Перейти к содержимому


Фотография

Негативный опыт обращения в сервис "Форсаж" - Бош Авто Сервис, г.Строитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ОФФЛАЙН   Мартиросян

Мартиросян

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2722
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    C240 Sport 1998
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 August 2014 - 13:54

Вкратце:
1. Мастер назначает время, но не появляется
2. К ремонту авто преступили через два дня
3. Владелец сервиса Василий не может управлять своими подчиненными и их косяки перекладывает на клиентов
4. Неаккуратно обращаются с авто, испачкали маслом, забыли поставить уплотнитель
5. Не согласовали доп.работы
6. Увеличили стоимость работы без согласования
7. Наплевательское отношение к клиенту

 

История:
Поломалась свеча накала на Мерседесе брата. Наш знакомый порекомендовал мастера, брат связал с ним, мастер сказал, что у него есть специальное оборудование для извлечения обломанной свечи и может починить. За работу попросил 4 тр и сказал привезти авто в понедельник утром. Беру машину, приезжаю в назначенное время, мастера нет и будет только после обеда (первый тревожный звоночек). Оставляю ключи владельцу сервиса (Василию), он дает бланк заказ-наряда для заполнения. И тут начинается тупняк. Василий начинает предъявлять по поводу того, что я не владелец авто, что только владелец должен передавать лично, и возможно после ремонта владелец откажется платить. Потом он начинает вменять мне то, что я договорился с мастером в обход его, и что "если что", он ничего не знает. На эту претензию я пояснил, что это не мои проблемы, что его подчиненные так договариваются и я не могу по определению знать их правила.
В итоге, машину я оставил, но мастер в понедельник к ремонту не приступил, во вторник вечером начал крутить, но ничего не вышло. Работал он над ней до следующего понедельника, но все же победил. Брат каждый день ездил проверять, что там происходит. Принимать машину брат поехал без меня. Мастера на месте уже не было. Сдавал Василий. Авто передают в неприглядном виде, весь перед, крылья, фары, решетка в масляных разводах, авто высокое внедорожник, мастер животом все затер. На претензию брата, предложили ему помыть авто за деньги (!!!!).
И тут очередная подача, Василий предъявляет счет 5,5 тр. Откуда взялись дополнительные 1,5 тр, оказалось это они решили диагностику сделать. При этом не согласовав с братом и объяснив это совершенно не логично, тем, что авто сдавал не владелец. Хотя телефоны в наряде я записывал. Брат не стал поступать по скотски, заплатил 5,5 тр. (Цена за диагностику 1,5 тр просто поразила, у наших официалов 700 руб.)
Брат пошел забирать авто в цех и обнаружил, что не установлена на место уплотнительная резинка капота. Попросил мастера позвонить Василию, чтобы тот вышел и посмотрел на это, но Василий просьбу проигнорировал.
На этой ноте, общение с данным сервисом закончилось.


C240 Rieger Sport 1998
300TD АКПП 1985
E270 CDI Elegance Estate 2002

#2 ОФФЛАЙН   mcgaki

mcgaki

    капитан уныние

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2151
  • Город:СПб и ЛО
  • Автомобиль:
    w124 230E '87
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 August 2014 - 16:47

В СПб в Бош-Сервисе был как-то по первости, как 124 купил. Просил замок двери посмотреть. Сломали крепеж карты, поломали активатор замка, взяли 1000 руб, сообщив, что замок сломан надо по вину подбирать.


w203 240c '2000

s124 200TD (om 601) '87, 4АКПП - с 2016  по 2017

Ford Mondeo IV 2008 2.3 АКПП

w124 230E '87, 4МКПП (EX микас 7.1) - с 2014 по 2016

w124 300E '91, 4АКПП 722.3 - с 2013 по 2014 (продан)
s124 300TD (om 603) '88, 5МКПП - 2014 - 2014 (плохо продан)
w124 230E '88, 4МКПП - 2009 - 2013 (продан)


#3 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 August 2014 - 16:59

Все это я называю Белгородский вариант...для этого региона и для многих других как ни печально су..а это норма....блин...и такое спошь и рядом везде...


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#4 ОФФЛАЙН   атом

атом

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Белгород(Ухта)
  • Автомобиль:
    w126

Отправлено 07 August 2014 - 17:00

Вкратце:
1. Мастер назначает время, но не появляется
2. К ремонту авто преступили через два дня
3. Владелец сервиса Василий не может управлять своими подчиненными и их косяки перекладывает на клиентов
4. Неаккуратно обращаются с авто, испачкали маслом, забыли поставить уплотнитель
5. Не согласовали доп.работы
6. Увеличили стоимость работы без согласования
7. Наплевательское отношение к клиенту

 

История:
Поломалась свеча накала на Мерседесе брата. Наш знакомый порекомендовал мастера, брат связал с ним, мастер сказал, что у него есть специальное оборудование для извлечения обломанной свечи и может починить. За работу попросил 4 тр и сказал привезти авто в понедельник утром. Беру машину, приезжаю в назначенное время, мастера нет и будет только после обеда (первый тревожный звоночек). Оставляю ключи владельцу сервиса (Василию), он дает бланк заказ-наряда для заполнения. И тут начинается тупняк. Василий начинает предъявлять по поводу того, что я не владелец авто, что только владелец должен передавать лично, и возможно после ремонта владелец откажется платить. Потом он начинает вменять мне то, что я договорился с мастером в обход его, и что "если что", он ничего не знает. На эту претензию я пояснил, что это не мои проблемы, что его подчиненные так договариваются и я не могу по определению знать их правила.
В итоге, машину я оставил, но мастер в понедельник к ремонту не приступил, во вторник вечером начал крутить, но ничего не вышло. Работал он над ней до следующего понедельника, но все же победил. Брат каждый день ездил проверять, что там происходит. Принимать машину брат поехал без меня. Мастера на месте уже не было. Сдавал Василий. Авто передают в неприглядном виде, весь перед, крылья, фары, решетка в масляных разводах, авто высокое внедорожник, мастер животом все затер. На претензию брата, предложили ему помыть авто за деньги (!!!!).
И тут очередная подача, Василий предъявляет счет 5,5 тр. Откуда взялись дополнительные 1,5 тр, оказалось это они решили диагностику сделать. При этом не согласовав с братом и объяснив это совершенно не логично, тем, что авто сдавал не владелец. Хотя телефоны в наряде я записывал. Брат не стал поступать по скотски, заплатил 5,5 тр. (Цена за диагностику 1,5 тр просто поразила, у наших официалов 700 руб.)
Брат пошел забирать авто в цех и обнаружил, что не установлена на место уплотнительная резинка капота. Попросил мастера позвонить Василию, чтобы тот вышел и посмотрел на это, но Василий просьбу проигнорировал.
На этой ноте, общение с данным сервисом закончилось.

Да уж, это какой то не Бош сервис, а объяБОШ сервис :moderator:


w126 АКПП,1986г.
w210 3.2 АКПП ,1996

 

Диагностика и ремонт строительной техники Caterpillar


#5 ОФФЛАЙН   DOS_Executor

DOS_Executor

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2266
  • Город:Белгород SITY
  • Автомобиль:
    W123 200TE, 240D

Отправлено 07 August 2014 - 17:12

За ким ты к Фохту поехал, а то я тебе медрэсэ не надалдилбы! :rolleyes:


8-910-320-5502 Сергей, З.ч. для W123, пескоструйка, напыление металла, анодирование, ремонт ОлдМБ!


#6 ОФФЛАЙН   атом

атом

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Белгород(Ухта)
  • Автомобиль:
    w126

Отправлено 07 August 2014 - 17:21

За ким ты к Фохту поехал, а то я тебе медрэсэ не надалдилбы! :rolleyes:

 

Это на каком языке написано :mrgreen:


w126 АКПП,1986г.
w210 3.2 АКПП ,1996

 

Диагностика и ремонт строительной техники Caterpillar


#7 ОФФЛАЙН   КРУТИЛЬНИК

КРУТИЛЬНИК

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 273
  • Город:г ,Белгород
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 August 2014 - 19:18

помню тоже как то заезжал в эту контору, зажигание поточнее настроить надо было заломили 5000 тыс.р . :moderator:


w123 240D (616.912) 1984г. АКПП 722.116


#8 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 August 2014 - 20:35

Контора шараш монтаж...мож если мерс свежий к официалам не захотели...


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#9 ОФФЛАЙН   Мартиросян

Мартиросян

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2722
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    C240 Sport 1998
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 August 2014 - 21:04

За ким ты к Фохту поехал, а то я тебе медрэсэ не надалдилбы! :rolleyes:

Так у его мастера есть вот такой специнструмент.
И то он едва справился.
Снимать головку не вариант, официалы не рекомендовали.

 


Сообщение отредактировал Мартиросян: 07 August 2014 - 21:04

C240 Rieger Sport 1998
300TD АКПП 1985
E270 CDI Elegance Estate 2002

#10 ОФФЛАЙН   Мартиросян

Мартиросян

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2722
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    C240 Sport 1998
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 August 2014 - 21:05

Контора шараш монтаж...мож если мерс свежий к официалам не захотели...

У официалов нет специнструмента.


C240 Rieger Sport 1998
300TD АКПП 1985
E270 CDI Elegance Estate 2002

#11 ОФФЛАЙН   katafalka

katafalka

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 07 August 2014 - 21:08

По-ходу не только бош,в Белгороде,на хар-горе в газе до сих пор один типа мелкий управляльщик моей знакомой пять косарей торчит...просто тупо долгонул у постоянной клиентки...года три назад...они там ей как-то за месяц, умудрились четыре раза сцепление поменять
Там же рядом,прямо на дороге,стоит электрик...на порше зарядка пропала(будоражится от лампочки,как в жигулях,тупо контакт с нее слетел)чинить отказался..сказал что-то типа я только лампочки и мелочевку..
В Шебекино, вообще бог тока ,в каком-то сарае у переезда...доезжаю на аккуме,говорю-посмотри дружище,в ответ-у меня очередь,все позаписи или звонку...ладно,приезжает товарищ,привозит акум и мы уезжаем,предварительно записавшись на следующий день...На следующий день чел нам заявляет,навернулась таблетка,но снимать генератор не буду ибо трудно,уезжайте,привозите снятую гену-починю.Привозим этому упырю гену и гуляем два часа...вобщем вместо ремонта,впаял он нам таблетку от жигулей,забыв мне сказать что при этом раскурочит мне гену....вобщем заверил что все будет работать,взял денег и закрылся на обед..Ставлю-результат тот же,лампочка не горит,а прибор показывает ток аккума...вобщем ключ поворачиваю-лампочка не горит,залез под щиток,надел штекер на лампочку-все заработало....доехал до Ленинграда и через день гена сдохла.



#12 ОФФЛАЙН   Hedy_Prime

Hedy_Prime

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W202, C200, 1997

Отправлено 08 August 2014 - 15:17

От таких сервисов больше вреда блин чем пользы :(

 

Кругом обман...


Сообщение отредактировал Мартиросян: 08 August 2014 - 19:35

Mercedes-Benz C200 Sport ATP-TOUR АКПП 1997

 


Знову сам себе зриваю –
Залишаюсь і зникаю...
Що знаходжу, що втрачаю –
Я не знаю, я не знаю...


#13 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 08 August 2014 - 15:55

категория автосервисов: "перед посещением сжечь" :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных