Перейти к содержимому


Фотография

Солекс 4А-1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   Muravey

Muravey

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль:
    W123`77(250)

Отправлено 22 June 2014 - 07:14

Сразу к ув.Модераторам - поиск юзать не стал уж больно топорный вопрос, а к теме ниже - вопросы у нас разные =)

 


Вообщем... Решил в целях любобытства сунуть нос мол "А чо там такоэ" и узрел невиданное кучу заслонок непойми чего :rolleyes: с одного боку моему бойкому уму предстало нечто похожее на заслонку "подсоса" (которая у меня наверное не работает - двигатель глохнет на холодную пока не погазуешь чутка) а с другой стороны здоровую такую "хрень" похожую на тоже самое но если первое болталось как что то где-то (это меня, к слову, тоже не порадовало), то второе держалось довольно крепко, прямо вот даже хорошо, но держалось в закрытом положении, каюсь - кривые шаловливые руки - нашли как эту хрень открыть - даже без насилия вроде, но ум не может понять чё это такое, не, тоесть, конечно голова соображает что эта штука закрывает доступ воздуха к диффузорам вторичных камер, но зачем это загадка - признаюсь ничего сложнее К-156 (карб форкамерной ГАЗ 3102) я вблизи не нюхал, да и тот по своей сути далеко от к 151 не ускакал... Так вот объясните мне глупому, "зелёному мерсоводу" зачем эта невнятная заслонка, как она должна работать и "а чо будет если открытой оставить?"



#2 ОФФЛАЙН   mehadik

mehadik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1780
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, С220
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 June 2014 - 08:48

верхние заслонки вторичной камеры действуют как механический расходомер, открываемые нисходящим потоком воздуха они пропорционально поднимают иглы подачи топлива, таким образом контролируя состав смеси вторичной камеры.


W202, C180, 1995, Esprit
W123, 1981, М111, МКПП
W124, 230TE, 1990


#3 ОФФЛАЙН   carbik

carbik

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326
  • Город:Москва
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 June 2014 - 11:04

верхние заслонки вторичной камеры действуют как механический расходомер, открываемые нисходящим потоком воздуха они пропорционально поднимают иглы подачи топлива, таким образом контролируя состав смеси вторичной камеры.

+1


Лёгкие деньги таят тяжёлые последствия.


#4 ОФФЛАЙН   Muravey

Muravey

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль:
    W123`77(250)

Отправлено 22 June 2014 - 16:35

верхние заслонки вторичной камеры действуют как механический расходомер, открываемые нисходящим потоком воздуха они пропорционально поднимают иглы подачи топлива, таким образом контролируя состав смеси вторичной камеры.

 

А как проконтролировать исправность?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных