Перейти к содержимому


Фотография

Извлечение поршня из суппорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1516
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 July 2014 - 07:11

ВЫ чего-то совсем страсти рассказываете. У мну на передних бендиксах тоже караул был, всё заожавело и не шевелилось никуда. Так-же жал на педаль до одури, постукивал. вдавливал до упора и снова давил на педаль. все поршни вылезли сами. без сваркэ и болгаркэ. но суппорт с места я снимал чтоб дицк не мешался. сдаёццо мне, что давление в тормозной системе помощнее 8 атмо будет)

 

до 130 атмо судя по книжке...

 

Был случай: покрасили суппорта говнокраской, вместе с поршнями, только уплотнительные манжеты и пыльники не ставили... вставили поршня и закрасили...
Поршня не вылазят, ставишь на машину чтоб выдавить тормозухой а фиг... без уплотнения травит, один поршень начинает двигаться, второму уже не хватает... зае... очень замучился с ними :bangheat: :moderator:


W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#22 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2014 - 14:50

К плоскости прилегания к колодке.

 

варварство имхо. ну да кому как удобнее.

 

ЗЫ суппорта гораздо лучше и удобнее перебирать целиком, сняв и разобрав. а не по очереди на собраном выдавливая поршеньки. Качество работы другое в итоге. Перед этим хорошенько отмочив кислотой или отпескоструив от ржавчины.



#23 ОФФЛАЙН   grishcenya

grishcenya

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 290

Отправлено 08 July 2014 - 21:54

поршни которые у меня не извлекались при подаче на них давление воздуха от автомобильного компрессора, я в них в центре поршня сверлил отверстие и метчиком нарезал резьбу и далее вкручивая метчик выдавливал поршень, соответственно новый ремкомплект поршни + пыльники = счастье. стоимость нового ремкомплекта порядка 10 у.е. з.ы. бывалый ремонтник посоветовал после того как вставишь поршень в суппорт капнуть под пыльник касторового масла дабы больше не закисал и каждые 2 года менять тормозную жидкость в тормозной системе.


W123 D2.4 OM616 4 МКПП


#24 ОФФЛАЙН   Rodion34

Rodion34

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1702
  • Город:Волгоград Волжский
  • Автомобиль:
    W123,250,1979
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 September 2014 - 21:10

Повести может. Хром начнет отслаиваться от местного перегрева. Или если рядом со ступеньками под пыльник- зафаршмачатся они.

 

8 атмо на площади поршня создают дикое усилие. твоей железке привареной оно и не снилось :biggrin: + постучать для инициации сдвига.

да мне тоже помог компрессор,суппорта не ездили 7 лет,а под давлением выскчили как черти из табакерки,5-6 атмо хватило с лихвой.
Смотрю народ и по 12 очков вваливает в суппорт,так и в лоб прилететь может :mrgreen:


W123 250 1979 седан 4МКПП разобран,куплен М110.988+микас+722.309
Tatra 815 V12 bi-turbo ТАНК!
8 927 539 87 пять два Родион


#25 ОФФЛАЙН   Леонидыч

Леонидыч

    Запчасти и ремонт.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7407
  • Город:Подольск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 08 September 2014 - 20:37

Когда сильно закисло давления воздуха бывает недостаточно чтобы поршня выскочили, а поршня надо сохранить, снимаем супорт, берем шприц для смазки литолом, в место куда заворачивается шланг, заворачиваем носик шприца - тут может потребоваться переходник, и закачивает внутрь густую смазку, как бы он не закис все выдавит, само собой потом все продуваем и прочищаем.


З/п 123/126/124/201/210/140/220

 

89OЗ7O8Ч2ОО

 


#26 ОФФЛАЙН   Hakujin

Hakujin

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 13 September 2014 - 19:35

они не просто вываливаютса-они выстреливают :mrgreen:

И не говори... окно пришлось менять, а поршень на улице искать :)

 

п.с а выстрелившим(тоже выдувал компрессором промышленным) однажды обломком поршня из ГЦС, палец до кости пробило... неловко взялся как то.


MB W126 280SE 5ст. МКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных