Перейти к содержимому


Фотография

Кто-то судился с ЖКХ ? За не выполнение норм по потреблению и порчу имущества.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 24 May 2014 - 10:34

Салют всем.
Суть вопроса в следующем:
Кто-то судился с ЖКХ ? За не выполнение норм по потреблению и порчу имущества, а так-же в добровольно принудительном характере происходят излишние траты на скажем так на помыться после работы не дома, а других учереждениях которые предоставляют данные услуги( бани\фитнес центры и тм.пд.)
В частности касается водопотребления по нормам.
По порче имущества из-за недостатка воды, относится: Высохшие кустарники, деревья, газоны, в общем садовые насождения.
Как-то так.
Бодаюсь уже не первый год, но уже как месяц стоит жара, и усе достали.
Так-бы пробурил скважину, но до воды как говорят спецы более 120м, в деньгах это парядка 360т.рублей. Даже если я и сооружу скважину под себя, то чтобы она зимой не заилилась ибо один я столько попросту не выработаю , нужны еще скажем так кто-бы подсел на неЁ. Соседи нищеброды и Дебилы, их все устраивает и так, что дети все соплях и жрут чуть-ли не землю. Собственно мой киндер да и мы с супругой с ними не общаемся. Поэтому вариант пробурить скважину совместно--вообще ну ни как.
В общем уже голову сломал, что делать. До ближайших нормальных людей с кем готовы буриться, тянуть водопровод , выйдет еще в те-же деньги , что и скважину бурить. Вообще засада. :bangheat:


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#2 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10958
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 24 May 2014 - 11:23

это называется:жаба! тебе на ЖКХ накласть-ты плачешся что скважЫна дорого... :closedeyes:


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#3 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 24 May 2014 - 12:07

это называется:жаба! тебе на ЖКХ накласть..

Я всего-то хочу, чтобы те хоть как-то выполняли нормативы заложенные гос-м.
В частности из расчета 300л на человека в сутки хотя-бы. А не те которые я вижу в реальях, что воды нет вообще из крана.
Что в следствии чего ведет к принудительным тратам, по покупке и доствке воды + порча имущества при этом.
Потом на кой черт тогда они вообще писали в договоре, что у меня 3-и машины? Если и это учесть, то это + еще по 500л на каждую!
Я не говорю про сад-огород --где сейчас газон просто уже выгорел и относительно дорогие туи\пихты и другие кустарники уже просто истощены от недостатка.
И сколько уже просто загублено рассады в ящиках. --Да, я люблю все свое, а не покупное но я не могу это вырастить из-за некоторых дебилов, которые сами-же прописали в договоре.

 

ты плачешся что скважЫна дорого... :closedeyes:

Осмелюсь спросить---Вы внимательно читали мой первый пост?
Вы знаете , что такое содержать нормальную скважину с нормальной водой и чтобы с ней не было проблем? --Видимо вы очень далекий человек от этого.
И да, на счет дорого: Да , дорого. ибо я не настолько богат, чтобы каждый год выкидывать по 360к.рублей за новую бурежку скважины, если она заилится. Прочистка не всегда может помочь ибо даже при нормальной исправной скважине, но если вдруг вышел из строя насос, его не всегда удается даже выудить профессионалам либо на ремонт либо на тех-е обслуживание.

 

П.С. Ноятся те, кто пишет в отзывах, кто в не состоянии решить вопросы. Вот там точно, одно нытье детское. Иной раз почитаешь. что пишут, реально сдается, что малые дети лопатку в песочнице не поделили.
Здесь-же выложил суть проблемы с описанием. И просьбой помочь по возможности в данном вопросе, а не сопли жевать и не выслушивать ваше мнение, о моем состоянии кошелька, обсуждение которого вам права ни кто Не давал.
Я могу подсказать к примеру как действовать в судебных инстанциях в отношениях с банками, но в данном вопросе, я не обладаю теми знаниями которые касаются вопросов ЖКХ.
У вас что-то конкретное по решению вопроса Если есть, то велком, Ждем тогда, если нет, то лучше промолчите, выслушаем мнения\советы, кто данным вопросом или занимался или занимается.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#4 ОФФЛАЙН   DjDimaFed

DjDimaFed

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 153
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 May 2014 - 18:07

Привет! Я помимо своей основной работы,еще являюсь председателем совета дома(проще говоря старший по дому). Если живете в частном секторе и соответственно управляющей компании у вас нет,то советую писать претензию в организацию которая отвечает за транспортировку воды. (В моем городе это водоканал). В претензии нужно обязательно написать с какого периода это началось и ОБЯЗАТЕЛЬНО написать чтобы они вам ответили ПИСЬМЕННО в установленный законом срок(если не ошибаюсь это 30 дней). После этого они скорее всего пришлют инспектора составить протокол. Себе нужно обязательно снять копию. Все документы обязательно сохраняйте!!! После прихода инспектора пишем претензию в государственную жилищную инспекцию. Претензию им обязательно отправляем письмом с уведомлением(чек с почты и все прочие бумажки сохраняем). Если отправить по электронной почте они не ответят проверял раз 10! После вашей претензии должен прийти инспектор с жилищной инспекции и зафиксировать нарушения(в вашем случае отсутствие или плохой напор воды). После этого жилищная инспекция заставит организацию водоканал(или как она у вас там называется) устранить нарушения. Обращаю ваше внимание что по закону организация водоканал не может отказать жилищной испекции(это подсудное дело). Если после всех этих манипуляций эфекта ноль,вы должны обратиться в лигу защиты прав потребителей( у нас она так называется). Это организация занимается тем что готовит материалы в суд и ведет судебные дела. Вообщем один раз имел с ними дело по вопросу отсутствия горячей воды. Дело выиграли,вложений ноль( они берут процент от суммы которую отсудили). Я тогда отсудил 300 тыщ. Было давно,может у них сейчас условия поменялись. Обязательно храните все документы и чеки с почты,уведомления и тд. Без этого в суде делать нефиг. Если желание есть то у вас все получится. Образцы заявлений в жилищную инспекцию и тд есть в интернете! Удачи!


W124 2,3 KE, 1992г. 5мкпп(717413) ПРОДАМ!


#5 ОФФЛАЙН   DjDimaFed

DjDimaFed

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 153
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 May 2014 - 18:20

Если какие то конкретные вопросы появятся по составлению претензий пиши в личку! У меня есть возможность практически каждый день бесплатно консультироваться с юристами по жкх.


W124 2,3 KE, 1992г. 5мкпп(717413) ПРОДАМ!


#6 ОФФЛАЙН   iurik86

iurik86

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Пока нету

Отправлено 26 May 2014 - 16:29

Потом на кой черт тогда они вообще писали в договоре, что у меня 3-и машины? Если и это учесть, то это + еще по 500л на каждую!

 

Вышел в 2009г. ФЗ № 261 где

 

В квартирах с 1 июля 2012 должны стоять приборы учета горячей и холодной воды, а с 1 января 2015 года — еще и газа.

 

А зачем у вас не стоит счетчик на воду и вас заставляю еще платит по 500л. за машину я не знаю.

 

А на счет 300л. на человека в день это берется для расчета.



#7 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 26 May 2014 - 23:45

Если какие то конкретные вопросы появятся по составлению претензий пиши в личку! У меня есть возможность практически каждый день бесплатно консультироваться с юристами по жкх.

ой, Спасибо огроменнешее.
Сегодня совсем все взбесило. Позвонил на телевидение, те ухватились, завтра должны приехать снимать передачу. Правда в дом вообще стыдно приглашать, писец просто из-за отсутствия воды.

 

Вышел в 2009г. ФЗ № 261 где

 

В квартирах с 1 июля 2012 должны стоять приборы учета горячей и холодной воды, а с 1 января 2015 года — еще и газа.

 

А зачем у вас не стоит счетчик на воду и вас заставляю еще платит по 500л. за машину я не знаю.
А на счет 300л. на человека в день это берется для расчета.

НУ ДА.Так оно и есть.
У меня вообще 2-а договара, Один на заводку воды в Дом и на счетчик, который был уже установлен лет 7-мь назад, Но не опломбированный. И каждый год говорил, приедте и опломбируйте, т.к без опломбировки они мне не могли дать номер счета.
И 2-й договор на то что я якобы пользуюсь водой из Колонки, которая на улице стоит.
Бздец просто происходит тогда когда они после прошлогодней писанины Глеве района. приперлись и давай требовать показать счетчик, ( На мою просьбу о том, чтобы они показали договор на него --реакция неадекватов полнейших, т.к они свой договор профилонили где-то, но требуют оплаты по счетчику. Хотя последний договор на колонку общего пользования.!!) Только смысл вообще не понятен, что даже если я-бы им счетчик предоставил к осмотру, то на бумаге от них там даже не стоит номер пломбы и они вообще тогда не вправе этого требовать, но разрешение на установку и заводку воды со счетчиком у меня от них есть.
Ладно, до завтра доживем.
Сегодня весь день пытался хоть кого-то вытребовать к телефону из начальства. Диспетчера говорили, что уехали все к нам. Всю деревню из-за этого обколесил по каждой улице--Ну ничерта вообще никого. В общем жесть полнейшая.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных