Перейти к содержимому


Фотография

Москва-Астрахань-Кировский


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 ОФФЛАЙН   mb-diesel

mb-diesel

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1573
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 May 2014 - 10:48

Наверняка многие на форуме регулярно катают по этому направлению, и я не буду оригинален. Тем не менее поделюсь своими отчетом и впечатленими. Как-то особо не планируя, решили съездить на рыбалку в устье Волги. Надо сказать, три года тому назад мы уже катали по этому маршруту на клубную рыбалку. Это отдельная история. Тогда и познакомились с местным егерем. Он отвез нас на базу своего брата. Нам понравилось, и решили, что следующую поездку совершим именно с прицелом на эту базу. Созвонились, договорились. Собрали удочки, блесна и вперед! Стартанули в четверг, проскочили еще не забитый утренний МКАД, выехали за пределы златоглавой в 7.30. Погодка отличная, солнышко. Правда несколько прохладно. Трасса свободная. Спустя некоторое время выскочили на платный участок М4, врубил круиз на 120 и лепота. Крокодильчик идет по трассе мягко, с легкостью и комфортом унося нас навстречу рыбалке. Настроение суперецкое, чашечка кофе от штурмана делают его просто великолепным :super: Оплатив Russische Autobahn(30р.) еще немного проезжаем и останавливаемся на перекус.
Изображение
После чая собрались дальше, как вдруг сарайчик отказался заводиться :confused: Супруга поначалу в панику (а нам пофигу :mrgreen:) Стартер отказался крутить двигатель. Пришлось использовать ключ на 22, в том числе и на последующих остановках на перекус и заправку. Сразу скажу, что я так и доехал и туда, и обратно. Время от времени неисправность пропадала. В Астрахани на это времени не было, то рыбалка, то баня, то другие культурные мероприятия :biggrin:. Дома по приезду все устранил.
Изображение


W210 E200 CDI 2000г.в.
"Самовоспитание – это не что-то вспомогательное в воспитании, а его фундамент. Никто не сможет воспитать человека, если он сам себя не воспитывает". В.А. Сухомлинский.


#2 ОФФЛАЙН   mb-diesel

mb-diesel

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1573
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 May 2014 - 12:32

Пилим дальше, наслаждаясь просторами необъятной Родины
Изображение
Изображение
Изображение
Сервис на дороге не пятизвездочный, но по моему постепенно становится приемлемым. Даже появились платные туалеты, вместо говнометательной кабинки типа "сортир", чего раньше не замечал. Можно принять душ, полотенце в наличии. Но нам это ни к чему, чего-нибудь съестного, горячего, жиденького, а то бутеры уже как-то надоели. Останавливаемся в кафешке 607-й км.
В ожидании борща))
Изображение
Изображение

 

А вот и он!
Изображение
Вобщем дорога до Волгограда по рязанской, тамбовской губерниям сносная... Попадаются местами ремонты, куда же без этого в России... но, километров за двести появилось ощущение, что подъезжаешь к Сталинграду. Тотальный ремонт дорожного полотна заплаточным методом. Вырезают прямоугольные полосы как вдоль так и поперек дороги хаотично разных размеров глубиной около 5 см. Попали как раз в тот момент, когда вырезали асфальт под заплатки, все собрали и уехали за новым асфальтом :hitrost:









W210 E200 CDI 2000г.в.
"Самовоспитание – это не что-то вспомогательное в воспитании, а его фундамент. Никто не сможет воспитать человека, если он сам себя не воспитывает". В.А. Сухомлинский.


#3 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 23 May 2014 - 13:44

регулярно мотаюсь по этому маршруту. только иду после Волгограда не по левому берегу, а по правому.
а так да, трасса Москва-Волгоград похожа на танковый испытательный полигон... вот сразу за Волгоградом - сказка а не дорога!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#4 ОФФЛАЙН   mb-diesel

mb-diesel

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1573
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 May 2014 - 14:05

Мне показалось, мы тоже катили по правому. Во всяком случае шли через весь Волгоград, река была слева.
К вечеру не спеша прибываем в Волгоград. Небо все затянуло тучами. Километров за пятьдесят до города пошел мокрый снег, град, порывистый ветер. Такое впечатление, что из весны попали сразу в осень. В Волгограде заселились в гостинцу Замок сразу на въезде по правой стороне. Номера неплохие, принять душ, отдохнуть вполне. Во всех номерах кондиционеры. Есть бюджетные номера без окон, хотя они мало отличаются по цене от тех, что с окнами. Номер за двоих 1800р./сут. за номер с окнами. Можно забронировать по телефону заранее. В номере телек, холодильник. Рядом неохраняемая стоянка, но хозяева(по моему дагестанцы) говорят, что не шалят. Вобщем, то что нужно. На фото она видна прям под звездой героя Советского Союза на надписи Волгоград.
Изображение

 

Вид заднего двора гостинницы
Изображение

 

В номере
Изображение

 

У входа рядом с фонтаном.
Изображение
Вечерком пошли в магаз, взять провианта на следующий день пути. Здесь надо вспомнить прошлую поездку, в начале августа. Выехали мы тогда из Волгограда поутру, обедом не запаслись. И на пути в Астрахань захотелось кушать. Остановились в около какого-то замшелого кафе, ну хоть кофейку, хоть чего. Зашли и писец. Внутри царствует саранча, прыгает по всему, чему можно. Туалет и ноги в руки оттуда :moderator: В самой гостиннице есть ресторан, но есть там не советую. Что вечером туда ехали, принесли несвежее, пережареное, есть невозможно. Что на обратном пути утром, свет вырубили, плита у них не работает, обломались с завтраком. А вот рядом с гостиницей кафешка, там дважды кушали, вполне приемлемо.


W210 E200 CDI 2000г.в.
"Самовоспитание – это не что-то вспомогательное в воспитании, а его фундамент. Никто не сможет воспитать человека, если он сам себя не воспитывает". В.А. Сухомлинский.


#5 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 23 May 2014 - 15:24

долгий однако у тебя маршрут получился. у меня Москва-Астрахань-Седлистое ( 1470км) длится 15-18 часов. это с учётом отдыха на заправках.
но я выезжаю в день, с тем расчётом, что бы Волгоград проезжать ночью.
по всевозможным дагестанским кафешкам и гостишкам я не ногой...


Сообщение отредактировал sheremet: 23 May 2014 - 15:24

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#6 ОФФЛАЙН   mb-diesel

mb-diesel

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1573
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 May 2014 - 00:11

Ходил и одним разом, 20 часов. Кто-то не ест у дагов, кто-то не ездит ночью. Все люди разные)). Могу сказать от себя, советы советами, иногда помогают, но я выбираю как мне удобно. Никому свой пример не навязываю, просто рассказываю.. Не езжу ночью принципиально, потому что в это время организм отдыхает. И видел человека, когда после ночной ходки приезжают. С ним ни кофею, ни по стакану. Зато за один присест. И валится спать.))) Я позиционирую свою поездку как отдых, независимо, у дагов перекусить или в бигмачной. Это не аксиома, это вариант. Потом нужно не забывать, что я например еду со своей рыбачкой. Ей где-то отдохнуть, где-то комфорт мало-мальский, душ и прочее.


Сообщение отредактировал Archo: 26 May 2014 - 10:49

W210 E200 CDI 2000г.в.
"Самовоспитание – это не что-то вспомогательное в воспитании, а его фундамент. Никто не сможет воспитать человека, если он сам себя не воспитывает". В.А. Сухомлинский.


#7 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 24 May 2014 - 14:57

а на какую базу ездишь? я много баз в тех краях знаю. на многих бывал...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#8 ОФФЛАЙН   Мартиросян

Мартиросян

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2722
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    C240 Sport 1998
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 May 2014 - 16:48

Archo, как подопечный перенес такое путешествие, кроме поломки стартера?
Не тяжело на тихоходе на дальняк?
Есть еще фотки Вашего авто?


C240 Rieger Sport 1998
300TD АКПП 1985
E270 CDI Elegance Estate 2002

#9 ОФФЛАЙН   mb-diesel

mb-diesel

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1573
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 May 2014 - 22:14

а на какую базу ездишь? я много баз в тех краях знаю. на многих бывал...

На клубной рыбалке на "Протоке" были но там шлак. Давление помепнялось, паучары по всей комнате с полспичечного коробка ползали. Без кондея и туалета домик спартанский. Сейсас были на Базе у Олега, брат его егерь Алексей. Хочешь, номер под гостинницу, скромно но чисто-культурно. Есть домик под вагоночку. Если в прохладный сезон, газовое отопление. Баня, душевые кабины, нормальные туалеты. Без строгого режима, типа обед в 3. Клюет, сидишь и ловишь. Приехал, и уха готова, и жареная, и плов из свежего барашка. Ну это дальше будет, в повествовании.

 

Archo, как подопечный перенес такое путешествие, кроме поломки стартера?
Не тяжело на тихоходе на дальняк?
Есть еще фотки Вашего авто?

Сарайка вела себя великолепно. Гидроподвеске респект. С 5-МКПП хорошо, туда не больше 120, обратно местами 130-140. Расход замерял 3 раза, в 9 литров укладывался. 90 для экономии не шел. Стартер с покупки машины не смотрел, на нем винтик открутился и окислился. Фоты будут, сейчас на выходных стройка второго этажа гаража. По поводу тихоходу - обгонял, обгонял.. Народ на кредитомобилях боится идти на обгон. Фура, сзади нее еще машины. Сразу делал троих. Дело скорее не в обгоне. Появились камеры, да и самому как-то не хочется нарушать. Вобщем в потоке держался спокойно.
Переночевав едем посмотреть на бережную 62-й армии. По навигатору. Это было ошибкой, он потащил нас через все задворки, считая их обычной дорогой.



Сообщение отредактировал Archo: 26 May 2014 - 10:46

W210 E200 CDI 2000г.в.
"Самовоспитание – это не что-то вспомогательное в воспитании, а его фундамент. Никто не сможет воспитать человека, если он сам себя не воспитывает". В.А. Сухомлинский.


#10 ОФФЛАЙН   mb-diesel

mb-diesel

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1573
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 May 2014 - 22:42

Изображение
Изображение
В последнее время много читаю о Великой Отечественной, смотрю док. фильмы. Было желание попасть в подвал магазина, где Паулюс подписывал капитуляцию. Но.. дороги Волгограда битые, движение, пробки. Постарались побыстрее взять курс на Астрахань. Вообще впечатление двоякое. Город воинской славы. Но из-за его дорог не очень хочется через него проезжать.
Набережная 62-й Армии.
Изображение
Памятник морякам волжской флотилии
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еще Волгоград и уходим на Астрахань.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Сообщение отредактировал Archo: 26 May 2014 - 10:51

W210 E200 CDI 2000г.в.
"Самовоспитание – это не что-то вспомогательное в воспитании, а его фундамент. Никто не сможет воспитать человека, если он сам себя не воспитывает". В.А. Сухомлинский.


#11 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 25 May 2014 - 12:09

по Никитинскому и Гандуринскому банкам баз не перечесть. на Протоке я бывал, по мне так база на троечку. если ты чисто рыбак и тебе пофиг бытовые условия, то по соотношению цена\условия сойдёт. из "крутых" баз там есть база "Московская" и ФишингКлаб". но там кроме уровня обслуживания. ещё и ценник иной.
но с другой стороны, в тех местах очень распространена тема частных гостиниц. то есть в обычном частном доме, муж возит гостей на рыбалку, а жена готовит стол и постели. как правило там и ценники и уровень комфорта вполне приемлемы...
сам я начинал вот с этой базы, ценники средние, а из плюсов - до раскатов пол часа ходу на катере:
http://www.zpvd.ru/price.aspx
6 лет туда ездил, потом рядом в селе Седлистое дом купил. прирос я к тем местам... :redface:


Сообщение отредактировал sheremet: 25 May 2014 - 14:33

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#12 ОФФЛАЙН   mb-diesel

mb-diesel

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1573
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 May 2014 - 10:43

Бытовые условия нужны, потому как езжу на рыбалку с женой. Ну и , учитывая, что в августе жара, наличие душа, кондея радует. На Протоку мы навряд ли еще поедем, нам не понравилось. А на базе у Олега именно, такая ситуация, как ты описываешь. ИП оформил, но скорее для органов, чтобы не домагивались. У него в ста метрах от базы дом, где он живет. На участке на самой базе два дома, один побольше, другой поменьше. Готовит он сам. Меню как такового нет, но что попросишь, приготовит. Или сам спрашивает по поводу блюд. Без изысков, преобладает рыбное меню. Но тем не менее вкусно, да и голодными мы не сидели. Делал плов в большом казане. А уха, жареная рыба, запеченая у него получается здорово, чувствуется опыт))) Не обламываешься, хоть в час ночи пошел перекусил. Строгого режима нет. Как он говорит, человек приезжает отдыхать, все для отдыха. А уж каждый это делает по своему, кто-то рыбачит с утра до вечера, кто-то водку пьет, в карты, кому баня, хочешь есть пошел поел... вобщем, атмосфера, как приехал в гости к дальнему родственнику))) Свой домик - это хорошо. Расскажи подробнее, если не секрет, как и где, какие цены?

 

Астраханские пейзажи
Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Въехали в Астрахань. Вид со старого моста. До базы еще 70 км.
Изображение


W210 E200 CDI 2000г.в.
"Самовоспитание – это не что-то вспомогательное в воспитании, а его фундамент. Никто не сможет воспитать человека, если он сам себя не воспитывает". В.А. Сухомлинский.


#13 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 27 May 2014 - 12:51

) Свой домик - это хорошо. Расскажи подробнее, если не секрет, как и где, какие цены?

 

я тоже начинал как лох.... приехал первый раз под Астрахань с поплавочной удочкой и хиленьким спиннингом в 2005-м году. база, на которую я кидал ссылочку, была как дача владельца концерна РИО. в этом концерне работала моя жена и собственно так я очутился на этой базе. рыбак из меня был никакой. но попав туда, посмотрев как и что ловят, я не смог удержаться от приезда туда ещё и ещё. сейчас приезжаю туда за сезон 3-5 раз. сдружились с девчонкой, директором базы. потом стали дружить семьями.
спустя несколько лет, друг сказал что в селе, что в трёх километрах от базы, продаётся дом. назвали ценник в 400р. дедушку родня забирала под Питер. приехали, посмотрели, согласились. Вода, газ, свет - всё есть. оформили сделку, все документы были ровнейшими. дом в 50 метрах от воды, никакое половодье не страшно.
кое что конечно надо было доделать, но в целом добротный крепкий дом. хорошо то. что родители друга живут в прямой видимости - 300м от моего дома. а пока меня там нет, там друзья живут. близость к друзьям являлась приоритетом при покупке. ибо там, если в селе будут знать что дом московских и редко обитаем, то к следующему сезону там останутся одни дверные ручки...
вот, глянь несколько фоток:

 

вот домик:
Изображение

 

вот так внутри домика:
Изображение

 

вот такую посудинку я туда прикупил:
Изображение

 

вот такое там в середине августа. поля уходят в горизонт...
Изображение

 

напали на жереха:
Изображение

 

мои жена и сарайка в степи:
Изображение

Прикрепленные изображения

  • IMGP1013.JPG

Сообщение отредактировал sheremet: 27 May 2014 - 12:53

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#14 ОФФЛАЙН   mb-diesel

mb-diesel

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1573
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 May 2014 - 10:32

Классные фотки, а поводу ручек ты точно подметил. Уровень жизни невысокий, глухомань, оставить надолго дом - растащат.
Теперь немного фотографий с выходов.

 

Изображение
На заправке
Изображение

 

Изображение

 

Изображение
"Конкуренты"))
Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение
С почином)))
Изображение

 

Изображение
Горит камыш
Изображение
Коров здесь держат многие, и не по одной
Изображение
Кошатинка, обитающая на базе.
Изображение
Поймал, надо потрошить. Топор на дальнем плане для крупного сазана очень к месту)))
Изображение


Сообщение отредактировал Archo: 29 May 2014 - 10:33

W210 E200 CDI 2000г.в.
"Самовоспитание – это не что-то вспомогательное в воспитании, а его фундамент. Никто не сможет воспитать человека, если он сам себя не воспитывает". В.А. Сухомлинский.


#15 ОФФЛАЙН   mb-diesel

mb-diesel

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1573
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 May 2014 - 15:27

Надо сказать, что клевало не шибко, числа до 14 апреля было еще холодно. Тем не менее нос сгорел не солнце)))
Еще фотге

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение
Вот он Каспий
Изображение

 

Изображение
Это я
Изображение
Самый главный рыбак
Изображение


W210 E200 CDI 2000г.в.
"Самовоспитание – это не что-то вспомогательное в воспитании, а его фундамент. Никто не сможет воспитать человека, если он сам себя не воспитывает". В.А. Сухомлинский.


#16 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 30 May 2014 - 23:26

я так рано не езжу. один раз получилось попасть на последнюю неделю апреля. но мне не понравилось. народу на воде - тьма, воблятников ставропольцев - целые посёлки по берегам. из рыбы только вобла. а она мне в первый мой приезд за час ловли осточёртила. оторвались на ильменях мелкой щучкой и жереха набили (фото выше)
представьте картину, приезжает такой парень, достаёт удочку и за час ведро воблы...
да я её видеть после того раза больше не могу)))
когда приехал по осени. во второй раз. вот тут я понял, что такое рыбалка, за чем ходят на раскаты и какие надо иметь снасти...
сейчас весной езжу или на майские или чуть позже. сом, сазан, гораздо интереснее ловить. вторая поездка обычно июль, третья август, середина или третья декада и разок или два по осени.
июль - на любителя. жара за 50, рыбалка только до восхода и под закат, вода под 30 градусов но мне нравится.
август очень девочкам нравится. природа из себя выталкивает максимум. и рыбалка и цветы и вода - всё прекрасно в это время.
в начале осени хищник... щука хватает всё что плывёт в воде; окуня, меньше полкило - выбрасываем, жерех и сомики хватают чуть ли не пустой крючок...
октябрь - рыбалка на ценителя. обычно хорошо идёт судак. чем ближе к раскатам - тем крупнее. неплохо сом и тостолобик. природа уже загибается. становится прохладненько...

 

как раз за июль, мы с нашим одноклубником Артёмом (ARTMERIN) как раз совершили вояж по базам. проползли всё, от Харабали до Кировского и по обоим берегам. побывали примерно на 30-40 базах, собрали ценную информацию - что почём и что куда, осмотрели окрестности, говорили со многими людьми.
везде, где могла пробраться моя Сарайка, мы побывали. намотали за неделю почти пять тысяч км, не считая дороги до Астрахани и обратно. .
так что что будет интересно - спрашивай! с удовольствием поделюсь тем что знаю...

 

 

ЗЫ! а чего вас по весне занесло на раскаты? там же полнейшая тишина в это время...

 

ЗЗЫ! в этом августе договариваемся с Иришкой (скретч) и её мужем поехать ко мне. будет желание присоединиться - вэлкам...


Сообщение отредактировал sheremet: 30 May 2014 - 23:29

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#17 ОФФЛАЙН   mb-diesel

mb-diesel

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1573
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 June 2014 - 11:14

По весне поехали просто попробовать. Для разнообразия. В этом году долго тепла не было, соответственно позже брать стала. Получили свой собственный опыт. Тем не менее наловили. Лучше всего в августе, ближе к осени, согласен. По осени дети в школу, поэтому пока не выросли не вариант. В июле жара, это точно. В пять утра выезжали и до обеда. После под вентилятор или кондей. Спасибо за приглашение. В этом году уже не поедем, ремонт. А так решили, что будем катать в августе. А ты на каком транспорте туда катаешь? Лодку с собой?


Сообщение отредактировал Archo: 02 June 2014 - 11:15

W210 E200 CDI 2000г.в.
"Самовоспитание – это не что-то вспомогательное в воспитании, а его фундамент. Никто не сможет воспитать человека, если он сам себя не воспитывает". В.А. Сухомлинский.


#18 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 03 June 2014 - 08:52

По весне поехали просто попробовать. Для разнообразия. В этом году долго тепла не было, соответственно позже брать стала. Получили свой собственный опыт. Тем не менее наловили. Лучше всего в августе, ближе к осени, согласен. По осени дети в школу, поэтому пока не выросли не вариант. В июле жара, это точно. В пять утра выезжали и до обеда. После под вентилятор или кондей. Спасибо за приглашение. В этом году уже не поедем, ремонт. А так решили, что будем катать в августе. А ты на каком транспорте туда катаешь? Лодку с собой?

 

да на чём я туда только за эти годы не ездил...
самые приятные ощущения конечно от самолёта - два час и я в в аэропорту Нариманов, оттуда ещё час и я дома. ... :redface:
а так на Вито удобнее всего. а на 124-м быстрее всего.
самые противные ощущения остались от новёхонького Аутлендера. :down: ..пешком захотелось пойти уже под Тамбовом...
катер я один раз туда отволок и теперь он там живёт. летом на базе, зимой у друзей во дворе.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#19 ОФФЛАЙН   mb-diesel

mb-diesel

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1573
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 June 2014 - 15:21

Вот такая вот зверюга! Тоже конкурент)))
Изображение
Напали на жереха. Уморился его потом чистить :biggrin:
Изображение

 

Изображение
А вот такую яхту ну никак не ожидали увидеть. Как ей осадка позволила зайти туда...
Изображение

 

Изображение
Опять горит камыш((
Изображение

 

Изображение


W210 E200 CDI 2000г.в.
"Самовоспитание – это не что-то вспомогательное в воспитании, а его фундамент. Никто не сможет воспитать человека, если он сам себя не воспитывает". В.А. Сухомлинский.


#20 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 03 June 2014 - 16:28

вот и я кое что интересное из того что плавает пофотал:
местное сельпо
Изображение

 

морской паром
Изображение

 

один из кранов, которыми поднимали "Булгарию"
Изображение

 

и немного моего домика:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Сообщение отредактировал sheremet: 03 June 2014 - 16:44

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных