинка была от разных фирм в разные года - я зае..ался сканеры и софтины к ним подбирать.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных