Перейти к содержимому


Фотография

Востановление 123 Со 110 Мотором Без Колхоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 613

#41 ОФФЛАЙН   mukashev_serik

mukashev_serik

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Автомобиль:
    w201 190E 1993

Отправлено 11 July 2014 - 00:01

блоки то чугунные. но как бы это сказать... чугун разный...
гильзы из разного материала, разные технологии производства.
на 103-м моторе десятка износа - однозначно расточка и ходить после грамотной расточки и хонинговки он будет долго и счастливо. а вот 110-й расточка убивает...

 

ясно, ну раз так, пусть пока лежит, на него все куплено кроме самих поршней, комплект +0,50 от Нурал стоят 450 долларов..потихоньку соберу на черный день)



#42 ОФФЛАЙН   kil

kil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Город:Москва/Могилёв
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 11 July 2014 - 07:12

нет, анодирование как раз делается в основном на стальных деталях. вспомните хотя бы трубки от дозаторов, всякие скобочки и тому подобную мелочёвку.
давно на форуме видел именно качественно анодированные суппорта. захотелось такие же.

 

а облить термостойкой краской это и пОцоны могут. каждый первый пердячий таз может такие продемонстрировать...
[/quote]
я вас не собираюсь переубеждать! можете эту информацию у гальваников проверить! а смысл делать защитные покрытия на чугуне, который работает на сжатие и трение????? отпескоструить и покрасить, зеркало полирнуть!!!!!!!!!и будет вам счастье!


Сообщение отредактировал kil: 11 July 2014 - 07:22


#43 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 18 July 2014 - 21:08

Почитал. Интересно, познавательно, наглядно. Один момент меня, правда, покоробил.
Для haligali123: Уважаемый, давно наблюдаю, как Вы лезете со своими "умностями" везде и всюду. Только тут Вы забыли одну вещь, учить Лёшу перебирать 110-й мотор не надо, он их начал делать, когда Вас мама ещё из школы встречала. Ваши пространные умозаключения выглядят как минимум забавно. Вы наверное думаете, что поучая Шеремета Вы наберёте себе баллов? Вы просто выставляете себя на посмешище. Успокойтесь, тут взрослые дяди, сидите и слушайте. Я знаю для кого собирается мотор, и где эта машина будет участвовать. А ещё я знаю, что Шеремет нам (и лично мне), неоднократно помогал, машины после его рук брали Гран-При в Германии, человек мне уже второй 107-й из руин поднимает (об этом отдельный разговор). А вот Ваши достижения и заслуги лично для меня покрыты мраком. Добрый совет, посидите, послушайте, а лучше законспектируйте, пока профессор лекцию читает.

Уважаемый, не зная броду не лезть в воду. И ничего я не забывал и уж тем более , что Я якобы собирался учить, а ано мне надо ?
Ну коли речь пошла в таком ракурсе, а нука Алексей, скажи про мотор М102-й . который ты продал мне под клиента с битого 124-го и там как ты говорил, что КВ по шкиву загнуло и то что ты там по сути новую ревизию проделал. --Скажи, я ведь тебе звонил и спрашивал, что за человек перебирал мотор, что там говна в нем немеряно было? Посмотрим подвердишь ты или нет. Мне лично абсолютно уже параллельно. Человек просто не читает то что написано, из чего сделан вывод, смысл которого и выкладывания сюда абсолютно не к чему не приведет ибо рез-т будет прежним!
Вы Олегыч, можете сколько угодно 107-х отогнать к Шеремету, но все что я хотел сказать я уже сказал и написал. Еще раз для вас персонально напишу: Все что было сказано в этой теме, было основано по фото! Если у вас глаз алмаз и микрометр в глазах, + экстрасенсорика, то я только рад за вас.
П.С. А смысл сюда выкладывать чего либо, если я уже один раз , а точнее и не один раз выкладывал и . что в рез-те вышло: Один красивых девушек не видел походу отродясь, что наверное ушел передернуть, другому еще что-то, я и поудалял все, наверное и тему попрошу снести последнюю ибо смысла вообще в этом нету. Да и если как вы говорите А. Шеремет мастер на все руки, так тяжко было отписаться хотя-бы вот здесь из последнего: http://www.oldmerin....h...=164227&hl=
Во всяком случае по таким темам, уже можно говорить, что если как вы считаете о том. что Я якобы бла-бла-бла, то увы, вы ошибаетесь.
ЗЫ: И еще как вы выражаетесь , за Взрослых дядей, которых надо сидеть и слушать, еще совсем ничего не означает, что в голове находится именно мозг, а не маргарин.

 

Дядь Вова,в точку!!!Поддерживаю!!

Более вы не на что и не годитесь, как .... :mrgreen:


Сообщение отредактировал haligali123: 18 July 2014 - 21:11

Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#44 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 19 July 2014 - 19:23

110 точится хорошо , когда есть хороший резец и нет спешки . Сделали этих моторов штук 6 или 7 за всё время .... Ну просто мало их у нас бегает . 1 уже 3-ю сотню катается , расходов масла и шумов нет , давление в порядке . И , что показательно , не так давно снимали голову с этого мотора по причине перегрева - хон и кольца на месте ))


Сообщение отредактировал qwertyz: 19 July 2014 - 19:27

Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#45 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 21 July 2014 - 10:38

110 точится хорошо , когда есть хороший резец и нет спешки

 

соглашусь. но если есть возможность оставить в номинале, то так, мне кажется, будет лучше. и вовсе не из экономии.
всё же заводские детали тех времён и новые современные, это, как говорят в Одессе - две большие разницы...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#46 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 21 July 2014 - 10:40

я вас не собираюсь переубеждать! можете эту информацию у гальваников проверить! а смысл делать защитные покрытия на чугуне, который работает на сжатие и трение????? отпескоструить и покрасить, зеркало полирнуть!!!!!!!!!и будет вам счастье!

 

супорта в идеале, в плане рабочего состояния. и с цилиндрами и с поршнями всё просто чудно. и они даже отпесочены. но хочется красиво... :redface:


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#47 ОФФЛАЙН   kiselich

kiselich

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W210 220CDI

Отправлено 23 July 2014 - 10:40

но точёный блок этот не ходит вообще. тот же полтиник, только с большим гимором.

Это только к данному мотору относится? Или ко всем?
Перебирал ОМ616 (2,4D) в 2005 году. Расточил блок (на полегоне МАДИ, всетаки, родной институт), поршни Nural (на KS тогда денег не хватило), вкладыши, по-моему King, головку не ремонтировал, только колпачки и клапана притер (денег не хватало, да башку потом можно скинуть, если чего, и нормально откапиталить). К чему это пишу? Пробежал после ремонта 120 тыс. , летом подогрел мотор, осенью проблемы с запуском начались. Разобрал, кольца поменял, все стало ОК. Очень удивился, что зеркало цилиндра еще с хонинговкой (хорошо видна) и поршни в отличном состоянии, хотя угол впрыска так и не смог точно выставить (немного жестко работал).


Был: W123 240D, W124 230E
Сейчас: W210 220CDI


#48 ОФФЛАЙН   verge

verge

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Вятка
  • Автомобиль:
    w126, w126, 309D, 307D

Отправлено 24 July 2014 - 09:38

нет, анодирование как раз делается в основном на стальных деталях. вспомните хотя бы трубки от дозаторов, всякие скобочки и тому подобную мелочёвку.
давно на форуме видел именно качественно анодированные суппорта. захотелось такие же.

 

а облить термостойкой краской это и пОцоны могут. каждый первый пердячий таз может такие продемонстрировать...

 

http://oao-tochnost....ie_pokrytij.php
Есть отзывы о них? Может, кто воспользовался услугами.


Mercedes Benz W126 280SE АКПП 1983 ляля, моя игрушка.
Mercedes Benz W126 280SE АКПП 1983 присвоено звание почетного донора.
Mercedes Benz 307D 1987 дубль-кабина, борт - кормил 5 лет, 300000 безотказной работы. сейчас выручает в хозяйстве.
Mercedes Benz 309D 1988 маленький, шустрый фургончик - мечта оккупанта )


#49 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 25 July 2014 - 08:51

Это только к данному мотору относится? Или ко всем?
Перебирал ОМ616 (2,4D) в 2005 году. Расточил блок (на полегоне МАДИ, всетаки, родной институт), поршни Nural (на KS тогда денег не хватило), вкладыши, по-моему King, головку не ремонтировал, только колпачки и клапана притер (денег не хватало, да башку потом можно скинуть, если чего, и нормально откапиталить). К чему это пишу? Пробежал после ремонта 120 тыс. , летом подогрел мотор, осенью проблемы с запуском начались. Разобрал, кольца поменял, все стало ОК. Очень удивился, что зеркало цилиндра еще с хонинговкой (хорошо видна) и поршни в отличном состоянии, хотя угол впрыска так и не смог точно выставить (немного жестко работал).

 

как бы это сказать...
этих моторов, с пробегом меньше ляма, я не видел... всё что написано на спидометре - в 99,99% - лажа.
победить такой мотор, то есть заставить его сдохнуть, крайне сложно. поэтому при его лёгком ремонте часто можно забить вообще на какие либо каноны и законы по ремонту моторов.
ему одно надо - что бы компрессия создалась. а уж как - вопрос десятый. подтверждает это и твой рассказ.
с "баяном"(110) ситуация несколько иная. он ездит до последнего. дымит, гремит, дорогу маслом со всех щелей поливает, но едет. а уж ремонтировать его как попало не получится.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#50 ОФФЛАЙН   kil

kil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Город:Москва/Могилёв
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 25 July 2014 - 09:21

http://oao-tochnost....ie_pokrytij.php
Есть отзывы о них? Может, кто воспользовался услугами.
[/quote]
ЭТО все я могу без проблем сделать!



#51 ОФФЛАЙН   DOS_Executor

DOS_Executor

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2266
  • Город:Белгород SITY
  • Автомобиль:
    W123 200TE, 240D

Отправлено 25 July 2014 - 09:54

У меня тут тоже мотор в работе, результат я покажу позже, а пока похвастаюсь обладанием заветной технологией! Так что если кому надо обращайтесь, ценник 500р-1Кг! Вот побная партия, скоро суппорта!
Изображение
Изображение


8-910-320-5502 Сергей, З.ч. для W123, пескоструйка, напыление металла, анодирование, ремонт ОлдМБ!


#52 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 25 July 2014 - 22:58

ценник 500р-1Кг! Вот побная партия, скоро суппорта!

 

четыре суппорта от 123-го весят примерно 10 кг. итого 5р за "глаз не оторвать"? если так. то я готов.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#53 ОФФЛАЙН   DOS_Executor

DOS_Executor

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2266
  • Город:Белгород SITY
  • Автомобиль:
    W123 200TE, 240D

Отправлено 26 July 2014 - 16:44

Разбирай супорта, вынимай поршни, складывай в коробку вместе с ремкомплектами, отправляй на меня, жди, получай обратно красоту, если всё понравится пятак кинешь на карту, или железками какиминибуть расчитаемся!


8-910-320-5502 Сергей, З.ч. для W123, пескоструйка, напыление металла, анодирование, ремонт ОлдМБ!


#54 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 26 July 2014 - 18:09

У меня тут тоже мотор в работе, результат я покажу позже, а пока похвастаюсь обладанием заветной технологией! Так что если кому надо обращайтесь, ценник 500р-1Кг! Вот побная партия, скоро суппорта!

А ваша заветная технология . только со сталью работает или с цветными металлами тоже?
И как быть, если к примеру блок цилиндров чугунный , покрыть с внешней стороны такой-же красотой?


Сообщение отредактировал haligali123: 26 July 2014 - 18:13

Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#55 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 26 July 2014 - 18:27

А ваша заветная технология . только со сталью работает или с цветными металлами тоже?
И как быть, если к примеру блок цилиндров чугунный , покрыть с внешней стороны такой-же красотой?

Илюх . Такое покрытие имеет свойство теплового экрана . Получишь перегрев блока . В случае с суппортом имеет смысл , поскольку деталь больше подвержена коррозии снаружи круглосуточно , нежели пиковым нагрузкам .

 

Оффтоп тебе - жаль золотистого кто-то из-под носа уволок .... Кто бы это мог быть ? :-)


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#56 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 26 July 2014 - 18:37

Илюх . Такое покрытие имеет свойство теплового экрана . Получишь перегрев блока . В случае с суппортом имеет смысл , поскольку деталь больше подвержена коррозии снаружи круглосуточно , нежели пиковым нагрузкам .

Разве? А чОрный или грязно ржавый и замасленный с дорожной грязью в перемешку, разве ДВС не подвержен перегреву? :mrgreen:
Да ну? разве суппорт в активном режиме не нагревается так-же как и блок ДВС ? ЗЫ: Я его ни разу щюпал после активной езды, хватило одного раза по молодости... :biggrin:

Оффтоп тебе - жаль золотистого кто-то из-под носа уволок .... Кто бы это мог быть ? :-)

Дык. вроде как позавчера я его видел на авито...
хз, может какой нить молодняк взял, а может и срок объявы истек. Или ты звонил хозу?
Надо было брать, довольно сочный он был... :biggrin:


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#57 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 26 July 2014 - 19:15

Разве? А чОрный или грязно ржавый и замасленный с дорожной грязью в перемешку, разве ДВС не подвержен перегреву? :mrgreen:
Да ну? разве суппорт в активном режиме не нагревается так-же как и блок ДВС ? ЗЫ: Я его ни разу щюпал после активной езды, хватило одного раза по молодости... :biggrin:

 

Дык. вроде как позавчера я его видел на авито...
хз, может какой нить молодняк взял, а может и срок объявы истек. Или ты звонил хозу?
Надо было брать, довольно сочный он был... :biggrin:

Ты понимаешь , суппорт получает 3143дячек от колодок , и тут основное тепло отводится вентилируемым диском . Суппорт как бы и не при чём . Если жижа гут , то тормоза не откажут по перегреву и чугун хоть до 350 грей .
А вот блок дело другое . На 103-м (как ты знаешь , в нашем колхозе любимое пихло на каждый день) был крендель , который приехал с перегревом систематическим . Банальщина - покрыл крышку клапанов полностью этим чудесным составом . Отшкурил -= температура упала на 10 градусов )))) Вроде бы из области фантастики , однако факт есть факт . А утюг (а именно так у нас его называют , да и похож 110 на него) это тоже нифига не холодное пихло .
По баркасу надо поглядеть другие сайты , хотя я тут себе присмотрел E420 уже )))


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#58 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 26 July 2014 - 23:34

Разбирай супорта, вынимай поршни, складывай в коробку вместе с ремкомплектами, отправляй на меня, жди, получай обратно красоту, если всё понравится пятак кинешь на карту, или железками какиминибуть расчитаемся!

 

так они уже давно разобраны. ремкомплекты лежат, ждут своего часа.
телефон пульни в личку, я наберу.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#59 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 27 July 2014 - 11:17

Ты понимаешь , суппорт получает 3143дячек от колодок , и тут основное тепло отводится вентилируемым диском . Суппорт как бы и не при чём . Если жижа гут , то тормоза не откажут по перегреву и чугун хоть до 350 грей .
А вот блок дело другое . На 103-м (как ты знаешь , в нашем колхозе любимое пихло на каждый день) был крендель , который приехал с перегревом систематическим . Банальщина - покрыл крышку клапанов полностью этим чудесным составом . Отшкурил -= температура упала на 10 градусов )))) Вроде бы из области фантастики , однако факт есть факт . А утюг (а именно так у нас его называют , да и похож 110 на него) это тоже нифига не холодное пихло .

Ну хз. А как-же тогда просто красят клапанные крышки тюнингаторы: и в чОрный и в красный цвет ? И ничего не происходит, хотя я этим не занимался ну ни разу. Я бы просто люминь отполировал до блеска хрома :redface: Но время жалко потраченное.

 

По баркасу надо поглядеть другие сайты , хотя я тут себе присмотрел E420 уже )))

Да ну нафиг эти 124-е. Хотя я сам неоднократно задумывался на счет них, но только на Волчка. А у тебя Псевдо-Волчок. Но ради экономии средств на транспортный налог. но не думаю что там велика разница в цене, но все-же.. Искал-бы сразу Волчка. Или ты переделывать потом собрался его?


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#60 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 02 August 2014 - 11:17

и так, имеем более-менее прилично открашенный 123-й седан. Рождена машина была со 102-м мотором и на мешалке. собираться будет со 110-м на автомате.

 

работы по двигателю освещены в этой теме:
http://www.oldmerin....h...162921&st=0

 

сборка кузова и салона будет происходить плавно и неспеша.
пока передняя ходовка, собираем всё исключительно из оригинала:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 

новое всё, включая передний стабилизатор. старые только поворотные кулаки и нижние рычаги. они просто очищены, покрашены и в них все новые комплектующие. Шаровые, сайлент блоки, опры растяжек...
Изображение
Изображение

 

элементы задней подвески ждут своей очереди:
Изображение


Сообщение отредактировал sheremet: 20 September 2015 - 14:03

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных