Перейти к содержимому


Фотография

Трубы, парубки и шланги. Меняю/прошу совета.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ОФФЛАЙН   Егоров

Егоров

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W124, Е200, 1989.

Отправлено 14 August 2014 - 10:47

Доброго времени суток, любезные товарищи!

 

Админы! Я не знал в какой раздел эта тема будет актуальнее, поэтому запостил в раздел карбюратор, ибо менять буду в своей машине. Если что не так - перенесите куда целесообразно. Спасибо! rolleyes

 

В своем нелегком решении я укоренился и вощще теперь.. - Намерен перетряхнуть свой броневик полностью. :ninja:
Это будет одна из еще несольк их немногих тем типа "вопрос-ответ", а позже я анонсирую большой отчет по перетряхиванию с капиталкой движка, видосами, фотками и комментариями.к
Я добрался до исторического момента замены всех шлангов и парубков под капотом и вообще удаляю потихоньку колхоз и пинзец.. :insane:
Простите меня за много букв и всё такое - я просто пытаюсь описать свои траблы подробно, чтобы получить наиболее точные варианты их разрешений. :redface:

 

Итак.. Из родных там стоят только медные трубки топливных магистралей, да патрубки охлаждения к неродному радиатору и тормозные шланги, но и это все уже в состоянии "еле живое/скоро уже всё" :sad2:

 

Патрубки охлаждения заказаны новые. Жду. Это решенная задача. Тут полный фэн-шуй. Оригинал - мерседес, немеция.

 

Про тормозные шланги пока еще читаю, но все равно не нашел номера запчасти, да и просто - тормоза сейчас не приоритет - работают хорошо, но заменю все равно позже для собственного спокойствия.

 

А вот те нерешенные проблемы, где я надеюсь на Вашу помощь, форумчане, и вообще, опытные, высказывайте Ваши соображения! :hi:

 

1. Патрубки карбюратора. Там такие резиновые шланги. Их можно заменить на аналогичные, подходящие по диаметру или непременно нужен оригинал?

 

2. Вакуумный шланг. (Толстый, белый, идущий от вакуумного усилителя тормозов куда-то..)
Не могу найти номер запчасти. Если нет оригинала, то чем можно заменить, не вдаваясь в колхоз и чтоб по фен-шую? Под фэн-шуем понимайте применение наиболее качественных комплектующих и материалов при невозможности достать оригинал.

 

3. Хомуты. Есть ли качественные/надежнее остальных или просто купить новые любые в би-би каком-нибудь или маршале?

 

 

Спасибо.


Сообщение отредактировал Егоров: 21 August 2014 - 13:23

2013-2014 - 1989 W124 E200 c движком 2.3 - променял в сделке с цыганами..
2014-2015 - 1987 W124 E230 T-Mod - умерла, продал некромантам..
2015-2015 - Lada 2105 Да простит меня Кришна - умерла, ушла под пресс на тушенку..
Ищу нового коня, непременно 124 породы, живого и трудолюбивого..





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных