Перейти к содержимому


Фотография

Замена 602.962 На 605.962 В E124


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41 ОФФЛАЙН   ЖИРИНОВСКИЙ

ЖИРИНОВСКИЙ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1101
  • Автомобиль:
    W124 250TD

Отправлено 01 June 2014 - 22:35

АААА.... Все я решил. Еду завтра вечером в Минск за 602.962 - 1300 у.е. (отдельно столб можно забрать за 950 у.е.)
Дальше мои действия такие:
1. Беру скорее всего в сборе.
2. Ставлю на машину.
3. Если мотор говно (дают 2-3 недели гарантии, но говорят, что хорошее состояние -только из Германии, (по объявлению могу сказать, что появилось только вчера)), еду в Минск на машине (к толковым людям, которые могут сделать свап 606.910) отдаю обратно мотор (по гарантии) возвращаю деньги - исчу 606.910 (с мех насосом).
4. Если мотор гуд езжу с 602-ым.
Ну как план ?

И где же можно найти ДВС 602962в нормальном состоянии? его уже 21 год не делают .как всегда вчес у дедушки в сарае стоял мерин ..для 962го 300000км все...на капремонт а это уж ох как дорого в наше время


Сообщение отредактировал ЖИРИНОВСКИЙ: 01 June 2014 - 22:35


#42 ОФФЛАЙН   Doberman RB

Doberman RB

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:РБ, г. Пинск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 01 June 2014 - 22:41

И где же можно найти ДВС 602962в нормальном состоянии? его уже 21 год не делают .как всегда вчес у дедушки в сарае стоял мерин ..для 962го 300000км все...на капремонт а это уж ох как дорого в наше время

Согласен, поэтому его и не нашел, что смотрел просто хлам. Мой здох при 750 000-800 000 км. Причем внезапно.



#43 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 02 June 2014 - 00:37

Ну так звони не стесняйся, можно на ты, а то я себя старым ощущаю.
Тебе надо поставить мотор на своих лапах в мерс и состыковать выхлоп. Все остальное можно сделать самому. Коробку вынимали вместе с двиглом или она на машине осталась? Поаккуратней при состыковке коробки и двигла, чтобы дров не наломать. Пока мотор снят примеряй крепление компрессора кондея.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#44 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 June 2014 - 08:37

ИМХО я не доверял бы работу по подобному СВАПу СТО. В процессе перестановки будет возникать масса различных мелких нюансов, которые при знании их будут решаться очень быстро, а при незнании...
Я бы искал хороший гараж с лебёдкой и делал бы сам. Много фотографировал бы, спрашивал и решил бы этот вопрос самостоятельно, попутно фотоотчёт замутил бы.
Ну или доверил бы эту работу тем, кто это уже делал.
Пока что очень полезный совет - проверь тестером на новом моторе свечи накала и начинай их обильно поливать WD. Всё равно их нужно будет выкрутить, навести там порядок и закрутить обратно. На эту тему позвони мне или Жене, у нас уже имеется печальный опыт.


Сообщение отредактировал Cannibal Mad: 02 June 2014 - 08:37

W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#45 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 June 2014 - 10:52

Пока что очень полезный совет - проверь тестером на новом моторе свечи накала и начинай их обильно поливать WD. Всё равно их нужно будет выкрутить, навести там порядок и закрутить обратно. На эту тему позвони мне или Жене, у нас уже имеется печальный опыт.

Ага, я тоже 2 свечки на своем сломал, выковыривал несколько дней, но теперь все отлично


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#46 ОФФЛАЙН   Doberman RB

Doberman RB

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:РБ, г. Пинск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 02 June 2014 - 21:05

Мотор завез на СТО. Мельком сфоткал моего 124-ка:
Изображение
Жду установки. И возвращение 124-ка домой в гараж.



#47 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 02 June 2014 - 22:57

Наверное будет в тему. Сегодня возобновлены работы по проекту установки плунжеров 6.0мм из электронного насоса 605.960 в насос 602.960. Доделаны все приспособы и переходники.Отдельное спаибо Андрею (Cannibal Mad) :beer: . Оба насоса, донор и пациент, были откатаны на стенде, находятся в добром здравии и готовы к операции. Высвобождается комплект живых плунжерных пар 5.5мм в количестве 5шт. Сама операция запланирована на послезавтра. Если интересно, могу выделить в отдельную тему с фото.


Сообщение отредактировал smouk: 02 June 2014 - 22:59

MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#48 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 June 2014 - 00:26

Конечно давай! Будет наконец то нормальная тема, что да как. А то все знают, а как показать, да рассказать начинается: ну..., типа..., понимаешь...
И это... объявляй ценник за трансплантацию, ибо уже заинтересованные имеются.


Сообщение отредактировал Cannibal Mad: 03 June 2014 - 00:28

W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#49 ОФФЛАЙН   Doberman RB

Doberman RB

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:РБ, г. Пинск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 03 June 2014 - 06:40

Конечно давай! Будет наконец то нормальная тема, что да как. А то все знают, а как показать, да рассказать начинается: ну..., типа..., понимаешь...
И это... объявляй ценник за трансплантацию, ибо уже заинтересованные имеются.

Согласен, уже как минимум 1 имеется.


Сообщение отредактировал Doberman RB: 03 June 2014 - 06:41


#50 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 June 2014 - 08:04

Как долго я этого ждал, давайте парни фотоотчет. Если все пучком, я созрею на турбовку своего 606.910. Кстати попутный вопрос, кто как думает выдержат ли стандартные атмосферные поршни наддув?


Сообщение отредактировал PampersW126: 03 June 2014 - 08:50

Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#51 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 June 2014 - 11:44

Кстати попутный вопрос, кто как думает выдержат ли стандартные атмосферные поршни наддув?

На superturbodiesel.com преценденты имеются, благо поршня в 606 атмосфернике имеют схожее охлаждение.
Но я бы не портил хороший мотор.
ИМХО, разумнее его продать и купить изначально турбированный. Потому как турбина, коллектора, всяческие переходники на охлаждение турбины, доработка ТНВД и прочее и прочее + время и ресурсы по подгонке и переделке, которые приведут к неизвестному, но заведомо более низкому результату чем в случае честного 606.962, будут стоить существенно дороже, чем разница между 606 атмо и 606 турбо.

 

P.S. В данный исторический момент уже происходит сие монументальное действо. Дружно пожелаем удачи


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#52 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 03 June 2014 - 17:25

Если речь шла о замене плунжеров, то сие действо уже произошло. 602 насос с 6.0мм плунжерами уже стоит на стенде и ждет окончательной настройки по смешанному тест-плану. Как смешать тест план еще не придумал. Фото разборки-сборки насосов сделаны и будут оформлены в отдельную тему.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#53 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 03 June 2014 - 17:57

А что у тебя за стенд?


Велик colnago  :wub:


#54 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 June 2014 - 19:01

P.S. В данный исторический момент уже происходит сие монументальное действо. Дружно пожелаем удачи

По поводу цены это не пугает, важен сам результат, просто на 606 турбо тоже насос с электрикой, от 603 турбо не хочу ставить, хочу именно взять насос от 606 турбо и перебросить внутренности в насос от 606 атмо, откатать на стенде, думаю результат должен быть хороший. А по поводу коллекторов и прочего, запчасти я найду, цены на них не страшные


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#55 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 03 June 2014 - 20:36

Если интересно, могу выделить в отдельную тему с фото.

Оочень интересно! Жду тему ну и результат сего действия! :beer:


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#56 ОФФЛАЙН   Doberman RB

Doberman RB

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:РБ, г. Пинск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 03 June 2014 - 22:07

Вернулся с работы, мотор ещё не вкинули, Ждемс. Как вкинут сменя сразу фото.

Если речь шла о замене плунжеров, то сие действо уже произошло. 602 насос с 6.0мм плунжерами уже стоит на стенде и ждет окончательной настройки по смешанному тест-плану. Как смешать тест план еще не придумал. Фото разборки-сборки насосов сделаны и будут оформлены в отдельную тему.

:slobber: Женя, а мне как в данном случае поступить, можно 2 насоса везти к вам, или лучше по одному (если можно конечно :oops: )? И что ж мне сделать с моим насосом у меня ж ELR, надо как-то укорачивать?
Cannibal Mad, я вот пречитал ещё раз всю тему и у меня вопрос по компрессору кондея возник (жаль нету под рукой счас своего), а точно ли разные. Мне показалось по креплению на блоке отверстия одинаковые, правда могу ошибаться.



#57 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 04 June 2014 - 00:00

А что у тебя за стенд?

У меня нету стенда, он есть у доброго человека Сереги, который позволяет мне на нем работать и помогает советами. Стенд китайский, впрочем как и все сейчас, хотя покрашен под бош.

 

Оочень интересно! Жду тему ну и результат сего действия! :beer:

 

На сегодня насос собран, выставлен ответчик для установки насоса на мотор и ждет настройки регулятора. Сил и времени писать пока нет, зато есть еще много вопросов по настройке.

 

Вернулся с работы, мотор ещё не вкинули, Ждемс. Как вкинут сменя сразу фото.

 

:slobber: Женя, а мне как в данном случае поступить, можно 2 насоса везти к вам, или лучше по одному (если можно конечно :oops: )? И что ж мне сделать с моим насосом у меня ж ELR, надо как-то укорачивать?
Cannibal Mad, я вот пречитал ещё раз всю тему и у меня вопрос по компрессору кондея возник (жаль нету под рукой счас своего), а точно ли разные. Мне показалось по креплению на блоке отверстия одинаковые, правда могу ошибаться.

Поставь пока свой насос и заведи мотор. Проблема с елр решается заменой стакана маслянного фильтра на стакан от твоего 602, на нем нет маслоохладителя и насос встанет. Держится на 4-х болтах. Тосольные отверстия заглушить. Для переделки нужны будут оба насоса, но не раньше чем я опробую свой, мало ли какие нюансы....
По компрессору кондея - там разные компрессора и для каждого свой кронштейн, но оба кронштейна должны стать на блок. Информация не проверенная но весьма логичная.


Сообщение отредактировал smouk: 04 June 2014 - 00:09

MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#58 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 June 2014 - 11:52

По компрессору кондея - там разные компрессора и для каждого свой кронштейн, но оба кронштейна должны стать на блок. Информация не проверенная но весьма логичная.

Посадочные места под кронштейны одинаковые. С линейкой не подходил, но сравнивал блоки 603 и 606 моторов - внешне идентичные.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#59 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 04 June 2014 - 22:27

Насос настроен, допиваю чай и еду ставить.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#60 ОФФЛАЙН   Doberman RB

Doberman RB

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:РБ, г. Пинск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 04 June 2014 - 22:51

Насос настроен, допиваю чай и еду ставить.

:slobber: :applause: :applause: :applause:
А уменя пока без изменений, заехал на СТО. Мой начнут ставить, только после X5, на подъемнике висит - бедолага. Это в лучшем случае после завтра как минимум.
У меня еще такой вопрос: пока машина там, может мне понадобятся какие нибудь спецключи, может нужно пока есть время поискать? Набор ключей у меня не плохой, но стандартный, динамомметрических нет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных